Стоит ли писать первой девушке: Девушки, которые никогда не пишут первыми. О чем Вы думаете? – Стоит ли писать девушке каждый день: рассматриваем подробно

парень или девушка 🚩 если человек не пишет первым 🚩 Семья и отношения 🚩 Другое

Согласно сложившимся стереотипам, парень всегда должен первым проявлять инициативу общения. Раньше считалось, что девушка, которая первая пишет мужчине, является легкомысленной и навязчивой, поэтому дамы с нетерпением ждали первого шага от своего возлюбленного.

Если парню очень понравилась представительница противоположного пола, он обязательно должен сказать ей об этом, иначе он просто рискует упустить свой шанс. Даже отказ, который он может получить в ответ, будет не таким болезненным, как мужская трусость. Только представьте, что вы не решитесь завязать диалог с понравившейся вам девушкой, а потом будете думать, что счастье было почти в ваших руках, а вы упустили его.

Все стереотипы о том, кто должен писать первым давно уже устарели. Девушки психологически являются более отважными и сильными, чем парни, поэтому они легко могут проявить инициативу и самостоятельно начать общение с человеком.

Даже если женщина не привлечет мужчину своим внешним видом, он вряд ли проигнорирует ее сообщение, так как будет заинтересован ее смелостью. А потом, пообщавшись с представителем противоположного пола немного дольше, девушка получит шанс показать ему свои умственные данные, высокий уровень интеллекта и прочие положительные качества.

Некоторые девушки предпочитают избегать проявления инициативы, боясь показаться навязчивыми. Однако вы должны запомнить, что ваше сообщение не будет расцениваться отрицательно. Мужчины, наоборот, любят смелых женщин.

Кроме того, представительницы прекрасного пола могут отказываться от общения с парнем только для того, чтобы заинтриговать его. Казалось бы, еще совсем недавно они мило проводили время на первом свидании, а после этого девушка пропадает, причем изначально она давала парню понять, что заинтересована им. Такое поведение, конечно, допустимо, но таким образом девушки рискуют получить ответный игнор от парня.

Запомните одну вещь: если вам очень понравился тот или иной человек, вы не должны забивать себе голову тем, что правильно, а что — нет. Делайте то, что вам хочется. Если вы скучаете о ком-то, скажите ему об этом. Если хотите встретиться, пригласите. Если вам нужна какая-то помощь, попросите. Помните, что жизнь слишком коротка и непредсказуема, поэтому другого шанса у вас может и не быть.

Почему девушки никогда не пишут первыми и не звонят?

правила воспитания

Девушки боятся, что их посчитают навязчивыми

я звоню, и пишу, а тем более если парень на самом деле уже давно мой, то тем белее звоню и с удовольствием. Все разные люди.

Первый шаг от девушки эффект будет такой: Добиться мужчины, но не любви. Природа она и есть — природа. Мужчины сами считают женщин слабым полом, тогда странно то, что при знакомстве эти обязанности переигрываются.

так принято, всем нам мамы в детстве говорили» хорошая девушка никогда не позвонит первой»)) считается, позвонив сама, девушка как бы навязывается.. . а ещё- «тонкий» психологический ход- кто первый звонит, тот типа больше заинтересован в отношениях…

Мужчина предлагает, женщина выбирает

знаешь что…. ты не прав…. это мы постоянно звоним и пишим первыми а вы не оброщаете внимания… иногда мы мстим так же

Я вот попыталась проявить иннициативу, так парень вовсе пропал…. испугался наверно, м. б. и правда посчитал что я навязываюсь, тогда зачем же он пытался знакомиться со мной? :-))) я просто попыталась продолжить это знакомство ))))))))))

отвечаю честно. мужчинам пишу и звоню сама, если мне нужно услышать человека или вопрос какой. если у меня вопрос, то чего мне ждать? пока кто-то догадается, что он у меня есть. телепатия пока не до конца освоенный вид связи. более того некоторые мужчины еще и недовольны бывают тем, что инициатива от меня пошла первой. меня это удивляет. бред какой-то. так что и тем, что звонит первая женщина бывают недовольны. ты сильно не парься. если не звонят, может и не твое пока. твое позвонит, из под земли достанет. поверь мне..) ) но тогда и у тебя такой ерунды не будет — кто звонит первый. или кто сверху. тоже смешно. ..<a rel=»nofollow» href=»http://video.mail.ru/mail/doch_ribaka75/800/803.html#» target=»_blank»>http://video.mail.ru/mail/doch_ribaka75/800/803.html#</a> удачи,

Боевые кавалерист-девицы и сами напишут первыми и сами позвонят и сами всё в ЗАГСе оформят.. . Главное не быть телком и самому инициативу проявлять в этих делах.. . Безинициативность в глазах дам сродни равнодушию….

не правда, что первые не звонят и не пишут. это глупый стереотип, что девушка не должна первая звонить или писать. боятся показаться доступными или навязчивыми. значит девушка хочет, чтобы вы ее добивались.

Менталитет разный, женщины предпочитают намекнуть через комментарий, ещё как-то обратить на себя внимание. Но сейчас выросло новое поколение более бойкое. Вот они своё не упустят. Я даже не знаю кто больше теряет: мужчины или женщины.

Ну раз классный парень, значит считаете. что все девочки должны кидаться на шею?! Значит, Вам воспитанные девочки попадаются. И это не обязательно, что Вы не нравитесь. Это правило — парень обычно звонит первым.

У женщин просто гордость! Просто боимся что если позвоним первый то нас могут обидеть или послать….

Я всё неправильно делаю в личной жизни. Я сама первая звоню и пишу ему смс. Он иногда отвечает. И если он хочет меня из-за этого бросить, то пусть бросает, хотя я ещё делаю другие глупости. У меня просто гордости нету и всё…

ну это не всегда так…. смотря какая заинтересованнось у девушки в парне… если он ей нравится, то она обязательно ему напишет или позвонит, а если просто друг или знакомый, то она вряд-ли станет первой проявлять инициативу…. по крайней мере у меня так…. я никогда не стану первой писать или звонить другу, так бывает крайне редко, если очень нужно…. а своему любимому мальчику, если мы даже в ссоре, у меня пропадает всякая гордость и я первая пишу или звоню ему…. вот так=))))))))

Мы мужчины никогда не поймем девушек)))

Всё очень просто. Если девушка красивая, то она вряд ли станет писать первой. А если девушка НЕкрасивая… ну вообщем даже такая не станет писать первой. По своей природе, девушка более гордая, чем мужчина. Ей практически никогда не нужно кого-то добиваться, хотя бы потому, что парней просто больше, чем девушек. И если на неё не обратит внимание один парень, то точно подкатит другой. Отсюда и их гордость. Хотя сами они этого никогда не признают.

идиотское совковое воспитание

Стоит ли писать девушке если она сама первая не пишет?

Конечно, пиши! АНдрей правильно подметил! мы из принципа писать не станем, даже если если пацан очень нравится.

да ты мужчина первый шаг должен делать ты

Стоит. Они из принципа писать не будут.

Конечно стоит…. может ты ещё и ждать будешь когда она на коленях сядет перед тобой и скажеть будешь моим мужем?

Пиши ей, иначе она переключится ещё на кого.

А зачем писать? Взял, позвонил, позвал на встречу, все.

Стоит ли писать девушке если она сама первая не пишет? На зло ей этой девушке пишите длинные письма её бабушке

Почему парни не пишут первыми? Стоит ли писать первой парню?

Наверное, каждая девушка знакома с чувством влюбленности, когда парень настолько нравится, что постоянно думаешь о нем, хочешь встретиться, мечтаешь. В такие моменты девушка забывает обо всем, ее голова занята мыслями об избраннике сердца, она постоянно говорит только о нем. Именно в такой период представительницы прекрасного пола становятся ранимыми, впечатлительными. Часто их посещают сомнения: «нравлюсь ли я ему», «почему он не звонит», «почему парень не пишет». Все мы привыкли, что первый шаг, обычно, должен делать мужчина, поэтому если парень слишком долго хранит молчание, это настораживает. Как же разобраться в такой ситуации, что предпринять, и самое главное, сохранить спокойствие и душевное равновесие?

почему парни не пишут первыми

Писать самой или нет?

Часто девушку может посещать мысль: «Писать ли парню первой?» — если он не звонит и не пишет хотя бы один день. Или после первой встречи. Постоянные сомнения и переживания о том, что, может, что-то не так, гложат девушку. И она бы рада уже сама проявить инициативу, но данная от природы девичья гордость не всегда позволяет этого сделать. Она боится быть осмеянной, попасть в неловкое положение. Девушка лучше будет мучиться, изводить себя унылыми мыслями, но никогда не будет навязываться парню, если она не уверена, что он испытывает к ней чувство влюбленности. Часто на женский вопрос: «Почему парни не пишут первыми?» — находится очень простой ответ, что все люди разные, в том числе и представители сильного пола. Они тоже боятся быть отвергнутыми, могут элементарно стесняться, переживать, что будут выглядеть смешно. В общем, парни имеют право испытывать все те же чувства, что и девушки, но главное отличие их состоит в том, что все-таки парни должны делать первый шаг.

Почему парни не пишут первыми после встречи?

Причин может быть великое множество, поэтому девушке не стоит сразу же расстраиваться и тем более страдать из-за этого. Ситуация может быть довольно банальной – парень занят по учебе или работе, сильно устает и у него нет времени позвонить девушке. Главное отличие парней от девушек – он не будет тратить время на получасовые разговоры. Мужчины часто предпочитают сначала закончить свои важные дела, а потом уже думать о девушке, тем более если вы познакомились недавно. Он считает себя свободным человеком, поэтому не думает о том, что обязан звонить каждые несколько часов девушке, с которой недавно сходил на свидание.

Другие причины

Еще парень может не звонить, потому что потерял номер телефона новой знакомой, особенно такое могло произойти, если он был записан на листике, да и память могла подвести. Также он мог потерять сим-карту. Вполне жизненная ситуация.

Важное правило

Дорогие девушки, запомните главное правило, если вы очаровали парня, понравились ему, он обязательно вам позвонит или напишет, если потеряет номер – найдет другой выход встретиться с вами. Если же он так и не выйдет на связь с вами, значит, вы не та девушка, которая ему подходит, он тоже человек и имеет право выбора. Это отнюдь не означает, что вы в чем-то плохи, нет, просто два определенных человека друг другу не подошли. И в этом нет ничего страшного, зацикливаться на этом не стоит, а переживать — тем более. Обязательно найдется другой молодой человек, который не будет раздумывать о том, почему парень должен писать первым, а просто сделает это.

Почему парень не пишет, если вы давно знакомы?

Если вы долгое время общались с парнем, все у вас шло к началу серьезных отношений, и вдруг он резко перестал писать и звонить, стоит задуматься. Это может быть тревожным звоночком о грядущих переменах в вашей жизни. Почему парни не пишут первыми? Вот несколько причин:

  • он познакомился с другой девушкой, и она очаровала его;
  • с ним произошло что-то плохое;
  • он на вас за что-то сильно обижен.

Последний пункт можно даже немного подправить. Не обижен, а разозлен или недоволен. Согласитесь, с таким настроем редко какие парни будут сами звонить. Обычно, девушка в этот момент начинает подозревать своего возлюбленного в измене, отсутствии любви, что еще больше усугубляет ситуацию.

Писать или нет?

Стоит ли писать первой парню? Если вы считаете, что виноваты и должны извиниться – то обязательно пишите и звоните. Тем самым вы не только сохраните ваши отношения, но и дадите понять парню, что он для вас небезразличен, и вы испытываете к нему нежные чувства. Не задавайте себе вопрос о том, почему парни не пишут первыми. Сделайте сами первый шаг. Поверьте, он ждет ваших извинений и любит вас не меньше, чем вы его. Если не хотите звонить, напишите ему сообщение в социальной сети или СМС. Так вы будете уверены, что он его прочел. Если и после этого не последует реакции, то проявлять инициативу повторно лучше не надо. Не стоит набрасываться на парня с допросом о том, где он был и что делал все это время. Это отталкивает. Лучше постарайтесь, чтобы после ссоры ваши отношения стали крепче и нежнее. А потом, словно между прочим, узнаете, чем занимался молодой человек все это время.

Еще несколько причин «молчания» парней

Иногда некоторые парни специально после знакомства с девушкой намеренно не пишут ей, чтобы таким образом ее проверить. Если девушка начнет слишком назойливо звонить или писать, ему это не понравится, встречаться с такой он точно не будет.

Некоторые молодые люди просто не любят переписываться, предпочитают этому реальную встречу. Вот и ответ на вопрос о том, почему парни не пишут первыми. Если каким-то образом вам это не нравится, придется бороться с этим своей женской хитростью и обаянием, применить некоторые уловки. Можете сообщить ему, что вы переживаете за него, волнуетесь и скучаете, сказать, что его сообщение для вас будет очень важным событием дня. Стоит ли писать первой парню? Стоит!

Советы девушкам

Не обижайтесь на своего парня, если он пишет вам односложными предложениями, только по делу. Так устроена мужская логика, им намного проще написать «Все ок», чем расписывать, как все хорошо. Именно этим и отличаются парни от девушек. Не расстраивайтесь, пишите первой, если вы встречаетесь. Многие молодые люди склонны думать, что переписка – пустая трата времени, и лучше провести его с девушкой в реальной жизни, а не общаясь виртуально.

Вот основные причины того, почему парни не пишут первыми. Удачи вам в отношениях!