10 признаков что мужчина влюблен: Как понять использует тебя мужчина или любит: признаки обмана

Как понять использует тебя мужчина или любит: признаки обмана

Если в отношениях с партнером вы обнаружите один из описанных ниже признаков, это повод задуматься о его намерениях.

Как понять, что мужчина вас использует?

1. Он под разными предлогами просит о материальной помощи

В трудной финансовой ситуации может оказаться каждый. Но если это не ваш супруг, с которым вы всегда разделяете радости и трудности, ничто не оправдывает мужчину, решающего свои проблемы за ваш счет. Человек, с которым вы начали встречаться и которому дороги, не станет просить у вас деньги на оплату своих личных нужд.

2. Он интересуется тем, что вы можете ему предоставить

Часто такие люди охотно обсуждают то, что есть у вас и отсутствует в их жизни. «Преподносится это, разумеется, как то, что они гордятся вашими достижениями. И речь не всегда о материальных ценностях, — говорит коуч по межличностным отношениям Грэг Майклсон. — Если у вас или близких вам людей высокий социальный статус, вы известны и вас принимают в интересующих партнера кругах, то вы также можете представлять для него интерес. Особенно если у него большие амбиции в области карьеры или если он жаждет публичности и известности».

3. Он появляется лишь тогда, когда ему плохо

Он всегда вспоминает о вас лишь тогда, когда чувствует себя одиноко, хочет выговориться или желает интимных отношений.

«Именно от таких партнеров порой особенно трудно уйти. Иногда эти люди действительно страдают депрессией или ментальными расстройствами и находят в вас тот ресурс, который помогает им справляться. Поэтому сделают все, чтобы вас удержать. От таких мужчин нередко можно услышать: «Я не могу жить без твоей поддержки, только ты меня понимаешь» и даже «Я покончу с собой, если тебя потеряю».

В период влюбленности это может считываться вами как необыкновенная страсть, волшебное ощущение того, что вы нашли друг в друге ту самую половинку. Это наиболее частая ловушка, в которую попадают женщины», — говорит Майклсон. Позже включается чувство вины и ответственности, и эти отношения могут затянуться на долгие месяцы и даже годы.

4. Он не строит общих планов и даже не помнит вашего дня рождения

Его не беспокоят ваши желания, и он легко забывает о том, что вам тоже важно и приятно что-то от него получить, потому что не намерен ничего для вас делать. Все, что он готов предложить, это поток приятных слов, не больше. Действия за ними не следуют почти никогда. Если вы замечаете, что ваш друг всегда занят в те дни, когда вам необходимо его присутствие и внимание, это повод задуматься, так ли ему дороги отношения с вами.

«Мужчина-манипулятор — хорошее испытание прочности ваших границ»

Наталья Арцыбашева, гештальт-терапевт

Если человек с детства не научился или не почувствовал необходимости (либо удовольствия) обеспечивать себя благами жизни самостоятельно, он начинает искать себе «новую маму». Он улавливает ваш бессознательный сигнал: готовность много отдавать и при этом мало просить. И вот инфантильный партнер стучится в вашу жизнь.

Здесь наступает момент вашего выбора и испытания здоровья границ. Как и почему мы выбираем бесконтрольно отдавать свои ресурсы непонятно кому на странных основаниях?

Самый яркий пример: история детства с папой-алкоголиком, когда мама всю энергию тратила на его спасение. Дочь в такой семье усваивает важные для себя правила. Она недостойна быть центром внимания и получать достаточно любви и поддержки («ну ты же понимаешь, как маме с папой тяжело!»). А любовь — это когда один партнер очень сложный, от него одни проблемы, а другой за ним бегает и увлеченно тратит на него свою энергию.

«Любовная» телепатия: могут ли влюбленные читать мысли друг друга

25 116

Мужчина и женщинаКризис отношений

Вероника считала, что Александр — идеальный партнер, и с радостью согласилась выйти за него замуж. Они всегда были на одной волне, им хватало взгляда, чтобы понять друг друга. Но стоило начать жить вместе, как она с удивлением и гневом обнаружила, что ее избранник вовсе не так проницателен, как ей казалось. Ей даже приходилось объяснять, что и как делать в постели, чтобы доставить ей удовольствие.

«Если бы он на самом деле любил меня, — настаивала Вероника, — то знал бы, чего я хочу. Мне не надо было бы ничего ему объяснять». Она верила: если испытываешь к кому-то искренние чувства, интуиция подскажет, чего хочет любимый человек.

Вполне логично, что, когда партнеры любят и чувствуют друг друга, когда им нравится одно и то же и даже мысли порой сходятся, их отношения становятся лучше

И наоборот, если люди любят друг друга и заботятся, они постепенно учатся понимать друг друга. Но это вовсе не означает, что влюбленные могут читать мысли друг друга. Напротив, такое ожидание — ошибка Вероники. Она разрушает свой брак, считая, что муж просто должен знать, чего она хочет. В противном случае отношения ее не устраивают.

Но реальность такова, что даже самая глубокая и сильная любовь не создает между нами телепатической связи. Никто не может забраться в мысли другого и полностью понять его эмоции, независимо от силы любви и симпатии.

У людей нет шаблонов поведения, основанных на инстинктах. Помимо основных стимулов и рефлексов, мы получаем информацию из примеров и опыта, ошибок и уроков. Мы читаем книги и учебники, чтобы учиться новому.

Проще говоря, люди — единственные существа на Земле, которые могут выражать сложные эмоции и мысли при помощи речи. Чтобы лучше понимать друг друга, делать отношения прочнее и глубже, мы должны озвучивать наши мысли и чувства четко и ясно.

Вера в любовную телепатию опасна еще и тем, что заставляет партнеров играть в игры, устраивать тесты, чтобы проверить, а правда ли партнер любит и насколько сильны его чувства.

Например, Анна захотела узнать, правда ли Макс относится к ней так, как говорит. Она решила, что, если его чувства действительно глубоки, он настоит на том, чтобы отвезти ее к тете, которая должна вернуться из путешествия, даже если Анна скажет, что эта поездка ей не важна. Если же муж провалит тест, это будет означать, что он ее не любит.

А ведь было бы гораздо лучше для них обоих, если бы Анна прямо сказала Максу: «Отвези меня к тете, когда она вернется. Я хочу с ней повидаться»

Или еще один пример нечестной игры, основанной на ложном веровании в любовную телепатию. Мария спросила мужа, хочет ли тот в выходные встретиться с друзьями, поужинать. Он ответил, что не в настроении развлекаться и никого не хочет видеть. Позже, обнаружив, что Мария восприняла его слова всерьез и отменила ужин, он возмутился: «Если бы ты меня и правда любила, то поняла бы — я хотел встретиться с друзьями, а отказался просто под влиянием настроения. Значит, на самом деле тебе плевать на мои чувства».

Крепкие, глубокие отношения всегда основаны на ясной и открытой коммуникации. Честное выражение наших желаний, симпатий и антипатий — вот то, что помогает жить вместе в любви и согласии. Мы учим друг друга, как с нами взаимодействовать, показываем, что нам нравится, а что — нет. А трюки, проверки и игры могут только испортить отношения.

Говорите, что вы имеете в виду, имейте в виду то, что говорите, и не ждите от других, что они прочтут ваши мысли. Высказывайте желания и надежды открыто и ясно. Ваши любимые этого заслуживают.

Об авторе: Клиффорд Лазард — психолог.

Текст:Ксения ТрошинаИсточник фотографий:Getty Images

Новое на сайте

Сериал «Король и Шут» оправдывает надежды и вызывает ностальгию: комментарии зрителей и психолога

«Любовь парня к аниме-девушкам с большой грудью бьет по моей самооценке»

Работа с пограничным расстройством личности: техника ментализации

Голова болит с похмелья? Как привести себя в порядок — советы врача

От Эдипа до Нарцисса: как изменилось воспитание детей — взгляд нейропсихолога

«Свекровь шантажирует и давит на жалость. Как помочь мужу справиться с этим?»

«Мужчина должен решить, кто ему важнее: его „женщина для секса“ или я»

Артемида, Гера, Деметра: 3 архетипа фаллических женщин — разбор с психологами

10 признаков того, что он в тебя влюбляется

В этой статье мы обсудим признаки того, что он в тебя влюбляется.

Когда впервые встречаешься с мужчиной, всегда возникают сомнения.

Он тот самый человек? Он искренне интересуется мной?

Многие вопросы начинают возникать в вашей голове.

То же самое случилось со мной, когда я впервые встретила мужчину своей мечты.

Тогда я не был уверен, куда нас заведут наши отношения. Но вот как все началось и как я узнала, есть ли у него ко мне чувства.

Моя история

На последнем курсе колледжа я решил пойти в спортзал и вести более здоровый образ жизни.

Там я встретил Джая, который был самым активным членом спортзала.

Он всегда был рядом и со всеми был дружелюбен. Там его все любили.

Когда я пошел в спортзал, он тоже был очень добр ко мне. Одно привело к другому, и вскоре мы стали хорошими друзьями.

Мы обменялись номерами и начали узнавать друг друга. За три месяца дружбы я понял, что мне нравится проводить с ним время.

Во время семестровых экзаменов я три дня не ходил в спортзал. Во время этого перерыва я ужасно скучал по нему.

Я говорил об этом со своей соседкой по комнате, на что она спросила меня, есть ли у меня романтические чувства к Джаю.

Тогда я впервые понял, что начал влюбляться в него. Но я не хотела признаваться ему в любви, если не была уверена в его чувствах ко мне.

Будучи студентом-естественником, я начал находить ответы в различных исследованиях, которые проводились в области отношений.

Я прочитал много обзоров экспертов и посмотрел интервью, которые помогли мне найти ответы. И сегодня мы с Джаем вместе в счастливых и здоровых отношениях уже почти пять лет.

Если вы тоже хотите двигаться вперед в отношениях, но немного сомневаетесь в чувствах своего мужчины, этот пост для вас.

Я познакомлю вас с некоторыми подтвержденными исследованиями признаками, которые помогут вам узнать, влюбляется ли он в вас.

Признаки того, что он влюбляется в тебя

Я составил список из десяти распространенных признаков, которые вы можете легко заметить у мужчины, который начинает испытывать к вам чувства.

1. Он любит проводить время с вами

В современном мире все заняты, но когда мужчина влюбляется, он жаждет качественного времяпрепровождения с девушкой, которая ему нравится.

Вы легко почувствуете, нравится ли ему ваша компания.

Вы можете определить это по его усилиям встретиться с вами, даже если у него плотный график.

Влюбиться не значит цепляться друг за друга весь день и отказываться от работы или семейных обязательств.

Однако, если мужчина регулярно находит время только для того, чтобы увидеться с вами, это показывает, что он искренне заинтересован в установлении более глубокой связи с вами.

Терапевт Лоран Гильбо, LMHC, также подтверждает, что если его интерес к вам сохраняется с течением времени, это признак того, что он хочет, чтобы вы были в его жизни.

Он любит говорить с вами на разные темы и искренне хочет провести с вами время.

Когда мужчина изо всех сил старается поддерживать отношения, обычно это признак того, что он влюбляется в вас.

2. Он делает все, чтобы ты была счастлива

Когда мужчина влюбляется, он делает все, что в его силах, чтобы сделать свою партнершу счастливой.

Он просто выйдет из своей зоны комфорта, чтобы заставить вас улыбнуться.

Это показывает вашу ценность в его глазах. Если его счастье заключается в том, чтобы приложить усилия, чтобы сделать вас счастливой, то, вероятно, он влюблен в вас.

В исследовании 2017 года исследователи доказали, что сострадательная любовь научно связана с более глубокими уровнями романтической любви.

Если мужчина влюблен в вас, он позаботится о каждой мелочи в вас и сделает все возможное, чтобы вы были счастливы.

Существуют различные жесты, которые демонстрирует мужчина, когда у него романтические отношения со своей партнершей.

Например, он удивляет вас подарками, делает вам комплименты и проявляет свою любовь, помогая вам решить ваши проблемы.

3. Он ставит ваши потребности на первое место

Еще один признак того, что ваш мужчина влюбляется в вас, это то, что он начинает ставить ваши потребности на первое место.

Это также показывает, как сильно он заботится о вас и не ожидает, что вы сделаете то же самое в ответ.

Для него становится почти естественным удовлетворять ваши потребности раньше своих собственных.

Писатель о мужском образе жизни Тобиас Хандке соглашается с тем, что бескорыстное стремление поставить потребности женщины на первое место означает любовь мужчины к ней.

Когда мужчина в тебя влюбляется, он любит облегчать тебе жизнь.

Вы увидите его готовым помочь вам в любой возможной ситуации. T

Что также означает, что он старается избегать того, что вам не нравится.

4. Он считает вас уникальной и безоговорочно принимает вас

Если у вас есть какие-то странные привычки, и ваш мужчина находит их очаровательными, это явный признак того, что он, вероятно, влюбляется в вас.

Он никогда не осудит вас за необычные способы обращения с разными вещами.

Вместо он найдет твои маленькие недостатки милыми и полюбит тебя за твою уникальность .

Брачный и семейный терапевт Кейн подтверждает, что когда человек влюбляется, все, что делает его партнер, кажется ему восхитительным.

Не только твои причуды, но и твои недостатки каким-то образом становятся для него увлекательными – иногда просто терпимыми.

Это показывает, что он готов принять вас всем сердцем.

Рекомендуем прочитать: 5 признаков того, что он искренне любит вас

5. Он хочет, чтобы вы встретились с важными людьми в его жизни

Если он без колебаний познакомит вас со своей семьей и друзьями, он серьезно относится к вам.

И он хочет знать, что они думают о тебе как о его партнере.

Если он действительно заинтересован в вас, его друзья, вероятно, уже знают о вас.

Он хотел бы, чтобы вы нравились важным людям в его жизни, потому что он видит с вами будущее.

Это также указывает на то, что вы стали важной частью его жизни, и он испытывает к вам более глубокие чувства, пишет доктор Бренда Шошанна.

6. Он делает все, что в его силах, чтобы защитить 

Одним из триггеров, заставляющих мужчину влюбляться, является его «инстинкт героя».

Это означает, что он должен быть вашим защитником. Даже если он знает, что вы достаточно способны, он по-прежнему беспокоится о вашей безопасности.

Это потому, что он хочет, чтобы вы доверяли ему и полагались на него в своих нуждах.

Профессиональный консультант Челли Памфри соглашается с тем, что мозг мужчины запрограммирован на обеспечение безопасности своей возлюбленной.

Итак, он всегда старается изо всех сил защитить вас от любой возможной опасности.

Если вы обнаружите, что мужчина, который вам нравится, показывает защитные жесты, это признак того, что вы ему по-настоящему нравитесь.

Рекомендуем прочитать: Вот тип женщины, которую привлекает альфа-самец

7. Он видит свое будущее с вами

Часто ли он упоминает вас в своих планах на будущее?

Или он учитывает ваше мнение о своих будущих шагах?

Если да, можете не сомневаться, что он останется. Его любовь дает ему мужество видеть с вами благополучное будущее.

Это потому, что « когда кто-то по-настоящему влюблен, он чувствует себя уверенным », — говорит эксперт по отношениям Мэтью Хасси. в твое.

Самое главное, он будет помнить о вашем комфорте и доступности, прежде чем делать важные шаги в своей жизни и карьере.

8. Его предложения описывают вас двоих как команду 

Когда мужчина влюблен, это отражается в его языке.

Его заявления часто начинаются с «мы», что относится к вам и ему.

Это показывает чувство принадлежности, которое он разделяет с вами.

Использование местоимения «мы» для описания близости между вами считается вехой отношений .

Самое приятное то, что вы можете наблюдать этот признак настоящей любви в его устных высказываниях, рассказала Мариса Т. Коэн, доктор философии. в БЕСТЛАЙФ.

Рекомендуем прочитать: 7 признаков того, что вы ему нравитесь, но он играет круто

9.

Он говорит о вас, даже когда вас нет рядом

Если он глубоко вовлечен в ваши отношения, он продолжает говорить о вас.

Его друзья и близкие все знают о вас и о том, как вы ему дороги.

Самое главное, он всегда уважительно и с гордостью упоминает о вас, даже в ваше отсутствие.

Это один из первых признаков того, что он влюбляется в вас, пишет Лахлан Браун, редактор HackSpirit.

10. Он готов вас внимательно выслушать

В наши дни трудно найти человека, который активно слушает других людей.

Но если мужчина всегда прислушивается к тому, что вы говорите, и постоянно запоминает мелочи, это верный признак того, что он испытывает к вам чувства.

Он часто выражает готовность выслушать ваши мечты, стремления и проблемы.

Вместо того, чтобы просто кивать или соглашаться, он активно разговаривает с вами, чтобы лучше понять вашу точку зрения и проблемы.

Это показывает, что он обращает на вас внимание, разговаривая с вами, потому что его чувства выходят далеко за рамки простого влечения.

Когда мужчина любит вас, он проявляет активный интерес к тому, что вы говорите и как вы относитесь к определенным вещам или людям, соглашается редактор Кристал Рэйпол.

Признаки того, что он влюбляется в вас: заключительные слова

Нормально успокоить свои чувства, прежде чем предпринимать какие-либо дальнейшие шаги в отношениях. Но узнать, находится ли ваш любовный интерес на той же странице или нет, еще важнее.

Принятие такого судьбоносного решения может сбивать с толку, если вы не знаете, как проанализировать интерес вашего партнера.

Все вышеупомянутые знаки подтверждены исследованиями и надежны.

Уровень вашего комфорта важнее всего в любых отношениях.

Если вам обоим комфортно рядом друг с другом, у вас больше шансов на поддержание постоянных романтических отношений.

Вот краткое описание признаков того, что он влюбляется в вас.

Они также помогут вам не тратить время на романтические отношения с парнем, который не интересуется подобным образом.

  • Он любит проводить с вами время
  • Он делает все, чтобы вы были счастливы
  • Он уделяет первостепенное внимание вашим потребностям
  • Он считает вас уникальным и принимает вас всем сердцем
  • Он хочет, чтобы вы встретились с важными людьми в его жизни
  • Он делает все, что в его силах, чтобы защитить вас
  • Он рисует свое будущее с вами
  • Его предложения описывают вас двоих как команду
  • Он говорит о вас, даже когда вас нет рядом
  • Он готов вас внимательно выслушать

Романтические отношения сложны и могут различаться в зависимости от вовлеченной пары.

Итак, если какой-либо из этих признаков не соответствует жесту вашего партнера, это не значит, что вы находитесь в неправильных отношениях.

Вы всегда должны следовать своим внутренним инстинктам, чтобы лучше оценивать ситуацию.

Помимо этих явных признаков того, что ваш парень влюбляется в вас, жизнь остается непредсказуемой.

Не стесняйтесь обращаться за консультацией к специалистам по вопросам отношений, если вам все еще трудно понять, подходит он вам или нет.

Избранное изображение Максима Тимчика 🇺🇦 на Unsplash

10 признаков того, что он любит вас глубоко, даже если не говорит

Перейти к содержимому

Любовь прекрасна. «Быть ​​глубоко любимым кем-то дает вам силу, а глубокая любовь к кому-то дает вам смелость», — говорит Лао-цзы.

Хотя вы вместе какое-то время и достаточно уверены, что любите его, но любит ли он вас? Иногда вы думаете, что он знает, но иногда вы не так уверены. Он действительно любит вас? Как узнать, влюблен ли он в вас? Мы облегчили вам задачу, предоставив вам список из 10 неоспоримых признаков того, что он вас очень любит:

  1. Он защищает тебя
  2. Ты его приоритет
  3.  Он хочет, чтобы вы были счастливы
  4.  Он поддерживает ваши мечты
  5.  Он появляется, когда вам нужна помощь
  6.  Он пытается сделать так, чтобы вам стало лучше
  7.  Он строит планы на ваше будущее
  8.  Он появляется с уже составленными планами
  9.  Он честен с тобой
  10.  Он замечает от вас то, чего не знает большинство людей

Он защищает тебя

Мужчина, который искренне любит вас, хочет уберечь вас от вреда. Он сделает все возможное, чтобы вы были в безопасности, он не просто влюбляется в вас, он влюблен. В общем, если тебе больно, ему больно. И он не может видеть вас в боли не только потому, что чувствует ее сам, но и потому, что в его природе — защищать то, что имеет для него большую ценность.

Вы его приоритет

Он всегда уделяет вам много времени и внимания. Также вы заметите, что он прилагает усилия, чтобы удовлетворить ваши потребности. Однако почти невозможно все время удовлетворять ваши потребности, но вы увидите, как сильно он старается.

Он хочет, чтобы вы были счастливы

Сделать вас счастливыми — главная цель его жизни. Он будет обращать внимание на ваши желания и потребности и приложит усилия, чтобы дать вам это. Он прислушивается к вашим просьбам, пытается выполнить ваши пожелания и делает то, что, как вы говорите, сделает вас счастливым. И он делает это с радостью, потому что хочет сделать вас счастливой.

Он поддерживает ваши мечты

Он всегда поддерживает вас, даже когда вам тяжело. Любящая система поддержки со стороны вашей второй половинки может быть именно тем, что вам нужно, чтобы двигаться вперед в те моменты, когда вы хотите сдаться.

Он приходит, когда вам нужна помощь

Он защищает вас разными способами, в том числе обеспечивает финансовую безопасность, утешает и дает вам почувствовать, что все будет хорошо. Он не будет колебаться и всегда рядом, когда вам нужна помощь.

Он пытается заставить вас чувствовать себя лучше

Он дает вам ощущение, что все будет хорошо и что он сделает все возможное, чтобы позаботиться о вас и защитить вас. Хотя он полностью осознает, что вы можете сделать это для себя. Он заставляет вас чувствовать себя в безопасности в ваших отношениях в целом. Вы не будете переживать, что он вам изменяет, отличный парень позаботится о том, чтобы вы знали, что он честен с вами и предан вам.

Он строит планы на ваше будущее

Парень, который видит что-то в долгосрочной перспективе, будет говорить о планах на будущее, и вы один из его планов. Если он отстранен, не строит планов и не удосуживается поговорить о том, что делать в будущем, возможно, он не планирует ничего с вами.

Он появляется с уже составленными планами

Маленькие обещания, такие как никому не рассказывать свой секрет или прийти вовремя на юбилейный ужин, могут показаться неважными, но они многое говорят о характере и преданности мужчины к отношениям. Громкие обещания, вроде того, что прожить всю жизнь вместе и включить вас в планы на будущее — совсем другое дело. Выполнение небольших обещаний на самом деле говорит вам, достаточно ли он предан делу, чтобы сдержать огромные обещания.

Он честен с вами

Он не чувствует необходимости что-либо скрывать от вас. Он делится с вами всем, даже неловкими вещами, такими как разорение или непристойное пьянство. Он даже говорит вам, когда бывшая написала ему. Секретов нет.

Он замечает в вас вещи, о которых большинство людей не знает

Он замечает, что вы улыбаетесь особым образом, когда находите что-то смешное, что отличается от того, как вы улыбаетесь, когда вы просто вежливы.

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *