Сонник грудь мужская: Сонник Мужская грудь. К чему снится Мужская грудь видеть во сне – Сонник Мужская грудь. К чему снится Мужская грудь видеть во сне

женская или мужская, толкование сна по популярным сонникам

Сны, в которых отдельные части тела играют важную роль — не редкость. Особенно часто встречаются сновидения, где ключевым элементом образа становится грудь. Как их толковать? У сонников есть много вариантов трактования таких образов.

К чему снится грудь: мнения сонников

В общем случае грудь обычно толкуют как смутное, но пока не сформировавшееся желание. Фрейд указывает, что это желание носит сексуальный характер, а Миллер — финансовый.

Другие же сонники толкуют появление груди во сне следующим образом:

  • по соннику XXI века, грудь во сне предвещает богатство и процветание;
  • согласно соннику Цветкова, грудь — предвестье материального приобретения, крупной покупки;
  • сонник Астромеридиана трактует грудь (как мужскую, так и женскую) как символ материнства, нежности, ласки;
  • согласно Романтическому соннику, грудь во сне в общем случае означает появление детей либо надёжного и верного партнёра.
Картина Луи-Жана Франсуа ЛагренеКартина Луи-Жана Франсуа ЛагренеЖенская грудь — символ, часто посещающий во сне людей любого пола

Кому приснился сон

По вполне понятным причинам сон о груди трактуется по-разному для мужчин и для женщин:

  • Фрейд утверждает, что женская грудь во сне мужчины говорит о сильном сексуальном влечении, которое пока не превратилось в настоящее осмысленное желание. Если же сновидцу снится мужская грудь, то наяву его ждёт финансовое процветание;
  • женская грудь во сне замужней женщины обычно говорит о страхах и опасениях сновидицы — она чрезмерно ревнива и склонна видеть соперниц там, где их нет вовсе. Если же сновидица увидела во сне мужскую грудь, то наяву она окружена заботой домочадцев;
  • если женскую грудь во сне увидела незамужняя девушка, то это может говорить о скором появлении чрезмерно настойчивого ухажёра, которого будет сложно отвадить. Если же грудь была мужская, то этот сон можно считать благоприятным — сновидице предстоит реализовать себя в профессиональной сфере.

Какой была грудь во сне

Внешний вид самой груди сможет подсказать много деталей касательно толкования сна.

Женская

Полная, красивая, высокая женская грудь предсказывает достаток и счастье как мужчинам, так и женщинам, увидевшим такой сон. Если кожа на груди была белой, это предсказывает ласку, материнскую нежность. Зачастую такое сновидение говорит о заботливом отношении партнёра к вам. Если же кожа была загорелой или тёмной, то наяву вас ждут крупные покупки.

А вот постаревшая, некрасивая грудь с дряблой кожей — символ будущих разочарований в любви. И женщинам, и мужчинам такой сон пророчит несчастливый брак, который по каким-то причинам придётся терпеть обоим супругам.

Женская грудь любой формы, покрытая кровью — негативный знак. Она предсказывает бесплодие или проблемы с вынашиванием ребёнка.

Мужская

Мужская грудь, как правило, символизирует материальный достаток, прибыль. Если она вдобавок покрыта густыми волосами, то такой сон предвещает уважение и поднятие по социальной лестнице — причём как женщинам, так и мужчинам. Однако согласно Нумерологическому соннику, такой образ предвещает общение с правоохранительными органами — кто-то из ваших близких окажется у них под подозрением в воровстве.

Если же мужская грудь по какой-то причине во сне была наполнена молоком, то наяву следует ожидать пополнения в семействе. Широкая, «богатырская» грудь, согласно соннику Странника, говорит о счастливом браке или успешных творческих начинаниях.

БраумБраумШирокая мужская грудь предсказывает успех в любви или в творчестве

Собственная

Если во сне ваша грудь была испачкана или чем-то измазана, то наяву вам стоит опасаться настойчивых и очень хитроумных недоброжелателей. Их цель — разрушить ваши счастливые отношения. К сожалению, такой сон указывает, что их план удастся — вам придётся попрощаться с возлюбленным человеком.

Приснилось, что ваша грудь была покрыта кровью? Это недобрый знак. Кто-то из близкого окружения втайне вас ненавидит и готов на многое, чтобы уничтожить вашу репутацию и спокойную жизнь.

Сюжет сновидения

Сновидения про грудь имеют несколько распространённых сюжетов, истолкованных разными сонниками:

  • гладить, ласкать грудь — к беременности или скорому пополнению в семье;
  • отрезать грудь — негативное сновидение, которое предсказывает крах во всех начинаниях. Если во сне вы отрезали свою грудь, то наяву вам следует отказаться от любых серьёзных действий или поступков — все они будут иметь негативные последствия. Если же во сне кто-то другой лишался груди, то вам следует быть максимально осторожным в словах;
  • если вам приснилось, что вас ранили в грудь, то наяву вас ждёт приятное волнение, связанное с переменами или влюблённостью. Если же вы ранили другого человека, то вам предстоит стать причиной чужих переживаний. Обычно такое сновидение говорит о том, что в вас кто-то влюбился;
  • если грудь во сне болела, то, согласно Французскому соннику, вам грозит серьёзная опасность. Впрочем, откуда она исходит, сонник не уточняет;
  • грудь, увеличивающаяся в размерах — предвестье рождения желанного ребёнка. Обычно такой сон не имеет прямого отношения к сновидцу, и ребёнок появляется у знакомых или друзей;
  • если же грудь, напротив, уменьшилась, то стоит пересмотреть свои отношения со второй половинкой. Такой сон говорит о кризисе, который нужно преодолеть ради дальнейшего счастья;
  • приснилось, как вы прикрывали свою грудь одеждой — значит наяву вас тревожат какие-то поступки, которые вы сделали ранее. Прикрывать чужую грудь — значит стыдиться действий этого человека.
Девушка прикрывает грудьДевушка прикрывает грудьСтремление спрятать грудь во сне говорит о скрытых страхах или чувстве стыда

Грудь может явиться во сне как мужчине, так и женщине. Такой образ можно истолковать по-разному в зависимости от обстоятельств сновидения. Если вы запомните толкование, то будете готовы к грядущим переменам судьбы.

Сонник Голая мужская грудь. К чему снится Голая мужская грудь видеть во сне

К болезни.

Незнакомого человека — подвергнитесь риску заболевания вирусными инфекциями; знакомого человека — обострение хронического заболевания.

Близкого человека — получите известие о смертельном заболевании одного из родственников.

Ребенка — к смерти близкого человека от продолжительной болезни.

Много голых людей — сон предвещает катастрофу, в которой ваши родственники или знакомые вам люди получат увечья.

Голым видеть себя — ваши действия приведут к скандалу: вы единственный в компании, кто обнажен, — ссора с близким вам человеком сделает вас изгоем среди родственников.

Быть голым без свидетелей — вы проявите способность к самоконтролю на протяжении всего скандала.

Ваша нагота вызывает смех у присутствующих, но при этом вы не испытываете стыда — ваша откровенность станет причиной крупной ссоры.

Видеть себя голым в людном месте — ваши неадекватные действия поставят вас в щекотливое положение.

Голым видеть представителя противоположного пола — испытаете финансовые потрясения.

Вы любуетесь красотой тела — блеск мелких побед скроет от вас самое главное.

Уродливое тело — причиной финансового краха станет недоверие к вам деловых партнеров.

Испытать отвращение от увиденной наготы — вы будете опозорены.

Видеть старое дряблое тело — финансовые проблемы затянутся на продолжительное время.

Представьте, что люди, которых вы видели во сне, одеваются в красивую, дорогую, добротную одежду.

Голый человек плавает в воде — запретные любовные связи, которые могут вызвать неприятные последствия.

В чистой воде — невинный флирт приведет к разрыву отношений с человеком, который вам дорог.

В грязной воде — ваши любовные похождения породят много слухов, способных испортить вашу карьеру.

Себя видеть плавающим в воде — вас поставят перед выбором, от которого зависит ваше семейное счастье.

Представьте, что человек плавает в бассейне (см. Бассейн). Постарайтесь уловить его хорошее настроение, услышать, как он мурлычет себе под нос забавную мелодию, заражая вас положительными эмоциями.

Сонник Мужская грудь с молоком. К чему снится Мужская грудь с молоком видеть во сне

Видеть во сне огромное количество молока – к ухудшению самочувствия. Однако сон, где вы купаетесь в молоке, – предвестие небывалой радости и обнадеживающих перспектив.

Пить во сне парное молоко – знак благополучной и зажиточной жизни. Прокисшее молоко предвещает ссору с начальством со всеми вытекающими из нее последствиями. Кипятить во сне молоко означает внезапный отъезд родных и полное затишье в доме в течение нескольких дней.

Пить кипяченое молоко означает прибыльное дело, взявшись за которое, вы еще более упрочите свой успех. Обжечься горячим молоком предвещает жесткую борьбу за сферы влияния, в результате которой вам удастся взять инициативу в свои руки и настоять на собственных условиях. Убежавшее или выкипевшее молоко предвещает охлаждение в дружбе.

Покупать во сне молоко – знак радостных событий в семье, продавать – окажете услугу из добрых побуждений, но вас отблагодарят за нее чуть ли не по-царски.

Свежее и жирное молоко означает, что вы переживете незначительные потери и убытки, но более пострадаете от того, что вас обманут люди, к которым вы испытывали доверие и симпатию. Обезжиренное молоко предвещает конфликт с коллегами на работе. Грязное молоко, с попавшим в него мусором – посвятите свое свободное время детям.

Консервированное концентрированное молоко означает опасность потерять расположение влиятельного человека, который заинтересован в ваших успехах, как в собственных. Сгущенное молоко, которым вы лакомитесь во сне, предвещает приобретение давно желанной вещи, причем сравнительно недорого. Сухое молоко означает веселое времяпрепровождение в компании близких вам по духу и интересам друзей.

Пить во сне козье молоко предвещает богатого жениха, о каком можно только мечтать. Кумыс, то есть кобылье молоко, – будете в растерянности от неожиданного предложения начальника стать его любовницей. Привидевшееся во сне медвежье молоко означает грозящую вам опасность, которая исходит от молодой и красивой соперницы. Если вам во сне предлагают ослиное молоко – значит, наяву станете потакать своим прихотям в ущерб домашним обязанностям и заботам о детях и муже.

Делать во сне молочный коктейль означает отсутствие перемен в течении ваших дел. Покупать в молочном баре и пить коктейль – введете своих друзей в некоторое заблуждение относительно своих сексуальных возможностей и склонностей. Следовать во сне молочной диете – потеряете доверие своих кредиторов из-за невозможности вовремя рассчитаться с ними.

Кормить во сне молоком ребенка из соски означает, что казавшееся невозможным найдет свое осуществление благодаря счастливой случайности.

Если вы кормите ребенка своим молоком, давая ему грудь, – это предвещает успешное продвижение дел и поддержку друзей.

К чему снится женская грудь парню или мужчине, расскажут сонники.

Женская грудь всегда притягивала мужские взгляды. Не удивительно, что она может привидеться и во сне.

На этот счет существует множество разных интерпретаций трактовки случившегося видения. Притом важное значение предается тому, в каком контексте сновидец увидел эту женскую часть. Поэтому важно детально разобраться, что же значит увидеть грудь девушки во сне.

К чему парню снится женская грудь

Большинство сонников сходится во мнении, что увиденная парнем во сне женская грудь означает потребность в ласке и любви. Кроме того, возможен и эротический вариант сновидения – когда парень целует грудь. В этом случае он может также порадоваться и наяву, ведь его ожидает успех в большинстве дел и осуществление самых сокровенных желаний. Ласки женской груди означают не что иное, как появление романтических отношений с прекрасной юной девушкой.

Приснилась мужчине

Взрослым мужчинам точно также, как и неокрепшему юнцу, может присниться женский бюст.

В одной из трактовок говорится, что подобное сновидение может означать подсознательный

поиск в женщине материнских черт в характере. Вполне вероятно, что он хочет, чтобы избранница была похожа на его мать.

Кроме того, возможен и такой вариант – увидевшему сновидцу эту привлекательную часть человеческого тела будет сопутствовать удача и процветание.

Красивая женская грудь во сне

Обычно грудь отождествляется с красотой. Поэтому, если девушке приснился привлекательный бюст, то её будут ждать бурные романтические отношения. Впрочем, они могут продлиться недолго, и разрыв получится тяжелым для обеих сторон. Если же мужчина в собственном сновидении узрел красивую грудь, то в скором времени у него может произойти интимная связь, которая приведет к длительным отношениям.

Большая

Символ красоты и удачи в делах – именно это символизирует большая женская грудь в человеческих сновидениях. Если девушка видит сон, в котором у неё грудь становится всё больше и больше, то близок час, когда её встретит молодой человек, и у них завяжутся романтические отношения. Когда подобное привидится мужчине, то он может смело надеяться на повышение на рабочем месте и, как следствие, улучшение финансового благополучия.

Маленькая

Увидели во сне маленькую женскую грудь и желаете узнать, что говорят об этом сонники? Толкователи снов обозначают подобное видение как скрытые комплексы, скованность и полную неуверенность в себе. Специалисты говорят, что таким людям рекомендуется полюбить себя такими, какие они есть. Однако от человека требуется самостоятельно стараться улучшать свою жизнь. В противном случае от внутренних комплексов появится неудовлетворенность в существовании.

По соннику Фрейда

Сонник Фрейда значительно отличается от множества других. Зигмунд Фрейд считал большинство снов олицетворением нереализованных желаний в сексуальном плане. Часть специалистов критикует подобные толкования, однако книга смогла зарекомендовать себя авторитетной. Посмотрим, как же Фрейд обозначал женскую грудь, увиденную во снах.

Когда мужчина видит в сновидении бюст девушки, это значит, что он не может до конца удовлетворить свои скрытые сексуальные позывы и фантазии.

Приснилась обвисшая и не красивая грудь? В таком случае, ждите, что с потенцией возникнут серьезные проблемы. Однако, если что-то предпринять, то можно эту неприятность решить.

Если женщина увидела во сне бюст девушки, то в скором времени она встретит новую любовь, которая будет чистой и взаимной.

По соннику Цветкова

Евгений Цветков – наш современник, поэтому его сонник – это кладезь толкований снов на новый лад. Главная особенность его сборника – это объяснение снов исключительно по славянским ассоциациям. Кроме того, Евгений придерживается мнения, что сны можно конструировать по-своему. Как следствие, у сновидца получится значительно влиять на свою дальнейшую судьбу. Посмотрим, как интерпретирует сонник Цветкова женскую грудь.

Бюст девушки может присниться тому, кто полностью удовлетворен собственной жизнью.

Если же во сне вы увидели женскую грудь отдельно от человеческого тела, то могут произойти существенные перемены в жизни.

По соннику Миллера

Американец Густав Миллер по своей профессии был психологом. Он считал, что те символы, которые человек видит во снах, могут при правильном подходе выстроиться в четкий ассоциативный ряд. Следовательно, если верно истолковать сновидение, то можно узнать, что произойдет в ближайшем будущем. Поэтому следует посмотреть, как авторитетный сонник Миллера объясняет появление во сне женской груди:

  • Беда произойдет с той девушкой, которая увидела в сновидение раненную женскую грудь.
  • Если же девушка заметила, что определенный мужчина бросает взгляды на её бюст, то в реальности она скоро сдастся под его напором и ответит взаимностью.

Заключение

Как можно заметить, в большинстве случаев женская грудь, увиденная во сне, приносит только радостные известия. Вспомните, в какой момент вам приснился бюст девушки – и вы сможете узнать свое будущее.