Правила чистоты: 13 правил чистоты для тех, кто уже отчаялся навести дома порядок – Правила чистоты

13 правил чистоты для тех, кто уже отчаялся навести дома порядок

Ребята, мы вкладываем душу в AdMe.ru. Cпасибо за то,
что открываете эту красоту. Спасибо за вдохновение и мурашки.
Присоединяйтесь к нам в Facebook и ВКонтакте

Сложно найти человека, который был бы по-настоящему равнодушен к беспорядку. Нам нравится, когда дома чисто, уютно и каждую вещь легко найти. Только, как правило, такая идиллия бывает лишь после генеральной уборки. Руки опускаются, и порой кажется, что попал в самый настоящий заколдованный круг беспорядка. Но у нас есть маленькие секреты, благодаря которым вещи будут всегда на своих местах. Это вполне реально.

Мы в AdMe.ru очень ценим уют и чистоту и всегда находимся в поиске решений, которые способны сделать жизнь еще комфортнее и проще. Уверены, эти 13 советов не оставят у вас вопросов о том, как навести идеальный порядок в доме.

1. Возвращайте все вещи на свое место

Определите каждому предмету конкретное место в доме. Это избавит вас от постоянных поисков и от потери драгоценного времени, а также поможет легко поддерживать порядок. Ведь он в большей степени зависит от того, насколько пространство в квартире захламлено всякими вещами, разбросанными по разным углам.

2. Застелите верхнюю поверхность кухонных шкафов пленкой

В кухне на всех поверхностях постоянно скапливается жир. Особенно страдают шкафы, полки и кухонные фартуки. Если вы застелите верхнюю поверхность полок и шкафов пищевой пленкой, то во время уборки достаточно будет протереть их сверху влажной тряпкой — и никакого скопления жира и грязи на поверхности мебели. Просто время от времени меняйте пленку.

3. Возьмите все необходимое для уборки с собой

Небольшой пластиковый ящик или тазик — прекрасный помощник во время уборки. Он избавит вас от необходимости ходить из комнаты в комнату за оставленными там моющими средствами. Положите их в ящик и носите его вместе с собой.

4. Наводите порядок во время небольших пауз

Многие домашние дела можно выполнять во время коротких пауз, которые возникают между прочими делами, которыми вы занимаетесь. К примеру, если вы зашли на кухню, чтобы вскипятить чайник, за эти 3–5 минут ожидания вполне можно успеть вымыть несколько тарелок или протереть пол в одной комнате.

5. Используйте антистатик против пыли

Если побрызгать антистатиком на экраны и задние поверхности бытовой техники, телевизоров и компьютеров и затем протереть их бумажным полотенцем, то пыль на них будет оседать в 2 раза меньше.

Правила чистоты

Всем доброго  дня! Я очень люблю чистоту  и много лет назад проявляла эту любовь тем, что  окна в квартире намывала каждую неделю.  Плюс обязательная стирка (для двоих детей, для себя и мужа), приготовление  ужинов, завтраков, обедов, уборка в доме, уроки, и так дальше.

Сейчас я понимаю, что это было просто отсутствие понимания себя  и правил чистоты, так как я  отрывала  драгоценные минуты от сна, каких-то любимых дел.

Простые правила чистоты

Но вот неделю назад мне попались мысли о правилах чистоты на Востоке, прочитав которые, я поняла, что в принципе — это и есть самое главное для души и для жизни. А окна можно вымыть один раз в сезон и ничего страшного в этом нет.

Семь правил чистоты:

Чистота сердца и души

Означает, что не надо подавлять в себе душевные порывы. Любите и не требуйте благодарности взамен. Жизнь в любви, с любовью —  это и есть само счастье.

 Чистые мысли

Будем жить без нехороших и злых помыслов, подбадривая себя тем, что все получится для блага своих родных и окружающих людей.  Мысли все материальны, в чем я лично уже давно убедилась.

Чистота одежды, тела, жилища

Все просто, даже не надо подробно объяснять. Содержи себя, свою одежду, свое жилище  всегда в чистоте для своего же блага.

 Чистота рта

Надо жить без многословия и сквернословия, без сплетен и обсуждений (кто, где, с кем и так дальше)

 Чистота глаз

Берегите свои глаза от злости, зависти, ненависти. Следите за выражением глаз, пусть всегда в них присутствует улыбка и понимание собеседника. Не нравится собеседник, тогда и не общайтесь с ним.

 Чистота ушей

Пусть наши ушки слушают уверенных, спокойных и доброжелательных людей. Давайте жить без пустых разговоров и пересудов.

Чистота рук

Не берите лишнее и чужое, поделитесь с нуждающимся ближним частью своих доходов.

Думаю, что  среди вас равнодушных точно не будет после прочтения фраз о правильном понимании чистоты.

Что скажете, уважаемые посетители и читатели моего блога?

С уважением, Ирина Яровикова

7 восточных правил чистоты

Давайте посмотрим на семь правил чистоты, которые нам дают мудрецы, придерживаясь которых, можно сделать свою жизнь лучше.

Мы не привыкли, когда нам рекомендуют Восточных мудрецов, но в них заложена истина открытая с древних времен. Можно принимать их философию, можно не принимать, но проходить мимо и не знать ее… Сегодня давайте посмотрим на семь правил чистоты, которые нам дают мудрецы, придерживаясь которых, можно сделать свою жизнь лучше. Суть этих правил в том, что чистым должно быть не только тело и одежда, а и душа, мысли, поступки.

Итак, вот 7 правил чистоты от восточных мудрецов:

  • Чистота рук. Не брать ничего лишнего и того, что вам не принадлежит. Отдавать ненужные вам вещи тем, кто в них нуждается.
  • Чистота ушей. Не слушать злых, суетливых, напуганных людей. Оградить себя от сплетен, сквернословия и пустых бессмысленных разговоров.
  • Чистота глаз. Беречь свой взгляд от злости, зависти, ненависти и вожделений.
  • Чистота рта. Молчание — золото. Не быть слишком многословными, не сквернословить.
  • Чистота тела и одежды. Быть опрятным и чистым, ведь встречают по одежке.
  • Чистота мыслей. Избавиться от негативных мыслей и злых помыслов. Не проявлять жалости к себе.
  • Чистота сердца и души. Не игнорировать душевные порывы. Любить, ничего не требуя взамен. Уметь испытывать счастье.
  • .

    published on novostiifakty.ru according to the materials cluber.com.ua

    Запись 7 восточных правил чистоты взята с сайта Новости и факты.

    Мой мир

    Facebook

    Вконтакте

    Twitter

    Одноклассники

    7 восточных правил чистоты

    Поделиться на Facebook

    Поделиться в ВК

    Поделиться в ОК

    Поделиться в Twitter

    В восточной философии, говоря о чистоте, подразумевают не только чистоту тела, но и чистоту души, мыслей и поступков. Эти 7 простых правил чистоты с Востока могут быть очень полезны для каждого из нас:

    1. «Чистота рук», что означает не брать лишнего. Невозможно наживаться на другом человеке. Если деньги предназначались не вам, а вы добыли их обманом или хитростью, они станут причиной паразитов и проблем в вашем теле и в жизни.
    2. «Чистота ушей» подразумевает, что не стоит слушать людей напуганных, озлобленных и суетливых, а также оградить свой слух от сплетен и пустых разговоров.
    3. «Чистота глаз» – не загрязняйте свое зрение завистью и вожделением того, что имеет ближний, не пачкайте свои глаза наблюдением сцен насилия и жестокости. Держите свой взор в чистоте, наблюдая совершенство мира и великолепие его красок.
    4. «Чистота рта» – не загрязняйте свой рот излишним многословием и сквернословием. Злые нотки вашей речи сильно загрязняют ваше тело и вашу жизнь.
    5. «Чистота тела и одежды», что означает содержать тело и одежду в чистоте. Будьте внимательны к своему внешнему виду. Ухаживайте за собой так, чтобы вам самим было приятно на себя взглянуть.
    6. «Чистота мыслей» подразумевает, что все негативные и неприятные мысли о себе, установки и самоограничения — это ненужные отходы ваших мыслей. Избавьтесь от них, освободите место для позитивных и созидающих идей.
    7. «Чистота души и сердца». Ваша душа – это самое чистое и светлое, что есть у вас. Не позволяйте себе игнорировать её позывы. Если вы будете в жизни руководствоваться её подсказками, то пройдете самый благоприятный для вас путь. Любите и не требуйте ничего взамен. Любовь уже сама по себе счастье.

    Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

    Поделиться на Facebook

    Поделиться в ВК

    Поделиться в ОК

    Поделиться в Twitter

    7 правил истинной чистоты | Откуда берутся болезни и как их избежать

    7 правил истинной чистоты

     

     

     

     

     

     

    Мы все привыкли считать, что для того, чтобы быть здоровым, нужно соблюдать гигиену. Вымыть руки перед  едой – этому учат каждого ребенка. Но все ли вы знаете о чистоте? И ту ли чистоту вы соблюдаете? Могу поспорить, что дочитав статью до конца, вы поймете, что на самом деле практически ничего не знали о чистоте, и уж тем более, согласно новому взгляду, в вашей жизни царит полная антисанитария.

    Итак, идем по порядку.

    1. «Чистота рук». Заключается чистота в том, чтобы не брать лишнего. Невозможно  нажиться на другом человеке. Нечестные деньги не принесут счастья, они не могут быть чистыми. Сюда же относится и издревле идущая идея о том, что десятую долю своего дохода отдай нуждающемуся. Цифры могут быть и другими – смысл в том, что руки свои нужно держать в «чистоте». Если деньги предназначались не вам, если вы обманом или хитростью их добыли, то эта грязь создаст много паразитов и проблем в вашем теле и в вашей жизни.

    2. «Чистота ушей». Это правило говорит о том, что слушать и принимать в себя следует только чистую информацию. Не стоит слушать людей обеспокоенных, раздраженных, испуганных, озлобленных и вообще не стоит впускать в себя негативную информацию – держите свои уши в чистоте от этих разговоров. Не вступайте в такие диалоги, игнорируйте такие обсуждения. Сплетни, слухи – это не пища для ваших ушей, если вы хотите держать их в чистоте.

    3. «Чистота глаз». Не загрязняйте свое зрение завистью и вожделением того, что имеет ближний, не пачкайте свои глаза наблюдением сцен насилия и жестокости. Держите свой взор в чистоте, наблюдая совершенство этого мира и великолепие его красок.

    4. «Чистота рта». «Молчание – золото». Не загрязняйте свой рот сквернословием, наговорами, сплетнями. Пусть из ваших уст идет только позитивная информация. Злые нотки вашей речи сильно загрязняют ваше тело и вашу жизнь.

    5. «Чистота тела и одежды». Будьте внимательны к своему внешнему виду. Ухаживайте за собой так, чтобы вам самим было приятно на себя взглянуть.

    6. «Чистота мыслей». Очистите мысли свои. Уберите все негативные помыслы. Любые негативные мысли о себе, негативные установки, самоограничения, жалость к себе  — это ненужные отходы ваших мыслей. Избавьтесь от них, освободите место для позитивных и созидающих идей.

    7. «Чистота души и сердца». Ваша душа – это самое чистое и светлое, что есть у вас. Не позволяйте себе игнорировать ее позывы. Душа чиста по природе – если вы будете в жизни руководствоваться ее подсказками, то пройдете самый благоприятный для вас путь. Как только вы позволите себе запретить слушать свою душу и начнете руководствоваться другими принципами, вы обречете себя на неизбежность ошибок, от которых иногда трудно отмыться. Смотрите на мир через чистое стекло – если вы замазали его грязью, то вряд ли сможете верно определить правильный путь.

    Когда вы научитесь соблюдать эти правила чистоты, то у вас отпадут остальные вопросы, связанные с вашим здоровьем, с проблемами любого другого рода.

