Водолей воздух стихия: Водолей — Зодиакальный гороскоп (Водолей) — Стихия знака – Водолей — стихия знака

К какой стихии относится Водолей: к воде или воздуху

Стихии

Во все времена считалось, что существуют 4 стихии: вода, воздух, огонь, земля. К каждой из них относятся по четыре представителя. В данной статье мы рассмотрим, какая стихия у Водолея. Ответ прост: воздух. Да, да, именно воздушная стихия, хотя многие считают этот знак зодиака водным, так как он льет воду из кувшина.

Все представители воздушной стихии очень общительные, разговорчивые, живые. Имеют веселый нрав и сообразительны. Любят поболтать по телефону и немного посплетничать, но это в основном касается девушек. У них всегда в голове масса идей, планов. И они хотят осуществить их все, чтобы было чем гордиться в будущем. Они являются ценными сотрудниками и всегда выполняют свою работу на отлично, однако не любят контроля начальников, так как не могут работать под началом деспотичного работодателя. Они способны выполнить большой объем работы в сжатые сроки, за это их и ценят.

Несколько_стихий

Но они также обладают следующими отрицательными качествами:

  • холодны;
  • малоэмоциональны;
  • скрытны.

Их коньком являются различные объяснения, они способны привести массу логических аргументов, благодаря чему они зачастую получают звание интеллектуалов, людей, у которых сильно развито логическое мышление и абстрактные понятия. У них в голове всегда множество замыслов, целей. Однако они бывают ленивыми и малоподвижными, им следует больше заниматься спортом, быть более активными, не лежать на диване. Они совершенно беспристрастны, расчетливы, но при этом всегда готовы помочь своим близким или друзьям.

Небо

Но помощь эта заключается не в том, что они становятся жилеткой для нытья, они помогают делами и советами. Эти люди также довольно свободолюбивы, но никогда не позволят себе изменять партнеру или партнерше. Они могут найти подход практически к любому человеку, но астрологи советуют им выбирать друзей из огненных знаков, так как они больше подходят друг другу.

Если вы хотите получить  больше информации о различных стихиях, обратите внимание на данное видео.

Стихия Воздуха: Водолей, Близнецы, Весы

Знаки этой стихии объединяет живой характер, гибкое мышление и общительность. Представители Воздушной Стихии никогда не сидят на месте и постоянно познают что-то новое. Они любознательны, в их головах постоянно рождаются удивительные идеи и замыслы. Люди этой стихии всегда стремятся выразить свою точку зрения по любым вопросам. Он отличные ораторы, умеют убеждать и приводят неоспоримые аргументы в свою пользу.

Выбирая сферу деятельности, которой они хотят посвятить свою жизнь, знаки Стихии Воздуха руководствуются, в первую очередь своими желаниями. Деньги и слава их не сильно привлекает. А свобода действий и дело, которое им действительно по душе, способны раскрыть в людях этой стихии весь их потенциал. Чаще всего представители Воздушной Стихии занимаются творческой и научной деятельностью. Однако и в бизнесе их ждет успех. Не смотря на то, что они не стремятся быть лидерами, они способны управлять и руководить людьми. Единственное, что не терпят эти знаки зодиака – рутину и монотонность. Им быстро может надоесть хобби или определенный круг людей, они всегда готовы к новым ощущениям, знакомствам и приключениям. Часто случается, что представители Стихии Воздуха становятся непризнанны и обрекают себя на одиночество. Это происходит лишь потому, что не все люди способны понять принципы, по которым существуют люди этой стихии. Однако они вовсе не боятся одиночества и воспринимают его как очередную ступень своей жизни.

Водолеи всегда пытаются привнести в мир что-то новое. По натуре они являются борцами за свободу. Однако они могут проявить равнодушие к тем вещам, которые не входят в сферу их интересов. Весы – более спокойный представитель Стихии Воздуха. Они руководствуются холодным расчетом и силой своего убеждения. Близнецам свойственно менять свою позицию и мнение, когда они видят, что проигрывают. Этот представитель Воздушной Стихии прячется за разными масками, которые меняет от случая к случаю.

К семейной жизни эти знаки приходят достаточно поздно. Избранника лучше всего выбирать из своей же Стихии или из Стихии Огня. Хотя знаки Воздуха отлично уживаются со всеми Стихиями. Это говорит об их коммуникабельности и о важном качестве принимать человека таким, какой он есть.

Основные достоинства знаков Стихии Воздуха: гибкий ум, справедливость, милосердие, любовь к свободе и способность на крепкую настоящую дружбу. Из недостатков можно выделить излишнюю болтливость, скрытность чувств и эмоций, лицемерие, самоуверенность.

Чтобы сберечь свое здоровье, всем знакам Стихии Воздуха необходимо как можно больше времени проводить на свежем воздухе. Помещение, где они находятся большую часть своего времени, лучше часто проветривать. Представители Стихии Воздуха будут лучше себя чувствовать, проживая на открытой местности. Полезная статья? Тогда обязательно ставьте и

Почему у водолеев стихия воздух?

всё же очень просто, воздух — всего лишь составляющая часть воды. шутка. а, если сеоьёзно, то воздух это та часть, которую воддолей согласен открыто показать миру, потому что никогда и никому он не раскрывается полностью. всегда, что-то скрыто даже от самых близких.

потому что слишком ветренные личности

ВОДОЛЕЙ — это 11 знак зодиака Символ Водолея — это человек, держащий два сосуда, в одном из которых живая вода, а в другом — мертвая. Существовать без воды невозможно, и этот знак олицетворяет неиссякаемый источник жизни. Возможно, в этом и заложена главная идея миссии Водолея — внести свежую струю в нашу жизнь. Хотя этот знак, казалось бы, неразрывно связан с водой, помните, что стихия Водолея — воздух. Иногда об этом забывают. На внешнем уровне Водолеи, как правило, очень активны, общительны, коммуникабельны, их притягивает все новое, все, что касается духовного роста — это у них от стихии Воздуха. Подобно всем знакам воздуха, Водолеи в основном полагаются на свой интеллект и логику. Они объективно воспринимают окружающий мир и познают его с помощью разума. Они весьма сдержаны в проявлении эмоций и поэтому могут казаться беспристрастными и отстраненными. Они вполне самодостаточны и никогда не пляшут под чужую дуду. Они индивидуалисты в прямом смысле этого слова. По меньшей мере можно сказать, что под этим знаком всегда рождаются неординарные, часто прямо-таки уникальные личности. Водолеям свобода нужна как воздух. Она, и только она делает рожденных под этим знаком теми, кто они есть. Водолеи склонны ко всему подходить нетрадиционно и иногда открыто протестуют против устоявшихся традиций и обычаев. Среди Водолеев можно встретить много фантастов, фокусников, манипуляторов и артистов оригинального жанра. Стихия: Воздух. Планеты: Уран. Растение: Айва, аконит, белена, ель, кипарис, мох, рожь, спорыш, татарник, тысячелистник, ячмень. Медицинская астрология Внутренние органы: Селезёнка. Часть тела :голени. Энерго-информационная система — Дерево ЯН (Желчный пузырь) Болезни: обмена, крови, нарушения иммунитета, предрасположенность к болезням Почек и Лёгких (простудные заболевания, прежде всего с включением лимфатической системы) . Болезни голеней, варикозное расширение вен, тромбофлебиты, тромбозы. Неврастения и бессоница от чрезмерных размышлений. Ментальная жвачка. Черно-белая характеристика + — Водолеи — свободолюбивы. Никому ни в чем не любят подчиняться. Высокоорганизованная нервная система. Повышенная нервная возбудимость. Добрые по натуре, дружелюбные, уравновешанные. В состянии депрессии капризны, обеспокоены, возбудими, язвительны. Способность к импатии, (к чувствованию) , угадыванию чужих мыслей, будущий событий. Необыкновенно легко поддаются внушению, гипнозу. Способны получать информацию интуитивно и быстро.

Водолей Особые приметы — всем, ну абсолютно каждой падле нравится, как пресловутый червонец. По части попиздеть составляет достойную конкуренцию Близнецам, общаться, даже в незнакомой компании рвется, как моряк дальнего плаванья в квартал красных фонарей. Выглядит всегда слегка с дуба рухнувшим, причем именно этим и завораживает. Лехкай флер ебанутости придает Водолеям необъяснимое очарование, которое притягивает к ним глупеньких восторженных фоннатов. Даже если в жизни Водолея все идет через жопу, умудряется раздавать окружающим советы, которые, сука, работают. При всей видимой и осязаемой пушыстости и пиздастости потенциально — великий преступник. Всегда аферист, пусть только в мечтах. Не существует Водолея без уголовщины в темном прошлом, закон нарушает совершенно без угрызений совести и даже, не побоюсь этого слова, с наслаждением. При этом, сука, отлично понимает, в отличие от тех же Близнецов, что поступает некошерно, но клал на это. Внешне похожи на помесь Безумного Шляпника с Мэрилин Монро.

Водолей насычен кислородом!

потому что у Овна стихия Огня….

а может их с блезнецами перепутали. мы же плаваем чаще. чем летаем. мутим воду мутим

Я как раз водолей

Характеристика стихии, гороскоп знака зодиака на сегодня, совместимость мужчины и женщины. Гороскоп на horo.tochka.net

 

Мир состоит из 4-х первоэлементов-стихий: Огня, Воздуха, Земли и Воды. Можно провести аналогию с 4-мя состояниями вещества в современной физике: земля — твердое; вода — жидкое; воздух — газообразное; огонь — плазменное. В Зодиаке трижды повторяются четыре стихии: в разных ипос­тасях, на разных уровнях, отражая эволюцию каждого элемента от гру­бого до тонкого состояния. Стихии показывают статические характеристики.

К стихии Воздух относятся Близнецы, Весы, Водолей.

Свойства: занимает все пространство, легкий, подвижный, про­зрачный, проводит свет и звук, не имеет формы, сверхтекучий, разнородный (по температуре и плотности)

Принцип — Ум: обмен, контакт

Черты характера: спонтанный, жизнелюбивый, любитель веселяще­го и тонизирующего, вездесущий, всепроникающий, любопытный, контактный в своей среде, поверхностный, объективный в передаче информации, сообразительный, быстрота речи, независимый, неуловимый, интеллек­туальный, ловкий, имеет хорошую оперативную память, гиб­кий, с легкостью меняет свою точку зрения, быстро приспосабливается к переменам, воспринимает новое, неизвестное, любит переезды и пере­становки

Внешность: веселая витальность, подвижный, легкий на подъем, гибкий, оживленный, разговорчивый, нефотогеничный, быстрый взгляд, тонкие легкие волосы, курносый нос, заостренные черты лица, выразительные жесты и мимика, мимические морщинки, моложавый

Ситуации: разговор, торговля, переписка, перевозка, посред­ничество, связь, знакомство, обмен, интеллектуальные игры, реклама, информация, переговоры, перевод (синхронный), интервью, анамнез, лекция, учеба, чтение, суета, сплетни, слухи, предательство, донос, воровство

События: поездка, полет, известия, новости, почта, встреча, знаком­ство, соглашение, договор, репортаж, открытие (эвристическое)

Недостаток Воздуха: трудности вступления в контакт, трудности восприятии информации со слуха, стресс от переизбытка информации — не справляется с информационным потоком, застенчивость, нарушения речи, тугодумие, застыв­шая мимика, любит маленькие пространства

Избыток Воздуха: экспансия в обменах, мощная моторная и взрыв­чатая сила, непоседливость, болтовня, поверхностность, недисциплинированность, хитрость, воровство, гра­фомания, значимость собственных высказываний, нервозность, раздражительность, быстрая речь и мимика

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *