Как диагностируется вирусный гепатит С – лечение при подтверждении диагноза

Несмотря на то, что сегодня медицина продвинулась вперед семимильными шагами по сравнению с предыдущими годами в разных направлениях, некоторые проблемы решить ей пока не удалось. В качестве примера может выступить вирусный гепатит С.

Данное заболевание все так же, как и несколько десятилетий тому, выявляется в большинстве случаев уже в хронической форме. В более ранний период его можно диагностировать только случайно, когда человек проходит комиссию при поступлении на работу и так далее. Связано это с отсутствием симптоматики в остром периоде течения. Человек не чувствует себя больным и ведет обычный образ жизни.

Ради справедливости следует отметить, что новые методики лечения с применением препаратов нового поколения, в состав которых входят активные вещества, действующие непосредственно на вирус, позволяют вылечить в девяносто девяти процентах случаев заболевание на любой стадии его течения. Кто-то скажет, что лечение слишком дорогостоящее и будет прав. Относительно оригинальных медикаментов это действительно так. Но существуют и аналоговые индийские лекарства, оказывающие такой же эффект при более низкой ценовой политике. Стоимость лекарства Веласоф, например, на полный курс лечения составляет до тысячи долларов. Цена на препарат Веласоф, как и другие дженерики, в десятки раз ниже, чем на оригинальные американские медикаменты.

Диагностика гепатита С – методы исследования

Прежде всего у обследуемого берется анализ крови, результаты которого указывают на наличие или отсутствие хронического ВГС или гепатита другого типа. Обязательным и самым распространенным видом лабораторного исследования выступает анализ крови на антитела к вирусу – анти-HCV. Он может установить, что человек был инфицирован, при этом указать на наличие самого заболевания не может. Дело в том, что в отдельных случаях результат может быть ложно-положительным или ложно-отрицательным.

С целью подтверждения или опровержения диагноза назначается тест на обнаружение РНК возбудителя.

Иногда человеку, у которого стоит предварительный диагноз вирусный гепатит С, предлагается пройти такой вид обследования, как биопсия. Это забор небольшого участка клеток печени через специальную иглу для проведения микроскопического исследования.

Чем лечиться, если диагноз был подтвержден

В данном случае каждый человек решает сам, что ему выбрать. На практике сейчас используется и традиционная методика с комплексом лекарств, в который входят пегилированные интерфероны и Рибавирин, а также другие медикаменты, и препараты нового поколения. Второй вариант более приемлем.

  1. Во-первых, срок лечения сокращается до двенадцати – двадцати четырех недель.
  2. Во-вторых, таблетированные средства удобны в применении.
  3. В-третьих, положительный результат достигается в девяносто девяти процентах случаев.
  4. В-четвертых, отсутствует множество противопоказаний и побочных действий.

При правильном подходе и соблюдении инструкций к применению уже после прохождения курса лечения человек чувствует себя снова здоровым и может вести обычный образ жизни. Тем более, что стоимость лекарства Веласоф и других медикаментов из Индии не отличается слишком высокой ценовой политикой.

Покупка дженериков в России – где взять, если их нет в аптеке

Действительно, медикаменты этой группы сегодня в аптеках не продаются, так как не зарегистрированы на территории нашей страны. Приобрести их можно, воспользовавшись интернетом. Достаточно оформить заказ на сайте компании-поставщика или при личной беседе с представителем компании и в короткие сроки можно приступать к лечению. Цена на препарат Веласоф и все остальные лекарства указывается в каталоге. Уточнить информацию всегда можно у менеджера.

Самые интересные статьи

Комментировать

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *