Сколько нужно времени чтобы понять что любишь человека: Сколько нужно времени, чтобы полюбить человека – Сколько времени нужно чтобы понять что любишь человека

Сколько времени нужно чтобы понять что любишь человека

В этой статье психолог Евгения Дворецкая отвечает на вопрос «Сколько времени нужно чтобы понять что любишь человека?».

Сколько нужно времени, чтобы понять, что любишь человека?

Сколько нужно времени, чтобы понять, что любишь человека?

Любовь, это самое необыкновенное чувство. Оно может приносить радость, боль, и множество вопросов. Один из таких: сколько же времени необходимо, чтобы понять, что с этим человеком вам хочется идти по жизни рука об руку? К сожалению, однозначного ответа на этот вопрос не существует. Ведь каждый человек индивидуален, и у него свои тонкости восприятия. Кому-то требуются года, чтобы понять, что этот привычный человек и есть тот самый. А кто-то способен понять это буквально за пару дней. Попробуем разобраться, как понять, что вы действительно любите.

Самой импульсивной, яркой и непредсказуемой является любовь между мужчиной и женщиной. Как понять, что это не мимолетное увлечение и не привычка, а чистое, искреннее чувство? Есть несколько подсказок, которые помогут вам разобраться:

Сколько нужно времени чтобы понять что любишь человека

Сколько нужно времени, чтобы понять, что любишь человека??

для каждого человека время, отведенное на то, чтобы понять свои чувства, имеет свои рамки.
кому-то для этого нужен день, для кого-то неделя или месяц. в некоторых на это пойдут года.

я нуждаюсь в большом количестве времени для того, чтобы осознать свою привязанность, потребность в неком человеке, именуемые любовью.
почему так?
по своей натуре очень свободолюбивая, не любящая ни от кого зависеть, я до последнего буду отрицать, что дико нуждаюсь в ком-то определенном. для меня это как плевок на собственную гордость, удар по самолюбию, ибо, если я влюбилась, мысли мои теперь будут безгранично заполнены одним человеком, настроение во многих случаях будет зависит от его поступков.
действительно, времени на то, чтобы принять это самое глупое и идиотское чувство, потребуется мне много.
признаться кому-то в любви мне гораздо легче, чем признаться самой себе, что я люблю кого-то.

интересно мнение других по этому поводу.

Написав Вы это, Вы сами признались себе, что Вы любите прежде всего себя. Попробуйте полюбить мать и отца. Именно полюбить, а не чувствовать, что Вы им чем-то обязанны. Самая главная любовь в жизни — это любовь, когда Вы любите не за что-то, а просто так, потому что любите без всяких условий. Вы же себя любите без всяких условий? Да это сложно, да это трудно, да это и у меня не со всеми получается. Однако начав с родных, я понял, что это возможно.

я люблю себя, это естественно, ведь я уж точно не смогу себя предать или разочароваться в себе, ну и родителям естественно я доверяю, как себе.

я просто немного другое имела в виду, когда писала это, идея и замысел у меня были другие.

Слова, слова… Как трудно передать словами все то, что хочется сказать.

Мамкин теоретик в деле.

Видимо нужно выполнение некоторых условий наводящих на мысль о том, что ты искренне любишь* какого-то человека. (Условий я, естественно, не знаю, но могу предположить, что они существуют. (= )

Если засечь и посчитать время от начала выполнения первого условия до осознания мысли. можно вычислить то самое время за которое ты понял, что любишь кого-то.

Логику всего описного я проверять, естественно, не буду и вообще не советую.

Что это именно тот человек,будь-то друг или возможно любимый человек.По каким признакам это можно определить.Что делать тогда,если ты это понял(ла)?

На счёт времени — у всех по-разному, кто-то понимает это чуть ли не с первой встречи, с первого взгляда, людям стоит только пообщаться друг с другом хотябы несколько часов и они уже понимают, что их просто магнитом тянет друг к другу!

Бывают и тугодумы, которые живут бок о бок годами и до конца не осознают того, что именно для него значит человек, а понимают только в те моменты, когда могут потерять.

Как понять? Да очень просто! Ты постоянно думаешь об этом человеке, даже не то чтобы волнуешься за него, а просто думаешь, где он (она), что делает, постоянно вспоминаешь о том что он сказал или сделал и КАК он (она) это делал. Когда Вы долгое время не видитесь — ты начинаешь испытывать дискомфорт, неудобство и страшную тягу его увидеть, эта потребность может быть даже сильнее чувства голода! Тебе просто нужно жить и чувствовать этого человека рядом с собой, только тогда ты понимаешь, что всё складывается как надо, жизнь удалась и нет пустоты и ноющего чувства где-то в груди.

Хороший вопрос.Вот только однозначного ответа нет.Бывают ситуации,когда человек долгие годы находится в твоем окружении,ты хорошо его знаешь,но воспринимаешь только как друга.А в какой-то момент,как пелена с глаз падает,и ты понимаешь,что вот оно,твое..А бывает и по другому.Когда пообщавшись с человеком совсем немного,тебе начинает казаться,что ты его знаешь всю жизнь,начинаешь ощущать его родным и близким,тебя тянет к нему как магнитом,тебе комфортно с ним почти так же,как наедине с собой,когда все комплексы,предрассудки и стеснение,испаряются без следа.И он,при этом,испытывает те же чувства.Когда начинаешь чувствовать на расстоянии(бывает и такое),когда ему плохо,больно,или он в депрессии,При этом,он чувствует тебя так же,как и ты его.Когда он звонит тебе,в тот момент,когда ты только что потянулась за телефоном,чтобы позвонить ему.Когда вы часто говорите одно и то же,в один момент,и в один голос.Когда у вас практически одинаковые вкусы,интересы,и интеллектуальное развитие.Когда вы в разлуке,ощущаете,будто от Вас оторвали часть Вашей души.Причем,такое же чувство,испытывает и он.Вы-как две половинки одного целого,которым хорошо только тогда,когда вы вместе,и при этом,вы как будто,черпаете силы друг в друге.А что делать при этом? Конечно,попытаться быть вместе,даже если существуют,непреодолимые на первый взгляд,препятствия и жизненные обстоятельства.

Здесь всё индивидуально. Мой муж сразу понял, что я его человек, по крайней мере он так говорит. Он сразу же начал реагировать, просто измором меня взял, можно сказать покорил своей настойчивостью. А мне понадобилось некоторое время — несколько месяцев, что бы понять, что он — именно то, что я искала.

По поводу друзей — здесь проще. Они, как известно, познаются в беде, проверяются в разных ситуациях, а вот когда именно возникнет такая ситуация, которая раскроет сущность человека, никому не известно. Можно дружить годами, а потом наступает разочарование.

Если ты чувствуешь, что этот парень твой, то необходимо моментально сделать следующее:-

  • засвидетельствовать ему свое почтение;
  • попытаться почувствовать его запах и определить его вам приемлимость!
  • пообщаться с ним на предмет мнения родителей;
  • заручиться поддержкой родителей!
  • услышать от знакомой о положительной реакции на вас от родителей;
  • определить мнение окружающих о достоинствах вашей пары.

Но это только посл того, как сама определилась. )

Я тоже хочу рассказать со своей стороны, как это чувствую и представляю =) Много всего, опишу часть)

Время не основной показатель, но именно с ним и с расстоянием, часто настоящие отношения крепнут, мысли периодически о другом человеке, мысли перед сном и с утра, когда просыпаешься, волнение о другом человеке, забота, доверие, тепло. Невозможность утаить улыбку при встрече, когда хорошо с ним рядом все время, как то не так, как с любым другим человеком. Иногда это взаимопонимание с пол-слова. Уважение интересов, поддержка в трудных ситуациях, готовность придти на помощь или помочь в чем-то, в чем ты даже не особо сам разбираешься. Важно отметить здесь и возможность идти на уступки, чтобы избегать скандалы по пустякам и т.п. Когда ты находишься именно с тем человеком, время для тебя останавливается, но при этом пролетает не скучно, а наоборот интересно, с пользой, а порой даже быстро, что свидетельствует о том, что увлеченно и не скучно. Когда хочешь поделиться с человеком всем, и заниматься с ним любыми делами, главное что вместе. Это и моральная, духовная связь с человеком, радость когда у него все хорошо, сострадание. Когда думаешь и скучаешь об этом человеке, какое-то ноющее и тянущее чувство в районе груди, как-будто все в порядке, но душа болит. Это и счастье рядом с тем человеком, не хотение расставания после прогулки. Это человек, от которого ты не устанешь, и которого тебе никогда не надоест видеть — ведь это тот человек, которым ты живешь, которым дышишь, как воздухом.

Сколько нужно времени чтобы понять, что человек которого ты любишь очень сильно тебе дорог?

У всех по разному, одни любят и пренебрегают, другие думают что любят, третьи вообще не думают и не любят. Все относительно и однозначного ответа наверное нет. Наберись терпения и постарайся ничего в отношениях не испортитьпотому что у некоторых понимание приходит после того как его бросают, современем поймешь. Удачи тебе и твоей возлюбленной.

на это время не нужно

как только потеряешь — сразу поймешь, дорог он или нет.

Ну ты даааааааааааааааааал! Сам придумал, или кто-то подсказал? Как же можно любить человека, не дорожа им?

это понимаешь, когда теряешь

да иногда и жизни не хватит всей, обычно осазнаёшь как сильно дорог человек, когда его теряешь.

Столько же, скольно нужно, чтобы вспомнить собственное имя)))

хм… а разве тебе не достаточно для этого того, что ты его любишь? Разве это не означет само по себе, что человек тебе УЖЕ дорог?:)

Времени нужно немного-сядь, расслабь мышцы и ипредставь что твоей любимой с тобой больше нету. Если стало очень больно в душе, значит очень сильно дорог тебе этот человек

сколько нужно времени чтобы понять что любишь человека?

немного. оно сразу понятно

Иногда мгновение, а иногда в конце жизни

любовь это степень того насколько ты переоцениваешь человека выше чем себя…. эгоист настолько хитер что никогда не влюбляется потому что знает что он лучший

Это у каждого индивидуально

Как ты считаешь, сколько нужно времени, чтобы понять, что любишь человека?

Если исходить из науки, то любовь и ненависть, как это ни странно, вызывают в организме образование одних и тех же химических веществ, поэтому это довольно логично, что одно может соседствовать, а то и заменяться другим. Но это только на психологическом уровне лишь для того, чтобы компенсировать недостаток этих веществ. Об этом говорили в фильмах BBC «Secrets Of The Sexes», там 3 фильма, не помню точно в каком из них, но все фильмы интересные и рекомендуются к просмотру.
Но это если придерживаться «химической» версии.

Если же имеется ввиду любовь в ее идеалистичном понимании, то вряд ли тут можно совмещать эти два понятия, ибо если любишь человека, его невозможно ненавидеть. Можно видеть его недостатки, можно не любить эти недостатки, можно не одобрять поступки или жизненную позицию человека и т.д. Но ненавидеть того, кого любишь — невозможно.
Ненависть — очень сильное чувство, чувство враждебности к человеку, желание его уничтожить. Вряд ли вы готовы уничтожить того, кого любите. Тут два варианта, или вы его не любите, или не ненавидите.
Тут нужно решить что вам важнее. И если все же любите, то стоит подобрать более точное и соответствующее действительности понятие, чем ненависть.

Ну например более нейтрально «Как можно безумно любить человека и в то же время понимать, что в нем очень много того, что мне очень сильно не нравится», это позволить выделить область вещей, которые вас не устраивают в человеке, а не распространять «ненависть» на всего его сразу (ведь есть в нем что-то, что вы обожаете, иначе бы не любили). А как это может быть? Да просто, очень просто. Все люди разные и у всех разные требования. Кому-то нравится одно, кому-то другое. Когда в человеке очень много того, что тебе нравится, ты его любишь, но когда при этом в нем находится и то, что тебе не нравится, вот, приходится задаваться подобными вопросами о том, как так можно. Всё просто и логично. Думайте. Когда поймете почему, зачем, и для чего любите — перестаните «ненавидеть» 🙂

Сколько нужно времени, чтобы «прочитать» человека?

На телеканале ТВ-3 продолжается интеллектуальный детектив «Чтец».

Главный герой сериала – талантливый психотерапевт и сыщик Александр Рапопорт – вместе со своей командой распутывает сложные дела, в которых не может разобраться полиция.

На счету героев – десятки раскрытых преступлений, и, кажется, у них совсем нет времени на личную жизнь…

В действительности Александр Рапопорт прожил с женой полвека. Это невероятная цифра в наше время. Как им это удалось? Чем занимаются дети актера в Америке? И на что полагается Александр Рапопорт в профессиональной деятельности?


Александр Рапопорт и Дарья Погодина

– Вы работаете и в России, и в Америке. Чувствуете разницу?

– «У нас в России» в отличие от «у нас в Америке» (а я долгое время живу в Нью-Йорке, и могу так говорить) не принято, например, перезванивать, если актера не утвердили на роль. Поэтому тут я всегда прошу, если что-то не так, то вы позвоните и скажите: «Спасибо, нам было приятно с вами познакомиться». Я и сам так живу. Перезваниваю в любых ситуациях: когда опаздываю, когда не могу говорить и т.д. Человеку важно знать, что он интересен, а любой человек интересен всегда.

– Вы сказали, что вы романтичный человек. Неужели в вас нет ни капли прагматизма?

– Я абсолютно романтичный человек. Пытаюсь становиться в какой-то степени прагматиком, когда чувствую, что мои интересы не учитывают. Если бы я был прагматиком, то уже стал бы мультимиллионером. Такая возможность у меня возникала, но я не воспользовался ею не разу, потому что не умею ходить «по хребтам». Я всегда учитываю интересы других людей…


За кадром сериала «Чтец»

– Вот вы и с женой прожили полвека. Это невероятная цифра в наше время!

– Это по большей части заслуга моей мудрой жены, которая никогда не хотела, чтобы я был актером. Думаю, и сейчас она не в большом восторге от этого. Я ее понимаю: сам бы не хотел, чтобы моя жена была актрисой. Я, наверное, не очень удобный муж: не люблю сидеть дома на одном месте, заниматься детьми и внуками. Мне нравится постоянное движение. Конечно же, я хочу, чтобы всем моим близким было хорошо, и со мной хорошо, но я – человек-праздник. В будни от меня надо держаться подальше.

– Тем не менее вы еще и отец, и дедушка…

– Я еще и сын! Моей маме должно в октябре исполниться 94 года. Вот отца, к сожалению, нет. Он-то как раз, думаю, был бы больше всех из моей семьи рад, что я стал актером. Он сам был актером и всегда говорил, что у меня талант. Но он так и не узнал, что сбылась моя мечта.

Полную версию интервью читайте на сайте vokrug.tv.

Назад