Что делать если над тобой смеются – что делать если над тобой смеются?как отвечать?тем же образом насмехаться?оскорблять или промолчать?

Надо мной всегда смеются! Что мне делать? » Наша Психология

надо мною шутят и смеютсянадо мною шутят и смеются

«Что делать, если надо мной всегда смеются? Мои друзья смеялись надо мной в школе, а коллеги по работе насмехаются надо мной сейчас. Как мне быть в данной ситуации?» Если подобные мысли беспокоят вас, тогда читайте дальше, чтобы узнать, как можно не дать людям смеяться над вами, и изменить их отношение. Потому что между дружелюбным подшучиванием и навязчивым издевательством, существует тонкая грань. Поэтому убедитесь, что знакомые и друзья не пересекают эту черту, когда их привычка насмехаться становится обыденной. В результате она негативно сказывается на вашей самооценке, уверенности в себе и эмоциональном состоянии.

Содержание статьи

Как себя нужно вести, если над вами смеются


Притворитесь, что вы не слышите их

Вы знаете, что доставляет удовольствие тем людям, которые шутят и насмехаются? Им нравится, когда вы злитесь или обижаетесь. Они наслаждаются вашей негативной реакцией. Поэтому постарайтесь игнорировать их фразы. Когда друзья, знакомые или коллеги смеются над вами, просто притворяйтесь, что вы их совсем не слышали, даже если это не так. Просто занимайтесь своими делами, и не обращайте на них внимание. Будьте спокойны, и действуйте так, как будто их нет. Продолжайте делать то, что вы делаете. Потому что, когда вы раздражаетесь и пытаетесь им как-то ответить, это заставляет людей еще больше шутить и смеяться над вами. С другой стороны, если вы ведете себя сдержанно, и скрываете эмоции, то не даете им возможностей продолжать шутить. Покажите людям, что их слова ни каким образом к вам не относятся, и вам абсолютно все равно.

Не обращайте внимания на критиков. Многие знаменитости не добились бы высоких результатов, если бы обращали внимание на все, что о них говорят люди.

надо мной всегда смеютсянадо мной всегда смеются

Станьте общительным и уверенным человеком

Если вы начали задаваться вопросом, что делать, если надо мной всегда смеются? То в большинстве случаев, это происходит из-за того, что вы слишком скромная и застенчивая личность. Потому что над уверенным и смелым человеком, который может постоять за себя, и ответить на различные неуместные фразы в его сторону, мало кто осмелиться шутить. Вам необходимо начать работать над собственной самооценкой, и не бояться выражать себя. Станьте общительным и коммуникабельным человеком. Начните заниматься спортом, работайте над собой и над теми областями в жизни, где вы преуспеваете. Добивайтесь еще больших результатов в жизни. И тогда люди заметят, что вы действительно что-то значите. Они поймут, что вы серьезный человек, и различные неуместные шутки с вами не проходят. Поэтому не нужно сидеть и думать, что делать, если надо мной всегда смеются. А начните менять себя и свою жизнь.

Попросите лучшего друга поддержать вас и высмеивать этих людей вместе

Настоящий друг — это тот, который всегда поддержит и поможет, несмотря ни на что. Поэтому, если вы не знаете, что делать, когда над вами смеются, попросите лучшего друга помочь вам «отбиваться» от насмешек. Начните вместе с ним смеяться над этими людьми. Это самый простой трюк, который нужно освоить, если вы хотите прекратить неуместные подшучивания. И когда они в очередной раз будут пытаться высмеивать вас, ответьте чем-то смешным в их сторону, и громко рассмейтесь вместе с другом. Их это может поразить, потому что они не будут ожидать такой реакции. Только в этот момент постарайтесь не доводить ситуацию до конфликта. Избегайте оскорбляющих фраз и высказываний.

Поговорите с этим человеком или компанией наедине

Я в школе так же переживала из-за такой же проблемы, и не знала, как себя нужно вести, когда надо мной всегда смеются. Эту ситуацию я рассказала родителям, и на следующий день отец пошел со мной в школу. Мы подошли к этим парням, и отец спросил, почему они так себя ведут. На что ребята ответили, что это была неудачная шутка, и больше такого не будет. После этого разговора парни больше не смеялись надо мной.

Вы можете сделать то же самое. Если вы еще слишком юны, тогда попросите кого-то заступиться за вас, либо можете сами это сделать. Не бойтесь подойти к человеку и попросить больше не делать этого. Таким поступком вы проявите свою смелость. Вы покажите себя совсем другим человек, которого они не привыкли видеть. Скажите, что вы цените юмор и хорошее настроение. Но не хотели, чтобы это проявлялось в такой форме. Если и после этого разговора оскорбления не прекратятся, тогда вам нужно прибегнуть к иным способам.

надо мной часто смеютсянадо мной часто смеются

Узнайте их слабые места и используйте в своих интересах

Все люди без исключения имеют слабые места. Ваша задача узнать и запомнить слабости людей, которые вас высмеивают, и использовать это в своих интересах. Возможно, это звучит злобно, но на самом деле, это не так. Если кто-то одержим попыткой насмехаться над вами, то вы должны так же использовать все возможные способы отразить насмешки. И если они не успокаиваются и продолжать насмехаться, даже после того, как вы поговорили с ними, и попросили не делать этого. Тогда нужно использовать другие способы.

Например, в вашем классе есть парень, который всегда пытается высмеять тот факт, что вас никогда не выбирают в футбольную команду. Пусть это и будет правдой, но в ответ вы можете сказать, что его не берут на олимпиады по английскому языку или по другому предмету, либо области, в который вы преуспеваете. Это был просто пример. Но вы можете использовать этот совет в своем колледже, на рабочем месте, либо когда проводите время с друзьями. То есть в вашей конкретной ситуации. Однако вы должны помнить, что это также может вызывать конфликты. Поэтому прибегайте к данному способу только в крайних случаях. И всегда помните, что подобные противостояния только отнимают время, силы и нервы. Поэтому старайтесь не тратить на них свое драгоценное время и энергию. Не нужно становиться похожим на этих людей, и ввязываться с ними в драки и ссоры. Будьте более взрослым человеком, и решайте подобные ситуации разумно.

Понравилась статья? Поделитесь в соц. сетях или оставьте комментарий!


Об авторе
Milena

Пишу для вас на самые актуальные и востребованные темы. Следите за нашим ресурсом, будет много полезных статей. Добавляйте сайт в закладки и делитесь с друзьями.

Что делать, если над тобой смеются друзья?

Элуна Малорн Знаток (319), на голосовании