Как выбрать душевые кабины. Пара важных деталей.

Отметим, что при покупке ванны все внимание нужно уделять материалу, из которого она изготовлена. Но при покупке душевых кабин нужно смотреть сначала на конструкцию, а после – на материал поддона.

В принципе, существует 2 типа душевых кабин. Это закрытые и открытые кабинки. Обычно кабинки открытого типа называются уголками. Они частично ограждают зону душа, а ставятся – в углу помещения. Закрытые кабинки говорят сами за себя. Кроме стенок, тут может быть и крыша, которая закрывает помещение от попадания влаги, воды. Все виды и цены на такие кабины можно выбрать на портале по ссылке https://www.vivon.ru/dushevye_cabiny/cabiny/, тут же описаны все характеристики.

В современных душевых кабинках может быть электроника (гидромассаж, например). Однако, при выборе душевой кабинки нужно обращать внимание на поддон. От этого зависит многое. Как правило, если кабинка устанавливается в санузле квартиры, то она непосредственно не размещается на полу. Во-первых, это не эстетично, а во-вторых- вода будет литься на пол.
К душевой кабинке можно купить один из пяти видов поддонов:

  • Керамический поддон;
  • Стальной, эмалированный поддон;
  • Поддон с чугуна (сегодня их почти не производят);
  • Поддон, выполненный с искусственного мрамора;
  • Акриловый поддон.

Акриловый и металлический поддон – самые распространенные материалы. Преимущество их состоит в прочности и умеренной цене. Но недостаток – существенный: при попадании воды создается сильный шум, да и ржавчина без проблем может впитываться надолго в поры материалов. Однако металл и акрил нагреваются моментально. На акриле царапины будут незаметными.

Тем не менее, каким бы не был поддон, он должен быть прочным, надежным и долговечным. Не покупайте абсолютно гладкие поддоны, так как в них можно легко поскользнуться и получить серьезную травму.

Покупая душевую кабинку, уточните, достаточным ли будет в доме напор (если имеется функция гидромассажа). Впрочем, можно найти вариант даже для систем со слабым напором. Что касается стекол, то лучше отдавать предпочтение тем стенкам, которые имеют специальное покрытие, на котором не собирается грязь (вода быстро стекает).

Самое главное правило – проверять на себе. Для этого уже в магазине можно смело проверить, какой есть кабинка. Зайдите в нее, попробуйте покачаться (нормальное изделие не будет шататься). Важно, чтобы в душевой кабинке было достаточное количество место для поворотов, приседаний.

Если вы уверены в том, что нашли именно то, что искали – смело отправляйтесь на кассу.

Самые интересные статьи

Комментировать

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *