Слишком много боли: Прочтите эту статью, если исцеление доставляет вам слишком много боли – Слишком Много Боли слушать и скачать на MIXMUZ

Прочтите эту статью, если исцеление доставляет вам слишком много боли

Исцеление – это не черно-белый процесс. Он состоит как из движения вверх, так и вниз, и вы не сможете добиться прогресса, если не упадете.

Автор Редакция На чтение 5 мин. Просмотров 646 Опубликовано

Раньше я думала, что через энное количество времени я обязательно исцелюсь, что время способно вылечить все раны. Считала, что в итоге смогу провести четкую границу между собой «сломанной» и «исцеленной». Но на самом деле процесс исцеления выглядит совершенно по-иному.

Исцеление не проходит по какой-то определенной временной шкале и зачастую не имеет четкого конца. Этот процесс происходит постепенно с частыми рецидивами боли. В некоторые дни вам кажется, что вы смогли продвинуться вперед, а в другие – что вы находитесь в каком-то застое.

В трудные дни вы будете чувствовать, что плывете против течения. Вы будете искать ответы, которых на самом деле может и не быть вовсе. Вы будете ощущать себя потерянным, одиноким и неуверенным в себе, и вас неизбежно будет мучить беспокойство о том, что вы делаете шаг назад или падаете вниз по скользкому склону туда, откуда вы начали свое движение.

Но это все не так.

Исцеление – это не черно-белый процесс. Он состоит как из движения вверх, так и вниз, и вы не сможете добиться прогресса, если не упадете. При этом прогресс невозможен без приложения усилий с вашей стороны – вы должны заботиться о себе даже тогда, когда исцеление продвигается тяжело. Даже когда вам кажется, что вы тонете.

Вы должны понимать, что процесс исцеления может быть полон уродства и грязи. Он может состоять из душераздирающих и болезненных периодов. Но при этом вы так же будете переживать моменты, когда почувствуете свет и всю полноту жизни.

Вы почувствуете себя свободным, открытым и полным надежды. И в эти дни будете наслаждаться солнечным светом и красотой звезд над своей головой.

Вы увидите, что вас окружают люди, которые любят вас. Вы почувствуете поддержку и любовь, и чувство одиночество начнет отступать. Вы почувствуете, что способны исцелиться. И это те моменты, за которые нужно крепко держаться. Ведь именно они помогут вам найти свой путь.

Исцеление требует времени.

И процесс исцеления идет по своим законам. Исцеление происходит в глубине ночи, когда вы потерялись в сказочной стране, или в тот час ночи, когда вы ворочаетесь с боку на бок, не зная как успокоить себя. Исцеление происходит, когда вы во время чтения тронувшего вас стихотворения начинаете внезапно плакать, сидя на кровати.

Исцеление происходит, когда вы гуляете в полном одиночестве, совсем один, и вы помните все, чего вам не хватает, все, что болит, и вы чувствуете так много всего сразу, что едва можете дышать.

Исцеление происходит, когда вы едете за рулем своего автомобиля и слышите грустную песню по радио, которое трогает ваше сердце. И ваше тело и голова становятся тяжелыми. Исцеление также происходит, когда вы просыпаетесь утром от звонка будильника, и все, что вы хотите в этот момент, это вернуться обратно в сон.

Когда вам так не хочется открывать глаза. Когда вы готовы отдать все, чтобы остаться в своей уютной пижаме, в постели – в полном комфорте и безопасности.

Исцеление – это боль, но это также и радость. И вы впервые понимаете, что начали исцеляться тогда, когда по всему вашему лицу растягивается искренняя улыбка, которая продолжает оставаться вместе с вами еще долгое время, и чувство удовлетворение охватывает вас. Вы чувствуете, что исцеляетесь, когда во время просмотра ваших любимых телевизионных шоу вы начинаете смеяться вслух.

Вы чувствуете, что исцеляетесь, когда у вас появляется желание сходить в кафе со своим лучшим другом, чтобы заказать себе вафли с кофе и поговорить обо всем, что происходит у вас хорошего в жизни.

Исцеление происходит со временем. Все происходит тихо и деликатно, процесс идет по спирали – круг за кругом. Иногда он продвигается очень медленно, но он непрерывен и никогда не заканчивается. Поэтому вы должны верить, что со временем вы начнете чувствовать себя лучше, и что этот мир заботится от вас.

Вы должны быть терпеливы, и вы должны верить, что обладаете достаточной храбростью, чтобы исцелиться. Что вы способны сделать это. Что вы снова будете дышать.

Исцеление – это не линейный и достаточный трудный процесс.

Исцеление может быть очень болезненно. Но каждый день будет приносить вам какой-то прогресс. С каждым прожитым мгновением вам будет становиться немного лучше. Конечно, вас ждет еще множество тяжелых моментов, но пережить все трудности позволят вам ваша сила и мужество, которые останутся вместе с вами еще надолго после вашего исцеления.

Шрам останется у вас навсегда, но боль обязательно уйдет. Шрам будет являться напоминанием о том, насколько мужественно вы смогли вынести эту боль, о том, с какой настойчивостью продолжали двигаться вперед. Так что проявите немного терпения… и боль обязательно уйдет.

Исцеление неминуемо. Просто дайте себе время и запаситесь терпением, и не переставайте искать красоту, которой так много вокруг вас, несмотря ни на что.

Перевод статьи — Read This If Healing Is Hurting Too Much via Клубер

слишком много боли — Перевод на английский — примеры русский

На основании Вашего запроса эти примеры могут содержать грубую лексику.

На основании Вашего запроса эти примеры могут содержать разговорную лексику.

Нельзя позволить ей проснуться, слишком много боли.

И боюсь, я уже причинил милому ребёнку слишком много боли.

Когда чувства причиняют слишком много боли

.

Жаль, что приходится скрывать правду от наших девочек, но она причинила бы слишком много боли.

«I wish I didn’t have to hide the truth» «from our children,» «but the truth would be too painful

В твоей жизни было слишком много боли.

Может быть жизнь содержит слишком много боли и трагедии для этих бедных девочек.

Это причиняет мне слишком много боли даже сейчас.

Я… я не хочу влюбляться, это причиняет слишком много боли.

Он говорит, что не хочет детей, потому что на работе видит

слишком много боли и страданий.

He says he doesn’t want children because in his line of work he sees too much pain and suffering.

Нет, Нет, я причинил им слишком много боли уже.

Когда мы были детьми, я думал, я думал, что это причинит тебе слишком много боли.

When we were boys, I thought, I thought it would cause you too much pain.

Там слишком много боли.

Слишком много боли, чтоб терпеть

Между нами слишком много боли и несбывшийся надежд.

Даже если так, там было слишком много боли для…

Это место причиняет мне слишком много боли.

This whole place is hurting me too much.

Я просто думаю, ты прошла через слишком много боли не стоит копать дальше.

I just think you’ve been through enough pain without digging up more.

Ты не должна это читать, потому что я уже причинил тебе слишком много боли.

You shouldn’t have to read this, because I already made you suffer too much.

Не плачь слишком много боли чтоб прийти не плачь

Слишком много боли, даже когда я думаю о хороших временах.

История жизни Фриды Кало, в которой было слишком много боли для одного человека

Мало кого творчество Фриды Кало оставляет равнодушным, потому что все ее картины рассказывают о жизни, в которой было много боли, страдания и любви.

Мексиканская художница, иногда причисляемая к сюрреалистам, создавала картины, в которых не было вымысла. В них было то, что она испытывала в разные периоды ее непростой, зачастую трагической жизни.

история жизни Фриды Кало

Несмотря на то что на самом деле родилась Магдалена Кармен Фрида Кало Кальдерон в 1907 году, в ее документах был указан 1910-й — год начала мексиканской революции. Дату поменяла сама художница, чтобы быть причастной к этому важному для ее страны событию.

Перенесенный в 6 лет полиомиелит оставил ее хромой на одну ногу на всю жизнь, а насмешки от сверстников заставили ее научиться бороться с трудностями в маленьком возрасте. Несмотря на физический недостаток, Фрида занималась спортом, в том числе боксом.

история жизни Фриды Кало

Изначально девочка не планировала стать художницей, она поступила в одну из лучших мексиканских школ, “Препараторию”, чтобы выучиться на врача. И на всю Национальную подготовительную школу приходилось всего 35 девушек на 2000 учащихся.

история жизни Фриды Кало

В 1925 году, когда Фриде было 18 лет, случилась авария. С автобусом, на котором ехала девушка, столкнулся трамвай. В результате живот Фриды был проколот металлическим поручнем, нога сломана в одиннадцати местах, а позвоночник в трех. Врачи не думали, что она выживет, но после нескольких десятков операций и года в больнице случилось чудо.

история жизни фриды Кало

Именно в больнице девушка начала рисовать. Отец принес ей все необходимое, а специальный подрамник позволил ей писать лежа. Над кроватью повесили большое зеркало, поэтому ее первой картиной стал автопортрет (карандашный набросок “Авария”): она писала то, что видела.

история жизни Фриды кало

Через несколько лет Фрида Кало познакомилась с Диего Риверой, который оценил ее картины. И в 1929 году они поженились, став очень необычной парой: ей было 22, а ему 43. По словам художницы, Диего стал второй аварией в ее жизни, ведь, несмотря на общие политические взгляды и любовь к творчеству, их многое разделяло. В том числе невозможность иметь детей. Фрида страдала от выкидышей настолько, что написала картину “Больница Генри Форда”.

история жизни фриды кало

Для нее не были сюрпризом его измены, но она умело скрывала боль за импульсивностью, экстравагантными выходками и неприличными шутками. Однако ее картины отражали страдания. Например, “Две Фриды”, написанная после разрыва с Риверой, которая показывает, с какой болью художница переносила потерю любимого.

история жизни фриды кало

В 1940 году проблемы со здоровьем, а также лекарства, которые заглушали боль, меняют ее душевное состояние. И несмотря на восстановленные отношения с Диего, художница начинает писать все более мрачные картины, в их числе “Маску смерти”. На ее персональную выставку на родине в 1953-м Фриду привезли на больничной кровати, она даже не могла ходить. Вскоре после этого ей пришлось ампутировать ногу из-за начавшейся гангрены.

история жизни Фриды кало

В 1954 году Фрида Кало умерла от воспаления легких. Перед смертью она написала в дневнике: “Надеюсь, что уход будет удачным и я больше не вернусь”. В 2002 году про нее сняли фильм “Фрида” с Сальмой Хайек в главной роли. За всю жизнь художница написала более 150 картин, на выставки которых каждый раз приходит огромное количество людей.

слишком много боли — Перевод на португальский — примеры русский

На основании Вашего запроса эти примеры могут содержать грубую лексику.

На основании Вашего запроса эти примеры могут содержать разговорную лексику.

Я… я не хочу влюбляться, это причиняет слишком много боли.

Он говорит, что не хочет детей, потому что на работе видит слишком много боли и страданий.

Diz não querer filhos porque no ramo de trabalho dele vê muita dor e sofrimento.

Может быть жизнь содержит слишком много боли и трагедии для этих бедных девочек.

Talvez a vida provoque demasiada dor e tragédia para estas pobres raparigas.

Слишком много боли, чтоб терпеть

Когда мы были детьми, я думал, я думал, что это причинит тебе слишком много боли.

Quando éramos miúdos, pensei… pensei que te causaria muita dor.

Это причиняет мне слишком много боли даже сейчас.

Нельзя позволить ей проснуться, слишком много боли.

Ты не должна это читать, потому что я уже причинил тебе слишком много боли.

Жаль, что приходится скрывать правду от наших девочек, но она причинила бы слишком много боли.

Desejava nao ter escondido a verdade das minhas filhas, mas a verdade é deveras dolorosa.

Когда чувства причиняют слишком много боли.

Я… я не хочу влюбляться, это причиняет слишком много боли.

Нет, Нет, я причинил им слишком много боли уже.

Я просто думаю, ты прошла через слишком много боли не стоит копать дальше.

И боюсь, я уже причинил милому ребёнку слишком много боли.

В твоей жизни было слишком много боли.

Слишком много боли, чтоб терпеть

Я просто думаю, ты прошла через слишком много боли не стоит копать дальше.