    Потому что, именно несоблюдение «санитарных норм» на одном из этих уровней, а чаще всего на нескольких сразу, приводит к любым проблемам в жизни человека, будь то здоровье, финансовое состояние, личная жизнь или любой другой аспект жизни.

    Чтобы понять более детально, как несоблюдение этих правил сказывается на вашем здоровье, какие именно взаимосвязи существуют, рекомендую вам скачать БЕСПЛАТНЫЙ КУРС «Психологические причины возникновения болезней и методы работы с ними». Для этого введите свое имя и эл.почту в форму ниже и нажмите Скачать курс!

     

    Понравилась информация? Поделитесь с друзьями.

    Правила чистоты на Востоке

    Восточная цивилизация — одна из самых древних на Земле. В течение тысячелетий

    культура Востока накапливала знания и наблюдения, которые были записаны ее мудрецами. Восточная мудрость, имеющая в истоках многовековую историю традиций, актуальна и по сей день, и помогает людям в познании жизни.

    Писатель и философ Фетхуллах Гюлен считает, что мудрость Востока — это источник света, который очищает дух и помогает людям понять истину. Эти 7 правил чистоты являются подтверждением его слов.

    Чистота по-восточному

    восточные правила чистоты

    1. Чистота рук.
      Не бери лишнего, то есть того, что тебе не принадлежит. Не складывай ненужные вещи, а делись ими с окружающими. Отдавай по возможности часть дохода нуждающимся.
    2. Чистота ушей.
      Не слушай озлобленных людей. Огради слух от сплетен и пустой болтовни.
    3. Чистота глаз.
      Искорени ненависть, злость и зависть. Не равняйся на кого-то, иди своим путем!
    4. Чистота рта.
      Не болтай и не сквернословь, так как это может сказаться на тебе. Репутацию потом будет очень тяжело восстановить.
    5. Чистота тела и одежды.
      Держи тело и одежду в чистоте. Это правило должно соблюдаться каждым человеком в обществе.
    6. Чистота мыслей.
      Отгоняй от себя негативные мысли и злые помыслы. Они плохо влияют на твое эмоциональное и физическое здоровье. Также нельзя жалеть себя и опускать руки.
    7. Чистота души и сердца.
      Будь искренен в своих желаниях и не игнорируй их. Люби и делай все дела от чистого сердца, не требуя ничего взамен.

    Если ты будешь придерживаться этих 7 восточных правил, то изменишь свою жизнь в лучшую сторону. Стань чистым душой и телом, тогда проблемы сами покинут тебя!

    восточные правила чистоты

    Поделись с друзьями этими восточными мудростями!

    Автор статьи

    восточные правила чистоты

    Редакция «Так Просто!»

    Это настоящая творческая лаборатория! Команда истинных единомышленников, каждый из которых специалист в своем деле, объединенных общей целью: помогать людям. Мы создаем материалы, которыми действительно стоит делиться, а источником неиссякаемого вдохновения служат для нас любимые читатели!

    4 привычки, приводящих к порядку в доме и в жизни

    DP_SK-Interiors-Neutral-Living-Room-2_s4x3

    Кто любит затевать еженедельную двухчасовую уборку, тот киборг. Современный человек, уработавшись на службе до зубовного скрежета, воспринимает каждый выходной как государственный праздник. Он для него священен. Мысль, что от благословенных дней придётся оторвать несколько часов и бросить их на алтарь чистоты, вызывает с трудом сдерживаемые вспышки негодования и как следствие становится ещё одной причиной стресса. Отсюда недосып, седина, морщины и другие «радости» преждевременного старения.

    Что же делать? А всё очень просто, надо всего лишь приучить себя каждый день делать четыре несложные вещи.

    1. Ночной дозор

    Большинство наших с вами современников ненавидят утренние часы больше, чем дантистов, налоги и выпуски новостей. Звонок будильника вырывает нас из мира абсолютного комфорта и бросает в реальность ответственности, сложных решений и хронической усталости. В этом случае обстановка, в которой мы с вами встречаем новый день, крайне важна. И если с утра нас ждёт гора немытой посуды, разбросанные с вечера предметы одежды и попахивающее тленом мусорное ведро, то и день почти наверняка будет сродни интерьеру.

    Дабы каждое утро не превратилось в сплошной поток раздражения и самобичевания, мы предлагаем обзавестись крайне полезной привычкой — обходить весь дом за час до сна и раскладывать по местам всё, что этого требует. А ещё мыть посуду, складывать грязные вещи в корзину для белья, выносить мусор и проводить инспекцию содержимого холодильника на предмет свежести. Поверьте, как только обязанность превратится в привычку и утренняя обстановка перестанет вызывать раздражение, вы отметите для себя совершенно новое и, возможно, давно забытое чувство радости пробуждения.

     в цветах:  Бежевый, Белый, Светло-серый, Серый, Черный. в .

    добавить в коллекцию

    2. Взгляд в будущее

    Вы очень долго искали запасную зарядку для телефона, разворошили внутренний мир сразу нескольких ящиков и коробок. Обнаружив нужный провод, вы с удовлетворением подключили его к источнику энергии и отправились выгуливать собаку. Что не так? Вы уверены, что по возвращении вернёте всё на свои места? Возможно, вам хочется сделать пару звонков с подзарядившегося телефона? Затем проверить почту, написать пару сообщений и сфотографировать внезапно расцветший кактус. После этого вы почти наверняка отправитесь заваривать чай.

    Чувствуете логическую цепочку, сковавшую ваш быт? Разорвать порочные кольца можно только одним способом. Всегда, вне зависимости от занятости и уровня внутреннего энергетического потенциала, возвращайте вещи туда, где вы их взяли. Не оставляйте всё на период «Ночного дозора», он нужен не только для этого. Освободите себя и свой дом от гор нужных вещей, оказавшихся не в то время не в том месте.   

     в цветах:  Бежевый, Белый, Светло-серый, Серый, Черный. в .

    добавить в коллекцию

    3. Контролируемый аскетизм

    Те из нас, у кого в детстве была масса нереализованных материальных фантазий, наверняка до сих пор любят собирать бессмысленные коллекции хлама на полках. Красивые фигурки, открытки, десятки карандашей и ручек из отелей и бессчётное количество коробочек, стаканчиков и тарелочек, чтобы всё это собирающее пыль великолепие хранить.

    Узнали себя? А теперь примите суровую правду — эти вещи не делают вашу жизнь лучше. С их помощью вы пытаетесь излечить раны внутри, и первое время у вас получается, но потом требуется новая доза. В этой ситуации лучшим лекарством будет раз и навсегда принять для себя простую истину — из этого мира мы унесём с собой всего три вещи: эмоции, воспоминания и то, что мы отдали другим. Вывод прост, и вы наверняка его уже сделали.

     в цветах:  Белый, Светло-серый. в .

    добавить в коллекцию

    4. Путь в тысячу ли

    Первый шаг всегда самый трудный. Его откладывают, рисуют в воображении как нечто невыполнимое или, наоборот, обесценивают. Однако на пути к новой, лучшей жизни вашего интерьера таких шагов будет довольно много. Во-первых, придётся научиться не бросать у порога снятую обувь, не развешивать одежду на стульях, не оставлять чашки с недопитым чаем на столе, вытирать брызги и убирать крошки сразу после их появления, и самое важное — никогда больше не искать для себя оправданий. Мытьё посуды в состоянии обессиленного безразличия — действо сродни медитации, по сути, это бесплатная психотерапия, приводящая в порядок мысли и обличающая самое важное в бесконечном потоке повседневности.

     в цветах:  Бежевый, Белый, Светло-серый. в .

    добавить в коллекцию

    Запись Правила чистоты для ленивых: 4 привычки, приводящих к порядку в доме и в жизни впервые появилась на сайте Roomble.com.

    Мой мир

    Facebook

    Вконтакте

    Twitter

    Одноклассники