Сон где я беременна к чему это: К чему снится беременность, подробности, читать онлайн, толкование, сонник, значение сна :: Сонник :: Дни.ру

«К чему снится собственная беременность?» — Яндекс Кью

Анонимный вопрос  ·   ·

625,7 K

На Кью задали 1 похожий вопрос

Евгения Неверская

Живу в своем доме, люблю заниматься садом и…  · 7 нояб 2019

Обычно беременность снится, когда человек стоит на распутье и впереди его ожидают серьезные перемены, которые человек хотел, но опасается.

Например, была мечта об учебе или работе в другой стране. И вроде бы работаешь а нее, эту мечту, стараешься, но не веришь. А потом внезапно оказываешься перед финальным этапом.

Или хотелось дом, ну хотелось… А тут — земля есть, проект есть, надо строить.

Или когда после 30 лет решаешься круто изменить свою жизнь, освоить новую профессию, к примеру. Или решиться на операцию — пластическую, восстановительную.

Беременность мыслями, беременность тяготами, которые любые перемены приносят.

Но это наши перемены, желанные. Мы их вынашивали в себе, ждали и вот они пришли, оформились. Как правило, мы подсознательно раньше замечаем перемены, особенно те, о которых боимся думать (да, и о приятных тоже 🙂 ) и подсознание сообщает инофрмацию через сны, образами. И намекает, что надо бы теперь все силы бросить на разрешение и благополучный итог «беременности» — завершения ситуации.

Впереди у разрешение вашей, жданной, ситуации, хлопоты связанные с ней. Не спешите, замрите, подумайте и все у вас получится.

596 оценили

  ·

562,4 K

Алёна Ильина

7 янв 2020

Приснился сон, что я хожу по врачам и пытаюсь забеременеть, через короткий промежуток во сне мне сообщили, что я… Читать дальше

Комментировать ответ…Комментировать…

Татьяна П.

Журналист, пиарщик, декоратор, ювелир.   · 26 окт 2018

По Соннику Ванги: беременность во сне это к радости для замужней женщины, и к неприятностям для одинокой.

По исламскому соннику — для девственницы или одинокой женщины беременность во сне говорит о скором замужестве. По… Читать далее

356 оценили

  ·

307,6 K

Аида Беккер

13 мар 2020

Я мусульманка, и значит скоро я выйду замуж?

Комментировать ответ…Комментировать…

Яков Черешнев

Вебмастер, пишу веб-сервисы, удобные, прежде…  · 26 окт 2021

Сонник именинников сентября, октября, ноября, декабря, Беременность К чему снится Беременность – Иногда этот сон снится к долгожданной беременности. Женский сонник, Беременность Беременность – Если женщине приснилось, что она… Читать далее

Нет оценок  ·

3,9 K

Комментировать ответ…Комментировать…

Дарья Фрай

Эксперт astro7, таролог, нумеролог.  · 10 мар 2021

Беременность — это символ, который несёт отпечаток глубоких душевных переживаний, на фоне которых начинают происходить сложные и долгосрочные процессы. Для женщин этот символ имеет особое значение: он связан с тяжёлым психо-эм… Читать далее

Нет оценок  ·

10,3 K

Комментировать ответ…Комментировать…

Максим Мастодонтов

Я увлекаюсь астрологией и автомобилями  · 17 апр 2020

Видеть себя беременной во сне с большим животом — к удаче, финансовому благополучию и повышению по службе. Подобное видение также может предвещать неприятности, конфликты с родственниками или проблемы со здоровьем. Источник: ht… Читать далее

56 оценили

  ·

165,7 K

Алена Ихсанова

5 мая 2020

Я узнала одно если снится беременность то ты скоро забеременишь

Комментировать ответ…Комментировать…

Елена Долинина

15 мая 2020

Все таки я думаю, что собственная беременность с большим животом в зрелом возрасте снится к рождению уже вызревших идей. Давно мечтала построить домик. И вот кажется дело скоро двинется с мертвой точки.Во сне уже врач говорил… Читать далее

66 оценили

  ·

2,7 K

Комментировать ответ…Комментировать…

Петр Андреевич

21 июл 2020

Беременность снится к хорошим новостям, но плохие события тоже не исключение. Чтобы полностью разобраться в своих вопросах прочтите эту статью https://yourspells.ru/sonnik/svoya-beremennost.html В ней собраны самые популярные и… Читать далее

4 оценили

  ·

60,0 K

Комментировать ответ…Комментировать…

Вы знаете ответ на этот вопрос?

Поделитесь своим опытом и знаниями

Войти и ответить на вопрос

5 ответов скрыто(Почему?)

10 советов, как справиться с бессонницей при беременности

Как минимум две трети беременных страдают от проблем со сном1. У одних женщин они возникают периодически и не влияют на повседневную жизнь, а другие каждую ночь проводят без сна и долгие месяцы живут в режиме недосыпа.

Врачи предупреждают, что бессонница при беременности – нормальное явление. Женщине сложно уснуть из-за большого живота, шевелений ребенка, изжоги, тошноты, покалываний и судорог в ногах. Одной из причин бессонницы считается нехватка кислорода: матка давит на диафрагму и уменьшает объем легких, а слизистая дыхательных путей отекает на фоне гормональной перестройки. Даже если получается заснуть, частые походы в туалет по ночам не дают нормально отдохнуть.

Как быть, если вы уже отчаялись нормально поспать, а прием лекарств во время вынашивания малыша – не вариант? Предлагаем 10 лайфхаков, которые помогут справиться с бессонницей у будущей мамы.

№1: Используйте подушки

Говорят, что у беременной не может быть слишком много подушек, и это правда. Попробуйте разные позы: обхватить подушку ногами, положить ее под поясницу, сделать упор для спины, чтобы комфортно лежать на боку.

Идеально, если вы купите специальную подушку для беременных, которая дает большой простор для фантазии и облегчает жизнь. Она незаменима при бессоннице на последних 10–12 неделях беременности. Выбирайте варианты из холлофайбера, гранул, лебяжьего или искусственного пуха – они обеспечат максимальный комфорт.

№2: Спите на левом боку

В таком положении увеличенная матка не сдавливает нижнюю полую вену и не ограничивает приток крови к плаценте. Сон на левом боку – отличная профилактика отеков и синдрома беспокойных ног.

№3: Съешьте легкий ужин

Тяжелая еда нагружает желудок и не дает организму нормально отдыхать по ночам. На ужин лучше съесть нежирное мясо или рыбу, салат, отварные или запеченные овощи. Рекомендуем отказаться от черного хлеба и бобовых, которые могут вызвать метеоризм.

№4: Не лежите без сна

Если не получается уснуть, не стоит часами смотреть в потолок и гонять по кругу мысли. Лучше встать и походить по комнате, открыть окно для проветривания, включить расслабляющую музыку. Когда вы переключите свое внимание и успокоитесь, долгожданный сон наступит быстрее.

№5: Медитируйте

Медитация – отличное решение для беременных, которых мучает бессонница. Она расслабляет мышцы тела, справляется с тревожностью и помогает очистить сознание от ненужных мыслей.

№6: Не пейте много воды на ночь

Чтобы не пробегать всю ночь в туалет, пейте из небольшой чашки и не налегайте на зеленый чай – он имеет мочегонное действие. Если перед сном появится жажда, сделайте пару глотков воды.

№7: Примите ванну

Если у вас нет противопоказаний, стоит полежать 15–20 минут в теплой (не горячей!) воде, чтобы расслабить мышцы и порелаксировать. Несколько капель эфирного масла лаванды усилят снотворный эффект ванны.

№8: Послушайте звуки природы

Скачайте приложение на телефон с расслабляющими звуками для быстрого засыпания. Возможно, уже через 10–15 минут прослушивания шума моря или звуков леса вы будете крепко спать.

№9: Не трогайте телефон перед сном

Синий свет от экрана уменьшает выработку мелатонина2, который нужен для крепкого сна и поддержания суточных ритмов. Поэтому за 1 час до сна стоит отложить все гаджеты. Если хочется скоротать время, возьмите книгу или займитесь рукоделием, послушайте музыку.

№10: Создайте комфортный микроклимат в спальне

Идеальные условия для сна – свежий воздух и температура 20–22 °С. Если у вас жарко, оставьте окно открытым либо включите кондиционер, главное, чтобы он не дул прямо на кровать. В отопительный сезон используйте увлажнители — они облегчают дыхание и помогают справиться с заложенностью носа у беременных.


1https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC4935047/

2https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC5703049/

Духовное значение чьей-то беременности во сне

Хотите ли вы иметь детей, думаете ли вы об этом слишком много или это никогда не приходило вам в голову, в какой-то момент вам может присниться, что вы беременны.

Однако следует знать, что такие сны не обязательно связаны с беременностью или фертильностью. Вместо этого это может указывать на ваши чувства по поводу перемен или чего-то недостижимого в вашей жизни.

Если этот сон приносит вам оптимизм или мирное, хорошее настроение, это может быть связано с приближением хорошего периода, когда вы столкнетесь с положительными, красивыми вещами, которые принесут вам счастье.

Чаще всего мечта о беременности является выражением проекта, плана, о котором вы очень заботитесь и готовите постепенно, и его реализация не заставит себя долго ждать, так как все зависит от вашей смелости и уверенности в себе.

Сон, в котором беременна другая женщина, указывает на то, что у вас есть тесная связь с этим человеком.

Если вам снится, что ваш любовник/жена носит в утробе ребенка от другого мужчины, это означает, что вы и ваш партнер отдалились друг от друга. У вас больше нет ничего общего.

Если вы беременны в реальной жизни, беременность во сне говорит о ваших тревогах, связанных с ней. Если вы находитесь в первом триместре беременности, вам снятся маленькие существа, животные, цветы и вода.

Во втором триместре беременности ваши сны будут отражать ваше беспокойство о том, чтобы быть хорошей матерью, или опасения по поводу возможных осложнений, которые могут возникнуть во время родов.

Сны о рождении нечеловеческого ребенка также часты во время беременности. В третьем триместре беременности в ваших снах может появиться ваша мать. Пока тело меняется и растет, вам также могут присниться киты, слоны, динозавры и другие крупные животные.

Что означает, если вам снится, что вы беременны девочкой?

В первую очередь следует знать, что в символике сновидений девушки ассоциируются с ангелами, с удачей, которая придет в ваш дом, с чистотой помыслов, с женственностью, чуткостью, добротой и сопереживанием сновидицы .

Сон о том, что вы беременны девочкой, означает, что вы должны ожидать положительных изменений, возможностей, которые вам нужно использовать, чтобы развиваться. Если вы относитесь к ним, ваша жизнь может, наконец, пойти в том направлении, в котором вы хотите.

Мечтаете забеременеть мальчиком?

Чаще всего сон о беременности мальчиком должен быть для вас хорошей новостью, потому что сон связан с новым началом, ясностью мыслей и эмоций, чистотой, нравственностью и позитивными изменениями.

У вас будут все шансы насладиться чем-то хорошим, вам повезет, и вы научитесь использовать свои навыки, чтобы привнести позитивные изменения в свою жизнь. Сон, в котором вы беременны мальчиком, говорит вам о том, что пора открывать для себя новые пути совершенствования себя в профессиональном плане.

Беременность от бывшего?

Видеть во сне кого-то, кого вы любили в прошлом, означает, что вы еще не закончили эту историю любви. Такой сон также говорит о том, что вы многому научились из предыдущих отношений, что поможет вам стать лучшей версией себя в будущем. Вы позволяете некоторым частям себя, которые долгое время скрывали по разным причинам, выйти на свет. Беременность представляет собой новые знания, мудрость и развитие, учения, которые помогут вам «делать все лучше в будущем».

Мечтаете забеременеть двойней?

На вашем пути появятся две возможности. Поскольку оба привлекательны, вы не знаете, какой из них выбрать и что делать. Тем не менее, оба требуют вашего внимания, но поскольку вы не привыкли сосредотачиваться на большем количестве вещей одновременно, вам будет трудно сделать выбор, и вы будете испытывать стресс и/или страх. Близнецы означают оппозицию и противоречие, и сделать лучший выбор будет непросто.

Мечтаю пройти тест на беременность

Не исключено, что этот сон говорит о вашем страхе перед матерью или о том, что вас ждут различные испытания (например, собеседование, новая работа и т. д.), которые докажут, на что вы способны.

Если результат теста положительный, значит, вы хотите иметь детей и хотите с радостью и энтузиазмом предвкушать это долгожданное событие. Символично, что сновидение о положительном тесте на беременность может приблизить вас к профессиональным достижениям и к поиску новых возможностей, которым помогут ваши навыки, которые сделают вас более ценимыми другими и более эффективными в достижении самых важных целей.

Что означает, если вам снится, что вы находитесь в третьем триместре беременности?

Период беременности во сне представляет собой прогресс в достижении поставленных целей. Это означает, что проекты, над которыми вы работаете, или планы, которые у вас есть, вот-вот осуществятся, и ничто не помешает вашему успеху.

Рождение ребенка во сне

Видеть во сне рождение ребенка или рождение кого-то другого предполагает, что вы рождаете новые идеи. Это может также означать новое отношение, новое начало или важное событие.

Этот сон также может быть посланием внутреннего ребенка о том, что вам нужно развиваться. Если вам снится, что вы рожаете близнецов, это означает, что у вас противоречивые идеи. Если вы рожаете четверню, вы переживаете положительные изменения, которые заставляют вас снова чувствовать себя целым.

Более прямым толкованием родов во сне могут быть ваши желания/тревоги родить или ожидание такого события.

Что означает беременность во сне

Толкование снов не является точной наукой, поэтому, если ваши сны о беременности повторяются, посмотрите, что происходит в вашей жизни, чтобы попытаться выяснить, почему они вам снятся. Вот пара обычных значений.

Беременность довольно часто является символом во сне, и, как и многие другие, ее можно интерпретировать по-разному, часто вызывая противоречивые эмоции. Сны тоже могут быть разными. Вы только что узнали, что беременны, или вы «готовы к глотку»? Вы счастливы или обеспокоены? Как ни странно, у парней тоже есть такие мечты. В общем, со всеми вариациями, к чему снится быть беременной?

Стресс и предвкушение

Иногда снится, что вы беременны, как символ того, что вы испытываете стресс, и последнее, что вам нужно, — это еще одно серьезное обязательство, например, появление в вашей жизни нового ребенка. Слишком много делаете на работе, слишком вовлекаетесь в чьи-то трудные времена или переживаете тяжелые времена в ваших отношениях?

Ваш разум пытается сказать вам, что, возможно, у вас слишком много забот, помещая вас в ситуацию во сне, в которой вы знаете, что скоро будет еще больше поводов для беспокойства.

Если вам снится, что вы скоро родите, возможно, вы также опасаетесь каких-то перемен в своей жизни, которые, как вы знаете, должны произойти. В этих снах вы обычно недовольны тем, что беременны.

Хочу ребенка

Независимо от того, состоите ли вы в постоянных отношениях, женаты или одиноки, в зависимости от вашего возраста, иногда это бессознательное или сознательное желание вашего разума действительно иметь ребенка. Если сон блаженный и вы не можете перестать улыбаться, глядя на свой растущий живот, возможно, вы втайне хотите подняться на новый уровень и забеременеть.

Желание перемен

Возможно, ваша личная или профессиональная жизнь нуждается в переменах. Вам надоел ваш партнер или есть тайное желание сменить карьеру? Символика скорого материнства во сне может также означать, что вы готовы к судьбоносному решению, которое можете принять только вы или вы и ваш партнер.

Опять же, интерпретируйте это в соответствии с вашим настроением во сне. Быть счастливым обычно означает, что то, о чем вы мечтаете, — это то, чего вы действительно желаете, в данном случае — радикальное изменение.

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *