Бывший пишет каждый день: мужчины, зачем вы пишете своим бывшим спустя месяцы после расставаний? – Бывший пишет мне каждый день

Зачем мой бывший продолжает писать мне и хочет поддерживать связь? Я х… — Психология

Здравствуйте, Екатерина!
Я думаю, что в его планы не входит, специально «делать вам больно»!
А вот, «разговорить» вас, сделать так, чтобы вы «тесно» общались, чтобы он знал, что вы его ждете, чтобы у него была уверенность в том, что:«когда будет готов, разыщет меня где бы я ни была, мы поженимся и будем жить долго и счастливо.» и чтобы вы это помнили и никуда «не делись» от него!
Он снова старается вам дать надежду, что может быть когда-то у вас будет все: и отношения стабильные, и семья… — он как будто мечтает, или сочиняет, совершенно не отдавая отчета, что девушка может любить, верить и ждать, тем самым, тратя свои годы, в принципе, на ожидания, и скорее всего, пустые!
Как-то это на эгоизм «тянет»! Хотя, кто знает, может он и какие-то чувства к вам все же испытывает, а может, думает, что испытывает!!!
Он живет своими интересами, совершенно не учитывая, что может причинять вам душевную боль своими поступками!!! Он просто такой! Может так воспитан, что его интересы — это и есть самое главное…..!
Ему важно только его состояние, важно, чтобы его планы осуществлялись! Во всяком случае, так это «видится»!
Обижаться на него не стоит, тем более, если человек так привык думать, делать, если это его сущность, как таковая! (это предположение по его поступкам, о которых вы написали и только!)
Екатерина, в вас много боли еще душевной, много обиды на него, вы, как я понимаю, ожидали от него одного, а получилось все совсем по другому — неоправданные ожидания, они обиду вам сильную дают и + к тому, что чувства все еще у вас к нему остались (хоть, может, и в небольшой мере), и вы полностью его не отпустили и скорее всего, может, подсознательно, отпускать не хотите!
Решите, точно он вам не нужен?
Тогда отпустите мысли о нем, отпустите эмоции о нем, и просто перестаньте отвечать, читать его письма, сообщения, не интересуйтесь нигде им, решите для себя, что те отношения, что когда-то были, и он — в прошлом, все в прошлом, а вы живете настоящим и знакомиться будете, выстраивать отношения с другим мужчиной, который вам понравится, который вас полюбит, будет вами дорожить!
Екатерина, проанализируйте, но как можно спокойнее, хладнокровнее то, как он долго вам ничего конкретного, стабильного, так и не предложил, да  и сейчас, он снова пишет вам, :«спустя полгода он опять пишет, что я любовь всей его жизни, что он думает обо мне каждый день, что, когда будет готов, разыщет меня где бы я ни была, мы поженимся и будем жить долго и счастливо.», т.е., снова — никакой конкретики о времени, когда же он будет «готов»!!!?
Это вы уже «проходили:»Он делал мне предложение, но жениться официально отказался, сославшись на неготовность. Ему 33 года, мне 31, так что не знаю, когда он будет готов. После чего я ждала его приезда ко мне из другой страны целый год. Но он всё никак не мог, и прочее».
Поэтому, не важно, что он себе придумывает и очередной раз вам об этом пишет, ориентируйтесь только на свое «хочу», на свои желания, живите своей жизнью, наполняйте свою жизнь приятными встречами, позитивными эмоциями, повышайте свою самооценку, уверенность в себе, уважение к себе и все у вас наладится!
Только проанализируйте те ошибки, которые вы допускали в тех, с ним, отношениях, дабы не повторять их в новых отношениях!
Вот и все: у него своя жизнь, чтобы он не делал, как бы не поступал, о чем бы не думал…, у вас — своя жизнь!
Живите свободно, как хотите, как вам нравится, своей жизнью — вы ее хозяйка и не думайте о том, что вам может быт не приятно!!!
Вы можете выбрать: думать о нем, о том:» почему он так делает, что вам больно от этого (это вам больно — дело в вас!!! он же, просто поступает, так, как хочется, выгодно ему, может,  как эгоист, может и все! )
Всего вам доброго, Екатерина, мудрости вам, уважения, любви к себе, больше позитива, новых приятных, надежных отношений, удачи и счастья!!!
А то, что не приносит радости, комфорта, счастья — просто забудьте, оставьте в прошлом!
Удачи!

Понадобится помощь, поддержка, консультация, есть вопросы – обращайтесь, помогу и на вопросы отвечу!

 

С уважением. Мирослава

Пожалуйста, оценивайте лучший, по вашему мнению, ответ, отметив его звездочкой!
Мы работаем для вас!

Спасибо за понимание!

Зачем бывший продолжает писать после расставания?

Ему потрындеть нескем походу.

Закинуть в черный список и делов

Знаете, как по мне, ответ так прост, что банален: «что имеем не храним, потерявши плачем»… как никак у вас было что-то общее — совместное и всегда тяжело окончательно и полностью с таким расставаться..

Любит, наверное. Просто ты холодная, как видно из вышенаписанного. Любит, но не представляет как с тобой такой вместе быть.

А почему бы нет, если есть свободные уши, то можно и о себе любимом поговорить, и пофиг там ему на ваши соли на рану, вполне вероятно, что этот человек любит только себя и класть он хотел на чувства других людей. Если вам неприятно это общен е, вы совершенно не обязаны с ним общаться о нем:)

история не короткая

Тут просто нужна не переписка а перепих

Привычка срабатывает до того, как он найдет новую женщину.

Скоро у него появится новая девушка и он отстанет от вас, забудет. Потерпите.

Ну я скожу тебе так не сжигает мосты так как неуверен что найдет когото но очень хочет попытаться а если все же не найдет скажет мол просто был дураком и петух в жопу клюнул а сейчас понял что без тебя ему плохо

Просто он с тобой не рушит до конца отношения, по мне так он просто тебя оставил как запасной вариант. Если никого не найдет так и скажет что дурак и все остальное… И попросит прощения и скажет возвращаться. Либо может еще хочет просто с тобой покувыркаться, так что решать тебе, общаться с ним или забыть и жить дальше.

Тут множество вариантов есть. Например всё ещё есть к вам чувства какие то. Не может определиться. Или нескем поделиться, похвастаться, рассказать что-то. Друзей мало. Может не получилось с той на которую хотел вас поменять, и придерживает вас рядом, как запасной вариант. А может просто ему скучно, и нравиться «доставать» вас всякой ерундой. Если вам самой это всё не нужно, то просто не отвечайте не общайтесь с ним. Скажите ему раз расстались, то нефиг и общаться попусту.

Тоскует он по вам!!!! Не нашёл ещё вам замену. Как только найдёт — перестанет писать. По — моему, чем быстрее вы его забудете и выбросите из головы, тем легче вам станет на душе и в жизни!!!! Лекарство от любви — другая любовь!!!!

у него там гормоны проснулись, вот и нужен легкая цель

Просто он пока не занял другой то место которое занимала ты. Никакой любви в этом нет, ему просто удобно то что он делает. Как бы ты там ни думала это просто вопрос его удобства. Как только он находит кого-то он мгновенно тебя выкинет из сознания. Есть же такая вещь как черный список, вот серьезно, ты сюда пришла чтобы тебе об этом напомнили? Самой не догадаться заигнорить его?

Он любит любовные приключения, романы любовные, всякие истории с баба. Бабник вообще и фантазёр.

Переписка -реалии -рознь

Бывшая девушка каждый день пишет и иногда звонит. Что это значит?…

Какие злые вы, мужчины. Такая фишка называется «чувством собственности». Ей тяжело вот так враз стать чужими людьми. Она к тебе притерлась, привыклась. Теперь хочет контактировать и ей кажется, что ты тоже должен нуждаться в общении. ИМХО — вряд ли прокатит. Мы с бывшим перестали после расставания общаться. Уже прошло несколько лет. Теперь уже общаемся нормально, но очень редко

Врет. Держит тебя как запаску. Она пока не уверена в том парне. Удостоверится что тот подходит для нее и забудет про тебя. Я таких сразу шлю. Знаю я это после расставания давай останемся друзьями и общаться. Уж я то знаю) Ко мне пытались вернуться. Но второй раз это уже не первый поверь.

Это типичный женский закидон, думала, что найдёт лучше и обломилась…

Вы знакомы, по этому и пишет, что вас удивляет?

перестаньте с ней общаться

Мне кажется, она привыкла к вам и ей тяжело полностью оборвать с вами связь, и может, чувствует себя виноватой в чём-то перед вами…

6 преимуществ, которые даёт привычка писать каждый день

1. Письмо полезно для здоровья

Большая часть исследований о том, как писательство связано с ощущением счастья, касается экспрессивного письма — записей о том, что вы думаете и чувствуете. Самый очевидный пример экспрессивного письма — ведение дневника. При этом ведение блога оказывает такой же терапевтический эффект, что и письмо от руки.

Экспрессивное письмо улучшает настроение и самочувствие, снижает уровень стресса.

К тому же неумение письменно выражать свои мысли мешает общению с другими людьми, обмену опытом и чувствами. Конкретизировать свои мысли и навести в них порядок непросто во время устного разговора. Привычка постоянно писать помогает с этим справиться.

Исследования Лоры Кинг (Laura King) из Южного методистского университета доказывают, что люди, которые пишут о своих целях, мечтах и достижениях, становятся счастливее и здоровее. Я обнаружил тот же эффект: люди, испытывающие стресс на работе, несколько дней вели записи, после чего стали лучше себя чувствовать, а их продуктивность увеличилась на 29%.

Адам Грант (Adam Grant), писатель, журналист, профессор Уортонской школы бизнеса

Кроме того, привычка писать позволяет эффективнее доносить до других даже сложные идеи. Она помогает избавиться от отговорки «в голове это звучало намного лучше»: в письменной форме вам придётся чётко формулировать свои мысли.

2. Привычка писать помогает пережить трудные времена

В одном исследовании, проведённом среди недавно уволенных инженеров, было обнаружено, что те, кто регулярно писал и выражал свои мысли на бумаге, быстрее находили новую работу.

Инженеры, которые записывали свои мысли и чувства по поводу увольнения, испытывали меньше гнева и враждебности по отношению к своему бывшему работодателю. Кроме того, они меньше пили. Восемь месяцев спустя оказалось, что 52% инженеров, которые постоянно писали, нашли новую работу на полный день, тогда как в контрольной группе «непишущих» специалистов этот показатель составил всего 19%.

Адам Грант, писатель, журналист, профессор Уортонской школы бизнеса

Участники эксперимента отмечали, что во время описания переживаний, которыми они не могли ни с кем поделиться, они не отрицали трудности, а старались их принять и пройти через них. Поэтому со временем переживания отходили на второй план.

Когда вы пишете о травмирующих событиях, вы избавляетесь от чувства подавленности. Однако потребуется как минимум 6 месяцев, чтобы ощутить на себе всю пользу от этого занятия.

При этом, чтобы избавиться от негативных переживаний, нельзя принуждать себя. Ведение записей должно происходить естественно и приносить удовлетворение человеку, который этим занимается.

3. Привычка писать помогает найти мотивацию

Авторы другого исследования отметили, что испытуемые, которые раз в неделю записывали, что хорошего происходит у них в жизни, с оптимизмом смотрели в будущее и были более мотивированными.

Но есть одно «но»: если писать каждый день, то заметной разницы не будет. В этом есть смысл: любое дело, если заниматься им слишком часто и без искреннего желания, может довольно быстро наскучить.

4. Во время письма вы наводите порядок в голове

Вы когда-нибудь открывали в браузере одновременно много вкладок? Сложно не запутаться в них и не отвлекаться. Такие же вкладки вы открываете у себя в голове, когда пытаетесь обдумать сразу много идей, дел, планов.

Привычка писать придаёт вашим мыслям форму, вы переносите их из головы на бумагу и освобождаете место.

5. Написанное легче запоминать

Информацию легче запомнить, когда вы понимаете, что она важная, и записываете её своими словами.

Для создания интересной письменной работы потребуются дисциплина и самоорганизованность: нужно постоянно быть сосредоточенным, искать новые источники информации, вдохновения и знаний.

Когда вы находитесь в поиске новых идей, вы развиваете своё мышление, способности к анализу и исследовательской работе, учитесь докапываться до сути и находить темы, которые волнуют лично вас. Уделяя время письму, вы учитесь эффективнее решать проблемы.

Если вы какое-то время будете писать на одну тему, то довольно быстро перейдёте от общеизвестных идей к новым, а затем сможете создать что-то уникальное. Так, многие писатели начинали с одного абзаца, который потом превращался в эссе, эссе давало начало серии статей, а статьи становились целой книгой.

6. Привычка писать учит принимать критику

В современном мире все стремятся так или иначе заявить о себе. Каждый человек может опубликовать своё творение и поделиться им с другими.

Только подумайте, как поразительно, что вы своими словами можете оказать влияние на другого человека. Когда кто-то напишет вам письмо с благодарностью за работу, которой вы поделились, вы, скорее всего, испытаете приятное удивление.

Положительная обратная связь помогает писателю обрести мотивацию и творить дальше.

А сталкиваясь с критикой, писатели непременно становятся в хорошем смысле непробиваемыми. Критика, пусть даже неоправданная, — отличная закалка характера.

Хорошо писать — это полезный навык, а выработать его не так сложно. Лучший путь — через «Инициал», бесплатный и крутой курс писательского мастерства от редакторов Лайфхакера. Вас ждёт теория, много примеров и домашки. Справитесь — будет легче выполнить тестовое задание и стать нашим автором. Подписывайтесь!

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *