Что значит слово сонник: Значение слова: слова — в словарях на ЧТО-ОЗНАЧАЕТ.РФ

К чему снится слово — значение сна слово по соннику

Слово по Современному соннику

Слова – вообще этот сон, предостережение, значение которого зависит от слов, которые вы запомнили; если слова неясны – толкование сна может быть только приблизительным. В этом случае очень важен смысл приснившихся слов.

Слово по соннику О.Смуровому

Если вам приснилось, что вы услышали какие-либо слова – то вам нужно попытаться запомнить эти слова и понять, что они могут значить.

Сновидения о словах очень часто могут подсказать, что нужно сделать для того, чтобы ваши планы осуществились.

См. также: к чему снится говорить, к чему снится предложение, к чему снится увлекательная беседа.

Слово по Психотерапевтическому соннику

Слова – Слова, фразы, предложения, используемые в снах, поэтическом, литературном творчестве, часто имеют отношение к фактически сказанному конкретными людьми, иногда они являются метафорами этих персон. За фигурой, которая их произнесла во сне, может быть другая, которая их произнесла в повседневной жизни. Так же за героем поэтического или литературного произведения может стоять конкретный человек из окружения индивида. Предостережения, предупреждения, угрозы. Совесть индивида. Если слова не были расслышаны и достаточно поняты. Неудача индивида в понимании чего-то или его нежелание понимать. Советы. Может символизировать способ или попытки переложить ответственность на кого-то. Если совет даёт сам индивид. Сонник слова – Это указывает на его истинную позицию. Запрещенные слова. Сильное желание делать то, что запрещено. Перебранка. Внутренний конфликт. Протест. Стремление сохранить аутентичность, защитить свои принципы. Жена (муж), бранящаяся (ийся) с подругой (другом). Влечение к подруге (другу) или утверждение жены (мужа). Доклад. Желание очистить совесть. Упрёк. Самоупрёк, грех. Голос. Приказывающий голос, но при этом индивид не видит говорящего: Мудрый старец. Сверх Я. Спокойный голос. Голос совести.

Слово по Психоаналитическому соннику В.Самохвалова

Слова, фразы, предложения, используемые в снах, поэтическом, литературном творчестве – часто имеют отношение к фактически сказанному конкретными людьми, иногда они являются метафорами этих персон. За фигурой, которая их произнесла во сне, может быть другая, которая их произнесла в повседневной жизни. Так же за героем поэтического или литературного произведения может стоять конкретный человек из окружения индивида.

Если слова не были расслышаны и достаточно поняты – неудача индивида в понимании чего-то или его нежелание понимать.

Сбываемость снов сегодня

Сегодня

14 ноября,

понедельник

Убывающая Луна

20 лунный день

Луна в зодиаке Рак

Вероятность
исполнения сна:

73%

Похожие статьи

Сколько сейчас человек читают статью: 1
Сколько просмотров за сегодня: 3
Сколько всего было просмотров: 5674

Сонник.

К чему снится потеря материальных ценностей

Общество

Что бы и кого бы вы ни потеряли во сне, это значит, что наяву вы взяли на себя слишком много обязательств и работы. Ваши старания могут не принести желанных плодов / Фото: https://pixabay.com

Спишь и видишь: все пропало, страшная напасть уничтожила все, что у тебя было. Не осталось ничего — ни дома, ни денег, ни тех, кто дорог. Сны о потерях — такие, после которых просыпаешься в холодном поту, хватая дрожащими руками простыню и радуясь, что все это только греза. К чему же снится утрата? Что нас ждет? «ВМ» попыталась отыскать ответ, обратившись к популярным сонникам.

Сонник Миллера дает несколько толкований самому слову «потеря». Но такое сновидение, каким бы оно ни было, всегда сулит беду. Если вы потеряли что-то из одежды во сне, то наяву вас ждут беспокойства в любовных и коммерческих делах. Потерять деньги — это риск упустить самый важный шанс в жизни. Если девушке снится, что она потеряла бриллианты и не может их найти, то ее ждут несчастья, нужда и позор. Если девушке снится, что она потеряла невинность, то в ее жизни есть реальная угроза репутации.

А если вы идете во сне по дороге и теряете ориентир, но пытаетесь выйти на потерянную тропу, то наяву рискуете потерпеть неудачу в хорошо спланированном деле. Кроме того, опасайтесь разлада в работе и семейной жизни, если вам снится, что в пути вы потеряли багаж.

У каждого человека есть то, что ему особенно дорого. Следуя соннику Лоффа, чтобы понять, к чему снится потеря самого дорогого, нужно заглянуть в себя и разобраться, что это значит для вас. Когда закрывается одна дверь, открывается новая. Иногда утрата чего-то важного может предвещать обретение чего-то нового и не менее значимого. Например, если во сне вы потеряли телефон, то наяву избавитесь от общения с неприятным, назойливым человеком.

Если девушке снится потеря часов, то ей стоит расценивать такую грезу как предупреждение. Растворившись в житейских проблемах и рутине быта, она позабыла о своих истинных желаниях и ценностях. Если вы потеряли машину во сне, то сонник Лоффа трактует это как неуверенность в себе и своих силах. Мужчину такой сон предупреждает о его страхе потерять возлюбленную: велика вероятность, что это произойдет и наяву.

Сонник Хассе утверждает: что бы и кого бы вы ни потеряли во сне, это значит, что наяву вы взяли на себя слишком много обязательств и работы. Ваши старания могут не принести желанных плодов. И если во сне вы легко смиритесь с потерей, то и наяву не пожалеете о потраченных усилиях. А если вы долго скорбели, то в жизни от осознания напрасности работы вам может угрожать депрессия.

По соннику Фрейда потеря во сне — символ сексуальной несостоятельности. Если такой сон приснился мужчине, он говорит о его неудачах в половой жизни, а для женщины сновидение означает несостоятельность ее партнера. Иногда сон о потере символизирует измену партнера.

Определение сна и значение — Merriam-Webster

1 из 2

ˈdrēm 

часто атрибутивный

1

: ряд мыслей, образов или эмоций, возникающих во время сна

приснилось восхождение на гору

мне снится дурной сон

сравнить rem sleep

2

: опыт бодрствования, имеющий характеристики сна: например,

а

: визионер (см. визионерскую запись 1 чувство 2а) создание воображения : мечта

мечты ее юности

б

: состояние ума, отмеченное абстракцией или освобождением от реальности : мечтательность

хождение во сне

с

: объект, увиденный в состоянии сна : видение

мужчина, который был ее мечтой, сбывшейся

3

: что-то примечательное своей красотой, совершенством или приятным качеством

новый автомобиль — мечта для эксплуатации

4

а

: очень желанная цель или цель

мечта стать президентом

б

: то, что полностью удовлетворит желание

: идеальное

блюдо, которое было мечтой гурмана

мечтательный

drēm-fəl

имя прилагательное

мечтательно

ˈdrēm-fə-lē

наречие

мечтательность сущ.

без сновидений прилагательное

без сновидений наречие

бессонница существительное

сказочный

дрэм-лик

имя прилагательное

мечта

2 из 2

непереходный глагол

1

: иметь серию мыслей, образов или эмоций во время сна : видеть сон (см. запись сна 1 чувство 1)

не помнит, что прошлой ночью видел сон

сон об умерших близких

мечтать о лучшем будущем

3

: казаться спокойным или мечтательным (см. мечтательное чувство 3a)

дома мечтают в тени листвы Глэдис Табер

переходный глагол

1

: мечтать

приснилось что он бежал по лесу

2

: рассматривать как возможность : представить

никогда не мечтал стать учителем

мечтать часами

Фразы

мечта о

: считать возможным или подходящим

не мечтать о тревожить вас

Знаете ли вы?

Только в 13 веке наше слово сон использовалось в значении «ряд мыслей, образов или эмоций, возникающих во время сна». Само слово значительно старше. На древнеанглийском сон означает «радость», «шум» или «музыка». Однако изменение значения произошло не в результате развития более специализированного смысла. Скорее кажется, что после многих скандинавских конфликтов, завоеваний и поселений в Британии древнескандинавские draumr, , означающее «сон во время сна», повлияло на значение этимологически родственного английского слова. К концу 14 века прежние значения были полностью заменены.

Синонимы

Существительное

  • химера
  • тщеславие
  • мечта
  • бред
  • фантазии
  • фэнтези
  • фантазия
  • фигурка
  • галлюцинация
  • иллюзия
  • ничтожество
  • фантазм
  • фантастика
  • несбыточная мечта
  • нереальность
  • видение

Глагол

  • тщеславие [ вождь диалект ]
  • зачать
  • заклинание (вверх)
  • предусматривать
  • предвидеть
  • фантазии
  • фантазировать
  • фэнтези
  • особенность
  • идея
  • изображение
  • представить
  • фото
  • см.
  • зрение
  • visualize

Просмотреть все синонимы и антонимы в тезаурусе 

Примеры предложений

Существительное У него было сон о восхождении на гору. Ты был в моем сне прошлой ночью. Я нашла мужчину своей мечты . Они преуспели в за пределами их самых смелых мечтаний . Никогда в своих самых смелых мечтах я не представлял себе, что это будет так весело.

Если вы думаете, что работа будет легкой, вы живете в мире грез . У него была мечта всей жизни стать актером. это моя мечта иметь загородный дом. Расскажи мне свои надежды и мечты . Попасть на Олимпийские игры было сбывшейся мечтой . Глагол Это действительно произошло или я просто
мечта
это? Он склонен мечтать по-крупному, но на самом деле никогда не делает то, о чем мечтает. Узнать больше

Последние примеры в Интернете

Город Хэллоуина — это безумный сон о бесконечном 31 октября, причудливо-сладком обществе гулей, где Франкенледи и черепа могут влюбляться в чудесный вув. Даррен Фрэнич и Деван Когган, EW.com , 7 ноября 2022 г. Атмосфера, окружающая забитые книжные полки — мечта , ставшая реальностью для любителей фэндомов повсюду — отражает атмосферу таверны: скрипучие деревянные полы, теплое желтое освещение и обилие фэнтезийных памятных вещей. Палак Джайсвал, The Salt Lake Tribune , 6 ноября 2022 г. Перед референдумом, который может объединить или разлучить его нацию, профессор физики с болезнью Альцгеймера обнаруживает советскую космическую капсулу и шанс осуществить безумную детскую мечту

. Кристофер Вурлиас, Variety , 6 ноября 2022 г. Рэндаллстаун мог быть далеким пунктом назначения и мечтой . Жак Келли, 9 лет0151 Балтимор Вс , 5 ноября 2022 г. Веселый и чрезвычайно популярный аутфилдер воплотил в жизнь мечту с победным хитом в Мировой серии, синглом, который забил два рана с двумя аутами в девятом, что дало Лучам шок 8-7 над Кенли Янсеном и Лос-Анджелес Доджерс. Младший Рэдклифф, Journal Sentinel , 4 ноября 2022 г. Выброс против «Браунс» с результатом 238 ярдов все еще свеж в памяти, но больше похож на лихорадку сон , чем повторяемый результат. Адам Берк, Los Angeles Times , 4 ноября 2022 г. Но, в отличие от сна , пациент полностью осознает, что с ним происходит, и в результате с большей вероятностью запомнит это — потенциальное объяснение облегчения симптомов депрессии, сказал Рукер. Лео Сэндс, Washington Post , 3 ноября 2022 г. Двойная функциональность делает это мечта для измученных родителей. Исольт Усиган, Woman’s Day , 3 ноября 2022 г.

Тем не менее, законопроект является вехой двухпартийного компромисса, который последующие поколения законодателей могли только сон оф. Clay Risen, BostonGlobe.com , 6 ноября 2022 г. Некоторые спортсмены могут только мечтать о старшем классе, которым наслаждается Шелстад. oregonlive , 26 октября 2022 г. Этот прибрежный ресторан пользуется неизменной популярностью, о которой многие могут только мечтать. Изабель Клигер, 9 лет0151 Форбс , 1 июня 2022 г. Дом Йорков поддерживает такие отношения с простым человеком, о которых Дом Ланкастеров мог только мечтать. Грэм Техлер, The New Yorker , 10 мая 2022 г. ФК Цинциннати дал своим болельщикам и городу повод мечтать о в 2022 году, но дальнейшие мечты должны быть сосредоточены на сезоне 2023 года. The Enquirer , 21 октября 2022 г. Каждый сезон дизайнеры манят нас новыми способами носить джинсы и свежие джинсовые куртки, чтобы мечтали о , но недавние показы были посвящены удлиненным макси. Элис Кэри, Vogue , 17 октября 2022 г. Женские футбольные команды в целом давно делают ставку в своей рекламе на идею вдохновить молодых девушек на мечту о большем. Джулия По, 9 лет0151 Чикаго Трибьюн , 9 октября 2022 г. Виктор Уэмбаньяма собирался сыграть в показательном событии, и 30 команд НБА были готовы мечтать . Дэн Войке, Los Angeles Times , 6 октября 2022 г. Узнать больше

Эти примеры предложений автоматически выбираются из различных онлайн-источников новостей, чтобы отразить текущее использование слова «мечта». Мнения, выраженные в примерах, не отражают точку зрения Merriam-Webster или ее редакторов. Отправьте нам отзыв.

История слов

Этимология

Существительное и глагол

Среднеанглийский dreem , от древнеанглийского dream шум, радость и древнескандинавский draumr сон; сродни древневерхненемецкому troum dream

Первое известное употребление

Существительное

13 век в значении, определенном в смысле 1

Глагол

14 век, в значении, определенном в переходном смысле0003

Первое известное использование мечты было в 13 веке

Посмотреть другие слова из того же века дредноут

мечтать

в мечтах

Посмотреть другие записи поблизости 

Процитировать эту запись «Мечтать.

» Словарь Merriam-Webster.com , Merriam-Webster, https://www.merriam-webster.com/dictionary/dream. По состоянию на 13 ноября 2022 г. 1 из 2

ˈdrēm 

1

: a series of thoughts, pictures, or feelings occurring during sleep

2

: a vision created in the imagination : daydream

3

: something примечателен своей красотой или приятным качеством

4

: цель, к которой стремятся : идеал

сказочный

-ˌлик

имя прилагательное

мечта

2 из 2

1

: иметь мечту

приснилась моя собака

2

: , чтобы потратить время на то, чтобы мечтать

3

: , чтобы подумать о том, как это произошло или : Представьте себе

Никогда Dreamed Я выиграл

4 существительное

Медицинское определение

сон 1 из 2

drēm

часто атрибутивный

: ряд мыслей, образов или эмоций, возникающих во время сна и особенно во время быстрого сна 2 из 2

ˈdrēm

Неоперещающий глагол

1

: , чтобы иметь мечту

2

: , чтобы побаловать себя дневными или фантазиями

. 0009 : мечтать о

мечтатель

ˈdrē-mər 

существительное

Еще от Merriam-Webster о

dream

Нглиш: Перевод dream для говорящих на испанском языке

Britannica English: Перевод dream для говорящих на арабском языке

Britannica.com: статья в энциклопедии о dream

Последнее обновление: — Обновлены примеры предложений

Подпишитесь на крупнейший словарь Америки и получите тысячи дополнительных определений и расширенный поиск без рекламы!

Merriam-Webster без сокращений

Определение и значение Daydream — Merriam-Webster

1 из 2

дневной · сон да-дрем

: приятный мечтатель обычно желаемое за действительное создание воображения

мечтательный

да-дрем-лик

имя прилагательное

мечта

2 из 2

непереходный глагол

: мечтать

мечтатель существительное

Синонимы

Существительное

  • химера
  • тщеславие
  • заблуждение
  • мечта
  • фантазии
  • фэнтези
  • фантазия
  • фигурка
  • галлюцинация
  • иллюзия
  • ничтожество
  • фантазм
  • фантастика
  • несбыточная мечта
  • нереальность
  • видение

Просмотреть все синонимы и антонимы в тезаурусе 

Примеры предложений

Существительное Я погрузился в сон во время урока. надеялся, что однажды мир во всем мире станет реальностью, а не просто мечтой Глагол Вместо учебы он провел день мечтает об отпуске.

Последние примеры в Интернете

Идея пойти куда-нибудь пообедать без предварительного заказа в наши дни кажется ностальгической мечтой . Али Фрэнсис, Приятного аппетита , 19 сентября 2022 г. В этот момент все в комнате жили ее мечта . Ларс Брандл, Billboard , 29 июня 2022 г. Его планы рушатся, Кларк, патриарх семьи, щелкает, и все полностью сбивается с рельсов, превращаясь из отпуска мечты в отпуск кошмара. Джен Долл, Los Angeles Times , 7 июля 2022 г. «Дьявол носит Prada» вдохновил многих на моду мечта в начале 2000-х и по сей день остается любимой классикой. Роза Санчес, Harper’s BAZAAR , 22 июня 2022 г. Кейси МакКуистон ворвался на сцену с этой шипучей мечтой романтической комедии о сыне президента США Алексе и принце Уэльском Генри и их неожиданном романе. Морин Ли Ленкер, EW.com , 9июнь 2022 г. Портороссо, вымышленное место действия нового фильма Pixar «Лука», представляет собой яркую мечту об Италии. Элисон Уиллмор, Стервятник , 17 июня 2021 г. В видео Лейн воплощает в жизнь эту ностальгическую мечту . Джон Фриман, Rolling Stone , 2 июня 2022 г. Хьерпе осталось жить через три недели после того, как мечта . oregonlive , 24 мая 2022 г.

Интуитивная Луна прыгает в отчужденного Водолея в 6:20 утра по восточному поясному времени и дает нам больше места для мечтаний и подумайте о нашей жизни в целом. Астрологи Таро, Chicago Tribune , 4 октября 2022 г. Этот беспорядочный, сложный новый статус-кво — это комикс в лучшем виде, богатый возможностями и вещами, о которых можно мечтать . Джошуа Ривера, The Verge , 4 января 2021 г. Обретя себя заново, Алиса начинает мечтает оставить свои адвокатские дни позади. Мануэль Бетанкур, Variety , 8 августа 2022 г. Это один из путей в будущее; другая, версия Гленна Мартенса, ведет из суматохи в темное, укромное место, где дизайнер может возиться и мечтать . Майя Сингер, Vogue , 11 августа 2022 г. Действительно, по мере того, как календарь движется от Дня памяти к солнцестоянию и далее, многие из нас ощущают притяжение страсти к путешествиям или мечта о том, чтобы украсть для себя кусочек лучезарного бесконечного лета, которое продвигают бустеры нашего города. Джим Миллер, участник сообщества Voices, San Diego Union-Tribune , 21 июня 2022 г. По мере приближения летних месяцев путешественники мечтают об отпуске. Лейкен Брукс, , США СЕГОДНЯ , 17 мая 2022 г. Мультивселенная — захватывающая идея для мечтать о — и, наряду с теорией симуляции, может быть на пути к тому, чтобы стать чем-то вроде агностической, дружественной к нигилизму новой религии. Джон Дефор, The Hollywood Reporter , 3 мая 2022 г. В любое время, когда температура падает ниже нуля, самое время помечтать о Карибском море. Globe Staff, BostonGlobe.com , 28 января 2022 г. Узнать больше

Эти примеры предложений автоматически выбираются из различных онлайн-источников новостей, чтобы отразить текущее использование слова «мечта». Мнения, выраженные в примерах, не отражают точку зрения Merriam-Webster или ее редакторов. Отправьте нам отзыв.

История слов

Первое известное использование

Существительное

1651, в значении, определенном выше

Глагол

1820, в значении, определенном выше

Путешественник во времени

Первое известное использование мечты было в 1651 г.

Посмотреть другие слова того же года дневная степень

мечта

мечтательный

Посмотреть другие записи поблизости

Процитировать эту запись «Мечта».

Словарь Merriam-Webster.com , Merriam-Webster, https://www.merriam-webster.com/dictionary/daydream. По состоянию на 13 ноября 2022 г. 1 из 2

дневной · сон ˈdā-ˌdrēm 

: мечтательная последовательность обычно счастливых или приятных фантазий

мечта

2 из 2

: помечтать

мечтатель существительное

Медицинское определение

мечта

дневной · сон да-дрем

: призрачное творение воображения, переживаемое во время бодрствования

особенно : приятная мечта, обычно об исполнении желаний

мечта непереходный глагол

мечтатель сущ.

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *