Во время беременности муж отдалился – Девочки! у кого нибудь испортились отношения с мужем во время беременности? — отношения с мужем во время беременности испортились — запись пользователя НЮША (Dogonina) в дневнике

kak-byt-esli-muzh-ohladel — запись пользователя Сашенька (lazarevaaa) в сообществе Благополучная беременность в категории Мужья во время нашей Б

Читаю посты других мамочек о том, как их мужья торопятся с работы домой, целуют животики и разговаривают с малышами. Ходят на УЗИ, помогают по дому и исполняют все желания, аки джинн. За всех девчонок очень рада! Женщины заслуживают трепетного и нежного отношения к себе в период вынашивания малыша. Представляю, как это приятно - чувствовать заботу будущего папы. Но, к сожалению, только представляю...
Ко мне никто не бежит домой, едва закончив чрезвычайно трудный день, наоборот же, - остается подольше, стараясь выполнить все мега-быстро и совсем не замечая времени. Может прийти домой и в 00:00, и в 1:00, и, наверное, позже, просто я, как правило, начинаю засыпать сразу после того, как часы соседки снизу пробьют полночь, так и не дождавшись любимого. Я страшно хочу, чтобы он звонил и интересовался моим самочувствием, моими делами, нашим ребенком, но нет: он будет отсылать сообщения родителям, другу, но никак не мне. Мне вообще положен один звонок в день с вопросом: "Что на ужин будет?" И его совсем не смущает, что эти чертовы котлеты, которые он так требует, никто не будет есть на ночь глядя, а тем более греть. И придется их рано или поздно выкинуть.

Никто не гладит и не целует животик, кроме меня (понятно, что поцеловать я его не могу физически). Никто не стремится позаботиться: например, о том, приняла ли я таблетки или что сказал врач в консультации. Ник-то! Вместо этого мы ссоримся, причем так, как никогда до этого за все 3 (а теперь почти уже 4) года отношений. Так много выплывает пакости, гадости, ерунды. Смотрю семейные фото подружек в соц-сетях и невольно поддаюсь панике: все - вдвоем, а я - одна. Неужели, так и должно быть? Получается, после рождения ребенка будет тоже самое? Мы с дочкой вдвоем, а папа наш - на работе или в ресторане с друзьями. Разве такого отца я хотела своему ребенку?..
Куда делась вся эта романтика, нежность, страсть, любовь? Почему тест с двумя полосками все это разрушил? Почему ребенок для него - такая проблема? Причем такая, что он за 4 месяца моей беременности почти уже сбежал. Сейчас сидит в командировке в Турции: утром работает, а днем и вечером - загорает, да купается. И звонит только своим родителям (мы поссорились). От чего (или кого?) он отдыхает? От меня? Зачем ему я? Так нравится меня мучить, унижать, расстраивать?
Понятно, что все эти вопросы риторические: 50\50. На них я могу ответить только сама. Но мне надоело копаться в себе, выискивая собственные недостатки, строить планы и любоваться их крахом, постоянно тревожить маленькую жизнь внутри меня. Хочется взять и уйти в пещеру. Подальше от черствого мужа и мамы со своим постоянным: "Я же тебе говорила!", лечь, закрыть глаза и проспать всю беременность, наслаждаясь снами.
Сегодня буду смотреть "Кошмар на улице Вязов". Как раз под мое настроение.
Извините за нытье... Просто нет сил больше держать все это внутри: накатывает.

Опрос. Муж отдалился после рождения ребенка.

Мой муж пал жертвой стереатипов))) Т.е. «глубоко» не отдалился, но не приятные моменты мне пришлось пережить…
У нас вторые браки, так вот его БЖ не хотела ребенка и поэтому всегда проводила работу: беременность — это мерзкое состояние, когда женщине плохо, она гадкая, противная, страшная и вредная, а потом рождается ребенок (тут она не могла расписать, потому что ребенка ему хотелось, единственное, что говорилось, что спать вообще не дает, всегда орет), а вот жена все, потеряна для общаества и семьи: выглядит плохо, интереса в жизни ноль, становится страшная и склочная и т.п. и т.д.
Муж то «наш» послее ее очередного аборта в тихушку сделанного подал на развод, но убедил себя (а он, надо сказать, эгоист тот еще), что пожить надо для себя-любимого. Ну и жил он так лет 5-6 после развода. И заодно прислушивался и приглядывался к друзьям, и видел только негативные моменты (то один пожалился на жену, то другой понял, что с ребенком поторопился, то беременная жена что-то у кого-то учидила ну и далее). И посему он решил, что женщина с ребенком уже подрощенным вариант вообще замечательный: и ребенок уже есть и проблем «ужасных» нет.
И тут я… Отношения складывались отлично, лЯбовь, страсть и ващще все супер-пупер, да еще и ребятенок готовый имеется.
И о-па, беременность! Ох и рвало же его на части!!! Это я потом узнала про все, что выше написала, а тогда вообще не понимала, что происходит: то «уря, уря», то «я ребенка никогда не хотел» , а то вообще «аборт надо было делать» (и это впервые прозвучало что-то ближе к 20 неделям). Были и замечательные моменты, но и таких я понатерпелась не мало. А при этом чувствовала я себя замечательно, выглядела супер (сейчас прям с тоской вспоминаю)))) : никогда у меня не было такой гладкой кожи, таких волос, да и похудела я круто, как странно бы это не звучало. До 9-го месяца работала, мы постоянно путешествовали (выходные, отпуск), дома вообще не сидели… И только за несколько дней до родов муж (ну да, еще мы поженились в это время и съездили в чудесное свадебное путешествие) сказал: странно, а твоя беременность прошла так легко и незаметно… А я боялся… Когда родился сын, у папы снесло голову от счастья: он мне очень помогал, сын его не раздражал и никакого негативна в жизнь не привнес… Остался последний пункт: это «жена после родов»: то ему мерещилось, что я себя запустила, то ему стали мерещиться упреки в том, что мало денег у нас, то еще какие-то «приколы», но потом угомонился, объявив, что все его обвинения были не справедливыми, что это у него в голове какой-то заскок был и что можно было бы как-нибудь еще попробывать с ребенком, ато может вдруг и доченька получится)))

muzh-vo-vremya-beremennosti — запись пользователя Elena32 (id1239445) в сообществе Благополучная беременность в категории Мужья во время нашей Б

 Накипело. У меня почти каждый день наворачиваются слезы на глаза. Я не знаю как себя вести и что мне делать!( Я все чаще прихожу к мысли,что в "положении" мне без него гораздо спокойней и комфортней,хотя я его и очень люблю. НО...я не ожидала от мужа такого эгоизма. Практически постаянно приходится подстраиваться под его настроение,капризы и заскоки,с какой ноги он встал и его желания на сегодня. Для нас обоих это долгожданная беременность и парень он уже не маленький,и мы оба приложили не мало усилий,чтобы этот малыш появился,но....Его практически и не интересует ела ли я,как я себя вообще чувствую,он не догадывается,что мне бывает тяжело и плохо физически,что мне нужна помощь,да и вообще может чего-то хотется...Да,он иногда ради приличия спрашивает чего я хочу,но если вдруг мое желание с его настроением не сопадает,то делается мина страдания и резко портиться настроние....А в итоге все равно все заканчивается скандалом...Две недели он обещает помыть окно в нашей комнате,но....как говориться,то конь устал,то подковы закончились((Сейчас полезу сама его мыть с пузякой...
Сегодня первый день как появилось солнышко и на улице по-летнему,попросила мужа с утра поехать за город,а вечером вернуться:первоначально он заявил,что ему не хочется это делать,но потом согласился,не без доли страдания на лице и моментально испорченным настроением.В итоге все закончилось тем,что мы разругались,он ушел по своим делам,а я сижу дома и  реву....Он очевидно не догадывается,что беременным нужны положительные эмоции,да и вообще хотя бы нужно чаще гулять)))))  Беременный у нас один-это он! Мне бы очень хотелось выходить свою б. спокойно,родить нормального,здорового малыша,спокойного малыша,а не нервозника,как я))))(тьфу-тьфу-тьфу)Я так устала от практически постаянных нервотрепок,слез и нервного напряжения...Так хочется заботы.....искренней...И ни когда про тебя иногда вспоминают,а капельку чаще.. Мне бы так хотелось,чтобы муж наконец таки подумал и обо мне...Что делать???

4 мамы, которых мужья бросили во время беременности

Как-то мы уже обсуждали мужей, которые ушли от своих жен во время декрета. Но, оказывается, это еще не самый верх подлости. Наши мамы-героини рассказали, как они остались без поддержки во время беременности.

“Я – толстый бегемот, который не развивается”

«Я была с одним ребенком и беременная вторым, когда узнала о неземной любви мужа. Как выяснилось, я – толстый бегемот, который не развивается, и поговорить со мной не о чем, и смотреть страшно. А она – само совершенство. И недвижимости у него море – хи, одна квартира мамой подаренная, и бизнес у него, ха-ха, это он ее приводил в мой салон (я с нуля бизнес пыталась открыть, в тот раз не успешно) и широким жестом предлагал выбрать все, что она хочет… Развелась я с ним. Он гордо при уходе унес все наличные, мое золото и уехал на моей машине. Я как бы осталась вообще ни с чем, тот бизнес развалился, бывало, что и продукты не на что купить. Он развлекался, с его неземной все одни удовольствия. И вот прошло семь лет. У меня крепкий новый бизнес, куча собственной недвижимости, любимый муж, в общем, не жизнь, а сказка. А бывшего мужа аж передергивает, как меня видит, от зависти. И все меня поливает помоями, теперь уже придумывает что этот бизнес я у него украла, ничего только, что бизнес я начала через несколько лет после развода».

“Когда до родов оставался месяц – явился”

«Жила в гражданском браке полгода, всего вместе были 2 года. Собирались пожениться весной, еще до беременности. Но…в октябре узнаю, что беременна. Мужчина – ни да, ни нет, сначала да, потом нет. Такой семидумный. В один прекрасный день просто слился. Квартира была съемная. Пришлось съезжать и мне к родителям. Аборт не сделала. Когда до родов оставался месяц – явился. Типа, интересно ему стало, предложил начать сначала. Я была против. Настояли все родственники и, в итоге, мы сошлись. В Загс не пошли уже по моей инициативе. Отец на рождение ребенка подарил мне квартиру – жили там. Когда ребенку исполнилось 3,5 года – отца ребенка выставила с вещами. Просился назад еще 4 года. Сейчас с ребенком общается, все хорошо».

“Машу я вытаскивала буквально из петли”

«От моей беременной на 8-ом месяце близкой подруги ушел муж. Беременность была выстраданная, после 7 ЭКО, муж этот прям из штанов выпрыгивал, так хотел ребенка, хотя жена после третьего раза думала бросить протоколы и усыновить. Нет, добил все-таки, забеременела, доносила до 8-ми месяцев. Она уехала к врачу, вернулась – шкафы пустые, чемоданов нет, ключей от его машины нет, дома голодная кошка и записка, что он встретил фею, неземная любовь, она юна-стройна-красива-умна-ласкова и так далее, врать не хочет, уходит, в роддом не приедет, чтоб ее (жену, то есть) не травмировать. И позвонил мне, гад такой, с просьбой проведать Машу, а то он в командировке, и, думается ему, что Маше не здоровится. И отключил телефон… Машу я вытаскивала буквально из петли, опоздай я на минут 15 и было бы два трупа. Случились преждевременные роды, родилась дочка, 2 месяца на выхаживании, сейчас ей 8 лет, до сих пор аукается. Полгода года тяжелой депрессии, сейчас у подруги с дочкой все хорошо, она вышла замуж, родился еще сын. Бывшего мужа не вспоминает».

“Нашел юную и красивую”

«Меня не бросили, сама ушла в беременность. Муж загулял, когда я на 4-ом месяце была. Были проблемы с вынашиваемостью, о сексе речи не шло. Вот он мне и предъявил, что терпеть не намерен. Нашел юную и красивую, ее наличие беременной жены не смутило. Я три месяца билась, пыталась сохранить семью. Потом собрала вещи и ушла. Собственно, уходить особо было некуда, квартиры своей не было, на его жилье претендовать не могла. Вот на 7-ом месяце и видела его последний раз. Родила дочку. Не выдержала, позвонила ему, он обещал как-нибудь заехать… 10 лет уже прошло.

Помогать с ребенком мне было некому. Жила у родителей. Очень тяжко было. Ночами занималась переводами, набирала тексты, чтобы заработать хоть какую-то копеечку. Мужиков ненавидела люто. Всех. А потом встретила хорошего человека. Вышла замуж, это было 8 лет назад. Вот все эти годы я очень счастлива в браке. Второго родила полгода назад. Долго не могла решиться, спасибо мужу, терпеливо ждал. Бывшего не вспоминаю…простила. Желаю ему никогда не испытывать того, через что я прошла».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: 4 мамы, которые оставили детей в родильном доме

Как меняется муж во время беременности жены

Чаще всего при разговорах о беременности рассказывают о том, как во время этого периода меняется женщина. Однако не только она готовится стать матерью, её мужчина готовится стать отцом, и для него это тоже очень важно. А потому с мужчиной тоже происходит много чего интересного.


Если у женщины большинство психологических изменений во время ожидания ребёнка основано на физиологических причинах (изменение тела, гормональные всплески), то у мужчины в основе всего – чувство ответственности. Ведь он переходит в новую стадию жизни, когда должен будет обеспечивать и защищать всю семью.

«И тут два крайних вектора развития событий, – говорит семейный психолог Елена Муравьёва. – Либо он бежит от этой ответственности, вплоть до того, что бросает беременную женщину. Либо, наоборот, она мотивирует его на рост, развитие: как в личностном и семейном плане, так и в карьерном. Мой опыт общения с молодыми семьями показывает, что гармоничные отношения в семье ведут и к успехам в работе».
В период ожидания ребёнка гармонию в доме сохранить непросто. Это связано с тем, что супруги оказываются, скажем так, в экстремальной для себя ситуации. У женщины – постоянные гормональные всплески, перепады настроения, капризы. Мужчина чаще всего не знает, как на них правильно реагировать.

«При этом сам будущий отец чаще всего не рассказывает о своих эмоциях, опасениях, обидах (ведь он же мужик!). Эмоции накапливаются – и всё заканчивается ссорами, – подчёркивает Елена Муравьёва. – Иногда масла в огонь подливает и физиология мужчины. Ему хочется физической близости с любимой, а у неё, например, противопоказания к половым контактам».

Все мы помним, что мужчины любят глазами, а беременность может очень серьёзно изменить внешность женщины: набор веса, отёки. И если женщина уже далеко не так прекрасна, как привык видеть её мужчина, то это приводит его в некое смятение.
«Конечно, если мужчина любит женщину и хотел от неё ребенка, то время беременности жены превращается в него в период приятного ожидания, радостного предвкушения, – отмечает психолог Лилиана Модильяни.

Как меняется муж во время беременности жены

Чтобы избежать конфликтов в семье, нужно изначально подходить к рождению ребёнка как к общему делу, планировать беременность, советует семейный психолог Елена Муравьёва.

«Надо обсуждать все ситуации в отношениях. Молчание и недосказанность ведут к эмоциональным взрывам. Всё нужно проговаривать, и делать это спокойно, без претензий. Если мужчину сильно раздражают «капризы» жены, он не должен терпеть и накапливать негатив. Нужно сказать об этом жене, предложить варианты решения, – поясняет специалист. – Мужчина может проявить свою заботу, посещая женскую консультацию вместе со своей супругой, если для неё это важно, и у мужа есть такая возможность и желание. Выбор роддома также может происходить сообща. Кроме того, многие мои клиенты принимают решение о совместных родах. В этой ситуации важно обоюдное желание и отсутствие какого-либо принуждения. Тогда это пойдёт на пользу».

Несмотря на то, что женщине бывает непросто в период беременности (слабость, апатия, плохое настроение), специалисты рекомендуют не забывать следить за своей внешностью, делать косметические процедуры, физические упражнения для беременных.

«Крайне сложно в этот период контролировать свои эмоции, однако ради семьи, своего мужчины и гармонии в семье, стоит держать себя в руках и не поддаваться эмоциям, – рекомендует психолог Лилиана Модильяни. – Если вдруг происходит срыв, стоит извиниться, не позволяя гормонам встать между вами с супругом».

Эксперты уверяют, что если правильно с точки зрения психологии подойти к беременности, то период ожидания малыша станет для супругов не чередой бесконечных ссор, а сказочным совместным ожиданием чуда.