Токены ICO. Что это такое, для чего они нужны?

ICO-проект является одним из достаточно популярных и эффективных способов привлечь необходимые финансовые средства. Также ICO интересуют и многих инвесторов так как грамотное вложение в данный инструмент способно привести к получению довольно большого дохода в будущем, за счёт роста курса той или иной криптовалюты. Если вы желаете больше узнать о том что такое токены ICO и для чего они нужны, в таком случае эта статья может быть вам очень полезной.

Что такое токен?

Прежде чем начать говорить о токенах, следует определиться что вообще собой он представляет. Если говорить о том что такое токены ico максимально кратко и просто, то токен это определённый цифровой актив который инвестор получает в обмен на средства (криптовалюта или фиат). Можно также сказать что токен это виртуальная учётная единица.

Также важно учитывать тот момент что токен и криптовалюта это разные вещи, всё потому что токен способен выполнять различные роли, которые были заложены разработчиками, в то время как криптовалюта является расчётным средством в публичном блокченйне. Таким образом, токен может спокойно быть криптовалютой, в то время как сама криптовалюта тоже может быть токеном но далеко не всегда, здесь очень многое зависит от конкретного разработчика конкретного токена.

Как заработать на токенах?

Сама суть токенов может быть очень интересной для любителей технической стороны и многим инвесторам, однако, больше всего интересует то каким образом с помощью токенов можно заработать. Надо заметить существует довольно большое количество способов, которые позволяют использовать токены для заработка, однако следует также учитывать что чёткого законодательства, которое касается ICO пока что не разработано.

Главными способами заработка на токенах являются:
— Торговля токенами на бирже. Токены можно как покупать, так и продавать на различных биржах за другие валюты, например, за фиат или криптовалюты. В случае роста их курса на этом можно заработать. Проще говоря токены можно использовать как и любые другие валюты. Подробнее об этом можно узнать на сайте русские проекты ico 2018.
— Удержания актива. Также токены можно использовать для накопления, особенно это выгодно делать в случае роста их курса.
— Получение дивидендов. Также можно приобрести специальные токены-акции и получать дивиденды, в качестве которых выступает процент от дохода или например часть комиссии перечисляемой за проведение транзакций.

Related Post

Комментировать

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *