Расшифровка снов сны: Сонник, бесплатное толкование снов онлайн, значение снов – Рамблер/гороскопы – смотреть бесплатное 😴 толкование снов без регистрации

Сонник: покойник — расшифровка сновидения :: SYL.ru

Покойники во сне – это символ перемен. Однако данное сновидение может быть и предупреждением об опасности. Для правильной его расшифровки нужно учитывать все обстоятельства и детали.

Сонник покойник

Чжоу-Гуна сонник: покойник

Данное сновидение не всегда является предвестником чего-то негативного. Например, привидевшиеся мертвые родственники предвещают большое счастье, а оживший покойник – к получению известий. Однако если он просто стоит над спящим – это предвестие большой беды. Плачущий покойник приходит во сне к ссорам и конфликтам. Если человек увидит во сне мертвым себя самого – это к счастью. Если спящий принимает соболезнования – к пополнению в семье. Как правило, это предвещает рождение мальчика.

Цветкова сонник. Толкование снов: покойник

Данное сновидение, как правило, снится к дождю. Если покойник находится вне гроба – к приходу гостя.

Кананита сонник

Если приснился покойник, то у спящего будет крепкое здоровье. Этот сон также может предвещать долгую жизнь.

Сонник толкование снов покойник

Странника сонник: покойник

Если к человеку умершие люди во сне приходят, как живые, – к душевному покою и отдыху. Это сновидение также может предвещать резкую перемену погоды. Что-нибудь давать или брать у покойников – к тяжелым недугам и несчастьям. Если они уводят кого-то или самого спящего за собой – к смерти того, кто ушел с умершими.

Миллера сонник: покойник

Данное сновидение, как правило, является предвестником несчастья или печальных вестей. Делового человека могут подстерегать неудачи и ухудшение перспектив в коммерции. Молодых людей ожидает отсутствие удовольствий и много разочарований. Если спящему привиделся покойник, одетый в черное, – предвестие скорой смерти близкого друга или крайне тяжелого положения дел. Если человек видит умершим кого-то из членов своей семьи – кто-то из близких родственников заболеет.

Цыганский сонник: к чему снятся покойники

Данное сновидение, как правило, предвещает благоприятные события. Если человеку приснилось, что он покойник, – его ожидает долгая жизнь и крепкое здоровье. Если умерший — не сам спящий, а кто-то другой – у человека будет очень долгая, интересная и насыщенная жизнь, однако необязательно счастливая.

Сонник к чему снятся покойники

Зимы сонник: покойник

Если умерший приходит во сне – это символ дел или чувств, которые отжили свой срок. Сновидение говорит о том, что какие-то проблемы, занятия или отношения должны потерять для спящего свое значение, и в его жизни скоро начнется новый период. Иногда такие сны могут сниться к резкому изменению погоды, однако они могут предрекать и более серьезные перемены. Если у человека во сне не получается отделаться от покойника – наяву какие-то обстоятельства или события не дают спящему покоя и сильно осложняют ему жизнь. Данное сновидение является призывом к освобождению от воспоминаний о былом. Человеку следует начать жить сегодняшним днем, а не вчерашним. Если во сне умер кто-то из близких людей – в реальной жизни по каким-то причинам произойдет охлаждение во взаимоотношениях спящего и приснившегося ему лица, или даже полный разрыв. Видеть в сновидении живыми родственников, которые уже умерли, и разговаривать с ними о чем-то — к переменам в жизни спящего. Если они зовут человека за собой – ему угрожает смертельная опасность. Данное сновидение является предупреждением. Если умершая родня во сне спокойна и безмятежна – признак того, что спящий может довериться своей судьбе и не беспокоиться из-за всяких пустяков. Самому стать покойником во сне – наяву означает, что у человека скоро начнется новый этап, который изменит всю его жизнь.

Схема расшифровки сновидений

 

Схема (весьма упрощенная) расшифровки сна:

 

  • Увидели сон — сразу записали.
  • Если Вы уже окончательно проснулись — запишите самые яркие символы и детали из сна.
  • Проведите параллели, ассоциации образов и символов сна. Например: крыса — лично для меня это плохо. Собака — друг. Зубы — родственники и т.д.
  • Выделите ключевые* слова или фразы из сна.
  • Сопоставьте картинки из сна с тем, что Вас волнует именно сейчас больше всего в жизни.
  • Какие-то символы, которые Вы на сто процентов расшифровали, не выбрасывайте из памяти, можете записать (они обязательно повторятся в других ваших снах) и Вы будете знать, о чем эти символы. Вам не нужно будет рыться в чужих словарях (сонниках). У Вас уже будет целый Символ, Слово Вашего Личного Собственного Сонника.

♦ ♦ ♦

*Ключевыми, как правило, оказываются:

  1. Слова из песен
  2. Зрительные образы из картин художников, природы, пейзажей, спектаклей.

Почему? Язык творчества созвучен языку подсознания. Он не испорчен логическими «от ума» идущими построениями. Как дети лучше взрослых понимают животных, так и наше подсознание разговаривает с нами на языке поэтов, художников, писателей, композиторов и режиссеров.

Пример:

Ирине П. приснился сон: «Она находится на даче у своего друга, который когда-то был женат. И это дом, где они жили со своей бывшей женой. Ирина спускается в подвал и там видит среди яблок убитых снегирей (почему-то?). И там же лежит бывшая жена друга Ирины. Она поднимается и пытается прогнать Ирину, но та не обращает никакого внимания на бывшую жену, поднимается наверх и готовит себе и своему другу завтрак».

Я не буду расшифровывать этот сон полностью, он и так предельно ясен. Хочу обратить внимание на символ из этого сна — снегири — (вспомните слова из песни Сергея Трофимова «…за окошком снегири…»). Никакие старые сонники, а тем более старинные, не дадут Вам ответа на вопрос, а причем здесь снегири в подвале?

Здесь — снегири — символ запретной любви, внебрачной связи.

♦ ♦ ♦

Еще в снах нам очень часто снится детство, родители, отчий дом. Также как в детстве родители учили, кормили, опекали нас, отчий дом давал защиту, так и сейчас подсознание моделирует ситуации, когда нам было хорошо и безопасно.

♦ ♦ ♦

Все эти советы нужны для людей, которые очень часто видят сны. Для тех же, кому приснился Один или Два сна в жизни, задача упрощается до предела: ему нужно просто запомнить или записать сон — и обратиться к специалисту для расшифровки. Он, конечно, может поступить и по-другому: просто выбросить его из головы, что многие и делают, по совету профессиональных психологов, кстати.

Но когда произойдет это Судьбоносное событие, которое и предвещал Вещий сон, Вы его обязательно вспомните. И уже никто Вас не переубедит, что этот сон был пустой и вообще ничего не обозначал.

И с этого момента Ваша жизнь кардинально изменится: Вы сделаете один, пусть маленький, шажок в сторону Прозрения. Вы поймете, что один раз в жизни побыли Ясновидящим. И сделаете выбор: идти по дороге Духовности — или продолжать жить жизнью простого обывателя, вспоминая этот сон, как прекрасное приключение в Иную Страну. И поверьте, что это избавит вас от очень многих жизненных страхов, потому что Вы поймете, что все Ваши жизненные поступки ведут не в Пустоту, Черноту и в Никуда после смерти, а в Другой мир, где продолжается жизнь, пусть иная.

♦ ♦ ♦

Важные даты и числа, когда чаще снятся судьбоносные сны:

  • Святки с 7 января по 19 января.
  • Дни рождения.
  • Отпуск — душа отдыхает вместе с телом от земной суеты, от мыслей о работе.

♦ ♦ ♦

Некоторые символы или объекты в сновидениях служат не сюжету, не смыслу, а показывают время, когда начнет сбываться Вещий сон.

Пример сна о времени, когда сбудется вещий сон:

«Ко мне в гости неожиданно приходит моя близкая родственница, которая уже давно умерла. Она разговаривает, как пьяная, хотя в реальной жизни никогда не пила. Она говорит: «Мой муж с другими родственниками готовится к нашему юбилею, к золотой свадьбе. А я их бросила и пришла к тебе в гости, они и без меня справятся». У сновидицы в это время болела бабушка, которую она очень любила. И когда у бабушки в реальной жизни произошло нарушение речи, сновидица поняла, что этот сон о здоровье бабушки, а возможно, даже и о смерти, и произойдет это вблизи даты — золотой свадьбы этой близкой родственницы.

В реальности так и произошло. Бабушка умерла в день золотой свадьбы этой родственницы, которая пришла в гости к сновидице.

То есть, когда в реальной жизни появляются Символы из Вещего сна, то это признак того, что пришло время сбыться этому сну.

Наталья-Ключница)

Как расшифровать сновидения / Научный хит

Такое случается с каждым. Вы провели чудесный день, а вам ни с того ни с сего приснился кошмар. Вы обожаете свою вторую половинку, а вам предательски снится интим с другой/другим. Или вы, вроде бы даже не веря во «всю эту чушь», тайно радуетесь или жутко тревожитесь, увидев сон, «традиционно» предвещающий счастье или беду.
На самом деле, как говорят ученые, сны редко означают именно то, что приснилось, и еще реже бывают пророческими. Знаменитый швейцарский психиатр Карл Юнг за годы работы проанализировал свыше 20.000 сновидений и пришел к выводу, что они – ключ к нашему подсознанию. Его современные последователи совершенствуют эту теорию, помогая понять, о чем же кричит нам подсознание с помощью «ночного кино».
При правильном подходе из снов можно извлечь тонны важной информации и даже корректировать свою жизнь. Главное – воспринимать их не буквально, а символически. Они полны метафор, которые соответствуют разным аспектам вашей личности и подсказывают, на что нужно обратить внимание прямо сейчас.
А еще помните, что содержание снов может зависеть от многих факторов, даже от позы, в которой вы спите. Например, одно небольшое исследование 2004 года показало, что у людей, спящих на левом боку, кошмары бывают значительно чаще, чем у тех, кто привык спять на правом.
Ну а теперь можно переходить к конкретным примерам. Один из современных специалистов школы Юнга, доктор психологии Кардер Стаут, истолковал 10 самых распространенных сновидений.
1. Если вам регулярно снится один и тот же кошмар

В течение жизни нам приходится переживать массу негатива, и наиболее сильные потрясения мы как бы «впитываем», получая со временем психологические травмы. Человеческий мозг так устроен, что хранит негативный опыт вместо того, чтобы от него избавиться. Повторяющиеся кошмары – это сигнал о том, что пора обратить внимание на проблему, иначе она разрастется и станет только хуже.
2. Если вам снится ваша бывшая / ваш бывший
Конкретный хорошо знакомый вам человек во сне чаще всего представляет не самого себя, а нечто внутри нас самих, что связано с этим человеком. Чтобы понять, что это может быть, спросите себя, что он для вас, какими качествами обладает, о чем сильнее всего напоминает? Скажем, ваш бывший партнер был «слишком замороченным» – значит, увидев его во сне, вы должны присмотреться к этой черте в самом себе – может быть, пора что-то изменить?
3. Если вам снится, что вы беременны
Такое может присниться не только женщинам, хотя им – куда чаще. Многие сонники утверждают, будто это к прибыли. Однако психиатры толкуют сон иначе: он означает, что внутри вас есть некая новая энергия, новые, возможно, еще даже не осознанные идеи. Вероятно, вы переживаете своего рода перерождение, двигаетесь в совершенно новом направлении, меняетесь, вступаете в новую фазу своей жизни.
4. Если вам снится, что у вас выпал(и) зуб(ы)

Это один из самых распространенных снов человечества, независимо от культуры, происхождения и окружающих условий. Многие традиционно считают его одним из самых зловещих, предвещающих смерть близких. Но стоит ли опасаться?
Давайте разберемся, что значит выпадение зубов в обычной, реальной жизни. Зубы растут в раннем детстве, выпадают при переходе в подростковый возраст, затем снова вырастают. То есть, выпадающие зубы связаны с переходным периодом в нашей жизни, когда перемены вызывают беспокойство, тревогу и страх. По большому счету, сон о выпавших зубах – символ того, что вы растете, меняетесь, развиваетесь.
5. Если вам снится смерть
Помните пункт 3? Смерть во сне нужно рассматривать так же, как зарождение новой жизни. В данном случае, сон символизирует, что какой-то аспект нашего «я», что-то, что было в нас, больше нам не служит, умирает, и мы начинаем двигаться в новом направлении. В реальности этому может соответствовать что угодно – увольнение, переезд или болезненный процесс расставания, вызывающий чувство скорби. В общем, сны о смерти – это сны о том, что мы от себя отпускаем.
6. Если вам снится любовная связь на стороне
Суть этого сна – нечестность, обман, но не по отношению к вашему партнеру, как можно понять буквально, а по отношению к самому себе. Так проявляет себя то, что вы в себе подавляете, на что не обращаете внимания. Измена во сне указывает, что вы неверны по отношению к своим собственным принципам и потребностям.
7. Если вам снятся животные
Как и с выпадением зубов, сны о животных типичны для всех народов на планете. Но в разных культурах животные символизируют разные вещи.

Возьмем, к примеру, змей. Чтобы понять, что говорит вам ваше подсознание с помощью этого существа, начните с личного опыта: у вас живет змея? вы видели змею в зоомагазине? Затем переходите к подсознательному: вы боитесь змей? они вам интересны? что они для вас значат? Наконец, обратитесь к тому, что известно о змеях там, где вы живете: мифы, легенды, поверья и т.п. Все эти вещи нужно учитывать, чтобы понять свой сон.
Например, в разных культурах змея символизирует обман, мудрость, обновление (змеи сбрасывают кожу), власть, другие магические и мистические вещи. Анализируйте каждый элемент один за другим и в итоге получите свою личную разгадку.
8. Если вам снится школа или работа
Чаще всего эти сны бывают тревожными: экзамен или совещание, а вы не готовы, все уже в сборе, а вы опоздали, одноклассники или коллеги скептичны или неодобрительны по отношению к вам и т.п. Все это значит только одно – вашу уязвимость. Вас пугает мысль о том, что вас «раскусят», увидят, кто вы на самом деле, узнают о вас нечто, что вы хотели скрыть (необязательно жуткие и позорные вещи, а ваши слабые стороны вроде нехватки знаний, неуверенности и проч.).
Даже если мы абсолютно честны в своей профессиональной деятельности и выкладываемся на все сто, мы продолжаем носить маску и никому не раскрываем всю свою подноготную, даже друзьям. Мысль о том, что мы можем лишиться этой защиты, создает чувство уязвимости, как если бы мы вдруг оказались в классе в одних трусах (а то и вовсе голыми).
9. Если вам снятся невероятные приключения

Пожалуй, это самые классные сны! Например, когда вы летаете. Чаще всего так проявляет себя безудержная энергия родом из детства. Тогда приключенческий дух, не ограниченный зрелым размышлением, заставлял нас действовать импульсивно, и мы фактически жили в воображаемом мире.
Что же значат эти сны? То, что частичка детства, сохранившаяся внутри вас, незаслуженно забыта и требует выхода. Может, стоит иногда действовать импульсивно и меньше раздумывать над каждым шагом? Может, слишком «взрослый» подход ко всему вас тормозит? Может, вы слишком заработались, погрязли в заботах и забросили инфантильную часть себя?
10. Если вам снится еда
Опять же, не воспринимайте это буквально. Если вам снится настоящий гурманский пир, то подумайте, что вы пытаетесь заменить едой? Допустим, вы трудоголик. В этом случае сон говорит вам: вы поглощаете слишком много трудовой энергии, так что вот-вот лопнете, и в вашей жизни уже не осталось места для других вещей. Или, если сон про недоедание, чувство голода, то спросите себя, чего вам страстно хочется? Какая часть внутри вас «голодает» и нуждается в «подкормке»?
Вот так психиатры школы Юнга толкуют самые «популярные» сны. А еще они советуют: в следующий раз, когда вам приснится яркий сон, кратко запишите его сразу, как проснетесь, и попробуйте расшифровать. Если научитесь читать эти послания от вашего собственного глубинного «я» и правильно их использовать, то сможете стать и здоровее, и счастливее!

Расшифровка снов может спасти вас

С давних времен сновидения зачаровывали и околдовывали людей, поэтому расшифровка снов имела место в занятиях людей с незапамятных времен. Тайну сновидений пытались раскрыть сотни и тысячи людей. Подтверждение тому отрывок из Ветхого завета Библии.

Это рассказ про то, как простолюдин Иосиф расшифровал сны самому египетскому фараону, которому приснились сначала семь полных коров и семь хороших колосьев, а затем семь истощенных коров и семь иссушенных колосьев. А тощие коровы поглотили тучных, а сухие колосья поглотили хорошие колосья. Эти сны говорили о том, что царство Египетское ждут семь урожайных лет и семь голодных лет.

А одним из самых древних сонников по расшифровке снов стали глиняные таблички древних ассирийцев. Расшифровка снов была популярна и в темно время средневековья, этим занимался богослов Фома Аквинский, а все признанными толкователями стали Нострадамус, Зигмунд Фрейд, болгарская ясновидица Ванга.

Все они придерживались мнения, что сновидения связывают нас невидимой нитью с идеальным, нематериальным миром, в котором записана судьба всего человечества и каждого отдельного человека. И обычные люди без сверхчувствительности, как например, у экстрасенсов, могут связываться с этой материей только через сновидения. Вот почему так важна расшифровка снов. 

Но не стоит воспринимать сны в буквальном смысле, те образы и явления, которые вам сняться, несут в себе информацию в зашифрованном виде. Но прежде чем их расшифровывать нужно научиться запоминать свои сны как можно подробнее, с мелкими деталями. Для этого сначала нужно лечь спать с «чистой» головой, отвлекшись от всей суеты, поставить себе установку на запоминание снов.

Всегда возле кровати держать ручку с блокнотом, чтобы сразу после пробуждения записать самые яркие детали и ощущения от сна. Еще советуют сделать какой-нибудь небольшой тряпичный мешочек с душистыми травами – мята, клевер, душица, лаванда, и положить его возле спального места, тогда сон спокойнее и  яснее становятся.

Запись сна не стоит откладывать после пробуждения, так как по прошествии даже нескольких минут яркая картина сновидения может улетучиться. Стоит отметить всех увиденных во сне людей, животных или других фантастических существ, все увиденные предметы и вещи, какие-то слова, которые произвели впечатление. И обязательно отметить свое психологическое состояние во сне, собственные эмоции и чувства испытанные во сне.

Рекомендаций по расшифровке своих снов.

Расшифровка снов вообще должна основываться на личных ощущениях. Если от сна хорошие ощущения, то значит он к чему-то хорошему, а вот в подробностях сон поможет расшифровать язык символов. Между увиденными во сне образами и реальностью можно провести параллели, подумать с чем ассоциируются у вас те или иные вещи, так например для тех кто не любит крыс и мышей, увидеть их во сне может быть плохим знаком. 

Для каждого один и тот же символ может означать разное, главное тут сконцентрироваться на своих внутренних ощущениях. Пока мы не знаем, что означает тот или иной символ во сне, необходимо проводить тщательную работу по поиску соответствий между событиями во сне и в реальной жизни. Так постепенно наберется ваш личный сонник, но, конечно же, бывают и универсальные символы, которые срабатывают на многих людях.

Не стоит зацикливаться на плохих снах, их негативные стороны надо поворачивать в положительную сторону. Например, если вам сниться, что вы убегаете от преступника и вам грозит опасность, проснувшись внушите себе, что вы бежали навстречу хорошему другу. И тогда такой плохой сон не сможет возыметь над вами силы. Таким образом расшифровка снов поможет проанализировать и вашу реальную жизнь и даже помочь в решении жизненных проблем.

Также рекомендую почитать:

Что обозначают наши сны?

Какие сны сбываются?

С уважением, Максим Вячеславович.

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *