Знак зодиака скорпион стихия знака – Солнце в стихии воды, планета управитель Марс и Плутон, хозяин восьмого дома гороскопа / ВГороскопе

Астрология Скорпиона | Стихия, планета, цвет, камень-талисман знака Зодиака

23 октября — 21 ноября
Планета Скорпиона: ♇ Плутон, ♂ Марс.

Месяцы Скорпиона: октябрь, ноябрь

Скорпион – 8-й по порядку знак Зодиака. Солнце входит в этот знак, в зависимости от года, 22 или 23 октября и пребывает в нем до 21-22 ноября.

Время года Скорпиона: Осень

Скорпион – второй осенний знак; в это время года дождливая пора окончательно вступает в свои права. Влажность увеличивается, а зеленые краски в природе сменяются осенним ярким многоцветьем. Именно в этот период и природа, и люди думают о будущих урожаях, которые зависят от посевов. Под знаком Скорпиона производится отбор лучших семян, которые станут залогом будущего изобилия. Время года дает Скорпиону огромную внутреннюю энергию, невероятный потенциал и неиссякаемые запасы жизненной силы.

Стихия Скорпиона: Вода

Человек Воды от природы наделен таинственной загадочностью и магнетической привлекательностью. Под покровительством переменчивой водной стихии в астрологии находятся три знака Зодиака: Рак, Скорпион и Рыбы.

Высокая психическая устойчивость и трудоспособность позволяют Скорпиону, как представителю стихии Воды, добиваться поставленных целей. А повышенное чувство ответственности за любимых и близких людей заставляет его порой находить выход даже из самых, казалось бы, безнадежных ситуаций: хитроумная изменчивая Вода всегда найдет для себя нужную лазейку. Крепкий внутренний стержень дает Скорпиону силу отстаивать свои права, в полном соответствии с поговоркой: «Вода камень точит».

Планета-управитель Скорпиона: Марс, Плутон

Марс в астрологии – это планета великой энергии и великих страстей. Его девиз: «Я действую!». Марсу подвластны эмоции человека, его страсть, жажда деятельности и жажда жизни, а также бурные эмоциональные порывы. Кроме импульса к действию и самоутверждению, Марс в гороскопе отвечает за сексуальную энергию, привнося в отношения между мужчиной и женщиной страсть и огонь. В гороскоп Скорпиона Марс привносит такие качества, как активность, некоторая агрессивность и несгибаемый внутренний стержень, которые помогают Скорпиону бороться и побеждать.

Плутон — это планета перемен и трансформаций, разрушения старого порядка и рождения нового. Девиз Плутона: «Я создаю новое!». Именно благодаря присутствию Плутона в его гороскопе, для Скорпиона не существует авторитетов, шаблонов и прописных правил. Он, и только он, сам себе авторитет. Без этого качества Скорпион не мог бы идти вперед, невзирая ни на что, иногда — наперекор общественному мнению, научным постулатам и даже законам физики.

Цвета Скорпиона: Черный, красный, насыщенный зеленый.
Металл Скорпиона: Железо – символ твердого характера и несгибаемой воли.
Камень-талисман Скорпиона: Сердолик, красный железняк, топаз.
Противоположный и дополняющий знак Скорпиона в Зодиакальном круге: Телец.

Географические места, наиболее соответствующие Скорпиону

Страны, места и города, обладающие похожей, родственной Скорпиону энергетикой.
Страны: Алжир, Марокко, Норвегия. Регионы: Бавария, Каталония, Иудея.
Города мира: Балтимор, Цинциннати, Фес (Марокко), Ливерпуль, Ньюкасл, Валенсия, Вашингтон.

Стихия Скорпиона по гороскопу: как Вода влияет на характер и темперамент представителей знака

Скорпион - очень привлекательный знак Зодиака

Принадлежность знака зодиака к одной из четырёх астрологических стихий определяет его основные черты характера, темперамент и способ восприятия мира. Стихия Скорпиона, Вода, наделяет своего подопечного чувственностью, интуицией и умением пропускать через себя весь спектр эмоций. Каждая ситуация, в которую попадает Скорпион, изменяет его и рождает в нём что-то новое.

С Водой также связана интуиция, экстрасенсорные способности, подсознание, сновидения — всё то, что не поддаётся рациональному объяснению.

Знак Зодиака Скорпион - весьма загадочен

Прошлое и память тоже находятся под влиянием этой стихии, поэтому представители водных знаков нередко реализуют себя в профессиях, связанных с исследованием человеческих душ.

Содержание страницы

Характер и темперамент Скорпиона

Люди, в чьих гороскопах выражено влияние Воды, имеют флегматический темперамент. Они внешне спокойны, но имеют склонность накапливать отрицательные эмоции, что рано или поздно заканчивается взрывом чувств. Представители переменчивой стихии больше живут внутренней жизнью, чем внешней. Чувства у них преобладают над разумом, а склонность к мечтательности нередко порождает внутренние противоречия.

Водные знаки часто бывают безынициативными и ленивыми, за исключением этого знака. Ему, напротив, стихия придаёт дополнительный тонус и обострённое чувство ответственности за начатое дело.

Харизматичный мужчина

Мужчина - Скорпион - очень сексуаленСкорпион мужского пола — это сильный, свободолюбивый, деятельный, а порой и агрессивный человек с трудным характером. Вода смягчает нрав представителя знака и приводит его в чувство. Разбушевавшемуся Скорпиону достаточно принять душ, а иногда и просто некоторое время созерцать струящуюся жидкость, чтобы обрести душевное равновесие.

Мощная сексуальная энергетика такого мужчины притягивает к нему женщин подобно магниту. Но он на удивление разборчив в связях и предпочитает хранить верность своей второй половине. В этом тоже сказывается влияние водной стихии: она гасит неуёмную страсть любвеобильного мачо и придаёт ему рассудительность. Надёжные и крепкие отношения такому человеку нужны как воздух, и в этом заключается двойственность Скорпиона: с одной стороны, он ценит свободу, с другой — добровольно связывает себя узами брака.

Природная проницательность мужчин этого знака порой кажется сверхъестественной.

Механический скорпион - как символ устойчивости

Иногда складывается впечатление, что они знают всё про собеседника, и это тоже заслуга водной стихии Скорпиона: по гороскопу он —самый мистический знак из всего зодиакального круга. Не стоит пытаться обвести вокруг пальца человека, родившегося под этим знаком, — это просто невозможно. Пытаясь строить козни прозорливому мужчине, нужно быть готовым к ответному сокрушительному удару.

Роковая женщина

Амбициозность, склонность к риску, азарт, невероятная сексуальность — все эти черты присущи женщине Скорпиону. Какая стихия по гороскопу может уравновесить этот волевой характер и придать ему немного мягкости и нежности? Конечно, это Вода. Она дарит своей «подопечной» постоянство и стремление к моногамным отношениям.

Женщина - Скорпион - мстительна и сексуальнаНайти партнёра, который отвечал бы требованиям волевой женщины, непросто. Но если коварная соблазнительница выберет себе спутника жизни, он для неё станет единственным желанным мужчиной. В представителях сильной половины человечества разборчивая девушка ценит острый ум, прекрасное чувство юмора, выносливость, независимость и материальную обеспеченность. Ей нравятся уверенные в себе мужчины, поэтому она вряд ли соблазнится стандартным и скучным подкаблучником.

Яркая, страстная и раскрепощённая представительница знака способна осчастливить любого мужчину.

Но измена прирождённой собственнице чревата последствиями — мощный вулкан чувств и эмоций испепелит и незадачливого мужа, и его любовницу. Месть Скорпиона может быть страшной и непредсказуемой.

Совместимость с другими знаками

Из всех состояний воды Скорпиону ближе всего лёд. Действительно, люди, родившиеся под сдержанным знаком, напоминают своей холодностью и выдержкой эту субстанцию. В быту они способны решать проблемы любой сложности, оставаясь при этом внешне спокойными и уравновешенными.

Проницательный, доминирующий в отношениях, требовательный и пессимистично настроенный — таков в жизни человек Скорпион. Какой знак стихии способен составить ему гармоничную компанию?

Астрологический символ знака Скорпиона

Скорпиону стоит выбирать себе партнёров с идентичной стихией либо партнёров, которым оказывает покровительство Земля. Вода абсолютно несовместима с Огнём, но может ужиться с Воздухом. Итак, какие же знаки зодиака больше других подходят Скорпиону?

Наиболее гармоничные отношения, долгосрочный союз или счастливый брак возможны со следующими представителями зодиака:

  • Скорпионом,
  • Раком,
  • Рыбами,
  • Козерогом.

Перспективный союз, над которым, однако, стоит изрядно поработать, сложится со следующими знаками:

  • Весы,
  • Близнецы,
  • Дева,
  • Телец.

Сложные, эмоционально напряжённые отношения, требующие от обоих партнёров невероятной выдержки, сулит союз со следующими представителями гороскопа:

  • Овном,
  • Водолеем,
  • Стрельцом,
  • Львом.

Будучи уверенными в способности управлять собственной судьбой, Скорпионы тем не менее полагаются на могущество и сверхъестественные способности Воды. Именно поэтому стихия и влияет на них успокаивающе.

Знак скорпиона в Зодиаке - сложный знак

Жизнь представителей этого знака напоминает бурлящий поток горной реки: она такая же насыщенная и беспокойная. Лишь переступив определённый возрастной рубеж, Скорпион начинает понимать, как правильно распоряжаться присущей ему энергией, а до тех пор то тонет, то набивает шишки о подводные камни.

Знак скорпиона в Зодиаке - сложный знак Загрузка…

даты, символ, стихия знака зодиака

Мистический, мощный и потусторонний знак, Скорпион имеет дело с таким уровнем бытия, к которому мало у кого вообще есть доступ. Во многом ты являешься загадкой самой для себя, и едва понимаешь свои собственные магические способности. Прими во внимание тот факт, что ты черпаешь свои знания из глубин своей интуиции, поэтому не всегда можешь дать рациональное объяснение происходящему.

Но самый главный вопрос, это как ты будешь использовать свою силу – во благо или во зло? Будучи знаком воды, ты, в первую очередь, крайне эмоциональное создание. Когда твои чувства ранят, ты инстинктивно стремишься сделать ответный удар, причем с двойной силой, сравнимый с ядовитым укусом скорпиона. Ты можешь принести серьёзный вред (да ещё какой!), но в то же время можешь быть для людей чем-то вроде “земного ангела”.

Легенда гласит, что Скорпионы проходят через 3 стадии эволюции – от скорпиона до змеи и до орла высокого полета. Когда ты разовьёшь в себе способность парить над своими эмоциями, вот тогда ты и обретёшь свою настоящую силу. Держать людей за руки, невзирая на невзгоды и потрясения, вести их через через ад, пока они не достигнут нирваны, раскрывать их скрытую жизненную силу и либидо – ты делаешь все это без единой трещины в своей эмоциональной оболочке.

Именно поэтому люди часто приходят к тебе в моменты кризиса, чтобы излить душу. Ты уважаешь их тайны и относишься к ним, как агент ЦРУ, не позволяя себе распускать сплетни.

Мудро относясь к карьере, ты процветаешь в передовой рабочей среде, где тебе разрешено создавать свои собственные правила и тем самым достигать вершин и неограниченной власти.

Будучи знаком, который многие считают секс-символом, физическая притягательность Скорпионов является необходимым для успеха. Насколько игривой ты можешь быть, настолько же ты подвержена долгим приступам целомудрия.

Для тебя секс является духовным и всеобъемлющим, и вероятно, однажды ты сильно обожглась, отдавая свои чувства человеку, который был для тебя недосягаем. Скорее всего, после этого случая навязчивая идея преследовала тебя не один год и жутко раздражала твоих родных и друзей. К сожалению, ты не могла себе ничем помочь. Ты очень сильно привязываешься к партнеру. И поэтому тебе нужно очень мудро подходить к выбору спутника – он должен любить тебя достаточно сильно, чтобы полностью впустить тебя в свою жизнь.

Символ знака: скорпион

Планета-управитель: Плутон, мастер мистических превращений и скрытых сил

Стихия знака Скорпиона: вода

Твои добродетели: сильная интуиция, невероятная преданность, находчивость, творческий гений

Твои недостатки: подозрительность, излишняя настороженность, зацикленность на чем-либо

Твоя спасительная благодать: способность понять потребности людей и предвосхитить их

Твой путь: провести людей сквозь их страхи, секреты и запреты, с целью вывести их на новый, более высокий, уровень

Удачный для тебя день: наполненный магнетизмом и страстью; день, когда ты чувствуешь себя защищённой, когда есть ощущение дальнейших перспектив и возможности применения твоей смелости

Неудачный для тебя день: когда кто-то навязывается, предъявляет на тебя свои права или пытается манипулировать; день, наполненный ревностью, скрытностью и местью

Любимые вещи и события: музыка в стиле андеграунд, острая еда, витающая в воздухе опасность, единственные в своём роде предметы, винил, всё натуральное

Скорпионы не любят: наивных глуповатых людей, неприкрытую лесть, слишком личные вопросы, жить в чужом доме

Тайное желание: иметь тотальный контроль над всем

Как узнать Скорпионов: по плавным движениям и острому взгляду

Где найти: в студии на записи платинового альбома, в подземном баре за дальним столиком в углу, в размышлениях над тем, как вновь воссоединить то, что ранее сама же и разрушила

Источник вдохновения в моде: Gucci, Balenciaga

Знаки-любимчики: Телец, Козерог

И нелюбимчики: Водолей, Овен

Знаменитости-однозвёздники: Деми Мур, Бьёрк, Леонардо ДиКаприо, Билл Гейтс, Джулия Робертс.

характеристика знака зодиака, описание характера мужчины и женщины

Скорпионы сильны, независимы и никогда не боятся идти своей собственной дорогой, независимо от того, что думают другие. Эти люди любят делать громкие заявления, любят дебаты и не боятся противоречий в отношениях с другими. Они также искренне презирают людей, которые живут не собственной жизнью, а навязанными идеалами. Скорпионам важна искренность и подлинность личности, даже если сама по себе им эта личность не симпатична.

Из-за всех этих черт Скорпионы могут казаться не самыми приятными людьми на первый взгляд. Но так кажется лишь тем, кто плохо их знает. Несмотря на то, что иной раз Скорпионы могут показаться грубыми, надо помнить, что их знак относится к стихии воды, а это значит, в них есть созвучие чужим эмоциям и огромная чувствительность в глубине души. Это приводит к центральному конфликту личности Скорпиона: этими людьми движут чувства, они мотивируют и наполняют их. Но изменчивость этих чувств может напугать самого Скорпиона и даже заставить чувствовать себя уязвимым и неконтролируемым. Из-за этого внутреннего конфликта Скорпионы предпочитают носить эмоциональную броню и потому кажутся колючими и неприступными.

Но как только они находят человека, которому можно доверять и свободно демонстрировать свои чувства, их страсть и преданность не знает границ. Скорпионы погружаются в жизнь с самоотдачей на 110%. Люди этого знака станут вашими самыми верными друзьями, самыми преданными сотрудниками, но они же могут стать вашими злейшими врагами, если что-то пойдет не так.

В любви Скорпион на первый взгляд может показаться осторожным. Представитель этого знака зодиака может организовать серию «проверок» для своего потенциального партнера. Если же тот не соответствует высоким требованиям, он будет вычеркнут из списка кандидатов.

Проблема в том, что Скорпионы не держат своего партнера в курсе того, чего именно они хотят, заставляя его или ее играть в экстрасенса. Но если удастся преодолеть это недопонимание в начале, то будьте уверены: эта связь будет крепкой, горячей и надежной, причем и в горе, и в радости.

Скорпионы способны любить ярче других, они до последнего будут бороться за отношения и за счастье своего партнера.

В спальне Скорпионы щедры на ласки, изобретательны и открыты новым впечатлениям — всю ночь напролет.

Девиз Скорпиона

«Ты никогда не поймешь, на что ты способен, пока не попробуешь».

Каков ваш знак?

  • С — страстный
  • К – креативный
  • О — очаровательный
  • Р — решительный
  • П – первый во всем
  • И — изобретательный
  • О — обстоятельный
  • Н — независимый

Суперспособности Скорпиона

Другие знаки тратят так много драгоценного времени и энергии, чтобы обходить острые углы, отчаянно пытаясь найти подход, который приведет к меньшему числу конфликтов вокруг. Но только не Скорпион. Люди этого знака обладают глубоким чувством собственного достоинства и всегда говорят то, что у них на уме, даже если это не то, что другие хотят услышать. Скорпион откровенен и честен, и эти две характеристики внушают массу уважения как дома, так и на работе.

Еще одна суперспособность Скорпионов — их сочувствие. На первый взгляд, может показаться, что это не так. Но бдительный Скорпион может очень быстро понять, что на уме у каждого из присутствующих и сразу понять, кому нужна поддержка и эмпатия. Люди этого знака прекрасно чувствуют, что нужно сказать или сделать, чтобы изменить настроение отдельного человека или группы людей.

Самые большие сложности для Скорпиона

Слезы – это нормальное явление. Скорпион изо всех сил старается казаться жестким и холодным, чтобы не показаться уязвимым в своей чувствительности. В этом причина напускного безразличия, отрешенности и колючести. Хотя бурное выражение эмоций Скорпиона может напугать неподготовленного зрителя, для людей этого знака очень важно находить выход эмоциям. Игра в безразличие может длиться бесконечно, быть бесполезной и невероятно утомлять.

5 доказательств того, почему родиться под знаком Скорпиона – это везение

  1. Этот страстный и чувственный знак зодиака воплощает в себе сексуальность с большой буквы С. Вам даже не нужно пытаться делать это специально: вы притягательны как в откровенной одежде, так и в домашней толстовке с капюшоном. Потому что ваша сексуальная энергия идет изнутри.
  2. Вы четко знаете, чего хотите, и идете к своей цели без лишних вопросов.
  3. Вас сложно запугать, и вы не в состоянии пройти мимо несправедливости.
  4. У вас уникальное чувство юмора. Вы не боитесь высказать то, о чем другие молчат. Ваш взгляд на мир хоть иногда и циничен, но он весьма творческий, интеллигентный и чертовски забавный.
  5. Вы умеете проявлять чувства. Когда вы решите подарить кому-то свое сердце, вас ничто не остановит — вот почему вы должны делать это чаще!