Очищение кишечника свеклой

Очищение кишечника свеклой

Свекла невероятно полезный продукт, она содержит большое количество клетчатки, которая благотворно действует на организм и очищает кишечник. Пектин, содержащийся в большом количестве в свекле, препятствует действию в кишечнике гнилостных бактерий и выводит из организма вредные вещества.

Уникальные методики очищения кишечника свеклой

1-я методика очищения: свекольным жмыхом

Необходимо очистить от кожуры и натереть на мелкой терке одну среднюю свеклу, отжать сок, но не выливать его – он нам пригодиться. Из полученного жмыха свеклы скручиваем небольшие шарики размером приблизительно с орех миндаля. Шарики из жмыха свеклы (могут лежать в холодильнике до 5 дней) принимаем по горстке за полчаса до еды, стараясь не жевать. Курс приема – 5 дней.

2-я методика очищения: разгрузочные дни на свекле

Необходимо приготовить очищающий салат: 500 грамм сырой свеклы, 350 грамм сырой моркови и 300 грамм яблок натереть на средней терке, выжать сок одного лимона и добавить одну столовую ложку оливкового масла, тщательно перемешать. Этот салат должен составить ваш дневной рацион, с учетом индивидуальных особенностей вы можете ввести в рацион орехи, сухофрукты и кисломолочные продукты.

3-я методика очищения: свекольный квас

Свекольный квас помогает наладить работу желудочно-кишечного тракта, нормализовать обменные процессы и очистить кишечник, более подробно о пользе свекольного кваса.

Необходимо один килограмм свеклы промыть, очистить от кожуры и порезать маленькими кусочками, после чего перекладываем кусочки свеклы в трехлитровую тару, добавляем 50 грамм сахара, щепотку соли, кусочек ржаного хлеба и заливаем подогретой водой. Выдерживаем напиток в теплом месте несколько дней. Принимать целебный квас необходимо за полчаса до еды в течение одного месяца.

4-я методика очищения: свекольный отвар

Одну среднюю свеклу промываем, не очищая от кожуры, нарезаем или натираем на крупной терке, перекладываем в посуду, заливаем 500 мл воды, доводим до кипения и варим на среднем огне в течение получаса, отставляем посуду от плиты и даем настояться в течение двух часов, после чего сливаем отвар и процеживаем. Принимать отвар следует по 100 мл два раза в день за полчаса до еды.

ЧИТАТЬ:  Полезные хитрости от домохозяек

5-я методика очищения: вводим свеклу в повседневный рацион

Как мы говорили ранее свекла очень полезный продукт, для оздоровления организма в обязательном порядке введите в свой рациона салаты на основе свеклы и целебный суп – свекольник.

источник

Самые интересные статьи

Комментировать

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *