Жена уделяет мало внимания мужу: Жена не обращает внимания — 88 ответов на форуме Woman.ru

Когда мужчина хочет женщину и когда не хватает внимания.

Когда мужчина хочет женщину, говорит ей комплименты, дарит цветы, совершает какие-то поступи. Мужчина прекрасно понимает, ЧТО ХОЧЕТ слышать дама. Женщина во время флирта расцветает. Глаза горят, она улыбается. Она дарит и принимает любовь. Женщина счастлива. Мир прекрасен!

Наступают будни. Мужчина становится мужем. Жену добиваться не надо. Всё тихо и спокойно. Они не ссорятся. У них стабильные отношения. Период ухаживания остался в далёком прошлом. Первое время жена не замечает перемен. Налаживается быт, пара притирается друг к другу. Проходит какое-то время и жена начинает «доставать» мужа.

Жалуется, что ты был таким страстным, дарил цветы без повода, говорил комплименты. Ты постоянно меня хотел. Муж отмалчивается или отшучивается. Мало ли, что было до свадьбы. Надо понимать разницу.  

Женщина всё больше капризничает. Муж секса хочет меньше, не обращает внимания на новую прическу. Жена покупает новое бельё. Рассказывает истории о том, как к подружкам относятся мужья. Объясняет, какие отношения должны быть между любящими людьми. Кричит, плачет. Замыкается в себе. Мужу весело. Какие дома разговоры ведутся!  У него любовь выпрашивают! Может пожаловать, а может, и нет. Он спокоен и счастлив. Задерживается с друзьями. Появились дела на работе. День рождения сотрудников или сотрудниц. Жизнь интересная и насыщенная!

Жена дома с маленьким ребёнком, возможности по подругам ходить нет. Да, если честно, желания тоже. Дома дел полно. Без мужа скучно.

Выходной. С утра уговаривает мужа куда-нибудь вместе съездить или сходить. Муж устал за неделю, не до гулянок. От жены отмахивается, как от мухи назойливой. Жужжит себе, телевизор смотреть мешает. Он спокоен. Ему хорошо. Надоест так, и прикрикнуть можно! Куда она денется, у неё одна семья на уме. Семья для неё главное. Вот и пусть с тряпкой ходит. Достала уже.

А жена не унимается. Скандалит. Совсем домой бедному мужу идти не хочется. Придёт с работы уставший, а там рожа её недовольная. Любви ей подавай, внимания. Какое внимание, когда пять лет вместе живём! И вообще не понятно, почему на ней женился. Вон их сколько, молодых и красивых.

Жена дочку в садик определила, на работу вышла. Мужа доставать перестала. Вот счастье-то привалило. Пусть себя сама развлекает. А то со своими разговорами замучила совсем. Хоть отстала немного.

Время идёт, жена и не достаёт вовсе. Одежду новую покупает. Прическу изменила, цвет волос тоже. Быстро ужин подала и в комнату убежала. Сидит, мечтает о чем-то. То ей кто-то позвонит, то она. Подружка на день рождения пригласила. Дочку маме отвела. У мужа отпрашивается. А как не пустишь, вроде все дела переделаны, с ребёнком сидеть не надо. Пусть себе сходит. Пришла поздно, довольная.

Подружки новые появились. По два раза в месяц на дни рождения зовут. Жена какая-то чужая стала. То говорила, что семья для неё главное, а то дома не удержишь. С чего бы это? Эсэсмски какие-то подружкам шлёт. Самое неприятно, что скандалить и внимания требовать совсем перестала. Бессовестная, вроде и мужа у неё нет совсем. Тарелку с ужином сунула и пошла журнальчик читать. Даже поговорить не хочет. Хоть бы про работу спросила. Совсем семью забросила. Никого вокруг не замечает.

Тут добрый человек говорит, что жену с мужчиной в машине видел. Как кипятком ошпарило. Как она смеет!

 Стал на работу супруге звонить, делами её интересоваться. А она односложно отвечает. Ты посмотри, поговорить с мужем не хочет. Времени на семью нет. Совсем внимания мужу уделять перестала. Муж на жену кричит, ругается. Совсем о семье забыла. А она спокойная, отмахивается от него как от мухи жужжащей…

 

Tags: мужчина и женщина, проблемы в семье

Когда он жалуется, что жена после рождения ребенка уделяет ему мало внимания

Когда он жалуется, что жена после рождения ребенка уделяет ему мало внимания

Ничего, не отчаивайся – соблюдение этих 17 простых правил спасет ваш брак! ^_^

Мария Андреева, «Как МУЖЧИНЕ оставаться интересным для жены после рождения ребенка?»:

«♥Вдохновляй!
Зная, что ей предстоит целый день ухода за вашим малышом, прояви заботу с утра. Приготовь завтрак, подмети быстренько, почисти ее свитерок машинкой от катышек, переодень малыша сам… Говори о предстоящем дне в позитивном ключе. Проговори, как вечером вы встретитесь и здорово проведёте время семьей.

♥Не будь домовенком!
Не превращайся дома в пукающего ворчуна в растянутых трениках. Дома будь опрятным. Купи красивый спортивный костюм для дома или шорты с футболкой. Пусть простые, но новые, чистые, не затасканные вещи. Не ходи по дому неумытым, нечесаным пол выходного дня. Не суй руки в штаны почесать признаки того, что ты не танцор. Волосы в носу и ушах никого не украшают. Маникюр после брака никто не отменял. Пользуйся легкой туалетной водой и дома. Ведь твоя жена достойна самого лучшего.

♥Не работой единой.
Расширяй свой кругозор. Мир клином не сходится на твоей работе, новостях о политике и перлах Илона Маска. Научись варить борщ. Освой техники расслабляющего массажа — твоей жене, регулярно носящейся с младенцем на руках, понравится. Научись плести косы, сделай жене на досуге красивую прическу — просто для настроения. Освой методику Мари Кондо и наведи порядок в доме…

♥Держи форму.
Завязывай наминать пончики на работе, надеясь, что растолстевшей за беременность жене ты и так сойдёшь. У неё уже есть пухляш, отнимающий её внимание, — ваш ребёнок. Чтобы выжить в конкурентной борьбе, ты должен вдвойне стараться, чтоб она хоть взглянула на тебя лишний раз с желанием не только уснуть на твоём мягком (или щуплом) теле.

♥Ненавязчивое внимание.
Не названивай жене в течение дня, не отвлекай от важных задач. Если только она сама не настаивает (лучше спросить). Но и без внимания не оставляй, ты ж не какой-то безразличный индюк. Пиши нежные сообщения, шли фото, как ты работаешь, чтоб она не чувствовала себя «несчастной упаханной, пока ты неведомо-чем-занят». Напоминай, как скучаешь по любимой и малышу, как не можешь дождаться вечера, чтоб обнять их.

♥Как на свидание.
Не нужно приходить домой помятым, в грязной обуви и с запашком. Если за день ты здорово истрепываешь свой внешний вид, позаботься о сменной футболке или реглане и перед уходом с работы домой переоденься. Протри туфли, причешись, вымой руки, умойся холодной водой… Приди домой пусть и уставшим, но опрятным и хорошо пахнущим.

♥Позаботься о хлебе.
Лучше с утра составить список того, что нужно будет купить вечером домой. Ибо к вечеру жена уже будет вымотана и составление списков её дожмёт. Если можешь, сделай это сам. Напоминай жене с утра или среди дня, что если она вспомнит, что ещё нужно купить, чтоб сразу писала тебе. Вечером не забудь всё купить!

♥Милые мелочи.
Не ограничивайся списком продуктов и памперсами. Принеси жене что-то миленькое, просто так. Например, её любимый журнал, печенье забавных форм, аромасвечу, красивую заколку… В супермаркетах обычно полно таких милот.

♥«Добрый папа».
Прежде чем завернуть в родной двор, убедись, что домой идёт «добрый папа и муж». Найди способ стряхивать негатив после рабочего дня вне дома. Выйди на остановку раньше и прогуляйся пешком, на воздухе многое «выветривается». Заезжай в зал на полчасика поплавать 10 минут/побоксировать/отжать штангу. Сверни в парк и 10 минут посиди на лавке среди деревьев и тишины. Заведи пару дисков с релакс музыкой в машине или закачай в телефон. Всё что угодно, чтобы сделать «доброго папу». Кроме веществ, изменяющих сознание, и рискованных видов спорта.

♥Не молчи в тряпочку.
Стиль сурового работника сталелитейного завода оставь для художественного кино. Приходя домой, активно слушай. Активно! Это значит участие и ртом. Задавай уточняющие вопросы: «Два раза сказал «кадябзя»? Что это может значить, интересно?» Проявляй эмпатию: «Ты, наверное, вымоталась от этого?» Поддерживай: «Я так тобой горжусь, ты умница, столько всего для нашей семьи делаешь!»

♥Развивайся.
Не можешь поговорить с женой на интересующие её темы? Гугли «50 оттенков коликов» и все выпуски доктора Комаровского. Учись, узнавай что-то новое о младенцах ежедневно, смотри вебинары и не ленись посетить пару мастер-классов или тренингов на околодетские темы. Удиви её своими познаниями и вниманием к тому, что ей интересно.

♥Растите вместе.

Помогай жене не закопаться в какашках и соплях на ближайшие годы. Узнал за день что-то интересное? Обсуди с женой/просто узнай ее мнение/поделись своим. Почитай ей книгу вслух, пока она кормит малыша. Вместе посмотрите познавательную передачу.

♥Уют в доме.
Все полки должны быть прибиты, все дверцы на петлях, трубы течь не должны! Купи новый плед, повесь семейное фото в красивой рамке на стену, приобрети салфеточки для сервировки — жене будет приятнее оставаться с малышом в уютном, безопасном, красивом доме.

♥Не ной.
«Ооо, я снова не выспался… Памперсы такие дорогие… Опять в аптеку… А где ужин?..» Тебе человек целого человека выносил и родил. Это не за батоном сходить. Будешь жаловаться, сложится впечатление, что ребёнок тебе жить мешает. А это ведь не так, правда?

♥Секс.
Пришло время стать не просто мужем, а искуснейшим любовником! Женщина в декрете весьма прихотлива, т. к. она нередко уставшая, голова её и эмоции вокруг младенца, времени на побыть вдвоём мало.

К тому же после родов могут измениться её ощущения и предпочтения. # ЗабудьВсёЧтоТыЗналРаньше. Твоя задача быть изобретательным, чувствительным, улавливать её настроения и исполнять желания. Почитай литературу, сходи на спецкурсы, вытряси все секреты из более опытных товарищей. Совершенствуйся!

♥Будь её супергероем.
Будь готовым в любую минуту прийти ей на помощь. Решай сам все нервотрёпочные вопросы с ЖЕКами, СТО, детсадами и школами старших детей, оплатой счетов, соседями сверху, и снизу, и по диагонали… Спокойно встречай неприятности. «Милый, я сожгла кастрюлю/потеряла ключи/собака отравилась чем-то/моя мама приедет к нам погостить на месяц…» Будь стоек, смел и решителен. Не ори. Не криви фейс, не шли ей смайлы какашки в ответ. Волшебная фраза супергероя «Я разберусь». И разберись. Сам.

♥Не грузить.
Не рассказывай ей, какие у тебя проблемы на работе и «куда катится эта страна». Женщине в декрете нужны покой и свобода. Спорь конструктивно. Не «Я лучше знаю! Будет по-моему», а «Я хочу для тебя и малыша, для нашей семьи самого лучшего, поэтому считаю, нужно сделать вот так.

..». И если это не вопрос жизни и смерти, то уступи жене. Ведь самое главное — ваши отношения и её душевное спокойствие рядом с малышом. Если твоя или её любимая мама делает ей нервы — спасай жену! Ты всегда на её стороне. С тех пор, как замуж позвал. И пока смерть не разлучит вас» (https://femunity.dreamwidth.org/1229370.html).

P. S. Это было зеркало, которое показало вот что:


(https://medialeaks.ru/2704dalex-st-papa-dolzhen/).

Помогите, мой партнер не обращает на меня внимания! — Консультация для пар

Это одна из самых частых вещей, которые я слышу от семейных и супружеских консультаций. На самом деле, это настолько распространено, что я рискну сказать, что почти все в отношениях время от времени испытывали это. Но от этого не становится меньше боли.

Чем чаще вы чувствуете, что ваш партнер игнорирует вас, тем труднее развивать чувство любви и романтики. Тогда ваши отношения и самооценка начинают страдать. Когда один или оба вы чувствуете, что вас игнорируют, вы, скорее всего, спровоцируете конфликт в их отношениях. Затем ссоры между парами становятся обычным явлением, и начинают гноиться чувства обиды и неприязни. В конце концов, повторяющиеся аргументы могут быть важным признаком того, что вам может быть полезна консультация.

Хорошая новость: это поведение можно изменить простым и полезным способом, если внести несколько изменений в ваши отношения. Самое главное, что вы решаете эти проблемы до того, как они станут серьезной проблемой. Эти проблемы можно решить разными способами, включая консультирование или обучение эффективному общению. Сегодня я поделюсь 5 советами, которые помогут вам восстановить связь с любимым человеком и исправить любой ущерб, нанесенный вашим отношениям.

Ищите возможности слушать и общаться с вашим партнером во время повседневного общения

Во-первых, вам не нужно планировать грандиозный жест, чтобы показать партнеру, что вы заботитесь о нем! На самом деле, лучше искать возможности общаться с ними в повседневном общении. Повернитесь к своему партнеру, а не от него.

Вот пример: скажем, вы и ваш партнер проводите большую часть ночи, играя в телефоне в постели, игнорируя друг друга. Вместо этого включите беззвучный режим телефона, положите его на тумбочку и задайте партнеру открытый вопрос. Наладьте разговор!

Оставьте работу в офисе

Не работать в то время, когда вы должны быть с вашим партнером, очень важно. Особенно сейчас, когда многие из нас работают дома. Как бы ни было заманчиво проверить свой телефон за столом, чтобы увидеть, появился ли этот важный ответ по электронной почте в вашем почтовом ящике, не поддавайтесь искушению.

Когда вы работаете со своим супругом (в нетрадиционное рабочее время), это может послать вам сообщение о том, что работа важнее, чем общение с ним. И это может причинить им сильную боль. Если вы должны работать, обсудите это со своим партнером заранее и установите ограничения на свое время. Затем создайте план подключения, когда закончите.

Вот пример: у вас может быть большой срок выполнения проекта, и вы немного отстаете. Расскажите своему партнеру, что происходит и как вы себя чувствуете (я отстаю на работе, и это меня беспокоит). Затем скажите им, сколько времени вам потребуется, чтобы завершить свой профессиональный список дел. Наконец, скажите им, как вы компенсируете им ущерб, когда закончите работу (когда я закончу, мы сможем вместе приготовить ужин).

Спланируйте свидание (и наймите няню)

Многим парам с детьми бывает трудно найти время для общения с партнером. Особенно, когда вы заботитесь о потребностях своих детей. Но сохранение романтики в вашем браке сослужит хорошую службу всей вашей семье. Итак, запланируйте свидание со своим партнером. Выйдите из дома и подальше от детей, чтобы вы могли говорить без помех.

Профессиональный совет : старайтесь не говорить о своих детях все время, пока вы вместе. Вместо этого поговорите о вещах, которые вы, возможно, не сможете обсудить, например, о своих надеждах и мечтах на будущее.

Всегда здоровайтесь и прощайтесь

Когда вы весь день переключаетесь между обязанностями, может быть трудно не забыть поздороваться и попрощаться со своим партнером. Но вот в чем дело: приходя и уходя, не поздоровавшись и не попрощавшись со своим супругом, вы отнимаете небольшой момент, чтобы установить с ним связь. Помните, уделяя время таким маленьким моментам, вы оба будете чувствовать себя хорошо.

Начните индивидуальную консультацию в Колорадо-Спрингс, Колорадо

У вас есть возможность улучшить ваши отношения! Для наших заботливых терапевтов будет честью предоставить вам безопасное место, чтобы вы могли решить свои проблемы в отношениях. Мы предлагаем поддержку нашей консультационной практики в Колорадо-Спрингс, штат Колорадо. Чтобы начать свое терапевтическое путешествие, выполните следующие простые шаги:

  1. Заполните заявку на встречу.

  2. Познакомьтесь с нашими заботливыми терапевтами.

  3. Начните улучшать свои отношения

Другие услуги, предлагаемые в Колорадо

Консультации для пар — не единственная услуга, предлагаемая нашей консультационной клиникой в ​​Колорадо-Спрингс. Altitude Counseling стремится помочь вам найти то, чего вам не хватает. Наша команда консультантов обучена проведению когнитивно-поведенческой терапии и EMDR. Мы также предоставляем консультации по вопросам беспокойства, тяжелой утраты, травм и употребления психоактивных веществ. Кроме того, мы предоставляем консультации для подростков, консультации для молодых матерей и IFS. Если ваши проблемы носят религиозный характер, мы предоставляем основанные на вере консультации и консультации по поводу духовной/религиозной борьбы.

3 способа привлечь внимание вашего супруга

Как только вы почувствуете, что ваш супруг «выписался», вам может быть сложно снова вернуться на правильный путь.

Ощущение того, что вас не видят и не слышат, может привести к паническим, отчаянным, основанным на страхе решениям, которые, в свою очередь, могут вызвать у вашего супруга желание создать еще еще большую дистанцию ​​между вами двумя, чем раньше. Это противоположно тому, что мы хотим, но не волнуйтесь… мы уже были там раньше, и у нас есть несколько идей, которые помогут вам пройти через это. Взгляните на эти 3 шага, чтобы заставить вашего супруга обратить внимание, пока не стало слишком поздно:

ШАГ 1: Преобразование СЕБЯ

Прежде чем вы сможете разобраться со своим супругом и его «проблемами», очень важно сделать шаг назад и взглянуть на себя. Задайте себе эти 6 вопросов:

  • Создал ли я безопасную среду для моего супруга, чтобы общаться со мной, или я злюсь или легко расстраиваюсь?

  • Придираюсь ли я к ним каждый раз, когда они пытаются заняться со мной, или я на словах ценю их за то, как они участвуют в нашем браке и совместной жизни?

  • Воспринимаю ли я каждую их попытку войти в мой мир как возможность провести глубокую и тяжелую беседу, или у нас также есть веселые и беззаботные моменты вместе?

  • Обращался ли я за консультацией или тратил ли время на самосознание, работая над своей жизнью, своими реакциями и своей неуверенностью?

  • Должен ли я признавать свои ошибки и при необходимости извиняться?

  • Ясно ли, с любовью ли я сообщил, что мне нужно?

Даже если вы состоите в одностороннем браке, вы все равно можете поработать над собой и убедиться, что вы являетесь наиболее эмоционально здоровой версией себя.

Когда один из партнеров начинает работать над собой, это приносит новую жизнь в брак, который повлияет на вас обоих . Так что наберитесь смелости и придумайте несколько позитивных шагов вперед, которые вы можете предпринять, чтобы стать более эмоционально здоровыми и более самосознательными.

ШАГ 2: Пригласите своего супруга и не выделяйте его

Самый быстрый способ держать своего супруга под присмотром — это рассказать ему все, что, по вашему мнению, не так с ним/о нем, и попросить его измениться для вас. Когда вы делаете это, вы выделяете их и возлагаете на их плечи тяжелую вину, которую им затем приходится нести в одиночку. Ваш брак, к лучшему или к худшему, касается и вас обоих.

Пригласите своего супруга в свой мир и дайте ему возможность ответить.

Признайте свои ошибки, извинитесь за свою часть, затем поделитесь своей болью и поделитесь тем, с чем вы боретесь. Только , затем , вы можете выяснить, какие изменения вы можете сделать вместе. Будь командой!

Шаг 3: Медленно и неуклонно побеждает в гонке

Знаете ли вы, что даже если вы ведете здоровую беседу о том, как улучшить свой брак, ваши совместные ожидания в движении вперед могут все решить или полностью разрушить? Очень важно, чтобы вы согласились работать над одной или двумя вещами одновременно и работать над ними медленно и вместе. На самом деле, ваш супруг может колебаться, предпринимая шаги к связанному браку (и может, в свою очередь, закрыть вас или полностью отказаться от брака), если он чувствует себя перегруженным длинным списком всего того, что он сделал неправильно и надо думать как сделать правильно. Но если вы сосредоточитесь на одной или двух вещах, вы сможете и работают, это позволит вам как дышать, так и возможность добиться успеха в реальных и позитивных изменениях.

Медленно, неуклонно и вместе —
вот как вы достигаете желаемого брака.

Посмотрите наше видео-членство Marriage365 и подпишитесь на БЕСПЛАТНУЮ 7-дневную пробную версию здесь!


Автор Анна Коллинз
Анна Коллинз живет в солнечной Южной Калифорнии с мужем и двумя детьми.

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *