Рыбы любовь гороскоп – Любовный гороскоп для знаков Зодиака Рыбы: Ключ к успеху в любви

Любовный гороскоп для знаков Зодиака Рыбы: Ключ к успеху в любви

Рыбы производят неотразимое впечатление на представителей противоположного пола, поскольку в их поведении несложно заметить способность к глубоким, сильным и ярким переживаниям, готовность делиться своими эмоциями, а также загадочность и неуловимость, которые во многих будят инстинкт охотника. Представители этого знака наделены завидным воображением и поразительными творческими способностями, которые проявляют и в романтических отношениях. Кроме того, они сентиментальны, что весьма мило, и умеют быть внимательными к своему партнеру.

Порой достичь гармонии в личной жизни представителям этого знака мешает излишняя беспечность, стремление переложить ответственность на плечи других, оставив себе лишь наслаждения и радости. Нет, Рыбы вовсе не эгоистичны – напротив, именно они лучше, чем представители многих других знаков Зодиака, знают, как порадовать своего партнера, и делают это легко и непринужденно. Но в представителях этого знака сильно стремление обрести в романтических отношениях безопасность, и в своем избраннике они видят человека, который станет оберегать их, не критикуя, не отказывая в исполнении просьб и не требуя решительных действий.

Причиной проблем в паре может быть то, что вы слишком часто меняете свои стремления и приоритеты, ставя партнера в тупик, и не всегда можете объяснить причину того или иного конфликта. Есть и еще один фактор, который разрушает ощущение психологического комфорта – высокая восприимчивость, которая часто выражается в абсолютной неспособности противостоять чужому влиянию.

Семь типичных проблем – семь ключей к счастью в любви

1. Я страдаю от одиночества

Отсутствие если не романтических отношений, то хотя бы ощущения влюбленности может стать причиной серьезного душевного дискомфорта для многих Рыб. В увлечении кем-то представители этого знака находят способ убежать от себя, избавиться от накопившихся проблем и погрузиться в мечты и приятные фантазии. При этом инициативу в отношениях Рыбы проявляют чрезвычайно редко, да и от человека, который им симпатичен, ждут определенных шагов и знаков внимания, как будто не подозревая, что он может выразить интерес каким-то другим образом.

До того, как намерения «второй стороны» становятся предельно ясны (а, впрочем, часто и после этого), Рыбы тревожатся и волнуются, проводя время в размышлениях о том, достойны ли они любви – и способен ли на любовь тот, на кого пал их выбор. Между тем, для того, чтобы отношения начались в реальности, а не только в ваших фантазиях, нужно не так уж много – научиться выходить за пределы собственного, пусть и очень богатого, внутреннего мира и пользоваться возможностями, которые открывает жизнь. Романтическая мечтательность очаровательна, но это лишь одна из сторон вашей натуры; обратите внимание на другие грани характера, и вы увидите, как меняется ситуация.

Вы, безусловно, можете найти человека, общение с которым сделает вас счастливым. Но не стоит забывать и о том, что вы можете быть довольны, проводя время в одиночестве и добиваясь успехов самостоятельно; для этого нужно лишь сделать свою жизнь интересной и полной, научиться понимать свои желания и добиваться их исполнения.

2. Я не могу выбрать подходящего партнера

Если то, как развиваются романтические отношения Рыб, не соответствуют их ожиданиям, представители этого знака склонны винить в этом своего партнера и неблагоприятное стечение обстоятельств, но готовы признать, что и сами совершили серьезную ошибку, в результате которой стали жертвой мучительной привязанности.

Очень многие Рыбы не могут чувствовать себя счастливыми, не будучи влюбленными, и иногда готовы увлечься каждым, кто попадает в поле их зрения. Ни соображения здравого смысла, ни инстинкт самосохранения не имеют над ними достаточной власти, чтобы уберечь от отношений заведомо сложных и не несущих гармонии. Эйфория, которую испытывают влюбленные Рыбы, заставляет их закрывать глаза на недостатки избранника; добавив к этому развитую способность сочувствовать и сопереживать, мы поймем, почему представители этого знака часто связывают себя с людьми слабыми, не способными противостоять соблазнам и вредным привычкам, пасующим перед трудностями. Печальный парадокс в том, что Рыбы подсознательно стремятся к союзу с человеком сильным!

Для того, чтобы избежать ошибок, каждая из которых может оказать серьезное влияние на вашу жизнь, нужно научиться прислушиваться к своему внутреннему голосу, разбираться в собственных желаниях и стремлениях. Очень важно, чтобы человек, с которым вы связываете себя более или менее серьезными отношениями, обладал конструктивным взглядом на жизнь, способностью отстаивать свои – и ваши, если в этом возникнет необходимость! – интересы, решать существующие проблемы, а не тратить время на психологические манипуляции, жертвой которых будете вы. Научитесь не путать жалость и любовь и помните: тот, кто кажется беспомощным, может на деле оказаться бессовестным потребителем вашей энергии.

3. Он(а) не оправдывает моих ожиданий

Многие Рыбы, особенно – юные, не наделены реализмом в эмоциональном плане. Другими словами, от романтических отношений они ждут чего-то особенного, захватывающего дух и ничего общего не имеющего с повседневностью. При выборе партнера и в начале отношений представители данного знака не торопятся расставаться с розовыми очками, и, будучи уверенными, что чувство их будет длиться вечно и никогда не изменится, загоняют себя в тупик.

Рыбам удается совмещать два противоположных желания: стремление вступить в романтические отношения как можно скорее и найти идеального партнера. Ваше воображение может сыграть с вами злую шутку, заставив увидеть идеал в человеке совершенно неподходящем – так и рождаются ложные, ни на чем не основанные ожидания. Старайтесь быть разборчивее, прислушивайтесь к своему внутреннему голосу: при вашей склонности к сильным и глубоким переживаниям неверно сделанный выбор может оказаться по-настоящему опасным.

Если вы чувствуете, что отношения с дорогим вам человеком зашли в тупик из-за неоправданных ожиданий, попробуйте обратиться не к чувствам, а к логике и здравому смыслу – они могут оказаться очень полезны! Размышляя над происходящим, вы имеете шанс прийти к интересным выводам и найти выход из положения, а сожаления и печаль вкупе с бездействием скорее приведут к депрессии, чем к счастью.

4. Он(а) часто обижает меня

Рыбы ранимы – об этом следовало бы предупреждать каждого, кто имеет с ними дело, а в романтических отношениях Рыбы ранимы вдвойне. Хорошо, если партнер относится к вам бережно и внимательно, но даже самый заботливый человек может случайно задеть вас, не желая того. Трудность заключается еще и в том, что Рыбы, всегда готовые к проявлению своих эмоций, не склонны озвучивать их причины, что и ведет к повторению неприятных, болезненных ситуаций. Опасаясь стать абсолютно беззащитным перед своим партнером, вы скрываетесь за стеной молчания именно тогда, когда конструктивный диалог мог бы дать хорошие результаты.

Тем, кто стремится к гармонии в романтических отношениях, придется научиться озвучивать свои желания, выражать мысли ясно и четко, избегая намеков и недомолвок. Даже если вы любите человека, который, как и вы, настроен на интуитивное восприятие партнера, нужно приложить некоторые усилия, чтобы оказаться на одной волне, что уж говорить о союзе с теми, кто не силен в толковании едва заметных признаков недовольства.

Вам не помешает умение говорить «нет» партнеру и обосновывать свою точку – поверьте, это куда проще, чем молчаливо делать то, что вы считаете неуместным. Бороться следует и с чрезмерной чувствительностью к критике, и хорошим помощником в этом деле будет развитое чувство юмора.

5. Он(а) мне не доверяет

Будучи людьми эмоциональными, склонными к глубоким переживаниям, и вообще – сложными натурами, Рыбы с трудом верят в то, что далеко не все окружающие таковы. Партнер не ведет с вами долгих философских бесед, не делится тревогами и переживаниями, не анализирует все аспекты своих чувств? Это вовсе не означает, что ваш выбор пал на человека равнодушного, скрытного и недоверчивого.

Обратите внимание на то, сколько внимания многие ваши знакомые уделяют решению практических вопросов – тех самых, на которые вы порой вообще не обращаете внимания. Возможно, ваш партнер также придает немалое значение делам, не вызывающим у вас подлинного интереса, и не обсуждает их с вами лишь потому, что не хочет заставлять вас скучать.

Рыбам больше, чем представителям других знаков свойственно желание знать о своем партнере абсолютно все, проникнуть в самые дальние закоулки его души. Это продиктовано не собственническими инстинктами, а искренним интересом. Не последнюю роль играет и то, что вы прекрасно понимаете, как важны могут быть мелочи – и потому не хотите упустить их из виду.

Если вы хотите от партнера большей степени доверия и откровенности – не бойтесь расспрашивать его, искренне интересуйтесь его делами. Ваше поведение вряд ли покажется кому-то навязчивым, поскольку природное чувство такта Рыбам почти никогда не изменяет.

6. Наши отношения скучны

Рыбы стремятся не столько к разнообразию в романтических отношениях, сколько к глубине и полноте чувств. Стабильность и предсказуемость радуют представителей этого знака, но порой ими овладевает желание перемен, стремление к ситуациям, которые спровоцируют появление ярких эмоций, бурную реакцию партнера. Рыб, не обладающих достаточным жизненным опытом, это стремление может толкнуть на опрометчивые поступки, даже измену или расставание с любимым человеком – лишь потому, что отсутствие значимых событий кажется им невыносимым. Не всегда легко смириться и с тем, что увлечение, влюбленность или головокружительный роман – это, по сути, лишь часть отношений, которые представители данного знака так высоко ценят.

Между тем, в ваших силах сделать свою жизнь более насыщенной и разнообразной, не прибегая к помощи извне. Не торопитесь забыть о своих увлечениях, если партнер их не разделяет, и погрузиться в дела, которые оставляют равнодушными вас, лишь потому, что они интересуют вашего избранника.

В силу своего характеры вы склонны погружаться в романтические отношения с головой, ожидая подобного и от своего партнера. Однако стоит ли ограничивать свой мир одним-единственным человеком, пусть даже самым замечательным?

Ищите дополнительные источники приятных эмоций, и, что немаловажно, не бойтесь проявлять инициативу. Справиться с ролью единственного источника радости и света в окошке дано далеко не каждому, и, вполне вероятно, что, ожидая чего-то подобного от своего избранника, вы хотите слишком многого. Кроме того, приходится признать, что даже в самой любящей паре эмоциональные потребности партнеров могут быть различны, и тот, с кем вы связали свою жизнь, даже не подозревает, в чем причина вашего дискомфорта. Озвучивайте свои желания, но не жалуйтесь на скуку, иначе партнер может прийти к мысли, что вы просто потеряли к нему интерес.

7. Я не уверен(а) в серьезности наших отношений

Рыбы легко влюбляются и, как только испытают более или менее сильное чувство, начинают мечтать о будущем. Ваше воображение богато и щедро на идеальные картинки совместной жизни, но приходится признать, что довольно редко они имеют что-то общее с реальностью. Можно ли говорить о серьезных отношениях с тем, кого вы толком не знаете? И стоит ли упрекать человека, едва решившегося на первый шаг к сближению с нами в том, что он недостаточно серьезен?

Не забывайте, что любые отношения, в том числе и романтические, развиваются во времени – и со временем же меняются. Они могут казаться ни к чему не обязывающему в начале, но превратиться в куда более серьезные после того, как вы и ваш партнер станете по-настоящему дороги друг другу. Вам стоит научиться думать не только о будущем, но и о настоящем, оценивая свои поступки и действия близкого человека. Далеко не всегда серьезность отношений определяется готовностью вступить в брак или проводить с вами все свободное время.

Рыбы не отличаются уверенностью в себе, и именно поэтому им кажется, что окружающие их не ценят. Поверьте, что у вас есть достоинства, которые просто не могут остаться незамеченными тем, кто вас любит, и не ищите драматических переживаний там, где для них нет даже повода. Вы прекрасно знаете, что ваше обаяние может увлечь многих, откуда же сомнения в том, что ваша многогранная натура способна вызвать глубокий, искренний и серьезный интерес.

Наконец, будьте чуть веселее и оптимистичнее. Вы вступаете в романтические отношения, ожидая от них радостей, а не переживаний и тревог, не так ли?

Гороскоп на неделю для Рыб

Общий гороскоп на неделю для Рыб

В течение этой недели Рыбы смогут проявить здоровые амбиции и начать действовать на опережение. Любые ваши дела и инициативы могут быть подхвачены и успешно реализованы. Внешние обстоятельства благоприятствуют тем, кто не боится брать ответственность на себя и берется за дело без долгой раскачки. Друзья и подруги окажут вам всестороннюю поддержку. При необходимости вы обязательно найдете себе единомышленников. Если вы занимаете активную жизненную позицию, то это хорошее время для общественной деятельности, участия в волонтерском движении и благотворительных акциях. Вместе с тем не лучшее время для знакомств и неофициальной секретной деятельности. Опасайтесь контактировать с агрессивными и эмоционально неуравновешенными людьми – от них у вас могут быть неприятности. Будьте осмотрительнее в поездках.

Эта неделя обеспечивает Рыбам наслаждение тонкими оттенками чувств, но опасно принимать его за любовь. Лучше бороться со склонностью к неразборчивости, моральному мазохизму и другим сомнительным «удовольствиям». Наиболее сложны дни 20 и 21 января: возможен стресс, может появиться мотив для ревности.

Если Рыбы хотят преуспеть в делах на этой неделе, то следует активнее искать друзей и единомышленников. Только в результате коллективного делового взаимодействия вы способны добиться впечатляющих результатов. Хорошее время для участия в собраниях, совещаниях, планерках. К вашему мнению будут прислушиваться, и вы сможете повлиять на принятие итоговых решений. Успешно идут проектно-конструкторские работы и научные исследования. Ориентируйте себя не на получение сиюминутных результатов, а на работу с учетом перспективы, рассчитанной на успех в будущем. Благодаря особому дару предвидения вы сможете составить реалистичный бизнес план. Что касается возможных проблем, то будьте осмотрительнее при работе с информацией. Поступающие вам сведения не всегда будут достоверными. Руководствуясь ложной информацией, вы рискуете принять ошибочные решения. Не следует доверяться случайным людям, которых вы не знаете.

Поделиться гороскопом:

Рыбы в любви — гороскоп

Рыбы очень привязаны к своим любимым, они не перестают их любить никогда, все любови хранятся в сердце Рыбки, хотя это не означает, что они будут вам верны

Рыбка желает находиться в состоянии любви всегда. Если нет любви, значит надо ее выдумать. И она придумывает, создает внутри себя образ, любит, холит и лелеет его. Все бы ничего, но создав «образ любви», она привязывает его к конкретному человеку и жаждет заполучить его (человека) в полное свое пользование. Причем предполагается по-умолчанию, что объект Рыбьей страсти будет вести себя так, как нафантазировала себе Рыба. Вы никогда не докажете Рыбе, что вы этого не говорили, не думали, не предполагали. Она приведет вам тысячу аргументов, подтверждающих «ваши намерения». Ничего не попишешь, Рыбы живут в придуманном мире, поэтому когда сталкиваются с сопротивлением, почитают это за ваше коварство («а помнишь, изменщик коварный, как я доверялась тебе?»).

Но несмотря на то, что Рыбка разочарована во всем на свете, а в любви в особенности, у нее бывают светлые периоды влюбленности и взаимопонимания. Но к великому сожалению Рыбки, такие периоды связаны с самопожертвованием, т.е. она отдает больше, чем получает (по крайней мере она так считает). Действительно, чтобы быть счастливой в любви, Рыбке надо учитывать интересы и запросы партнера, жить его жизнью. По большому счету у Рыб такова карма — отдавать, а не брать. Она ведь по сути должна от всего отказаться добровольно, тогда будет иметь все.

Рыбы очень привязаны к своим любимым, они не перестают их любить никогда, все любови хранятся в сердце Рыбки, хотя это не означает, что они будут вам верны. Подсознательно, зная свою карму (отдавать), они хотят улизнуть от нее и все ждут, когда ветер подует в их сторону. Но дуй-не дуй, Рыбы живут в глубине, где никакой ураган, не то, что ветер, их не достанет. Поэтому сколько Рыбе ни говори о любви, сколь ни доказывай, она все равно будет в сомнениях. Сомнения в свою очередь порождают разочарование и, как следствие, отчуждение. Рыбка может быть счастлива, если захочет, и способна пережить целую гамму чувств. Но все время в чувствах жить невозможно, вот в чем проблема. Если не особенно брать в голову очередные Рыбьи страдания, а просто пережидать их, то в минуты просветления более романтичного, паряще-плавающего, обожающего, тающего партнера найти трудно.

Характеристики знака «Рыбы»

Гороскопы всех знаков

Рыбы в любви

Знаки ЗодиакаРыбы > Рыбы в любви

Рыбы в любви

Таблица совместимости Рыб в любви

Рыбы и Овен


Рыбы и Телец


Рыбы и Близнецы


Рыбы и Рак


Рыбы и Лев


Рыбы и Дева


Рыбы и Весы


Рыбы и Скорпион


Рыбы и Змееносец


Рыбы и Стрелец


Рыбы и Козерог


Рыбы и Водолей


Рыбы и Рыбы


Перед вами самый эмоциональный знак. Нуждается в искренней любви и душевной связи. Пережить подобное чувство с этим партнером – самое незабываемое, что может с вами случиться. Вы всегда будете чувствовать себя невероятно особенным из-за того, что относится к вам, как к самому дорогому.

Интуитивность зодиака

Их интуиция настолько развита, что даже пугает. Неудивительно, что среди представителей так много экстрасенсов и мистиков. Умело отслеживают ваши телодвижения, взгляд, выражение лица и связывают все это со словами. Поверьте, пытаться обмануть – пустая трата времени. Даже сидя к вам спиной, он распознает ложь каким-то шестым чувством. Тем более, зачем зря надламывать доверие? Может быть немного ветреным и вступать в различные связи. Но в свой внутренний мир приоткрывает двери лишь тем, кого действительно любит.

Никакой корысти

Невинен как ребенок, поэтому ему ничего не нужно, кроме ответных чувств. Неважно, сколько у вас денег, какой статус и кто вы по жизни. Он любит вашу суть и это подкупает. Это самоотверженный зодиак, что может сыграть злую шутку, если окажется рядом с манипулятором. Обожает семейные традиции и крепко держится за брак.

Может колебаться

Необходим прямолинейный и настойчивый любовник, потому что Рыбы не будут брать инициативу на себя и могут долго принимать ращение. Если ничего не делать, то первый этап рискует затянуться на годы! Поэтому осторожно направляйте их на романтический настрой.

Если вы уже в отношениях, то он отдается полностью. Будет любить преданно и не откажется от выбора, даже если все катится в пропасть. Их стоит любить за честность и преданность, а также за то, насколько глубоко и сильно сопереживают и поддерживают.

Совместимость в любви

Более подробную информацию о поведении Рыб в любви с каждым знаком вы найдете на страничках совместимости Рыб.

Статьи посвященные Рыбам