Воздушный знак весы: 5 типичных ошибок воздушных знаков зодиака (и как их не допускать)

5 типичных ошибок воздушных знаков зодиака (и как их не допускать)

Содержание

Показать весь список ↓ Скрыть список ↑

Астролог Юлия Столярова рассказала BeautyHack о недостатках Близнецов, Весов и Водолеев.

Юлия Столярова

Астролог, женский тренер

Знаки зодиака делятся на четыре группы в зависимости от стихий, которые ими управляют: огненные, земные, воздушные и водные. Вид стихии во многом определяет характер человека и формирует его темперамент.

Воздушные знаки зодиака – Близнецы, Весы и Водолеи – отличаются дружелюбием, контактностью, быстрым мышлением и высоким интеллектом. И эти позитивные, на первый взгляд, качества могут стать препятствиями в жизни, если не научиться их правильно использовать. Какие ошибки чаще всего совершают воздушные знаки, и как их не допускать?

Хаотичность в действиях

Воздух – самая подвижная и переменчивая из всех стихий. У Близнецов, Весов и Водолеев семь пятниц на неделе, а ненадежность, согласитесь, мало кого привлекает.

Но обратная сторона этого качества – умение делать несколько дел одновременно. Яркий представитель воздушной стихии – человек, который может одновременно есть, читать и пролистывать ленту новостей в телефоне.

Болтливость

Разговоры, переписки и даже сплетни – это минусы, свойственные воздушным знакам. Как превратить их в плюсы? Выбрать профессию или хобби, где нужно много говорить! Например, стать ведущим на радио – умение вести диалог, монолог или интервьюировать будет приносить хороший доход.

Поверхностность

Как вы теперь знаете, воздушные знаки любят делать несколько дел одновременно. То же самое касается и их увлечений. Они могут сначала загореться идеей изучать макраме, потом вдруг пойти на курсы пилотирования вертолетов, затем самостоятельно выучить китайский язык.

Может показаться, что Близнецы, Весы и Водолеи интересуются сразу всем и ничем, но это не всегда так. Среди воздушных знаков часто встречаются эрудиты, они «подкованы» во многих областях знаний, могут выявлять интересные связи и закономерности.

Беспринципность

Воздушные знаки любят дружить и могут найти общий язык с кем угодно. Более консервативные знаки примут это за беспринципность, но могут и ошибиться.

Близнецы, Весы и Водолеи действительно интересуются людьми, им иногда просто интересно общаться – без далеко идущих планов, касающихся личной выгоды. Плюсы такого положения очевидны – из «воздушных» людей получаются прекрасные посредники и переговорщики.

Излишняя рационализация

Близнецов, Весов и Водолеев часто считают расчетливыми и холодными умниками. Что же, иногда это действительно так. Зато, если вам нужен всесторонний анализ ситуации без лишнего драматизирования, вы знаете, к кому обратиться!

5 типичных ошибок водных знаков зодиака (и как их не допускать)

Интервью и текст: Ольга Кулыгина

всё, что тебе надо знать о Близнецах, Весах и Водолеях

Все знаки зодиака можно условно разделить на четыре стихии: огонь, вода, воздух и земля.

Воздушные знаки, о которых поговорим сегодня, — это деятельные мыслители, активные, умные, они неплохо вписываются в любой коллектив. В чем их сильные и слабые стороны и как привлечь внимание воздушного знака — читай в нашем материале.

Анастасия Максимова

Теги:

Знаки Зодиака

Стихия

воздух

Shutterstock, Getty images

Начнем с того, что воздух — это то, что ты, в общем-то, не видишь и не можешь потрогать. Вместе с тем воздух постоянно находится вокруг, и ты всегда его чувствуешь (а уж его отсутствие-то как мы чувствуем!). Несложно отличить легкий бриз от урагана, а горячий летний ветер от ледяного дыхания зимы. Знаки воздуха переменчивы и немного отстранены. Они не слишком эмоциональны и предпочитают полагаться на логику, а не на эмоции. Это не значит, что у них нет эмоций — это значит всего лишь, что воздушные знаки умеют их вовремя «выключить».

Качество, не присущее, например, знакам огня или воды. Благодаря своей переменчивости воздушные знаки легко прощают и не держат зла. 

По иронии судьбы эти знаки считаются самыми социальными из всех. Кстати, может быть, именно благодаря своей отстраненности и вежливости. Кроме этого, воздушные знаки чрезвычайно интеллектуальны, как правило. Они быстро собирают и обрабатывают информацию. 

Пробежимся, собственно, по знакам. 

Близнецы

Близнецы — изменчивый воздушный знак, чье время приходится на конец сезона. Близнецы знамениты своей гибкостью и талантом подстраиваться под окружающий мир. Они болтливы и без проблем «вписываются» в любую компанию или ситуацию. Близнецы уверены, что не бывает неправильного способа мыслить или действовать — просто все люди разные, и с этим нужно считаться.

Из-за этого всепринятия некоторые другие знаки считают Близнецов двуличными, хотя правда в том, что Близнецы просто искренне уверены в том, что все мы поступаем так, как поступаем, не без причин. И если узнать эти причины, то мир станет гораздо лучше. 

Весы

Весы относятся к знакам кардинального креста (мы о крестах тоже позже поговорим), его время приходится на начало сезона, что означает, что Весы не лишены лидерских качеств. Они интеллектуалы, любят покритиковать (привет, Девы), они всегда где-то в мире искусства, потому что уверены, что именно благодаря творчеству формируется мир. Весы известны своей способностью принимать справедливые решения, хотя им нередко требуется много времени, чтобы сделать выбор, потому что им важно взвесить все за и против и не допустить ошибки.

Весам очень важно, чтобы коммуникация проходила максимально вежливо и тактично. Мало что выбивает Весов из колеи сильнее, чем хамство. 

Водолей

Водолей относится к знакам фиксированного креста и выпадает на середину сезона. Водолеи — это люди, которые дают человечеству воду, знания, информацию. Обычно выбирают гуманитарные профессии, они тоже любят анализировать информацию, но делают это чуть медленнее, чем их воздушные коллеги. Не потому, что по природе медлительны, а потому, что предпочитают фокусироваться на общей картине, а не разглядывать частности. Как известно, чтобы понять, хороша картина или нет, нужно сначала сделать несколько шагов назад и только затем приблизиться.

Что значит быть воздушным знаком?

Фотография Джессики Гарсия.

Возможно, у всех воздушных знаков есть одна общая черта — сбивающий с толку характер их символов. Весы представлены весами, прибором для измерения веса — практически противоположным воздуху. Водолей представлен волнами или человеком, льющим воду, имя и образ, из-за которых многие люди ошибочно принимают Водолея за водный знак. Близнецы представлены парой близнецов, из-за чего вы можете подумать, что все человеческие знаки — воздушные знаки, пока вы не вспомните, что Дева принадлежит Земле. Если этих противоречивых изображений недостаточно, чтобы понять, что воздушные знаки трудно определить, стоит подумать над тем, что определяет воздушный знак, тем более что они любят играть с определениями. 0003

Реклама

В Зодиаке колесо разделено на четыре элемента, а эти элементы далее делятся на три модальности: кардинальную, фиксированную и изменчивую. В стихии воздуха наш кардинальный знак — Весы, наш фиксированный знак — Водолей, а наш изменчивый знак — Близнецы. Модальность каждого знака влияет на то, как они движутся по миру, на их темперамент и то, как они взаимодействуют с другими. Подобно погоде, модальность каждого воздушного знака влияет на качество воздуха и наше восприятие его.

Начнем с Весов. Весы — кардинальный знак, а кардинальные знаки часто описываются как ведомые. Их стремление и желание двигаться вперед служат как коллективной, так и личной цели. Кардинальные знаки инициируют новые начинания и поворачивают колесо времен года. Стремление и решительность Весов противоречит их репутации нерешительных людей. В этом случае драйв должен быть переопределен и перенаправлен на службу сбалансированному подходу. Кардинал-Весы просматривает архивы Девы, предшествующего ей знака, и стремится сделать осознанный шаг вперед. В то время как кардинальный Овен движется из-за пламенной страсти, а кардинальный Козерог движется методично с течением времени, кардинал-Весы использует свой интеллект, чтобы двигаться с точностью, как меч, рассекающий воздух.

Как и Весы, Водолей склонен к интеллектуализации, и, как и Весы, Водолей может выглядеть хладнокровно. Но, в отличие от Весов, Водолей — фиксированный знак, а фиксированные знаки не занимаются изучением своего окружения, прежде чем выбрать собственный подход. Сатурн, которому предшествовала структурная забота Козерога, дает Водолею возможность нарушать традиции и строить будущее. Их ориентированный на будущее подход отличает их от других фиксированных знаков, таких как Телец, чьи копыта твердо стоят в настоящем, и Скорпион, который раскапывает прошлое и трансформирует наше отношение к нему. Поскольку физическая природа будущего неопределенна, Водолей культивирует идеи. И поскольку Водолей понимает, что идеи — это живое существо, Водолей лелеет дружеские отношения, которые позволяют идеям процветать.

Близнецы, наш изменчивый воздушный знак, кое-что знают о силе идей. Как и Водолей, Близнецы любят информацию, но в то время как Водолей культивирует свое видение будущего, Близнецы участвуют в распространении идей, переводах между различными группами людей и содействии интеллектуальному обмену. Управляемые Меркурием, Близнецы не питают иллюзий по поводу общих значений, признавая, что контекст (и культурное влияние) — это все. Близнецы знают немного обо всем и удивительно много обо всех в своем кругу общения. Они управляют сетями шепота и цепочками сплетен, руководят книжными клубами и любят сотрудничать. Изменчивый воздух, они имеют невероятное влияние на мышление других — особенно через музыку, которую они создают, и истории, которыми они делятся.

Понимание Воздушного Знака Весов

То, как мы относимся к себе и другим, может иметь большее отношение к внешним влияниям, чем мы думаем. Древние философы определенно так думали. 12 классических зодиаков (не считая Змееносца) — Овен, Телец, Близнецы, Рак, Лев, Дева, Весы, Скорпион, Стрелец, Козерог, Водолей и Рыбы — примерно соответствуют созвездиям через каждые 30° небесной долготы, а также с группами характеристик и судеб. Множество мифологий классифицировали зодиак, наиболее заметный при рождении человека, как показатель личности и судьбы, и эта традиция продолжается и сегодня.

Сегодня мы сосредоточимся на Весах, великом посреднике зодиаков. Весы рождаются между 23 сентября и 22 октября, как раз в день осеннего равноденствия. Они управляются планетой Венера и представлены Весами; Интересно, что их связь с весами является причиной того, что «фунты» сокращенно обозначаются как «фунты». Созвездие Весов охватывает 180–210 градусов небесной долготы, а его мантра — «Я общаюсь».

В ходе этой статьи мы рассмотрим…

  • Элемент и модус Весов
  • Правящее небесное тело и созвездие Весов
  • Определяющие характеристики Весов

Все в равновесии

Весы обладают полным спектром характеристик воздуха, от беззаботного воображения до острого интеллекта. Изображение предоставлено Антом Розентским.

Прежде чем мы опишем элемент и режим Весов, вам нужно ознакомиться с несколькими категориями. Вы, вероятно, знакомы с четырьмя элементами: вода, земля, огонь и воздух. Эта характеристика природного и духовного мира в подкатегориях распространена как в современных, так и в исторических культурах, и многие культуры индивидуально придумали подобные категории. Четыре элемента, которые мы знаем сегодня, скорее всего, произошли от греков, которые также предоставили нам большую часть мифологии, связанной с зодиаками. Каждый из 12 зодиаков управляется одной из этих четырех стихийных категорий и отображает соответствующие типы личностей. Земные знаки склонны быть стабильными и рациональными. Водные знаки чувствительны и интуитивны. Огненные знаки могут быть страстными и экспрессивными. Воздушные знаки склонны к авантюрам и беззаботности.

Есть также две более широкие категории, на которые попадают зодиаки: отрицательные (инь) элементы и положительные (ян) элементы. Как и в случае с инь и ян, они должны существовать в равновесии друг с другом, чтобы быть здоровыми и эффективными. Так что не расстраивайтесь из-за названия; отрицательные знаки ничем не уступают положительным знакам. Земные и водные знаки, «негативные» элементы, фокусируют свою энергию внутрь и, скорее всего, будут интроспективными и восприимчивыми; огненные и воздушные знаки, «позитивные» элементы, активно и динамично направляют свою энергию наружу. Каждый подход к жизни уравновешивает другой, обеспечивая здоровую золотую середину.

Наконец, знаки подразделяются на кардинальные, фиксированные и изменчивые, в зависимости от того, где они проявляются в соответствующие времена года. Проще говоря, в начале четырех времен года находятся кардинальные знаки, которые являются сильными инициаторами; фиксированные знаки точно соответствуют своим временам года и являются преднамеренными основами; изменчивые знаки закрывают свои сезоны и вносят новые и являются гибкими адаптерами. То, как эти характеристики проявляются, отличается и индивидуально для каждого знака.

Весы — воздушная стихия. Что интересно в характеристиках Весов, так это то, что Весы сосредоточены преимущественно на том, как они относятся к другим, поэтому их отношения с другими зодиаками часто диктуют их черты. Судя по тому, как Весы склонны взаимодействовать с Близнецами и Водолеем, другими воздушными знаками, воздушная стихия делает Весов сильно интеллектуальными и остроумными. С другой стороны, связь с воздухом также означает, что Весы часто «витают в облаках». У них есть склонность испытывать трудности с реализацией идей, но не заблуждайтесь: их воображение по-прежнему остается одной из их лучших черт. Конечно, Весы также сосредоточены на балансе, поэтому, занимая золотую середину между острым интеллектуализмом и буйным воображением, эти воздушные знаки также обладают естественной способностью выступать в качестве системы поддержки в социальных ситуациях и исследовать мир с изяществом и уравновешенностью.

Пожалуй, наименее удивительным в Весах является то, что это положительный знак. Позитивные знаки известны своей экстравертностью, а Весы любят окружать себя людьми. Они в значительной степени полагаются на партнерство и на способность отражать окружающих и быть зеркальными в ответ. И, как уже говорилось ранее, из всех зодиаков Весы могут быть наиболее сосредоточены на своих отношениях с другими прежде всего.

И последнее, но не менее важное: Весы — кардинальный знак. Кардинальные знаки, как правило, являются естественными инициаторами, и Весы не исключение. Весам также присуще чувство равновесия и равенства, поскольку они приходят в себя как раз в день осеннего равноденствия, когда день и ночь находятся в почти идеальном равновесии.

Ведомые Любовью и Законом

Весы делят небесное тело, но они будут последними, кто будет жаловаться на это. Изображение предоставлено Space.

Согласно классической астрологии, у каждого зодиака есть правящее небесное тело. Когда древние философы и астрологи выдвинули эту теорию, они удвоили множество зодиаков, один из которых представлял «ночную» сторону небесного тела, а другой — его «дневную» сторону. Со временем, по мере открытия новых планет, у большинства зодиаков появилось собственное небесное тело. Однако Весы по-прежнему делят небесное тело с Тельцом, но, как мы видели, Весы не против поделиться. Тельцом и Весами управляет Венера, при этом Телец представляет ночную сторону, а Весы представляют дневную сторону. Дневная сторона Венеры миролюбива, дипломатична и любвеобильна, что также выражается в склонности Весов к элегантности, изяществу, общительности и художественному чутью.

У Весов есть несколько других черт, которые официально не связаны с их правящей планетой, но которые, безусловно, имеют смысл, если посмотреть на то, как Венера изображается в мифологии. Известная как Венера в римской мифологии и Афродита в греческой мифологии, она была богиней любви и красоты. Поэтому неудивительно, что Весы часто невероятно прагматичны, когда дело доходит до любви, и имеют тенденцию брать под контроль в романтических и сексуальных ситуациях больше, чем в других социальных ситуациях. Еще одна важная вещь, которую следует помнить об Афродите, — это ее пресловутая ревнивая полоса. Несмотря на то, что она была буквально богиней красоты, она чувствовала невероятную угрозу каждый раз, когда чью-либо красоту сравнивали с ее. Аналогичным образом, хотя и менее сурово, Весы имеют тенденцию казаться гораздо более уверенными, чем они есть на самом деле, и таить в себе внутреннюю неуверенность, которую они хорошо скрывают от окружающих.

Однако Венера/Афродита — единственная богиня, убедительно влияющая на Весы. Созвездие Весов на самом деле является частью более крупной картины, что довольно интересно, учитывая стремление Весов сосредоточиться на общей картине жизни, которую дополняет созвездие Девы. Вместе эти два созвездия — Дева как тело и Весы как весы — представляют Фемиду, богиню справедливости и закона. Эти две богини не так уж непохожи, как может показаться, и на самом деле когда-то они жили в одном храме. Как и в случае с Весами, все работает в равновесии.

Что значит быть Весами

Созвездие Весов — весы. Стоит ли удивляться, что они так сосредоточены на балансе? Изображение предоставлено юридической фирмой Tingey Injury.

Основные принципы, которыми живет большинство Весов, можно свести к следующему:

  1. Сообщество
  2. Мир
  3. Равновесие

Они по своей природе склонны к сотрудничеству и общительны, и ненавидят одиночество, отчасти потому, что их идентичность во многом определяется тем, как они взаимодействуют с другими. В своей доброте они часто позиционируют себя как «мама-друг» в своей группе друзей, но это желание заботиться и любить всех людей, которые им дороги, также означает, что они часто будут ставить других выше себя. Это похвально в меру, но Весы должны помнить и о себе. Их девиз: «Человек не остров», и они живут этим менталитетом.

Весы также ценят покой. В лучшем случае их естественный миролюбивый характер делает их добрыми и добрыми. Но это также означает, что Весы склонны избегать конфронтации, даже когда определенные ситуации нельзя разрешить, игнорируя или скрывая проблему. В худшем случае это может привести к тому, что они будут затаивать обиды, потому что они не могут заставить себя противостоять основной проблеме так, как им нужно, если они когда-либо захотят отпустить прошлое. Весы, помните: вы не можете всегда жертвовать своим внутренним миром ради внешнего мира.

И последнее, но не менее важное: Весы ценят баланс до самого основания. Иногда это может привести к тому, что они будут нерешительны или забудут, что у них есть право на собственное мнение, но в конечном итоге чувство равновесия лежит в основе личности Весов.

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *