Отношения женатого мужчины и замужней женщины советы психолога: Женатый мужчина и замужняя женщина: психология отношений + советы

Отношения с женатым мужчиной — советы психолога

Любовные отношения с женатым мужчиной являются одной из самых сложных форм отношений. Бывает, что разобраться в них непросто ни женщине, ни самому мужчине. Такие отношения сложно назвать отношениями между двумя людьми. В них вольно-невольно втягиваются и другие люди: супруги, дети.

Как строить отношения с женатым мужчиной?

Можно найти множество советов психолога относительно отношений с женатым мужчиной. Однако все они сводятся к тому, что женщине необходимо изначально трезво взглянуть на ситуацию.

Многие любовницы говорят о том, что женатый мужчина не любит свою жену, а любит ее. Конечно, он будет это говорить, потому что иначе у него не будет внебрачных отношений. Есть разные причины, по которым женатый мужчина решается на внебрачную авантюру. Но среди этих причин лишь малый процент принадлежит желанию найти новую любовь и уйти из семьи. Довольно часто мужчина решается на новую связь, но он совершенно не готов разрушать свою семью, терять отношения с женщиной, с которой его связывают годы совместной жизни, общий быт, знакомые и дети.

Отношения с женатым мужчиной сложны тем, что от такого любовника ничего нельзя требовать. А самое страшное, что любовнице всегда будет уделяться роль второй скрипки. Она может иметь финансовую поддержку, но только в том размере, который остался от семьи. Она может претендовать на совместное время, но только тогда, когда мужчина украдкой убегает из семьи.

Зачастую мужчина идет на внебрачные отношения, как на дополнительные, но не заменяющие семейные. Такие отношения могут тянуться годами в неизменном виде. Обещания о разводе могут разбиваться о болезнь жены, возраст ребенка, проблемы на работе.

В таком случае женщина начинает мучиться, как понять отношение женатого мужчины. Однако она всегда прекрасно знает правду, но не хочет ее принимать. Правда заключается в том, что в таких отношениях мужчины нередко предпочитают сидеть на двух стульях: оставаться с семьей и иметь любовницу. В такой ситуации женщина должна определиться с другими вопросами:

  • хочет ли она таких отношений, готова ли остаться ради них без полноценной семьи;
  • готова ли всегда быть на втором плане и довольствоваться тем, что ей осталось после семьи;
  • готова ли ждать много лет его развода;
  • сумеет ли спокойно отреагировать, если мужчине надоест любовница?

Эти и другие вопросы необходимо решить сразу, чтобы потом не предъявлять претензии, не винить во всем мужчину.

Как сохранить отношения с женатым мужчиной?

Если, несмотря на все «но», женщина намерена сохранить отношения с женатым мужчиной, ей следует придерживаться таких советов:

  1. Не надо критиковать супругу мужчины. Даже если он сам и жалуется на нее, он может обидеться на слова любовницы, потому что все-таки чувствует свою связь с женой.
  2. Не стоит рассказывать кому-либо об этих отношениях. Если жена узнает случайно о внебрачной связи супруга, она может заставить супруга прекратить ее.
  3. Нельзя давить на мужчину.
  4. Необходимо говорить мужчине о своей любви и о его важности в жизни.
  5. Так как чаще всего мужчина ищет на стороне хороший секс, любовнице необходимо быть профессионалом в этом вопросе.

Отношения женатого мужчины и замужней женщины

Этот вид отношений для многих мужчин более приемлем, нежели отношения со свободной женщиной. Такие любовницы менее требовательны, им не надо дарить дорогие подарки, у них мало времени для встреч, они проще реагируют на расставание.

Однако для женщины такие отношения имеют больше негатива, чем позитива. Так как женщина по своей натуре эмоциональна и чувствительна, увлечение на стороне почти сразу становится заметно членам семьи. Именно поэтому браки с изменой жены заканчиваются быстрее, чем браки с мужской изменой.

 

Отношения: Забота о себе: Lenta.ru

Психолог Светлана Тропманн: некоторые женщины вступают в связь с женатыми из-за скуки

Фото: Shutterstock

Некоторые женщины вступают в связь с женатыми мужчинами из-за скуки и соревновательного духа, рассказала психолог Светлана Тропманн. Она назвала «Ленте.ру» и другие причины влюбленности в несвободных партнеров.

Психолог отметила, что многие женщины заводят романы с семейными мужчинами из-за нехватки острых ощущений. Опираясь на свой опыт, Тропманн добавила, что такие женщины отвергают ухаживания свободных кавалеров, так как жизнь с ними им кажется обыденной и пресной.

Женатый мужчина все время будоражит и непредсказуем: придет ко мне или останется на выходных с женой? Догадывается ли его жена о чем-то или ей намекнуть? Элемент игры и риска — вот что держит женщин, с их собственных слов, рядом с женатыми

Светлана Тропманнпсихолог

По словам собеседницы «Ленты. ру», немалую роль в выборе женатого мужчины как партнера играют установки из детства девочки. Если ребенок видит, что отношения между родителями не самые благоприятные или отец выпивает, то у ребенка формируется негативное отношение к противоположному полу.

Материалы по теме:

Психолог добавила, что к тому же многие девочки слышат от родителей фразы вроде «Все мужики — козлы, добра от них не жди, быть с ними нужно осторожнее». По ее мнению, став взрослой, такая женщина в глубине души боится создавать семью. А поскольку с женатым мужчиной перспектива долгосрочных отношений ничтожно мала, она предпочтет именно такой вариант как наиболее безопасный, пояснила Тропманн.

Начинать отношения с семейным человеком женщин подстегивает и соревновательный дух. Усвоенные с детства требования родителей, тренеров, учителей быть лучше остальных в будущем заставляют женщин вступать в конкуренцию, побеждать и тем самым подтверждать собственную значимость, отметила психолог.

Борьба, как правило, происходит не за мужчину как желанный объект, а с его «обладательницей» в попытке доказать ей свое превосходство

Светлана Тропманнпсихолог

Сказывается на личной жизни женщины и дефицит любви, недополученной в детстве, добавила психолог. В зоне риска оказываются те, чьи отец или мать были эмоционально отстраненными, скупыми на чувства или проявляли свою любовь только в те моменты, когда ребенок выполнял их требования. Вырастая, такие люди подсознательно выбирают партнера, который будет вести себя так же, как когда-то поступали значимые для нее взрослые.

«Это значит, он окажется недосягаем или холоден, или будет играть ее чувствами, то отталкивая, то снова притягивая к себе. Как раз такую ролевую модель часто выбирают женатые мужчины. То он говорит, что отношения закончены, то клянется развестись», — прокомментировала психолог. Она добавила, что все же бывают случаи, когда чувства партнеров искренни и глубоки, и тогда они находят выход из любовного треугольника.

В остальных случаях потребность женщины найти себе труднодоступного партнера продиктована ее психологическими установками, как правило, сложившимися еще детстве. Если не разобраться с этими внутренними конфликтами, существует риск, даже меняя мужчин, все время выбирать таких, с которыми невозможно будет построить крепких, теплых, доверительных отношений, резюмировала Тропманн.

Ранее психолог Евгений Кальгавчук рассказал об ошибках в сексе, которые способны испортить отношения. Он обратил внимание, что отсутствие оргазма и сравнения с другими могут разрушить союз.

Чему меня научил роман с женатым мужчиной об отношениях

1. Нет чувства, которое делало бы ценности неуместными.

Моя мама воспитала хорошую девочку. В моей семье это не означало стыда или бесчестия, просто старый добрый здравый смысл и жизнь по Золотому правилу. Но я вырос в другую эпоху, когда телефон был бытовым прибором с добавочным номером для каждого члена семьи, в эпоху, задолго до того, как переписывались всю ночь напролет, в эпоху, когда количество разводов было в два раза меньше, чем сегодня. По правде говоря, я был не готов ни к чему подобному тому, что мог предложить 2016 год. К тому времени, когда я стал сообразительным, я понял, что мои ценности важны для меня, и я знал, что они важны, потому что, если и когда я действовал против них, я страдал. Мало того, что последствия моих действий сами по себе были болезненными, но моя самооценка сильно пострадала. И со временем я понял, что ничего этого не стоит.

2. Страсть – это не какая-то неуловимая магическая субстанция. Его можно разжечь или погасить по желанию.

Когда я встретила женатого мужчину, он, конечно же, сделал все возможное, чтобы разжечь огонь. Восхищенные взгляды, зашифрованные комплименты, несколько раз случайно наткнувшиеся на меня в кофейне. Когда я начала понимать, что влюбляюсь в него, я могла бы погасить свои чувства, расклеив несколько стикеров у себя дома, в машине и в офисе, напоминающих мне о его семейном положении. Но вместо того, чтобы погасить свои чувства, я позволил себе довериться этим чувствам. Я начал фантазировать. Большая ошибка. Я представляла, что он нелюбимый, непонятый и, главное, ищет идеальную женщину. Да, это правда. Я переигрывала каждую сцену, каждый взгляд и каждый тонкий комплимент, пока не обманула свою психику и совесть, заставив поверить, что он влюблен, и поверить, что любовь важнее честности, личной ответственности или обязательств.

Реклама

Это объявление отображается с использованием стороннего контента, и мы не контролируем его функции доступности.

3. Гораздо труднее пережить отношения, которые были, чем отношения, которых не было.

Избавиться от воспоминаний непросто. Как психолог, я хорошо понимал, что на это просто нужно время. Но я все равно пытался их похоронить. И вместо того, чтобы остаться похороненными, они сделали то, что делают воспоминания, когда их пытаешься похоронить, — они выросли в цветы, чья красота заставила меня грустить. Я пытался уничтожить цветы, но не смог. Вот тогда я, наконец, понял — я имею в виду, на личном уровне. Я начал практиковать то, что проповедую на сеансах терапии каждый день. Я перестал пытаться убить воспоминания и вместо этого начал просто замечать их. Я позволил им проплыть мимо. Постепенно они начали стихать, пока не осталось вообще ничего, что можно было бы заметить.

4. Люди с первого дня показывают, кто они есть.

Это спасет вас от боли и путаницы, если вы просто поверите им.

Это очевидно. Если бы мой любовник солгал своей жене, чтобы быть со мной, он бы (и почти наверняка так и сделал) солгал и мне. То же самое верно и для обмана. Вы почти наверняка не исключение из правила верности. Обман не разовый; это стиль жизни. Любой, кто может обмануть человека, которого он поклялся любить, уважать и защищать, вероятно, по пути обманет еще нескольких людей.

Реклама

Это объявление отображается с использованием стороннего контента, и мы не контролируем его функции доступности.

5. Человек, который изменяет своему супругу, не тот партнер, который вам нужен.

Когда я это понял, я перестал ревновать жену и начал понимать, что я никогда не хочу быть на ее месте.

6. Самые болезненные отношения часто служат наиболее эффективным катализатором для раскрытия наших истинных желаний и потребностей.

Когда я была с женатым мужчиной, я убедила себя, что все равно не хочу выходить замуж повторно. Оказывается, это было не просто отрицание. Это было правдой. Но я также узнал, какие проявления целеустремленности для меня важны. Я хочу мужчину, который предан мне, по крайней мере, в нескольких отношениях, включая эксклюзивный секс, регулярные свидания и публичное держание за руку .

Реклама

Это объявление отображается с использованием стороннего контента, и мы не контролируем его функции доступности.

7. Друзья очень важны, когда все идет гладко.

Когда пыль улеглась и я снова остался один, мои друзья были рядом со мной. Это огромно! Женщины, которые встречаются с женатыми мужчинами, как правило, изолируют себя от друзей и семьи. Может быть, они хотят защитить его, а может быть, они просто не хотят слышать, что говорят их друзья по поводу женатых мужчин. Какими бы ни были их причины, изоляция никогда не бывает хорошей и может быть опасной в эмоциональном огненном шторме.

Вот что я узнала из романа с женатым мужчиной. Я бы не отказался от того, чему научился, и уж точно не забуду.

Хотите больше узнать о ваших отношениях? Узнайте пять вещей, которые пары, которые остаются вместе, делают каждый день и способы, которыми ваша сексуальная жизнь может показать вам, что не так в ваших отношениях .

Реклама

Это объявление отображается с использованием стороннего контента, и мы не контролируем его функции доступности.

Брачные советы и рекомендации из коллективного опыта

Узнать больше о браке

Медицинское заключение: Аарон Хорн, LMFT, Массачусетс их жизнь вместе. Они делают это официальным, будучи юридически объединены друг с другом. Когда вы выходите замуж за кого-то, вы становитесь его или ее спутником жизни. Во многих культурах браки органично складываются, когда два человека влюбляются друг в друга. В других культурах существуют браки по договоренности, когда семьи устраивают двух людей, чтобы они прожили вместе свою жизнь. С течением времени институт брака изменился. Что принципиально осталось неизменным, так это то, что брак — это связь между двумя людьми, которые развивают глубокую любовь друг к другу.

Любовь и Брак

Люди, которые любят друг друга и хотят жить вместе, женятся. Брак не всегда прост, и он может быть непростым. Чтобы оставаться в браке со своим партнером долгие годы, вам нужно принять этого человека таким, какой он есть внутри и снаружи. У людей есть как недостатки, так и достоинства. В браке могут быть трудные времена, и пары могут бояться, что они не переживут эти моменты. В традиционных свадебных клятвах вы слышите, что будете любить своего партнера «несмотря на болезнь и здоровье, пока смерть не разлучит вас». Люди, которые серьезно относятся к браку, серьезно относятся к своим клятвам. Они намерены оставаться с этим человеком на протяжении всей своей жизни.

Брак и дети

Когда у вас есть дети, брак может стать еще более сложным. Иметь семью — это прекрасно. Совместное воспитание детей может сблизить двух людей. Вы можете наблюдать, как ваши дети становятся взрослыми. Родительство — это одновременно и награда, и вызов. Если вы решите расстаться со своим партнером, воспитание может стать еще более трудным. Дети наблюдательны, и независимо от того, решите ли вы остаться вместе, важно учитывать, что ваши дети наблюдают за тем, как вы и ваш партнер взаимодействуете. Вот почему оставаться вместе, потому что у вас есть дети, — плохая идея. Если вы несчастливы в браке, нужно что-то менять. Возможно, вам еще не нужно разводиться. Есть еще один вариант, и это семейная консультация.

Развод

Из-за того, что в браке нелегко, бывают моменты, когда люди могут задаться вопросом, должны ли они оставаться в союзе или нет. Вы можете решить, что не хотите оставаться в браке, и это ваш выбор. Иногда браки просто не складываются, и два человека решают расстаться или развестись. Если вы уже пережили развод, важно поговорить с консультантом. Развод — это тяжело, и вы можете чувствовать себя сломленным и безнадежным.

Консультация для пар

Когда вы и ваш партнер переживаете тяжелые времена в браке, вы можете испытывать тревогу. Это понятно, но вам не нужно отказываться от ваших отношений. Есть надежда. Это не конец света, если в вашем браке проблемы. Вы можете пойти на консультацию для пар и получить помощь для вашего брака. Если вы и ваш партнер готовы работать над своим браком, семейное консультирование — отличное место, чтобы поговорить о проблемах общения, интимных проблемах, неверности и многом другом. Возможно, вы боитесь обсуждать такую ​​деликатную тему, как роман на стороне, но каждый брачный консультант готов помочь вам справиться с вашими проблемами.

Онлайн-терапия

Онлайн-терапия — это отличное место, где пары могут обсудить свои проблемы в уединении у себя дома. Когда вы занятая пара, может быть трудно найти время, чтобы посетить семейного консультанта.

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *