Просыпаюсь каждую ночь в 3 часа: Если вы регулярно просыпаетесь в 3 часа ночи, это значит, что… – Просыпаюсь каждую ночь в одно и то же время. Что это?

Просыпаетесь посреди ночи в одно и то же время? Вот что пытается сказать ваше тело

Это не случайное явление и может пролить свет на то, что происходит с вашим организмом, разумом и жизнью в целом.

Автор Редакция На чтение 5 мин. Просмотров 2.9k. Опубликовано

Задумывались ли вы о том, что заставляет вас просыпаться каждую ночь в одно и то же время?

Одиночное или повторное пробуждение в 3 часа ночи, на первый взгляд, может показаться безобидным, но если это продолжается постоянно, то выглядит слишком очевидным для случайности. Хорошие новости: это не случайное явление и может пролить свет на то, что сейчас происходит с вашим телом, разумом и жизнью в целом.

В теле человека выделяют 14 основных энергетических меридианов, 12 из которых четко соответствуют 24 часам в сутках. Это означает, что каждые 2 часа один из меридианов, проходящий через определенную часть вашего тела, становится главным.

Меридианы тесно связаны с частями тела и процессами в организме, а также с мыслями, эмоциями и впечатлениями. Другими словами, время, когда вы чаще всего просыпаетесь ночью, указывает на поврежденный меридиан.

1 час ночи

Физические симптомы: Проблемы с кровообращением (особенно с сердцем) или желчным пузырем.

Психологические симптомы: Вы никак не можете найти свое место в жизни или почувствовать себя в безопасности. Вы не знаете как «сделать шаг вперед» и боретесь с проблемами, связанными с вашей внешностью или весом.

Духовные симптомы: Сейчас вы нуждаетесь в источнике энергии. Вы отдаете больше, чем получаете взамен, и это приводит к истощению. А еще у вас может возникнуть проблема с закрытостью перед другими людьми (это часто описывается понятием сопротивляемости «течению»). Хотя причина может быть вызвана и тем, что вы не знаете, как сделать себя счастливым, а потому полагаетесь в этом деле на принятие со стороны других людей.

2 часа ночи

Физические симптомы: Проблемы с пищеварением, связанные с работой кишечника или печени. А еще вы можете есть или пить слишком много или слишком мало.

Психологические симптомы: Пробуждение в это время, как правило, связано с неиспользованными энергическими «карманами», которые у вас появились еще в детстве. В молодости вы были неспособны понять их предназначение, а потому либо избегали, либо противились обстоятельствам их возникновения. И это влияет на вас до сих пор.

Духовные симптомы: Вам необходимо избавиться от своих старых и ограничивающих убеждений или идей касательно себя, которые сформировались у вас еще до того, как вы осознали, что происходит на самом деле. Нужно заново обучиться «переваривать», обрабатывать и усваивать уроки, которые предлагает вам жизнь.

3 часа утра

Физические симптомы: Проблемы с легкими, например, неспособность сделать глубокий вдох и расслабиться.

Психологические симптомы: Сейчас вы нуждаетесь в совете и помощи с выбором направления в жизни. Хотя у вас и началось пробуждение, вы по-прежнему еще многого не знаете, а потому просыпаетесь в духовный «ведьмин час» (это необязательно плохо), чтобы усвоить как можно больше необходимой вам информации.

Духовные симптомы: Учитывая, что в 3 часа утра завеса между измерениями самая тонкая, весьма вероятно, что с вами пытаются установить контакт потусторонние силы (духи умерших любимых, наставников и прочее). Возможно, по причине того, что вы становитесь более чувствительными к скрытым энергетическим потокам, ваше тело само себя будит, когда что-то непривычное происходит и в физическом мире. Просто запишите все полученные послания и идеи, посетившие вашу голову в это время ночи.

Читайте также: 5 признаков того, что ваше подсознание пытается сказать что-то важное

4 часа утра

Физические симптомы:

Проблемы с мочевым пузырем или потоотделением. Это время, когда температура вашего тела самая низкая, поэтому вам может быть очень жарко или очень холодно.

Психологические симптомы: В личной жизни вам тоже может быть слишком «жарко или холодно», когда в один момент вы всем удовлетворены, а спустя мгновение вас уже одолевают сомнения. Доверие – это часть процесса, оно поможет вам понять сущность баланса и дуализма.

Духовные симптомы: Вы переживаете период восхождения, кардинально меняя свою жизнь. Вступая в новый этап жизни, стоит поработать над своей готовностью отпустить прошлое.

5 часов утра

Физические симптомы: Проблемы с работой кишечника, питанием или диетой.

Психологические симптомы: Вы можете сомневаться, что заслуживаете любви других людей или собственного благополучия. Вы слишком зациклились на самокритике, чтобы по-настоящему оценить все те невероятные вещи, которые создали вокруг себя. Другими словами, вам следует позволить своему же огороду кормить вас.

Духовные симптомы: Вы приближаетесь к той самой черте своей жизни, когда, наконец, можете ощутить свою самодостаточность, позитивность и процветание. Нужно позволить исходить от себя внутренней радости, позволить еде и отношениям поддерживать ваше развитие и при этом стараться максимально присутствовать в настоящем мгновении своей жизни.

Отсутствие сна между 3 и 5 часами утра может говорить о духовном пробуждении.

Прочие симптомы включают:

  1. Вы переживаете серьезные жизненные перемены.
  2. Сильные эмоциональные чувства, зачастую беспричинные.
  3. Сомнения в реальности и в том, на что вы действительно способны в этой жизни.
  4. Четкое осознание природы существования и самих себя.
  5. Вы видите, как в вашей жизни снова всплывают старые проблемы детства. Аналогичные ситуации повторяются, но на этот раз вы можете отреагировать на них по-другому.
  6. «Затуманенность рассудка» или легкая дезориентация.
  7. Желание изолироваться от других людей.
  8. Осознанное понимание потребности «взять жизнь в свои руки» и желание серьезных перемен.
  9. Чувство дискомфорта, вызванное случайными ситуациями, которые вы не можете просто «отпустить».
  10. Осознание того, что вы единственный человек, ответственный за создание жизни своей мечты.

Конечно, ваше пробуждение среди ночи может быть вызвано и другими причинами, например, разрушительными отношениями, чрезмерным употреблением алкоголя, продолжительным дневным сном, чувствами тревожности, депрессией и прочее.

Но самое важное – доверяйте тому, что интуитивно кажется вам правильным. Точно так же, как стоит замечать свое пробуждение в непривычное время, необходимо следить и за тем, когда вы перестаете это делать. Это будет означать, что проблемы определенной сферы вашей жизни решены, а вы исцелились.

Почему многие люди просыпаются каждую ночь в 3 часа? (2 фото)

В некоторых языках есть такое понятие, как «ведьмин час» или «час дьявола». Это поверье берет свое начало из европейского фольклора, в котором говорится, что в определенное время ночи различные сверхъестественные сущности вроде ведьм, демонов и привидений становятся особенно сильными, а черная магия – наиболее эффективной.

Многие считают, что это время, противоположное тому, когда умер Иисус Христос. То есть Спаситель отправился на небеса в 3 часа дня, а в 3 часа ночи в мире теперь якобы разгуливает всякая чертовщина.

Как бы то ни было, 3 часа – это именно то время, когда многие жители Земли просыпаются еженощно. Человек неожиданно размыкает посреди ночи глаза, смотрит на будильник, понимает, что вставать ему еще рано, и снова проваливается в сон (в лучшем случае). Тем не менее, такая странная закономерность начинает казаться ему любопытной или даже пугающей.

Что об этом говорят медики

Кто-то из врачей предполагает, что всему виной полифазный паттерн сна, при котором сон разбивается строго на несколько периодов, и в 3 часа ночи происходит смена одной фазы на другую. Глубина сна, дескать, снижается, и человек просыпается (не каждый, конечно). Биологические часы человека могут быть весьма точными, благодаря чему пробуждение будет происходить четко в одно и то же время.

Другие медики утверждают, что в районе 3 часов ночи темнота становится особенно густой, из-за чего мелатонин в человеческом организме регулирует и переключает состояние сна, и индивидуум может каждый раз вырываться из объятий Морфея.

Третьи врачеватели скажут вам, что в 3 часа ночи у человека начинают усиленно работать печень и желчный пузырь, производящие очистку организма. Они-то, мол, и отрывают хозяина от отдыха.

Может, все же мистика?

Какой бы ни была причина, люди просыпаются в ведьмин час испокон веков. Поэтому и появилось немало преданий о том, что в это время на Земле господствуют темные силы. Они начинают появляться в полночь, а к 3 часам их деятельность достигает кульминационного момента. Тут-то в вашу спальню и забегает какой-нибудь бесенок, резво запрыгивающий вам на грудь, отчего человек просыпается.

Час дьявола – особенное время в оккультизме и эзотеризме. Считается, что сведущий человек может многое сделать в этот период: обратиться за помощью к темным силам, поговорить с мертвыми, навести на кого-нибудь порчу, погадать, совершить другие магические обряды. Чувствительные люди могут не только внезапно просыпаться в ведьмин час, но также испытывать настоящий ужас и наблюдать странные видения.

Чего не стоит делать в час дьявола

Есть целый ряд запретов на действия в час дьяволаа. Например, в это время строго не рекомендуется выходить из дома и уж тем более оказываться вдали от своего жилища – можно просто не вернуться назад.

Купаться в 3 часа ночи тоже не стоит: ни в душе, ни в бане, ни в море. Считается, что таким образом человек смоет с себя судьбу. Даже грязную посуду, если такая завалялась у вас в мойке, лучше оставить до утра.

Согласно древним поверьям, рожденный в ведьмин час человек будет несчастен и болен всю свою жизнь. Женщина, родившая его, тоже начнет хворать и станет несчастливой.

Расчесываться или заниматься уборкой в это время также не желательно – в противном случае можно привлечь к себе внимание недобрых сущностей.

Почему я каждую ночь просыпаюсь в 3 ?

Знаете, на что это похоже. это похоже на какое-то энергетическое воздействие. Когда наступит очередное пробуждение, пойдите на кухню, прочтите «Отче наш» (Если вы крещёный человек) три раза и выпейте стакан холодной воды. Молча уйдите к себе в комнату и лягте в кровать.

Ну в 4 это уже проспали шабаш.

Такое случалось не только с Вами! Многие люди описывают такую проблему, происходящую с ними. Некоторые говорят, что это перестройка Вашего организма и ваших биологических часов, а некоторые утверждают, что это-«Время Быка»!Промежуток времени между 2.00-3.00 часами ночи, когда наш мир и «мир параллельный» сталкиваются и нет меж ними границы. Будто всякие неведомые нам сущности пытаются через нас перейти в наш мир-реальный. Существует и другое суждение. Возможно, в вашем доме (квартире) появился гость-домовой. Если Вам это поможет скажите такие слова перед сном: «Домовой ты живешь у меня дома, и своими действиями ты меня пугаешь, будь добр или веди себя хорошо или уходи прочь! «Судить Вам!

Ну возможно огонь выходит из под контроля тонкий. Попробуйте пить молоко и мед на ночь. И глянте по феншую правильно вы спите? (голово, место) и т. д.

у меня кума тоже просыпается каждую ночь в 4 утра с раннего детства прям четко ни минуты позже и пока что то не съест, не уснет.

время от 2:40 до 4 :00 это время «сна ангелов» скажем так и нечистая сила гуляет по полной. Это самое такое время если присмотреться законы физики отдыхают. И возможно все что угодно в науке это называют галлюцинациями. но это не так все реально. короче в это время миры пересекаются.

С месяц или полтора назад, я просыпалась в то в 3.33, то в 4.44, то в 5.55 …ничего особого не произошло после этого… или я не заметила …

У меня тоже такое же.

с 3х до (примерно! ) 4х часов ночи меняют знак (или просто отключают) «гнобящее» излучение. в этот час всем становится легче: кто спит — за этот час «высыпается», а у остальных «творческий», или ещё какой «подъём»

сердечная недостаточность

«Как восстановить режим сна, если уснуть рано не получается и просто лежишь в кровати, пока не наступит раннее утро?» – Яндекс.Знатоки

Есть только один рабочий вариант.

Это не типичный список,состоящий из такого трудно выполнимого говна,как уБЕрИте ТЕлеФОны,ЗайМиТесЬ сПоРТОМ,и прочая масса однотипных советов из разряда »Эй принцесса, меньше стресса»

Шаг 1.

Позвольте себе свой обычный режим совы.

Не спите до утра, смотрите сериалы, ешьте пиццу в 3 часа ночи, работайте и тд и тп.

Шаг 2.

 Наступило утро.

Глаза сильно устали, думать стало тяжелее, а обычные вещи начали раздражать сильнее обычного — словом,вы сильно захотели спать.В этот самый момент возьмите ваших любимых снэков : сырные чипсы лейс, говяжий дошик,клубничное ореo,включите ноут и поставьте свой любимый сериал и прожгите таким образом весь день, дотерпите до 23 часов и ложитесь спать.

По моему личному опыту скажу, что на следующий день встанете часов в 12-15.

Чтобы облегчить процесс подъема,рекомендую перед сном открыть шторы : естественный солнечный свет будит организм наиболее эффективно.

*Я точно не знаю, как это работает, но вроде как это связано с тем, что при освещении выработка меланина постепенно прекращается и человек сам просыпается*

Если с солнцем у вас ху*во,то рекомендую солнечные будильники.

Кликните сюда, чтобы посмотреть на один из таких

Мне два дня такой терапии помогает восстановить режим.Живу неделю с хорошим настроением : встаю в 7-8 утра без помощи телефона, засыпаю в 23 часа сам, без снотворных.Но потом накрывает депрессия, не могу уснуть из-за нагнетающего состояния и мыслей, снова сбивается режим, опять прибегаю к терапии, круг замкнулся.

Чтобы восстановить режим, нужно следовать инструкциям.Я их дам.

Чтобы навсегда восстановить режим, нужно избавиться от депрессии, для этого х* й пойми, что нужно, но я это НЕ ДАМ.

www.youtube.com/embed/64TCo-9BD_U?wmode=opaque

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *