Проникновение что такое: ПРОНИКНОВЕНИЕ | это… Что такое ПРОНИКНОВЕНИЕ?

проникновение | это… Что такое проникновение?

ТолкованиеПеревод

проникновение

06.01.90 проникновение [ penetration]: Способность электромагнитных волн распространяться внутри материалов или проникать через них.

Примечание 1 — Непроводящие материалы по существу «прозрачны» для электромагнитных волн, но механизмы их поглощения, особенно на высоких частотах, уменьшают количество энергии, проходящей через материал.

Примечание 2 — Металлы представляют собой хорошие отражатели для свободно распространяющихся электромагнитных волн, причем только очень малая часть мощности приходящей волны может проникнуть внутрь металлической поверхности.

Примечание 3 — Проникающая способность систем радиочастотной идентификации, работающих на низких частотах, высока настолько, что радиочастотные метки таких систем могут быть считаны, находясь внутри какого-либо материала или за ним.

Примечание 4 — Проникающая способность микроволновых систем радиочастотной идентификации, обладающих большой дальностью считывания, является невысокой.

Источник: ГОСТ Р ИСО/МЭК 19762-4-2011: Информационные технологии. Технологии автоматической идентификации и сбора данных (АИСД). Гармонизированный словарь. Часть 4. Общие термины в области радиосвязи оригинал документа

3.11 проникновение (penetration): Процесс, в котором химические вещества и/или микроорганизмы проникают через пористые материалы, швы, микроотверстия и другие дефекты материла на надмолекулярном уровне.

Источник: ГОСТ Р 12.4.257-2011: Система стандартов безопасности труда. Одежда специальная для защиты от жидких химических веществ. Эксплуатационные требования к одежде для химической защиты, обеспечивающей ограниченную защиту от жидких химических веществ (типы 6 и РВ [6]) оригинал документа

3.1 проникновение (penetration): Процесс, в котором поток химического вещества проходит на надмолекулярном уровне через дыры, поры, отверстия, трещины и другие дефекты материла для изготовления специальной одежды.

Примечание — Дыры могут быть результатом механического повреждения.

Источник: ГОСТ Р 12.4.261-2011: Система стандартов безопасности труда. Одежда специальная для защиты от воздействия токсичных химических веществ. Метод определения стойкости к прониканию жидких химикатов, эмульсий и дисперсий с применением пульверизатора оригинал документа

3.16 проникновение (penetration): Процесс, в котором поток химического вещества проходит через поры, отверстия, трещины и другие дефекты материала для изготовления специальной одежды на надмолекулярном уровне.

Источник: ГОСТ Р 12.4.262-2011: Система стандартов безопасности труда. Одежда специальная для защиты от воздействия токсичных химических веществ. Метод определения проницаемости жидкостями и газами оригинал документа

3.1 проникновение: Прохождение химической жидкости через поры материала специальной одежды.

Источник: ГОСТ ISO 6530-2012: Система стандартов безопасности труда. Одежда специальная для защиты от жидких химикатов. Метод определения сопротивления материалов проникновению жидкостей

3.4 проникновение (penetration): Проникновение химического вещества или микроорганизма на надмолекулярном уровне через поры материала, трещины, микроотверстия или другие дефекты материала защитных перчаток.

Источник: ГОСТ Р ЕН 374-2009: Система стандартов безопасности труда. Средства индивидуальной защиты рук. Перчатки, защищающие от химикатов и микроорганизмов. Общие технические требования. Методы испытаний

Смотри также родственные термины:

3.11 проникновение водорода

(hydrogen uptake): Адсорбирование водорода внутрь металла в результате наводороживания.

Определения термина из разных документов: проникновение водорода

Источник: ГОСТ Р 9.915-2010: Единая система защиты от коррозии и старения. Металлы, сплавы, покрытия, изделия. Методы испытаний на водородное охрупчивание оригинал документа

Словарь-справочник терминов нормативно-технической документации. academic.ru. 2015.

Игры ⚽ Поможем решить контрольную работу

Синонимы:

взаимопроникновение, вникание, врубка, всепроникновение, диффузия, доступ, импрегнация, ингрессия, инфильтрация, инфлюация, искренность, кольматаж, освоение, осознавание, осознание, пенетрация, познавание, понимание, попадание, постигание, постижение, прозревание, прозрение, проникание, проникновенность, проницание, проницательность, просекание, протечка, прохождение, уразумение, усвоение

  • Проникающий шум
  • проникновение водорода

Полезное


Незаконное проникновение в помещение \ Акты, образцы, формы, договоры \ КонсультантПлюс

  • Главная
  • Правовые ресурсы
  • Подборки материалов
  • Незаконное проникновение в помещение

Подборка наиболее важных документов по запросу Незаконное проникновение в помещение (нормативно–правовые акты, формы, статьи, консультации экспертов и многое другое).

  • Нежилые помещения:
  • Аварийное здание
  • Акт возврата нежилого помещения
  • Акт возврата помещения
  • Акт о затоплении нежилого помещения
  • Акт приема-передачи нежилого помещения по договору купли-продажи
  • Ещё…

Судебная практика: Незаконное проникновение в помещение

Зарегистрируйтесь и получите пробный доступ к системе КонсультантПлюс бесплатно на 2 дня

Открыть документ в вашей системе КонсультантПлюс:
Подборка судебных решений за 2020 год: Статья 139 «Нарушение неприкосновенности жилища» УК РФ»Так, утверждения осужденного П.Е. об отсутствии в его действиях признаков незаконного проникновения в жилое помещение со ссылкой на то, что помещение жилым не являлось, судом первой инстанции правомерно отвергнуты со ссылкой как на примечание к ст. 139 УК РФ, так и на показания потерпевшего Н. и свидетеля К., на основании которых с достоверностью установлено о том, что помещение, откуда совершена кража, использовалось для проживания родителями потерпевшего и предназначалось для временного проживания, что данный жилой дом был заперт на навесной замок, то есть хозяевами были приняты меры к ограничению доступа в него от посторонних лиц. «

Зарегистрируйтесь и получите пробный доступ к системе КонсультантПлюс бесплатно на 2 дня

Открыть документ в вашей системе КонсультантПлюс:
Подборка судебных решений за 2020 год: Статья 51 «Обязательное участие защитника» УПК РФ
(О.М. Кабанов)Кассационное определение по уголовному делу об осуждении за разбой с незаконным проникновением в помещение отменено, уголовное дело направить на новое кассационное рассмотрение иным составом суда, поскольку судебная коллегия в нарушение ст. 51 УПК РФ, Определения Конституционного Суда Российской Федерации от 8 февраля 2007 года N 257-О-П, не выяснив волеизъявление осужденного о желании пригласить защитника, рассмотрела дело без участия защитника, в связи с чем было нарушено право осужденного на защиту в суде кассационной инстанции.

Статьи, комментарии, ответы на вопросы: Незаконное проникновение в помещение

Зарегистрируйтесь и получите пробный доступ к системе КонсультантПлюс бесплатно на 2 дня

Открыть документ в вашей системе КонсультантПлюс:
Статья: Организатор преступления в Общей части УК РФ и специальных нормах о соучастии Особенной части
(Молчанов Д. М.)
(«Актуальные проблемы российского права», 2021, N 12)Необходимо учитывать, что если лицо обоснованно признано организатором преступления, то все его действия по организации совершения преступления, которые формально содержат признаки деяний, характерных для иных соучастников (подстрекателя, пособника), не требуют юридической оценки по иным частям, кроме ч. 3 ст. 33 УК РФ, поскольку роль организатора поглощает все иные возможные роли (кроме исполнителя). Например, М., зная о том, что в помещении поликлиники находятся компьютеры, имея умысел на хищение чужого имущества, организовал совершение кражи. С этой целью он сообщил С. и А. данные о номерах кабинетов поликлиники, где установлены компьютеры, и передал мешок для выноса похищенного имущества. Впоследствии С. и А. с целью кражи по предварительному сговору между собой путем взлома проникли в помещение поликлиники и похитили компьютеры. Указанные действия осужденного М. квалифицированы по ч. 3, 4, 5 ст. 33, п. «а», «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (в редакции Федерального закона от 08. 12.2003) как организация, подстрекательство, пособничество в тайном хищении чужого имущества, совершенные группой лиц по предварительному сговору с незаконным проникновением в помещение.

Нормативные акты: Незаконное проникновение в помещение

Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 25.12.2018 N 46
«О некоторых вопросах судебной практики по делам о преступлениях против конституционных прав и свобод человека и гражданина (статьи 137, 138, 138.1, 139, 144.1, 145, 145.1 Уголовного кодекса Российской Федерации)»Вместе с тем не может быть квалифицировано по указанной статье незаконное проникновение, в частности, в помещения, строения, структурно обособленные от индивидуального жилого дома (сарай, баню, гараж и т.п.), если они не были специально приспособлены, оборудованы для проживания; в помещения, предназначенные только для временного нахождения, а не проживания в них (купе поезда, каюту судна и т.п.).

Определение проникновения и его значение — Merriam-Webster

пер ·​​э·​тра́ция ˌpe-nə-trā-shən 

1

а

: способность проникать

специально : способность различать глубоко и остро

б

: глубина проникновения чего-либо

с

: степень, в которой коммерческий продукт или агентство известно или продается на рынке

2

: действие или процесс проникновения: например,

а

: акт въезда в страну с целью фактического установления влияния

б

: нападение, проникающее через фронт или территорию противника

Примеры предложений

Порезы на коже могли позволить проникновению бактерий в организм. проникновение в ЦРУ иностранными агентами проникновение на рынок США иностранной компании множественные

проникновения на территорию противника писатель, который анализирует основные причины рецессии с большой проникновение

Недавние примеры в Интернете Защитники в точке атаки не могли удержать игроков с мячом впереди, допуская слишком много дриблинга проникновения , что приводило к постоянной схватке и сильному давлению на двух якорей обороны — Джарретта Аллена и Эвана Мобли. — Крис Федор, 9 лет0049 Кливленд , 10 ноября 2022 г. Проникновение

и производство Корлеоне, Бриггса, Перри, Филлипса, Поттера, Уодтли, Джабари Тейлора и остальных членов линии защиты помогли заполнить пустоту, оставленную Ванном, и создали больше пространства для полузащитников, таких как Иван Пейс-младший, чтобы сеять хаос. . — Кит Дженкинс, The Enquirer , 1 октября 2022 г. Райт Стэйт занимает 262-е место по скорректированной эффективности защиты и изо всех сил пытается ограничить дриблинг 9.0049 проникновение , проблема при встрече с Брайантом. — Джереми Клафф, Республика Аризона, , 14 марта 2022 г. «Ниттани Лайонс» показали результат 20–7 благодаря комбинации слишком легкого дриблинга , проникновения , недопонимания со стороны Индианы на экранах с мячом и широко раскрытых трехочковых взглядов.
— Дастин Допирак, The Indianapolis Star , 2 января 2022 г. С его размером Дончич может видеть все вышеперечисленное пробиваем и находим открытых стрелков, забиваем мелких защитников и трясем более крупных. — Дуэйн Рэнкин, Республика Аризона, , 5 декабря 2022 г. Не думайте, что эти люди тратят свои дни на сканирование уязвимостей или выполнение заурядных тестов на проникновение . — Дэйви Уиндер, Forbes , 8 октября 2022 г. Имея больше возможностей отыграть мяч рукой, Уайт забил на ведении 9.0049 пробитий , пять раз дошел до линии штрафных бросков и добавил два трехочковых. — Гэри Уошберн, BostonGlobe.com , 7 октября 2022 г. Одно дело получить результативную передачу, просто размахивая мячом по периметру, но Пейн нашел Эйтона за добивание под кольцом с дриблинга
, проникновение
. — Дуэйн Рэнкин, Республика Аризона, , 25 ноября 2022 г. Узнать больше

Эти примеры предложений автоматически выбираются из различных онлайн-источников новостей, чтобы отразить текущее использование слова «проникновение». Мнения, выраженные в примерах, не отражают точку зрения Merriam-Webster или ее редакторов. Отправьте нам отзыв.

История слов

Первое известное использование

1605, в значении, определенном в смысле 1a

Путешественник во времени

Первое известное использование проникновение было в 1605 г.

Посмотреть другие слова того же года проникающий

проникновение

проникающая железа

Посмотреть другие записи рядом 

Процитировать эту запись

Стиль

MLAЧикагоAPAMМерриам-Вебстер

«Проникновение». Словарь Merriam-Webster.com , Merriam-Webster, https://www.merriam-webster.com/dictionary/penetration. По состоянию на 1 января 2023 г. существительное

пер ·​​э·​тра́ция ˌpen-ə-ˈtrā-shən 

1

: акт или процесс проникновения

2

а

: глубина проникновения чего-либо

б

: острое понимание

Медицинское определение

проникновение

существительное

пер ·​​э·​тра́ция ˌpen-ə-ˈtrā-shən 

1

: Глубина, на которую что-то проникает в

2

: Акт или процесс проникновения

БОЛЬШЕ из Merriam-Webster на

Pronteration

Thesaurus: All-Synonyms и Antonyms For For For For For For For For For For For For For For For For For For For For For For For For For For For For For For For For For For For For For For For For For For For For For For For For For For For For For FORTATION.

.

Английский: Перевод Penetration для говорящих на испанском языке

Britannica English: Перевод Penetration для говорящих на арабском языке

Britannica.com: Энциклопедическая статья о проникновение

Последнее обновление: — Обновлены примеры предложений

Подпишитесь на крупнейший словарь Америки и получите тысячи дополнительных определений и расширенный поиск без рекламы!

Merriam-Webster без сокращений

Проникновение – определение, значение и синонимы

ПЕРЕЙТИ К СОДЕРЖАНИЮ

Проникновение относится к проникновению или преодолению чего-либо. Это также глубокое понимание.

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *