Эрогенные зоны мужчин фото: Эрогенные зоны мужчины и женщины.

21 эрогенная зона мужчины: пульт управления страстью

Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

21 эрогенная зона мужчины: пульт управления страстью

Фото: Flickr/by linhtăng

Эрогенные зоны мужчины – это тайные кнопки на его теле, своего рода пульт управления, при нажатии на некоторые из них вы сможете не только дарить партнеру удовольствие, но и добиться нужного вам результата.

«Интимное пособие» от Екатерины Любимовой, коуча «Тренинг-центра Секс. рф», можно считать инструкцией к применению для тех, кто хочет расширить свои эротические горизонты и поразить мужское воображение. Последуем наставлениям древних римлян и начнем, что называется, с «ab ovo» (это выражение переводится с латыни как «от яйца». — Прим. ред.), впрочем, нас будет интересовать не только эта область.

Первая и вторая зоны – это паховые области, которые располагаются ближе к животу мужчины.

Третья зона обычно спит глубоким сном, поскольку партнеры практически никогда не уделяют ей внимание при сексуальной стимуляции. Это то место, откуда растет член, или точка соединения члена с телом мужчины.

Четвертую и пятую зоны вы найдете по бокам пениса, ближе к основанию. Сложите пальчики колечком и наденьте это колечко на эрегированный член партнера, затем сожмите его по бокам.

Таким образом вы перекроете клапаны, отвечающие за приток и отток крови.

Кровь, благодаря которой член уже поднялся, никуда не уйдет, и он будет оставаться в состоянии эрекции еще какое-то время. При этом эякуляция наступить не может – так мужчина превращается в натуральную секс-машину. Только не пережимайте слишком долго: достаточно подержать клапаны зажатыми 5-6 секунд, и еще один раз столько же через 15-20 секунд.И ваш половой акт значительно продлится.

Кстати, именно на четвертую и пятую эрогенные зоны надевается эрекционное кольцо, которого некоторые мужчины ужасно боятся.

Фото: пресс-фото

Седьмая и восьмая эрогенные зоны располагаются на яичках по бокам. Но гораздо более чувствительные – девятая и десятая зоны, которые находятся на тыльной стороне мошонки. Если ты слегка приподнимешь мошонку и посмотришь на нее снизу, то увидишь как раз эти эрогенные зоны.

Иногда на стимуляцию мошонки мужчина реагирует приблизительно так: «Ой, не надо! Мне щекотно!», или «Мне неприятно», или «Мне холодно, и вообще я ничего здесь не чувствую». Это означает только одно – что

эрогенные зоны в этой области у вашего партнера спят, и у вас есть возможность их пробудить.

Сразу за девятой и десятой зонами еще ближе к анусу располагаются одиннадцатая и двенадцатая: на тыльной стороне мошонки сконцентрировано огромное количество эрогенных зон.

Там же, но еще ближе к анусу находится тринадцатая эрогенная зона, которая располагается сразу под яичками – это самое основание члена. Если вы нажмете пальчиками на тринадцатую зону, то почувствуете, что упираетесь в основание члена, как будто именно оттуда он прорастает. Если вы будете массировать тринадцатую зону, даже когда член у мужчины лежит (или же стоит, но вы хотите усилить эрекцию), то воздействуя на нее втирающими круговыми движениями, вы добьетесь устойчивой эрекции.

Четырнадцатую зону называют «Чудеса». Она находится между яичками – это как бы разделительная полоса между ними, похожая на шовчик. Стимуляция этой зоны доставляет мужчине очень сильные ощущения, она же отвечает за выработку семени, то есть массаж этой зоны способствует решению проблем репродуктивного характера: в итоге при регулярном массировании и стимуляции этой зоны сперматозоиды вашего партнера станут более подвижными и живучими.

Пятнадцатая мужская эрогенная зона, или так называемая точка «А», — это стратегически важная точка. Если посмотреть на член, то можно увидеть то место, где он постепенно переходит в яички. Эта соединительная точка и называется точкой «А». Она отвечает за продолжительность эрекции. Если натянуть рукой крайнюю плоть вверх (яички тоже приподнимутся вверх) и начать языком стимулировать пятнадцатую зону, то мужчина

начнет испытывать очень интересные ощущения, так что минут через пять он уже будет близок к оргазму.

Шестнадцатая эрогенная зона – это непосредственно крайняя плоть, «капюшончик», который скрывает головку члена, очень чувствителен.

Если на эрегированном половом члене натянуть крайнюю плоть до конца вниз, то вы увидите семнадцатую эрогенную зону – так называемый «поясок удовольствия», там, где крайняя плоть как бы прирастает к члену. Семнадцатая зона проходит по всей окружности пениса и выглядит как полосочка очень нежной кожи. Это тоже очень чувствительное место.

Если вы хотите быстро довести мужчину до оргазма, то легко можете это сделать, стимулируя семнадцатую зону, используя смазку. Двигая крайнюю плоть вверх-вниз, вы то открываете, то закрываете эту зону. Подобная стимуляция порождает очень приятные ощущения у мужчины. Только не дергайте крайнюю плоть вниз с силой, а натягивайте ее потихонечку. Имейте в виду, что семнадцатая зона может быть только у мужчин с необрезанным членом.

Восемнадцатая и девятнадцатая зоны – это боковые стороны члена ближе к головке. Эти зоны обычно у мужчин не чувствительны.

Фото: Flickr/by linhtăng

Двадцать первую эрогенную зону называют по-разному: «мужская точка G», «проекция простаты», «точка на миллион долларов», «источник бесконечного удовольствия».

Эту зону еще древние объявили ответственной за потенцию мужчины.

Почему ее называют «точкой на миллион долларов»? Есть легенда, что американцы, посетив Китай с целью изучения древних китайских эротических техник, выяснили, что есть секретная техника, которую китайские учителя передают своим ученикам за очень высокую цену – сто тысяч китайских юаней. Американцы изучили это секретную технику стимуляции двадцать первой эрогенной зоны и назвали ее «точкой на миллион долларов».

«Точка на миллион долларов» – это просто пучок нервных окончаний. Китайцы называют это зону «хуан». Стимулировать двадцать первую зону нужно только тогда, когда член находится в стоячем положении и только за 20-30 секунд до оргазма и во время оргазма. Как ее найти? Мысленно разделите расстояние между анусом и простатой пополам – так вы получите точку на промежности, которая и является двадцать первой зоной (это место еще иногда называют «просак»). Как правило, у мужчин в этой зоне не растут волосы, она гладкая и открытая. Когда мужчина возбуждается, эта зона с каждым мгновением становится все больше и больше. Если во время семяизвержения начать ритмично сжимать эту зону с двух сторон в такт пульсации, то можно почувствовать, как оргазм у мужчины усиливается.

Ключевые слова

Эрогенные зоны: мифы и правда

25 сентября 2017

Конечно, все слышали о существовании эрогенных зон, стимулируя которые, можно во время занятий любовью доставить партнеру радость и удовлетворение. Но порой этому мешают распространенные заблуждения.

Фото: УмнаяУмная

У мужчин эрогенной зоной является только область пениса

Видео дня

Главное заблуждение по поводу эрогенных зон у мужчин состоит в том, что якобы у них все приятные ощущения сосредоточены исключительно в области паха, ну в крайнем случае в районе ануса и простаты. Однако это не так. Удовольствие мужчинам могут доставлять и ласки других, самых разных частей тела, о которых мы поговорим ниже.

У женщин эрогенные зоны, помимо области влагалища и клитора – это грудь, живот, бедра и ягодицы

Их в первую очередь и стараются стимулировать во время прелюдии к сексу. Но некоторые женщины, напротив, ничего не чувствуют, когда им, скажем, трогают живот или пупок. Выявить эрогенные зоны женщины можно лишь методом проб и ошибок.

Стимуляция груди доставляет удовольствие только женщинам

Это большое заблуждение. Многим мужчинам доставляет удовольствие прикосновение к соскам. На мужской груди вообще много чувствительных точек. «Чем нежнее будут прикосновения, тем больше вы раздразните нервные окончания под кожей», — пишет сексолог Ивонн Фулбрайт в книге «Прикоснись ко мне здесь!»

Малоизвестные эрогенные зоны

Вот несколько эрогенных зон, характерных как для мужчин, так и для женщин, о которых многие даже не подозревают.

Губы и язык

Думаете, почему нам так нравится целоваться, особенно с любимым человеком? На губах и языке находится множество нервных окончаний, поэтому от поцелуев мы сразу «загораемся».

Не менее чем действия с губами представителей обоих полов возбуждают нежные поцелуи, сосание и покусывание мочек или задней поверхности ушной раковины. Часто партнер или партнерша после этого мгновенно «заводятся».

Шея и затылок

Еще в детстве многим нравились ощущения, когда нас гладили по голове. Это объясняется тем, что затылок и задняя поверхность шеи представляют собой сильнейшую эрогенную зону.

Почему мужчины так любят прикасаться к женским рукам, а по правилам этикета мужчина даже должен целовать ручку у дамы? Дело в том, что на наших ладонях есть особые места, прикосновения к которым возбуждают. Это, например, зона между бугорками под средним и безымянными пальцами, представляющая собой проекцию паховой области. Так, ее массаж вызывает у мужчин заметную эрекцию. Еще это участок кожи с тыльной стороны между основаниями указательного и среднего пальца. Опытные любовники и любовницы даже специально практикуют посасывание пальцев на руках. Возбуждающим образом действует на нас и щекотка локтевых сгибов и подмышечных впадин.

В тайских салонах вам могут предложить массаж ступней. Это изысканное эротическое удовольствие потом трудно забыть. Кстати, возможно, отсюда пошла и традиция мыть мужьям ноги, которая когда-то бытовала и на Руси.

И для мужчин, и для женщин очень восприимчивой к прикосновениям может быть зона с обратной стороны колена.

Спина

В области спины расположено сразу несколько эрогенных зон, актуальных для обоих полов. Так, очень чувствительные места находятся в области крестца и между лопатками. В этом можно убедиться, помассировав указанные места.

«Понимание физиологии вашего партнера улучшит секс для вас обоих, — комментирует доктор медицинских наук, автор книги “Ваш долгий эротический уик-энд” Лана Гольштейн. — Когда вы поймете, почему он(а) реагирует на определенные прикосновения, и как достичь этой реакции, вы сможете дать ему(й) максимальное удовлетворение».

Сообщение Эрогенные зоны: мифы и правда появились сначала на Умная.

Карта эрогенных зон для мужчин и женщин

Доктор Джесс

Сексуальное здоровье

Поэкспериментируйте с этими рекомендациями и обязательно попросите вашего партнера дать отзыв, чтобы составить вашу личную карту сексуального удовольствия, которая выходит за рамки гениталий и груди:

Ключица

Ключица и неглубокие борозды над ней могут быть очень отзывчивым на легкие удары перышка. Небольшие углубления под ним считаются точками акупрессуры, которые вызывают расслабление и способствуют сексуальной реакции. Попробуйте легкие поцелуи и легкие прикосновения губами к области ключиц вашего партнера, чтобы доставить ему приятное ощущение.

Затылок и уши

Кросс-культурное исследование, в котором приняли участие почти 800 человек, показало, что и мужчины, и женщины оценивают заднюю часть шеи и уши как очень эротичные с высокой «способностью способствовать сексуальному возбуждению». Навигация по частям тела вашего партнера поможет вам найти его любимый эрогенный конус.

Philtrum

Philtrum переводится с латыни как любовное зелье, и эта небольшая бороздка, расположенная над губами (чуть ниже кончика носа), долгое время считалась чувственной эрогенной зоной, реагирующей на дыхание, нежные поцелуи и легкие прикосновения.

Нижняя часть спины

Некоторые женщины считают нижнюю часть спины наиболее чувствительной частью тела, и лишь немногие сообщают об оргазмических ощущениях в ответ на «щекотку» этой области. Попробуйте слегка прикоснуться кончиком пальца к этой женской эрогенной зоне.

Внутренняя поверхность бедер

Учитывая близость к области гениталий, неудивительно, что массаж внутренней поверхности бедер возбуждает как мужчин, так и женщин. Еще раз известно, что легкое прикосновение кончиком пальца к внутренней эрогенной зоне бедра вызывает сексуальную реакцию как у мужчин, так и у женщин.

Промежность

Этот участок кожи между яичками и анусом может быть самой горячей мужской эрогенной зоной. Вы можете не только массировать его внутреннюю часть пениса через его промежность (также известную как порча и слизь), но и проводить пальцем по нему во время оргазма, что может вызвать прилив сексуального удовольствия по всему его телу, поскольку его простата отвечает на ваше твердое прикосновение.

Тропа сокровищ или нижняя часть живота

Пространство между пупком и лобковым холмиком очень чувствительно к легким прикосновениям, а его близость к тазовой области способствует притоку крови к еще более горячим участкам тела. Используйте дыхание или кончик языка, чтобы дразнить нижнюю часть живота к кончику лобкового холмика, или поглаживайте щеками эту область, массируя внутреннюю часть бедер.

Не такие уж и эрогенные: ступни

Несмотря на популярность фут-фетишей и очевидный спрос на средства для растирания ног в спа-салонах и салонах по всему миру, исследования, опубликованные в журнале Cortex, показывают, что лишь немногие люди считают свои ступни эрогенными. На самом деле ступня оценивалась так же низко, как и коленная чашечка с точки зрения сексуального возбуждения и удовольствия.

Даже если вы думаете, что знаете свое тело, всегда стоит предложить партнеру найти новые способы возбудить вас. И пока вы настроены попробовать что-то новое, почему бы не попробовать новую формулу ASTROGLIDE? Получите бесплатный образец наших самых популярных формул ASTROGLIDE здесь.

 

Изображения носят исключительно иллюстративный характер .

Топография эрогенных зон человека

. 2016 июль; 45 (5): 1207-16.

doi: 10.1007/s10508-016-0745-z. Epub 2016 18 апр.

Лаури Нумменмаа 1 2 , Юлия Т Сувилехто 3 , Энрико Глериан 3 , Пекка Санттила 4 , Яри К Хиетанен

5

Принадлежности

  • 1 Кафедра неврологии и биомедицинской инженерии, Школа наук, Университет Аалто, 00076 Аалто, Эспоо, Финляндия. [email protected].
  • 2 Турку Центр ПЭТ и кафедра психологии Университета Турку, Турку, Финляндия. [email protected].
  • 3 Кафедра неврологии и биомедицинской инженерии, Школа наук, Университет Аалто, 00076 Аалто, Эспоо, Финляндия.
  • 4 Кафедра психологии и логопедии, Университет Або Академи, Турку, Финляндия.
  • 5 Лаборатория обработки информации человека, Школа социальных и гуманитарных наук/психологии, Университет Тампере, Тампере, Финляндия.
  • PMID: 27091187
  • DOI: 10.1007/с10508-016-0745-з

Лаури Нумменмаа и др. Arch Sex Behav. 2016 июль

. 2016 июль; 45 (5): 1207-16.

doi: 10.1007/s10508-016-0745-z. Epub 2016 18 апр.

Авторы

Лаури Нумменмаа 1 2 , Юлия Т Сувилехто 3 , Энрико Глериан 3 , Пекка Санттила 4 , Яри К Хиетанен 5

Принадлежности

  • 1 Кафедра неврологии и биомедицинской инженерии, Школа наук, Университет Аалто, 00076 Аалто, Эспоо, Финляндия. [email protected].
  • 2 Турку Центр ПЭТ и кафедра психологии Университета Турку, Турку, Финляндия. [email protected].
  • 3 Кафедра неврологии и биомедицинской инженерии, Школа наук, Университет Аалто, 00076 Аалто, Эспоо, Финляндия.
  • 4 Кафедра психологии и логопедии, Университет Або Академи, Турку, Финляндия.
  • 5 Лаборатория обработки информации человека, Школа социальных и гуманитарных наук/психологии, Университет Тампере, Тампере, Финляндия.
  • PMID: 27091187
  • DOI: 10.1007/с10508-016-0745-з

Абстрактный

Прикосновения — мощное средство сексуального возбуждения.

Здесь мы устанавливаем топографическую организацию областей тела, вызывающих сексуальное возбуждение у людей. В общей сложности 704 участникам были показаны изображения тел одного и того же и противоположного пола, и их попросили раскрасить области тела, прикосновение к которым они или представители противоположного пола будут испытывать сексуальное возбуждение во время мастурбации или секса с партнером. Полученные в результате карты эрогенных зон (ЭЗМ) показали, что все тело чувствительно к сексуальным прикосновениям, с эрогенными точками, состоящими из гениталий, груди и ануса. Зона EZM была больше во время секса с партнером по сравнению с мастурбацией, а также зависела от сексуального желания и уровней гетеросексуального и гомосексуального интереса. Мы пришли к выводу, что тактильная стимуляция практически всех областей тела может вызвать сексуальное возбуждение. Расширение эрогенных зон во время секса с партнером может отражать роль прикосновений в поддержании репродуктивных парных связей.

Ключевые слова: возбуждение; Склеивание; Сексуальность; соматосенсибилизация; Трогать.

Похожие статьи

  • Эрогенное зеркало: интерсубъективные и мультисенсорные карты сексуального возбуждения у мужчин и женщин.

    Майстер Л., Фотопулу А., Тернбулл О., Цакирис М. Майстер Л. и др. Arch Sex Behav. 2020 ноябрь;49(8):2919-2933. doi: 10.1007/s10508-020-01756-1. Epub 2020 12 июня. Arch Sex Behav. 2020. PMID: 32533518 Бесплатная статья ЧВК.

  • Диссоциируемые источники эрогенности в социальном прикосновении: представление и восприятие оптимального прикосновения C-Tactile в эрогенных зонах.

    Панайотопулу Э., Филиппетти М.Л., Генч А. , Фотопулу А. Панагиотопулу Э. и соавт. ПЛОС Один. 2018 24 августа; 13 (8): e0203039. doi: 10.1371/journal.pone.0203039. Электронная коллекция 2018. ПЛОС Один. 2018. PMID: 30142185 Бесплатная статья ЧВК.

  • Отчеты об интимных прикосновениях: эрогенные зоны и соматосенсорная корковая организация.

    Тернбулл О.Х., Ловетт В.Е., Чалдекотт Дж., Лукас М.Д. Тернбулл О.Г. и др. кора. 2014 апр; 53:146-54. doi: 10.1016/j.cortex.2013.07.010. Epub 2013 1 августа. кора. 2014. PMID: 23993282

  • Половое созревание и подростковая сексуальность.

    Фортенберри Джей Ди. Фортенберри Джей Ди. Хорм Бехав. 2013 июль; 64 (2): 280-7. doi: 10.1016/j.yhbeh.2013.03.007. Хорм Бехав. 2013. PMID: 23998672 Бесплатная статья ЧВК. Обзор.

  • Учитывая роль условного рефлекса в сексуальной ориентации.

    Хоффманн Х. Хоффман Х. Arch Sex Behav. 2012 фев; 41 (1): 63-71. doi: 10.1007/s10508-012-9915-9. Arch Sex Behav. 2012. PMID: 22311512 Обзор.

Посмотреть все похожие статьи

Цитируется

  • Наличие μ-опиоидных рецепторов связано с половым влечением у мужчин.

    Нумменмаа Л., Джерн П., Мален Т., Кантонен Т., Пеккаринен Л., Луккаринен Л., Сун Л., Нуутила П., Путкинен В. Нумменмаа Л. и др. Cogn Affect Behav Neurosci. 2022 апр; 22 (2): 281-290. doi: 10.3758/s13415-021-00960-3. Epub 2021 22 ноября. Cogn Affect Behav Neurosci. 2022. PMID: 34811707 Бесплатная статья ЧВК.

  • Реакция гетеросексуалов, геев и лесбиянок на виртуальные ласки в табуированных зонах их воплощенных аватаров.

    Fusaro M, Lisi MP, Tieri G, Aglioti SM. Фусаро М. и соавт. Научный представитель 2021 г., 26 января; 11 (1): 2221. doi: 10.1038/s41598-021-81168-w. Научный представитель 2021. PMID: 33500486 Бесплатная статья ЧВК.

  • Ощущение мужских половых органов после травмы спинного мозга: обзор.

    Чжан Х., Ли Б. Чжан Х и др. Перевод Андрол Урол. 2020 июнь;9(3):1382-1393. doi: 10.21037/tau-19-829. Перевод Андрол Урол. 2020. PMID: 32676423 Бесплатная статья ЧВК. Обзор.

  • Эрогенное зеркало: интерсубъективные и мультисенсорные карты сексуального возбуждения у мужчин и женщин.

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *