Значение звезда и полумесяц: Звезда и полумесяц: что означает главный символ ислама

“☪️” значение: звезда и полумесяц Emoji

☪️Значение и описание

Это звезда и полумесяц, символ ⛪ религии Ислам. Встречается на флагах таких странах, как Турция и Пакистан. Может использоваться вместе с 👳‍♀️ 👳 для обозначения определенных религиозных групп.

💡Расширенное чтение и научно-популярное

Текущий ☪️ — это вариант Emoji (стиль эмодзи, отображающий красочные символы на большинстве новых платформ), и он имеет два соответствующих Emoji: ☪ (базовый Emoji без альтернативных символов) и ☪︎ (стиль текста, отображающий черные и белые символы на некоторые старые платформы). ☪️ (стиль эмодзи) = (базовый стиль) + стиль эмодзи


Значение символа эмодзи ☪️ звезда и полумесяц, это связано с звезда, ислам, мусульманство, полумесяц, это можно найти в Emoji Категория: «🛑 Символы» — «☪️ религия».

Википедия: ☪️ Звезда и полумесяц

Звёзды (или звезда́) и полуме́сяц широко распространены по всему древнему миру, в Восточном Средиземноморье и Центральной Азии. В ранней мусульманской общине этого символа не было. Во времена пророка Мухаммада исламские войска и караваны в целях идентификации использовали простые одноцветные флаги (как правило чёрный, зелёный или белый). В более позднее время мусульманские лидеры предпочитали использовать простой чёрный, белый или зелёный флаг без надписей, знаков или каких-либо символов. В XIX веке Османская империя стала использовать флаг с белой звездой и полумесяцем на красном фоне («Ай-Йилдыз»). Этот флаг и поныне используется в качестве официального флага Турецкой Республики. Другие государства-преемники Османской империи (Ливия (с 1951 г. по 1969 г. и после 2011 г.), Тунис (с 1956 г.) и Алжир (с 1958 г.) и др.) также использовали этот символ на своих флагах. В XX веке символ звезды и полумесяца использовался в национальных флагах Азербайджана (с 1918 г.), Пакистана (с 1947 г.), Малайзии (с 1948 г.), Мавритании (с 1959 г.), Узбекистана (с 1991 г.). С 1950-х символ звезды и полумесяца интерпретируется как символ ислама или мусульманской общины.

Символика звезды и полумесяца на флаге Королевства Ливии (1951—1969 гг.) была объяснена в буклете на английском языке «The Libyan Flag & The National Anthem», выпущенном Министерством информации Королевства Ливия.: Полумесяц символизирует начало лунного месяца по мусульманскому календарю. Это напоминает нам историю хиджры (миграции) нашего Пророка Мухаммеда из его дома, чтобы распространять ислам и учить принципам права и добродетели. Звезда олицетворяет нашу улыбающуюся надежду, красоту цели и объекта и свет нашей веры в Бога в нашей стране, ее достоинство и честь, которые освещают наш путь и дают конец тьме. Символ «звезда и полумесяц» в Unicode — U+262A: ☪ 🔗 Звезда и полумесяц
🌐: هلال ونجمة, Aypara və ulduz rəmzi, Polumjesec i zvijezda, Stjerne og halvmåne, Star and crescent, Creciente y estrella, ماه و ستاره, Étoile et croissant, כוכב וסהר, Polumjesec i zvijezda, Bintang dan bulan sabit, Mezzaluna e stella, 초승달과 별, Bulan sabit dan bintang, Wassende maan en ster, Estrela e crescente, Steaua și semiluna, Звезда и полумесец, Hilal ve yıldız, Зірка і півмісяць, 星月.

☪️Примеры и использование

🔸 Ислам ☪️ появился позже, но развивается быстро.


🔸 ☪️ (262A FE0F) = ☪ (262A) + стиль эмодзи (FE0F)

☪️Основная информация

Emoji: ☪️ (стиль эмодзи)
Короткое имя:звезда и полумесяц
Название Apple: Star and Crescent
элемент кода: U+262A FE0F копия
  • 262A — ☪ звезда и полумесяц
  • FE0F — ️ ВАРИАЦИОННЫЙ ВЫБОР-16
Десятичная дробь:
ALT+9770 ALT+65039
Версия Unicode: Нет
Версия Emoji: 1.0 (2015-06-09)
категории:🛑 Символы
Подкатегории:☪️ религия
Ключевые слова:звезда | звезда и полумесяц | ислам | мусульманство | полумесяц

👨‍💻Unicode Информация

(Расширенное использование)

☪️Похожие эмодзи

🌙полумесяц

🇩🇿флаг: Алжир

🇦🇿флаг: Азербайджан

🇲🇾флаг: Малайзия

🇵🇰флаг: Пакистан

🇸🇦флаг: Саудовская Аравия

🇹🇷флаг: Турция

🕋Кааба

✝латинский крест

🕎менора

🕌мечеть

☦православный крест

✡звезда Давида

☸колесо дхармы

👳‍♀️женщина в тюрбане

🌓луна в первой четверти

🌛луна в первой четверти с лицом

🌕полнолуние

🌝полная луна с лицом

🌟сияющая звезда

🌗луна в последней четверти

🌜луна в последней четверти с лицом

🌑новолуние

🌠падающая звезда

🌘старая луна

🌖убывающая луна

🌒молодая луна

🌔прибывающая луна

⭐желтая звезда

☪️Изображения на разных платформах

☪️Связанные знания

Как появились эмодзи ☪️? Как внести предложение для создания своего желанного эмодзи?

☪️На других языках

ЯзыкКороткое имя & Ссылка
Азербайджанский☪️ ulduz və aypara
Португальский (международный)☪️ estrela e lua crescente
Сербский☪️ звезда и полумесец
Итальянский☪️ mezzaluna e stella
Словацкий☪️ hviezda a polmesiac
Малайский☪️ bintang dan bulan sabit
Хорватский☪️ zvijezda i polumjesec
Румынский☪️ stea și semilună
Японский☪️ 星と三日月
Турецкий☪️ ay yıldız
☪️На других языках

Полумесяц со звездой – значение символа, его роль в мире моды |

Символ полумесяц со звездой особенно популярен в странах, где население исповедует ислам. Он также используется в декоративном искусстве и ювелирных изделиях во всех странах мира, потому что Луна характеризует сезонные праздники. Однако украшения с небесными светилами не принимаются всеми мусульманами – некоторые считают их неисламскими и даже богохульными.

Кому понравится кулон

Кулоны в форме звезды и полумесяца изготавливались ещё до христианства и продолжали носить в средние века. Подобные украшения использовались в течение тысяч лет, считалось, что они делают человека ближе к природе, ко всем стихиям, а также развивают интеллект. Подобными свойствами наделяют символ в виде солнца.

Звезда на фоне растущего месяца приносит силу тому, кто переживает непростые времена, либо нуждается в потоке жизненной энергии для решения сложных задач.

Кулон с такой символикой нужно купить девушке, которая собирается отправиться в путешествие, или тому, кто хочет немного позитива в своей жизни. Символ повсеместно используется в ювелирных изделиях, татуировках, искусстве и литературе для обозначения целого ряда позитивных концепций. Типичный знак полумесяца имеет закруглённую форму.

Немного истории

На ранних стадиях христианства, когда римляне преследовали тех, кто следовал этой религии, кулоны с природной тематикой были способом идентификации верующих людей, христиане носили их, чтобы определять «своих». Они оставляли в своих домах сувениры в форме полумесяца со звездой, либо надевали украшения. В результате брат-христианин, если попадал в такой дом, знал, что жилище безопасно и он может использовать его как убежище.

Значение талисмана

Растущая или убывающая луна напоминает якорь, удерживающий суда в штормовую погоду – эта особенность сделала её символическим объектом. Наличие якоря во время плавания означает, что вы никогда не будете дрейфовать или сбиваться с пути. Поэтому считается, что украшения и заколки в форме звезды возле луны сохраняют душевные силы, придают спокойствие, помогают развить интеллект.

Вот ещё некоторые из значений:

  • Растущая луна символизируют надежду и позитивный настрой. Неважно, какая сегодня погода, просто держись, жди и работай – все усилия окупятся вдвойне.
  • С луной и звёздами также ассоциируются вечная любовь и верность – полумесяц непоколебим, он крепко держится на одном месте (на небе). Он не исчезает, когда погода становится сырой или появляется туман. Это символ сильной, устойчивой и преданной любви, когда человек глубоко связан с другим. Поэтому ювелирное украшение с таким атрибутом станет хорошим подарком для девушки.

Полумесяц в мире моды

Учитывая символику небесного светила, в нём есть что-то для каждого, что нужно ценить.

Когда речь заходит о драгоценных камнях, они часто являются историями, а не камнями. Любой человек из мира моды знаком с полумесяцем, трендом, который впервые использовали в ар-деко. Конечно, во Франции или в других странах некоторые люди сначала думали об арабских странах. Это также символ, который эволюционирует, поэтому дизайнерам очень нравится тот факт, что он может эволюционировать и вместе с украшениями.

Они на седьмом небе от счастья из-за загадочной формы. Его циклическая природа несёт в себе духовную значимость для всех религий и культур, представляя собой новые начала, рост и течение времени.

Картинка в виде луны и звёзд стала ослепительной тенденцией нейл-арта. А украшения делают девушек похожими для богинь из мифологических легенд.

Эта древняя женственная энергия также проявилась в виде ювелирных амулетов и талисманов. Полумесяц известен как женский символ, потому что он связан с рождением и плодородием, а также интуицией, экстрасенсорными способностями, творчеством и мудростью, которые связаны с женственностью.

Узнайте все, что вы хотите о том, что означают звезда и полумесяц

Использование звезды и полумесяца вместе в качестве эмблем древними империями не имело религиозной связи. Эта статья SpiritualRay поможет вам узнать больше о его символике и значениях.

Каппа Сигма

Это социальное братство, основанное в 1869 году в Университете Вирджинии. Он использует перевернутый полумесяц (в форме купола) с двумя точками пятиконечной звезды, перекрывающими некоторую часть кривой полумесяца, в качестве официального значка, который символизирует братство.

У людей всегда были особые отношения с окружающей средой. Будь то земля, вода или небо. Это взаимодействие человека и окружающей среды ярко выражено в истории человечества, особенно цивилизаций. Интересно знать, как у людей возникают ассоциации с объектом или концепцией, и как они перерастают в общую идею или убеждение группы или населения. Вероятно, так один и тот же символ используется разными людьми, в разное время, с разными верованиями; Таким образом, значения одного и того же символа также могут различаться.

В качестве одного из таких примеров можно назвать форму звезды и полумесяца, используемую одновременно в разных странах мира. Глядя на звезду и полумесяц, мы склонны думать об исламе или связывать его с мусульманской идентичностью. Несколько стран с мусульманским большинством и исламские организации сегодня используют эту комбинацию звезды и полумесяца. Но давайте сначала взглянем на древнее использование этого символа и значения, связанные с ним.

Существуют различные значения комбинации этих двух объектов. У звезды обычно 5 голов, но может быть и больше. Также отличается расположение звезды и полумесяца на той или иной эмблеме, монете или флаге. Количество звезд, используемых странами на своих флагах, также различается. Значение меняется с каждой культурой, доказывая, что это не всегда считалось религиозным знаком.

Значение в древних культурах

Использование полумесяца (луны) и звезды в основном встречается в цивилизациях Средиземного моря, Центральной Азии и Персии. Однако тогда не было особой религиозной принадлежности к его использованию.

Израиль : Область вокруг Средиземного моря включала Израильское царство, которое было окружено на юго-востоке Моавским царством около 8 века до н.э. Печати этого королевства имели форму звезды и полумесяца.

Шумер (Южная Месопотамия или часть современного Ирака) : Эта цивилизация довольно часто использовала звезды и полумесяцы, как видно из их традиционных значков. Звезда представляла «Инанну» (или Иштар на аккадском языке), которая была шумерской богиней любви, войны и плодородия. Принимая во внимание, что полумесяц был «Нанна» (или Син на аккадском языке), бог Луны.

Парфянская империя : Многие цари этой иранской династии правили Месопотамией после того, как она была завоевана царем Митридатом I во 2 веке до н.э. Звезда и полумесяц изображены на монетах этой империи во время правления короля Ородаса II. Тем не менее, исследователи отмечают, что парфяне пересмотрели практику использования полумесяца и звезды, поскольку эти символы уже использовались в Месопотамии ранее.

Анатолия : В северной части этого горного региона или современной Турции Понтийское царство возглавлял царь Митридат VI Евпатор в первом веке до нашей эры. На гербе этой земли изображена звезда с восемью лучами. Это, наряду с полумесяцем, символизировало богов, которых они почитали и которым поклонялись, Зевса или Ахура Мазды (божественного духа) и местной богини луны. Некоторые приписывают его божественному зороастрийскому богу «Митре», а также предполагают, что это причина имен понтийских царей. Ученые по-разному относятся к символике монет и герба этой династии. Некоторые считают, что это слияние понтийских и иранских традиций, поскольку символы изначально происходят из Персии.

Греция : Монеты, принадлежавшие городу Византии (Константинополю или современному Стамбулу) в раннеримский период, имеют на лицевой стороне форму полумесяца и звезды. Звезда (больше похожая на звездочку) на монете восьмилучевая. Считается, что богиня Геката спасла народ Византии от неожиданного нападения Филиппа Македонского. Это была темная ночь, когда небо сияло ярким светом и помогало людям отомстить за нападение. Благодаря этому описанию звезда и полумесяц считаются знаками богини. Позже этот символ использовал император Константин при посвящении города Константинополя Деве Марии.

Римская империя : Многие монеты этого периода также изображают звезду и полумесяц как одну из используемых тем; полумесяц в виде широкой буквы «U» со звездой, расположенной между полумесяцем. Символизм здесь в основном состоит из небесных тел, таких как звезды, или формы полумесяца, напоминающей луну, или звездных тел.

Символизм в Исламе

Отождествление звезды или тем более полумесяца или того и другого с религией ислама не происходило до появления турок-османов (или османов). Полумесяц, тем более, не использовался ни арабами, ни другими народами, первыми уверовавшими в веру, как эмблема или характерный знак религии. Найденные в странах Узбекистана и Кыргызстана монеты доказывают, что формы звезды и полумесяца использовались еще до возникновения ислама.

Османская империя : Полумесяц и звезда, использовавшиеся османами, позже привели к их ассоциации с исламской религией. Полумесяц в османский период представлял Бога Луны (или «Ай Ата»), а звезда представляла Бога Солнца (или «Гун Ана»).

Государственный флаг Османской империи 1844 года сделал широко известными звезду и полумесяц. Он также сделал дуэт символом других государств, ранее входивших в состав империи.

Символизм в современном мире

Исламские организации или союзы очень часто используют звезды и полумесяцы. Кроме того, многие органы Турецкой империи, такие как Османский халифат и Османский флот. Мы видим звезду и полумесяц на флагах многих стран. Звезда на флаге Пакистана — это знак просвещения, а полумесяц — прогресс. Вот список стран, которые имеют их на своих национальных флагах:

Турция
Ливия
Пакистан
Алжир
Тунис
Малайзия
Сингапур
Кокосовые острова (территория Австралии)
Коморские острова
Мавритания
Азербайджан
Туркменистан
Узбекистан

Несмотря на разные значения, появление этой пары небесных тел на различных эмблемах, гербах, флагах, монетах или как любых других Знак принадлежности к определенной организации или вере подчеркивает стремление человечества символизировать набор укоренившихся верований посредством такой универсальной концепции.

9 Интересные факты о турецком флаге

Турецкий флаг на фоне Босфорского моста | © KLMircea/Flickr

Feride Yalav-Heckeroth

6 августа 2018 г.

Символы звезды и полумесяца на турецком флаге имеют богатую историю и использовались задолго до Османской империи и Турецкой Республики. Ознакомьтесь с некоторыми из самых интересных фактов о красивом турецком флаге.

Звезда и полумесяц являются символом бывшей Османской империи и начали использоваться во второй половине 18 века. Решение иметь национальный флаг было принято в рамках реформ по модернизации Османского государства вместо современных европейских государств.

Флаг Османской империи | © Kerem Ozcan/WikiCommons

Однако иконография звезды и полумесяца развивалась в 4-м и 1-м веках до нашей эры, в эллинистический период, особенно во время Понтийского царства, Боспорского царства и города Византия (позднее Константинополь). Иконография также использовалась на древнем Ближнем Востоке и представляла либо солнце и луну, либо луну и утреннюю звезду.

К 20-му веку звезда и полумесяц также начали появляться на флагах государств-преемников Османской империи, таких как Тунис, Алжир и Азербайджан, которые продолжают использовать эту иконографию на своих национальных флагах.

Текущий национальный флаг Турции был получен из версии Османской империи, за исключением того, что символы звезды и полумесяца тоньше и имеют точные размеры, которые были стандартизированы Законом о турецком флаге 1936 года.

Современный турецкий флаг | © Casal Partiu/Flickr

Одна из легенд о турецком флаге гласит, что во время битвы за Косово в 1448 году, когда османы победили христианские силы, в лужах крови появилось отражение луны и звезды.

Другая легенда гласит, что первый османский султан Осман I увидел сон, в котором полумесяц и звезда поднялись из груди кади (судьи шариатского суда), на дочери которого он хотел жениться, а затем спустились в его собственную грудь. и выросло дерево, огромные ветви которого покрыли своей тенью весь мир.

Хотя широко распространено мнение, что полумесяц и луна являются символами ислама, происхождение этого символа предшествует исламу и, как полагают, восходит к народам Средней Азии и Сибири, которые поклонялись солнцу, луне и небу. боги использовали эти небесные символы.

Турецкий флаг | © Quinn Dombrowski/Flickr

Другая теория гласит, что символы якобы использовались в честь греческой богини Дианы, и город Византия (который позже стал Константинополем, а затем Стамбулом) выбрал их.

Когда Османская империя завоевала Константинополь в 1453 году, они приняли флаг Византии из-за сна, приснившегося Осману I, который он считал добрым предзнаменованием и, следовательно, хорошим символом для своей новой империи.

Поскольку вы здесь, мы хотели бы поделиться нашим видением будущего путешествий и направлением, в котором движется Culture Trip.

Культурное путешествие было запущено в 2011 году с простой, но страстной миссией: вдохновить людей выйти за пределы своих границ и узнать, что делает место, его людей и его культуру особенными и значимыми — и это все еще в нашей ДНК сегодня. Мы гордимся тем, что уже более десяти лет миллионы людей, таких как вы, доверяют нашим отмеченным наградами рекомендациям людей, которые глубоко понимают, что делает определенные места и сообщества такими особенными.
Мы все больше верим, что миру нужны более содержательные, реальные связи между любознательными путешественниками, стремящимися исследовать мир более ответственно. Вот почему мы тщательно отобрали коллекцию премиальных поездок для небольших групп в качестве приглашения познакомиться и пообщаться с новыми единомышленниками для получения уникальных впечатлений в трех категориях: Эпические поездки, Мини-поездки и Путешествия под парусом. . Наши Путешествия подходят как для индивидуальных путешественников, так и для друзей, которые хотят вместе исследовать мир.
Epic Trips – это увлекательные маршруты продолжительностью от 8 до 16 дней, которые сочетают в себе аутентичный местный опыт, захватывающие мероприятия и достаточно времени, чтобы по-настоящему расслабиться и впитать в себя все это. наши более длительные эпические поездки в течение 3–5 дней. Наши морские путешествия приглашают вас провести неделю, наслаждаясь морем и сушей Карибского моря и Средиземного моря.
Мы знаем, что многие из вас беспокоятся о воздействии путешествий на окружающую среду и ищут способы расширить кругозор таким образом, чтобы нанести минимальный вред и даже принести пользу.

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *