Столичный парк Зарядье и другие парки Москвы

Среди многочисленных достопримечательностей столицы, как местные жители, так и многие туристы, выделяют природно-ландшафтный парк Зарядье. Один из самых масштабных проектов Москвы совмещает культурные памятники шестнадцатого века и современные технологии.

zaryadyeПри создании ландшафтной композиции принимали участие лучшие специалисты, известные своими работами по всему миру. Что касается главы, то креативными архитекторами и специалистами руководил Сергей Кузнецов, который является главным архитектором столицы, а за компьютерные технологии ответственна ГК Ланит, руководителем которой являлся Георгий Генс.

В ходе проекта было предусмотрено создание общей цифровизации парка. Каждый отдельный павильон должен быть оснащен сенсорным навигационным экраном, видео стеной и интерактивной доской. Разумеется, по всей территории Зарядье имеется доступ к интернету с использованием роутеров высокой мощности. С виду проект не является столь грандиозным и масштабным, сотрудники ГК Ланит затратили немало сил и времени на всю работу. Об этом можно прочитать на сайте компании.

Это было необходимо для обеспечения круглосуточного доступа к сети интернет, ведь в процесс работы нужно было учесть массу мелких деталей, которые так или иначе могут повлиять на работу

Работы на территории парка начались еще несколько лет назад. На первоначальных этапах строительства Ланит заложили IT основу парка с площадью практически 8 гектар множество современных высокотехнологичных разработок. Большинство из них расположились в главном Медиацентре парка. Под общей крышей вмещаются конференц-зал, 4 учебные аудитории, биолаборатория.

Открытие парка Зрядье было запланировано на прошлый год, разработчики ИТ инфраструктуры успели все сдать в срок, и установили уникальные и совершенно новые видео поверхности разрешение которых составляет 360 миллионов пикселей. При этом система оснащена довольно мощной акустикой более 55 кВт.

Как уже упоминалось, для создания всей инфраструктуры было потрачено немало сил и времени. Главной особенностью парка является кинотеатр Полет, где посетители могут увидеть живописные виды столицы. На воплощение проекта по созданию кинотеатра понадобилось примерно 9 месяцев, это связанно с тем, что он расположился под землей, масса составляет свыше 80 тонн, и конструкция не имеет внешних стен. Реализовать это было довольно сложно, но конечный результат того стоил.

Самые интересные статьи

Комментировать

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *