Что обозначает знак зодиака весы: Весы (знак зодиака) — Википедия – Страница не найдена — Гороскоп Мудрецов

Значение знака зодиака весы их характеристика



Весы знак зодиака под номером семь. Его изображают в виде чаши весов. Это символизирует стремление к достижению гармонии, объективности в суждениях, устойчивость. Весы относятся к стихии Воздуха. Управляет ими Венера. В экзальтации находится Сатурн, в изгнании Марс. Падение Солнца.

Благодаря тому, что этим знаком управляет Венера, Весы всегда стремятся достичь полной гармонии. Они могут выступать в качестве прекрасных миротворцев в любых конфликтах. Природа наделила, рожденных под этим знаком Зодиака, чувством стиля и тягой к прекрасному.

Весы очень любят все красивое и изящное. Но когда Весам приходится сталкиваться с реальными проблемами, они могут впадать в ступор. Им очень сложно выбрать из множества возможных вариантов один правильный. В результате они чаще всего приходят к выводу, что без помощи им не обойтись и просят у кого-нибудь совета.

Нередко Весы проявляют жесткость и решительность. Но это только в том случае, если речь заходит об их чувстве собственного достоинства. Весы никогда не сделают что-то в ущерб своим личным интересам. Многие ошибочно считают представителей этого знака слишком мягкими и уступчивыми, но это мнение в корне не верно. В самый неожиданный момент Весы готовы дать противнику серьезный отпор.

Весы отличаются своей дружелюбностью и общительностью. Им нравиться принимать участие в разнообразных светских развлечениях. В светском обществе Весы чувствуют себя очень уверенно, так как они обладают прекрасными манерами и вкусом. Чувство элегантности и такта даются представителям этого знака от рождения.

Рожденные под этим знаком, способны добиваться успеха во многих сферах деятельности. Особенно удачливыми оказываются те, кто посвящает свою жизнь искусству. Но какую бы работу для себя не выбрали представители этого знака, они обязательно привнесут в нее гармонию и изящество. Особенно подходят Весам профессии модельера, парикмахера, дизайнера, учителя музыки. Если Весы решал занять коммерцией, то лучше всего им выбрать сферу, связанную с антиквариатом или предметами искусства.

В знаке Весов Сатурн находится в экзальтации. Именно это и способствует тому, что этот знак всегда имеет твердую позицию касаемо любого вопроса. Но в тоже время в разумных пределах Весы могут и уступить. Именно поэтому Весам отлично удаются дипломатические переговоры. Весы готовы прикладывать максимум усилий, чтобы сохранить сложившиеся устои и традиции. Окружающим представители этого знака могут казаться высокомерными, но это только из-за того, что они стараются держать дистанцию.

Падение Солнца вызывает у Весов желание разделить свои обязанности с остальными членами коллектива. Им очень не нравиться работать в одиночку.

На поведение Весов оказывает влияние и падение Марса. Под действием планеты Весы всячески стараются избегать всевозможных конфликтов. Они всегда стараются найти во всем компромисс.

Большое внимание Весы уделяют своей личной жизни. Познакомиться с любым понравившимся им человеком они могут очень легко и непринужденно, например, на вечеринке. Основной их проблемой в любовных делах является невозможность сделать выбор. От близких отношений и привязанности им становится не по себе.

Весы знак зодиака имеющий следующие положительные качества:

1. Дипломатичность;
2. Стремление к гармонии;
3. Справедливость;

Среди их недостатков можно выделить следующие:

1. Нерешительность;
2. Неумение делать выбор.

Что означает знак зодиака весы

Что означает знак зодиака Весы

Весы – знак утонченности и любви к прекрасному. Что означает знак зодиака Весы? Символом знака является чаша весов, означающая поиск равновесия и гармонии.

Знак зодиака Весы — что он означает

Отличительной чертой Весов являются хорошие манеры. Представители этого знака хорошо воспитаны, ценят хорошие манеры, любят принимать гостей. Обладают тонким чувством юмора, хорошей интуицией и взвешенными эмоциями.

Главной чертой Весов является умение собрать людей по интересам. Найти единомышленников – самое большое счастье. Неприемлемым для них является выполнение чего-либо в одиночестве.

Люди, рожденные под этим знаком, особо ранимы и впечатлительны, легко поддаются волнениям. Поэтому большую роль в их жизни играют музыка, искусство и природа.

Не нужно требовать от Весов слишком много, они этого не любят. Также не придают значения материальным благам. На первый взгляд можно подумать, что они очень ленивые, т.к. больше всего любят развлекаться, отдыхать, мечтать, смотреть телевизор, но это не так. Хотя Весы очень слабые, они быстро устают, чаще нуждаются в отдыхе.

Но и в их жизни есть активные моменты, чаще это приходится на тот период, если Весам необходимо срочно проникнуть в какой либо элитный круг, чтоб достичь этой цели, они пойдут на все что угодно чтобы оказаться первыми.

Характер человека, чей знак зодиака — Весы

Весы хорошо воспринимают новые идеи. С помощью свои способностей они интерпретируют чужие идеи и распространяют в кругу своих знакомых, тем самым все новые теории, открытия и новости доходят до широкого круга людей.

Люди данного зодиакального знака являются идеальными партнерами в любых начинаниях, в том числе и в браке, ради комфорта и счастья партнера совсем забывают о себе. В мужчинах, которые были рождены под знаком Весов очень много женского. Подтверждением тому является что в «сексуальные меньшинства» в большинстве входят люди-Весы.

А женщины наоборот мужеподобные. Они выбирают себе мужчину, с которым будет спокойно, и их отношения будут основаны на понимании и любви. Для Весов брак имеет очень большое значение. Ключевым словом их отношений является нежность. Полюбив человека, они остаются ему веры на всю жизнь. А вот ссоры и скандалы они терпеть не станут.

Кто всегда пытается всех примерить? Конечно же, Весы. Это очень мирные люди, которые готовы отдать все, лишь бы их близкие никогда не ссорились. Весы очень плохие борцы, поэтому им следует принимать свою долю такой, какая она есть, иначе это приведет их к погибели. Подводя итог, можно сказать, что ответ на наш вопрос – что означает знак зодиака весы — найден в полной мере.

AstroMeridian.ru>

Знак зодиака Весы: гороскоп, значение и описание

← Вчера Сегодня Завтра → Неделя Месяц 2016

Элемент знака: воздух

Цвет: синий, зеленый

Камень знака: аквамарин

Металл знака: никель

День удачи: суббота

Сложный день: воскресенье

Счастливое число: двадцать

Восточный знак: собака

Знак зодиака Весы: гороскоп

Сущность этого знака зодиака двуедина. Они часто сомневаются при принятии решений, их мучает нерешительность, внутреннее несогласие с самим собой. При этом помощь из вне невозможна, они испытывают потребность принять решение самостоятельно и не терпят, когда ими пытаются манипулировать или морально подавляют.

Соответственно, на принятие решения Весы по гороскопу затрачивают больше времени и сил, чем прочие знаки зодиака, поэтому не любят поспешности, суеты. Не терпят скандалов, шумных разборок, конфликты выбивают их из колеи. Их медлительность часто создает им трудности. (Подробнее…)

Гороскоп Весов наделяет их множеством приятных качеств: доброта, способность любить, изящество, элегантность, справедливость. Так же присущи некоторое упрямство и толика наивности.

К различным жизненным ситуациям они подходят с философской точки зрения, спокойной логикой, стремятся во всем добиться гармонии, соблюсти равновесие, избежать крайних оценок и действий.

Знак зодиака Весы всегда и во всем стремится разобраться полностью, они миролюбивы, избегают противостояний, не верят в авторитеты, предпочитают разобраться в вопросе самостоятельно, в спокойной обстановке.

Они редко проявляют эмоции, п

характеристика, даты, описание характера мужчины и женщины

Основные черты характера, которые отличают Весы от остальных знаков, – постоянство и надежность

Характеристика знака Зодиака Весы / goodfon.ru

Весы – седьмой знак Зодиака, период которого продолжается с 24 сентября по 23 октября.

Один из самых воспитанных знаков Зодиака, его стихия – воздух, символ – две чаши весов, что означает стремление к устойчивости и гармонии. Планета-покровитель – Венера. Камни-талисманы: яшма, лазурит, кварц, горный хрусталь, аметист, малахит, лунный камень и алмаз.

Основные черты характера, которые отличают Весы от остальных: постоянство, надежность, дружелюбие, спокойствие, рассудительность, мечтательность и непрактичность.

Характеристика знака Зодиака Весы

Читайте такжеЗнак Зодиака Дева: полная характеристика и совместимость с другими знакамиОтличительной чертой представителей этого знака является стремление к гармонии во всем. Чувствительные к прекрасному, прирожденные дипломаты, обладающие стойкостью духа и несгибаемой волей к победе в любом соперничестве. Весы часто выступают в роли судей, а также юристов на всех уровнях.

Представители данного знака – трудоголики, которые желают улучшить жизнь других людей, обладают физической выносливостью, хорошим чувством юмора. Они часто интеллектуально превосходят окружение.

К достоинствам Весов относятся их общительность, тактичность и честность. Это верные бескорыстные друзья и мудрые советчики, которые способны рационально оценить ситуацию и сделать верные выводы.

А вот среди их недостатков выделяют непрактичность и излишнюю мечтательность. Весы склонны фантазировать и рассуждать, нежели действовать, опасаясь поражений и неудач.

Мужчина Весы

Парни Весы очень общительны. Они отлично ладят с окружающими, умеют находить выход из сложных ситуаций, но чаще стараются их избегать. Представители знака Весы обладают легкостью, неуемной фантазией, способностью быстро учиться.

Внешне мужчины Весы выглядят уверенными, они интеллигентны и обладают хорошими манерами. Они аккуратны, чистоплотны и всегда продумывают свой образ до мелочей.

Черты характера знака Зодиака Весы / astromega.ru

Рожденным под этим знаком мужчинам свойственно стремление к земным наслаждениям, чувствительность, дружелюбие и пленительность. Женщины редко могут устоять перед обаянием мужчин Весов.

В любви мужчины Весы обходительные и романтичные. Они готовы бесконечно говорить прекрасные комплименты и изощряться в подарках и сюрпризах.

Женщина Весы

Читайте такжеЗнак Зодиака Лев: полная характеристика и совместимость с другими знакамиЭто удивительно гармоничные создания. Они обладают такими качествами, как общительность, доброжелательность, умение любить и вечная тяга к прекрасному.

Девушки, рожденные под этим знаком, легкие в общении, фантазерки и те, кто с легкостью угадывают веяния времени и моды. Нежные, чувствительные, таинственно притягательны для противоположного пола.

Их сильные качества – деликатность, утонченность, вежливость, справедливость, искренность, миролюбивость, бескорыстие и элегантность.

А вот среди недостатков женщин Весов выделяют изнеженность, лень, снобизм, легкомыслие, мнительность, нерешительность и непрактичность.

Характер женщины и мужчины Весы / yavmode.ru

В любви для женщин Весов важно, чтобы рядом находился такой мужчина, который будет на порядок сильнее, чем она сама. Они выбирают мужей себе сами.

Ребенок Весы

Дети, родившиеся под знаком Весов, сочетают в себе трезвость рассудка и энергичность, тонко чувствуют прекрасное и умеют внести гармонию во все.

Это простой и в то же время сложный ребенок. Он мнительный, ранимый и нежный. Ему не хватает решительности даже в мелких бытовых ситуациях. Однако ухаживать за ним довольно легко. Он непривередлив, редко плачет и капризничает.

Дети Весы – самые миролюбивые среди всех знаков Зодиака. Они всегда стремятся к гармонии и полностью отвергают насилие.

Совместимость Весов с другими знаками / ecoterica.com

Совместимость с другими знаками

Наилучшая совместимость в любви у Весов со знаками стихии воздуха – Близнецами и Водолеями. Также они хорошо совместимы со Львом и Стрельцом.

Несовместимыми знаками для них являются Рак и Козерог, хотя союз с Раком может быть полезен для карьеры, а с Козерогом – для эмоциональной поддержки. Отношения со Скорпионом могут дать Весам преимущество в финансовом плане.

Что касается совместимости в браке, одним из лучших выборов является Овен. А для духовного развития плодотворно партнерство с Девой.

Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Весы: [Гороскоп и характер знака]

  1. Главная
  2. Знаки Зодиака
  3. Весы
Весы: Гороскоп

23.09 — 23.10

Символ:
Стихия:Воздух
Цвет:Синий
Талисман:Сердце, книга
Планета:Венера
  • Основной девиз: «Я уравниваю».
  • Темперамент: Эмоционально-подвижный, сангвинический.
  • Основа мировоззрения: Феноменализм (множественность форм).
  • Личность: Коммуникабельная, колеблющаяся, творческая, гармоничная.
  • Металлы: Бронза.
  • Растения: Фиалки, календула (ноготки), розы.
  • Счастливые числа: 2,6 и все числа, делящиеся на 6,7,8,9,15.
  • Удачные дни: Пятница, суббота.
  • Неудачные дни: Вторник, воскресенье.
  • Камни: Алмаз, берилл, глазковые шпаты, хрусталь, опал, турмалин.

Рожденные в сентябре

1234567
891011121314
15
16
1718192021
22232425262728
2930

Рожденные в октябре