Сколько раз надо – № 211. Во сколько раз надо увеличить начальную скорость брошенного вертикально вверх тела, чтобы высота подъема увеличилась в 4 раза?

Сколько можно и нужно заниматься сексом

Сколько нужно заниматься сексом

Этот вопрос волнует многих, в том числе и учёных. Последние, в частности, пытаются выяснить, какое количество секса необходимо людям, чтобы они чувствовали себя более счастливыми.

Ответ вроде бы был получен в 2015 году. Тогда было обнародовано масштабное исследование , в котором приняли участие более 30 тысяч человек. Выяснилось, что пары, которые занимались сексом хотя бы раз в неделю, были счастливее тех, у кого это радостное событие случалось реже. Что интересно: те, кто занимался сексом чаще раза в неделю, не становились от этого ещё более счастливыми. Получается, что норма — это раз в семь дней.

На этом можно было бы и остановиться, если бы не другое крупное исследование , опубликованное годом ранее. Согласно его результатам , процент счастливых людей среди тех, кто занимался любовью 2–3 раза в неделю, всё-таки был выше, чем среди тех, у кого секс был раз в неделю.

По мнению экспертов, такие противоречивые данные могут говорить о том, что общей нормы в сексе вообще не существует.

Что хорошо для некоторых пар, не подходит всем. Для одних и раз в неделю — слишком много, а для других этого действительно недостаточно.

Ян Кернер (Ian Kerner), секс-консультант, психотерапевт, писатель

Этот тезис подтверждает ещё одно недавнее исследование . В его ходе половину испытуемых пар попросили заниматься сексом в два раза чаще, чем обычно. Но счастливее они от этого не стали. Наоборот, у этих людей снизилось либидо, они стали получать меньше удовольствия от близости.

Каков же вывод? Занимайтесь сексом столько, сколько хочется вам и вашему партнёру. Только вы можете определить собственную норму. Хотя со временем и она может измениться.

Сколько можно заниматься сексом

Ответ на этот вопрос опять же нельзя дать в точных цифрах: всё индивидуально. Но существует по меньшей мере три ситуации, когда секса действительно становится много и следует притормозить.

1. Секс влияет на психологическое состояние

Между гиперсексуальностью и сексуальной зависимостью есть разница. В первом случае речь идёт о высоком желании, и в этом нет ничего аномального. Проблема начинается, когда вы чувствуете, что:

  1. Ваши сексуальные импульсы выходят из-под контроля.
  2. Вы занимаетесь сексом, несмотря на рискованные последствия (например, заразиться венерическим заболеванием или потерять постоянного партнёра).
  3. Вы используете секс, чтобы заглушить одиночество, депрессию, тревогу, стресс.

В этих случаях речь уже может идти об аддикции, поэтому нелишним будет обратиться к психотерапевту или сексологу.

2. Секс ухудшает состояние организма

Даже хорошего должно быть в меру. Если секс начинает негативно влиять на здоровье, стоит внять голосу разума и сделать перерыв. Проблемы, кстати, могут возникнуть самые разные: от обезвоживания и перенапряжения мышц до цистита и вагинальных болей.

3. Один из партнёров не хочет близости

Разные сексуальные темпераменты в паре — не редкость. И в этом случае партнёр, которого природа наделила более высоким либидо, не должен принуждать другого к сексу. Конечно, проблему стоит решать, но никак не путём насилия.

Возможные выходы: откровенный разговор и поиск компромиссных путей, обращение к врачу или, в конце концов, мастурбация.

С уверенностью можно сказать одно: секс должен приносить радость. Если он перестаёт выполнять эту важную функцию, значит, пора остановиться и сделать что-то для исправления ситуации.

Как часто нужно заниматься сексом для зачатия ребенка?

Задать вопрос!

У вас есть вопросы? Не стесняйтесь, задавайте любые! И наш штатный специалист поможет вам. Перейти>>

Высчитывать дни овуляции, исследовать выделения, измерять базальную температуру многим парам оказывается слишком утомительно. Часто молодым нужно знать, сколько раз в день, неделю требуется секс, чтобы зачать здорового малыша и не тратить время на теоретические вычисления.
Условия, необходимые для зачатия

Условия, необходимые для зачатия

Условия, необходимые для зачатия

Оплодотворение может состояться в течение фертильного периода – времени после овуляции яйцеклетки. Если учесть, что сперматозоиды способны сохранять жизнеспособность в половых органах женщины в течение 5-7 дней, то полный период фертильности составляет 6 дней до овуляции, плюс 1-2 дня после выхода яйцеклетки из фолликула.

Чтобы произошло оплодотворение яйцеклетки, необходимо соблюдение определенных условий.

  • Яйцеклетка должна быть жизнеспособной.
  • Встреча яйцеклетки и сперматозоидов, зачатие должно произойти в период ее фертильности, то есть в те 2 дня, когда она способна к оплодотворению.
  • Сперматозоиды должны быть достаточно активны.
  • Концентрация сперматозоидов должна быть высокой.

Сколько половых актов нужно в неделю

Количество семенной жидкости уменьшается при частых соитиях. Если у пары ежедневно несколько половых актов, это часто не повышает шансы забеременеть, а напротив, ухудшает объем, качество семенной жидкости, половых клеток.
Сколько половых актов нужно в неделю?

Сколько половых актов нужно в неделю?

Но и при редких сексуальных контактах зачатие может не происходить. При коитусе один раз в неделю вероятность рождения в обозримом будущем ребенка небольшая. Супруги просто могут не попасть в фертильный период – два дня максимальной готовности яйцеклетки к оплодотворению.

Если быть точнее, на то, чтобы родить здорового малыша, природа отпускает человеку 36 часов, из которых лучшим временем, чтобы произошло зачатие, являются 24 часа после выхода яйцеклетки.

Сутки после овуляции – идеальное время, зачатие в этот период гарантирует появление на свет здорового малыша. Позже яйцеклетка стареет, повышается риск врожденных дефектов развития. И нужно попасть именно в эти 24 часа, чтобы добиться долгожданного ребенка.

Оптимальное количество соитий для зачатия

Одинаковым шансом зачать малыша обладают пары, занимающиеся сексом каждый день или через день, начиная с 10 дня месячного цикла по 18 день. Оптимальное количество соитий для зачатия ребенка у здоровой пары составляет 4-7 коитусов в неделю в течение цикла.
Оптимальное количество соитий для зачатия

Оптимальное количество соитий для зачатия

А с 10 дня по возможности лучше заниматься сексом ежедневно. Это необходимо, чтобы не пропустить эти замечательные 24 часа после овуляции. В это время зачатие гарантирует с высокой вероятностью появление на свет здорового ребенка, на радость молодым родителям и их близким.

Часто заниматься любовью можно при хорошем качестве спермы. Если качество спермы ниже нормы, то часто заниматься сексом не следует, это снизит и объем семенной жидкости, и жизнеспособность сперматозоидов.

При низком качестве спермы нужно точно вычислять день овуляции. На помощь придет измерение базальной температуры, график менструального цикла. Сексом в этом случае нужно заниматься, начиная с 3 дня до предполагаемой овуляции и сутки после выхода яйцеклетки из фолликула.

От чего зависит жизнеспособность спермы

Достаточно частые, даже ежедневные сексуальные акты повышают жизнеспособность, но изменяют соотношение между сперматозоидами с мужской гаметой (Y) и женской (X). При частых половых актах число сперматозоидов с мужской гаметой уменьшается, шансы, что зачатие произойдет, уменьшаются. Особенно снижается вероятность рождения мальчика.
От чего зависит жизнеспособность спермы

От чего зависит жизнеспособность спермы

Снижают количество половых клеток с Y-хромосомой и редкие половые акты. При половых актах, происходящих 1 раз и менее за неделю, количество сперматозоидов с мужской гаметой сокращается, и увеличивается относительное количество сперматозоидов, несущих X-хромосому, отвечающих за рождение девочки.

Количественное уменьшение числа сперматозоидов-мальчиков, имеющих меньшую массу, легких, более подвижных, юрких, сокращает общую вероятность появления ребенка у пары.

Как показывают исследования доктора К. Купера, Яна Бенкса (Великобритания), нужно часто заниматься сексом, это повышает качество мужской спермы. Бытовавшее еще недавно мнение, что сперму нужно «выстаивать», чтобы она «созрела», устарело.

Конечно, некоторое снижение выработки объема спермы отмечается, но сперматозоиды при активном сексе отличаются высокой жизнеспособностью, содержат меньшее количество клеток с поврежденной ДНК.

При неудачной попытке зачать ребенка, сексом продолжают активно заниматься и в дни вне овуляции, для поддержания качества спермы от длительных перерывов в сексуальных отношениях лучше воздержаться.

От чего зависит жизнеспособность спермыОт чего зависит жизнеспособность спермы Загрузка…
Поделиться новостью в соцсетях Задать вопрос!

У вас есть вопросы? Не стесняйтесь, задавайте любые! И наш штатный специалист поможет вам. Перейти>>