Как ответить на вопрос как ваше ничего: Как оригинально ответить на вопрос «Как ваше ничего?»?

-КАК ВАШЕ НИЧЕГО? -НИЧЕГО!: fontyler — LiveJournal

?
Category:
  • Здоровье
  • Cancel
Такой диалог можно услышать сегодня. Что он значит?
— Добрый день! — Здравствуйте!
— Как поживете? — Спасибо! Всё в порядке.
— Как Вы? — Спасибо! Хорошо.

Я имею смелость полагать, что приведённый в заголовке диалог мог бы прозвучать и так, правда, в другом стиле, при другом регистре, общения.
КАК ВАШЕ НИЧЕГО является, можно полагать, в каких-то ситуациях, вопросом о здоровье и возводится к диалогическому единству:
— Как Ваше здоровье? — Ничего (ожидаемый ответ). => КАК ВАШЕ НИЧЕГО
О! Это слово НИЧЕГО! Это выручалочка на все случаи жизни. Универсальный ответ на едва ли не любой вопрос.

Не будучи русистом, я полагала, что такое расширенное словоупотребление НИЧЕГО — это достижение разговорной речи совсем недавнего времени. И ошиблась. Оказывается, всё было придумано, как водится, задолго до нас. Это стало понятно, когда я наткнулась на следующее наблюдение в журнале laralelya:

И еще хочется оставить здесь любопытное наблюдение Петра Вяземского о русском языке:

«Есть на языке нашем оборот речи совершенно нигилистический, хотя находившийся в употреблении еще до изобретения нигилизма и употребляемый доныне вовсе не нигилистами. «Какова погода сегодня?» – «Ничего». – «Красива ли женщина, о которой вы говорили?» – «Ничего». – «Довольны ли вы своим губернатором?» – «Ничего». И так далее. В этом обороте есть какая-то русская, лукавая сдержанность, боязнь проговориться, какое-то совершенно русское себе на уме».
Вот так-то! И попробуйте переведите на иностранный язык это наше НИЧЕГО! Получится настоящий NOTHING!


Tags: ЛИНГВИСТ-ДЕТЕКТИВ, РУССКИЙ ЯЗЫК, СЛОВАРНЫЙ ЗАПАС

Subscribe

  • НЕКОТОРЫЕ УЖЕ ОСОЗНАЛИ?

    США – РАССАДНИК ПРЕСТУПНОСТИ cesspool [‘sespuːl] сточный колодец; выгребная яма crime [ kra ɪ m ] преступление;…

  • НАЙДЕНО ЛЕЧЕНИЕ ОСПЫ ОБЕЗЬЯН!

    У вас оспа обезьян. Примите два банана и позвоните мне утром. monkey pox оспа обезьян monkey [‘mʌŋkɪ] обезьяна pox…

  • С ДНЁМ СЛАВЯНСКОЙ ПИСЬМЕННОСТИ!

    Сегодня, 24 мая, в России отмечается День славянской письменности и культуры. Он приуроченн ко дню памяти святых равноапостольных братьев…

Photo

Hint http://pics.livejournal.com/igrick/pic/000r1edq

  • НЕКОТОРЫЕ УЖЕ ОСОЗНАЛИ?

    США – РАССАДНИК ПРЕСТУПНОСТИ cesspool [‘sespuːl] сточный колодец; выгребная яма crime [ kra ɪ m ] преступление;…

  • НАЙДЕНО ЛЕЧЕНИЕ ОСПЫ ОБЕЗЬЯН!

    У вас оспа обезьян. Примите два банана и позвоните мне утром. monkey pox оспа обезьян monkey [‘mʌŋkɪ] обезьяна pox…

  • С ДНЁМ СЛАВЯНСКОЙ ПИСЬМЕННОСТИ!

    Сегодня, 24 мая, в России отмечается День славянской письменности и культуры. Он приуроченн ко дню памяти святых равноапостольных братьев…

«Почему мы должны вас нанять?» — Work.

ua

Собеседование

  • 71
  • 45946
  • Собеседование

Это, пожалуй, один из самых распространенных вопросов, которые слышат кандидаты на собеседовании. Казалось бы, ответ на него не должен вызывать затруднений. Но на всякий случай Work.ua решил вам немного помочь.

Иногда соискатели теряются от волнения или отсутствия подготовки и вместо четких и понятных ответов выдают то, чего сами от себя не ожидали. Мы решили поделиться с вами советами, которые помогут сориентироваться и грамотно ответить на вопросы рекрутера.

1. Потому что я буду вам полезен

Расскажите на собеседовании, какую пользу вы принесете компании. Как ваш опыт, знания и навыки помогут поддерживать текущие процессы или вывести их на новый уровень. Важно показать, что получит работодатель, приняв вас к себе в компанию.

2. Потому что у меня есть потенциал

Если вашего опыта и умений не хватает, чтобы заявлять о своей незаменимости, делайте акцент на будущих возможностях. Важно: не говорите о том, что вам даст компания, как она поможет вам развиться и показать класс. Говорите о готовности вникать в процессы, учиться и быстро ориентироваться в рабочих задачах.

3. Потому что у меня есть план

Если только он у вас действительно есть 🙂 О чем это мы? О том, что вы подготовились к собеседованию, изучили достоинства и недостатки компании и точно знаете, какие улучшения можно внести. То есть у вас уже есть готовое предложение. Например, о том, как оптимизировать производство или повысить продажи и т.д.

4.

Потому что я горю своей работой

Если вы профессиональны в том, что делаете, и идеально подходите под требования вакансии, покажите свою страсть к работе. Расскажите, что вы любите в своей профессии, выскажите готовность приступить к задачам прямо сейчас и заразите своим вдохновением рекрутера.

5. Потому что я лоялен к вашей компании

Если вам действительно нравится то, чем занимается компания, ее ценности и миссия, отзывы о ней, ее продукция или стратегия, прямо об этом скажите на беседе с потенциальным работодателем. Если в вас увидят «своего» человека, это наверняка добавит вам баллов.


И главное — будьте честны, не волнуйтесь, и все получится!


Читайте также

  • Отвечаем на вопрос рекрутера: «Почему вы хотите работать у нас?»
  • Как ответить на вопрос рекрутера: «Кем вы видите себя через 5 лет?»
  • Как ответить рекрутеру на вопрос: «Расскажите о себе»

Читайте нас в Telegram


Чтобы оставить комментарий, нужно войти.

Еще статьи

Как маленькая мышка поможет вашей карьере
Действительно ли в вашей компании есть HR-процессы

4 способа ответить на вопросы на собеседовании, которые вы не знаете, как…

Подготовка к собеседованию — серьезное дело. Но даже если вы будете практиковаться, практиковаться и практиковаться, вы все равно можете получить вопрос, на который просто не знаете, как ответить. Будь то технический вопрос о чем-то, о чем вы никогда раньше не слышали, или просто что-то совершенно неожиданное, вопрос, который ставит вас в тупик, может действительно сбить темп разговора и немного потрясти вас.

Итак, что делать, если вам задают вопросы на собеседовании, на которые вы не знаете, как ответить? Попробуйте один из этих безболезненных подходов.

1. Не торопитесь

Прежде всего: подтвердите, что вопрос был задан и что вы думаете об этом. Что-то простое, например: «Хм… отличный вопрос. Позвольте мне подумать об этом», будет достаточно, пока вы потратите некоторое время на то, чтобы проработать свои первые мысли о том, как подойти к вопросу.

Это важно помнить, особенно потому, что так естественно заполнять любое пустое пространство словами, чтобы избежать неловкого молчания. Потратьте немного времени, чтобы собраться с мыслями и убедитесь, что вы не выболтаете ничего, что выдаст, что вы… ну, в полном тупике.

2. Думайте вслух

Помните, что в половине случаев менеджеры по найму задают каверзные вопросы не для того, чтобы услышать, как вы немедленно даете правильный ответ, а для того, чтобы лучше понять, как вы решаете проблемы. Итак, после того как вы потратите минуту на то, чтобы собраться с мыслями, попробуйте лаконично объяснить, где были ваши мысли, и двигайтесь дальше.

Например, если вас спросят что-то вроде: «Расскажите мне о вашем процессе редактирования длинных статей», а у вас на самом деле нет процесса (пока), хорошим подходом было бы представить, что вы редактируете эту статью и поделитесь шагами вслух. Добавьте переходные наречия, такие как «сначала», «затем» и «наконец», чтобы придать вашему ответу некоторую структуру. Вы также можете закончить уточняющим утверждением, что «процесс варьируется в зависимости от ситуации», что показывает, что вы проявляете гибкость, даже если ваш ответ не совпадает с тем, что сделал бы менеджер по найму.

3. Перенаправить

Если вам задали вопрос, с которым вы действительно не можете разобраться, признайтесь и попробуйте перенаправить в область, с которой вы знакомы. Возможно, вы не сможете напрямую говорить об определенном навыке, но если вы сможете связать его с аналогичными навыками, вам будет гораздо лучше, чем просто сказать, что у вас нет навыка, который они ищут.

Например, вы подали заявку на должность, требующую опыта маркетинга в социальных сетях, и вас спросили о вашем опыте в этом типе маркетинга. Если у вас его просто нет, попробуйте перенаправить ответ на то, с чем у вас есть опыт.

В этом случае вы могли бы рассказать о своем опыте управления сообществами в социальных сетях или маркетинге в печатных изданиях и сказать: «Это одна из причин, по которой я так воодушевлен этой вакансией. У меня большой опыт управления сообществами в социальных сетях, полученный в блогах на моей предыдущей должности, а также опыт работы с печатным маркетингом в моей профессиональной организации. Я думаю, что у меня есть все необходимое, чтобы объединить эти два навыка в необходимый маркетинг вашего продукта в социальных сетях, особенно с учетом того, что ваша компания сосредоточила свои усилия на создании сообщества».

4. Защитите себя от сбоев

Конечно, вы можете получить вопрос, с которым не помогут никакие проволочки, размышления вслух или перенаправления. Вопросы, которые требуют определений или понимания понятий, которых вы не знаете, не могут быть проработаны на месте. Чтобы ответить на эти вопросы, опирайтесь на исследование, проведенное вами в отношении компании и отрасли, в которой находится должность.

Допустим, вы подаете заявку на должность в области слияний и поглощений в сфере финансов, и вас спрашивают: «Что такое оборотный капитал?» — и вы просто понятия не имеете. Будьте готовы к отказоустойчивому ответу, который фокусируется на вашем энтузиазме по поводу положения и знания отрасли. Что-то вроде: «Я еще не совсем знаком с этой концепцией, но финансы — это то, чем я очень увлечен, и я активно пытался узнать больше. Я следил за сделками и читал о некоторых из них, в которых участвовала ваша компания. Я также многое узнал об отраслях, которые вы консультируете. Я думаю, что консолидация, которая происходит в автомобильной промышленности, создаст много интересных возможностей в будущем, и это будет возможность узнать много нового о бизнесе слияний и поглощений».

Прежде всего, извлекайте уроки из своего опыта интервью. И помните, что независимо от того, какой вопрос вы получите, подумайте, что менеджер по найму действительно пытается узнать из вопроса. Возможно, вы не сможете ответить на заданный вопрос, но если вы сможете понять, что менеджер по найму на самом деле пытается узнать с помощью этого вопроса, и развеять любые опасения, которые у него или нее могут быть, — вы уже молодец.

4 совета, как ответить на вопрос интервью MMI, если вы ничего не знаете

Автор: Мария Саджан и Муназза Хан

«Ладони потные, колени слабые, руки тяжелые…»

Судя по лирике, вы можете задаться вопросом, проходил ли Эминем интервью MMI. Из-за непредсказуемого характера вопросов для интервью MMI иногда может показаться, что независимо от того, что вы делаете для подготовки, этого всегда недостаточно.

Итак, мы разработали четырехэтапный план ответов на вопросы интервью MMI, когда вы ничего не знаете. Хитрость в том, что вы знаете больше, чем думаете! В это может быть трудно поверить, поэтому мы рассмотрим примерный вопрос интервью MMI и рассмотрим несколько советов, которые вы можете использовать в такой ситуации.

Образец вопроса интервью MMI:

18-летний пациент ведет активную половую жизнь и подвержен риску заражения ВИЧ. Когда вы начинаете обсуждать эффективность приема PrEP, ваш пациент резко прерывает вас и отказывается продолжать разговор. Как поступить?

Допустим, вы никогда раньше не слышали о ДКП. В этом случае, как только ваш мозг зарегистрирует слово «PrEP», вы можете начать чувствовать себя так же, как Эминем в той стартовой линии, когда вы изо всех сил пытаетесь сформулировать связный ответ.

Вы можете попросить интервьюера быстро объяснить, что такое ДКП, но это может отнять у вас время на подготовку и поставить вас в неловкое положение с интервьюером. Вместо этого вы можете обратиться к нашему 5-этапному подходу к собеседованию MMI и использовать недостаток знаний в своих интересах.

MMI Совет № 1. Используйте контекстные подсказки, чтобы подтвердить свое понимание 

Хотя вы не знаете, что такое ДКП, используя контекстные подсказки, вы можете понять, что это как-то связано с ВИЧ. Если это разговор между пациентом из группы риска и врачом, было бы разумно предположить, что ДКП играет определенную роль в предотвращении заражения ВИЧ.

Повторяя подсказку, сосредоточьтесь на ее общей цели. Когда вам задают вопрос, о котором вы ничего не знаете, для формирования подходящего ответа потребуются предположения. Широкое предположение о цели подсказки обеспечит правильную направленность вашего ответа и позволит интервьюерам исправить любые недоразумения.

Таким образом, чтобы переформулировать или перефразировать подсказку здесь, вы должны сказать что-то вроде: «Итак, моя цель здесь состоит в том, чтобы предотвратить заражение ВИЧ-инфекцией пациента из группы риска, где я бы предложил использовать PrEP. Однако мой пациент колеблется». Хотя этот парафраз может показаться широким и немного повторяющимся, подтверждение того, правильно ли вы поняли подсказку, даст вам основу для работы и может дать вам больше времени для обдумывания подходящего ответа.

Совет по собеседованию MMI № 2. Подумайте о знакомых вам сравнительных примерах, чтобы обосновать свой ответ по телефону

. Возможно, вы не знаете о каких-либо конкретных рисках ДКП, которые могут беспокоить пациента в этой ситуации, или о каких-либо других личных причинах, которые привели к его резкому ответу. Однако обобщение этой ситуации на что-то более знакомое может оказаться полезным.

Вы можете увидеть сходство в этой ситуации и нерешительности в отношении вакцин во время пандемии COVID-19. Возможно, вам будет легче определить потенциальные этические ставки, если вы вспомните подобный пример, более актуальный для вас самих. В этот момент вы можете подумать о дилемме между отказом от вакцинации по личным причинам и общим благом общества в целом с коллективным иммунитетом. Точно так же обязанностью врача здесь является благополучие пациента, но это также имеет последствия для нынешних или потенциальных партнеров в будущем.

Совет по собеседованию MMI №3. Используйте условные и уточненные утверждения 

Чтобы начать свой ответ, используйте условные утверждения, такие как

 «Если бы я больше исследовал ДКП и обнаружил потенциальные побочные эффекты или проблемы для людей его возраста, я бы…».

или

«Если бы я узнал, что у него был один партнер и несколько случаев незащищенного секса, то, возможно, мне не нужно было бы быть столь непреклонным или беспокоиться о его риске, особенно если бы он сказал мне, что его партнерша была проверена. Наоборот, если бы я обнаружил нескольких партнеров и частую незащищенную активность, я бы…»

Представление таких условных утверждений не ограничивает вас одним примером и создает у интервьюера впечатление, что для выбора ваших следующих шагов потребуется дополнительная информация.

Совет по собеседованию MMI № 4. Признайте свои ограничения по мере того, как вы связываете свой ответ

У вас будут ограничения, и никогда не будет лишним признать их. Будьте честны в том, что вам нужно больше исследовать ДКП, чтобы принять окончательное решение, и что вас ограничивает автономия пациента. Вы можете предложить пациенту другие защитные меры и альтернативы.

Вы можете захотеть решить любую проблему, но не каждую ситуацию вам решать. Преодоление собственных профессиональных ограничений показывает интервьюерам, что вы можете видеть более широкую картину. Пациент в этом сценарии может отказываться от PrEP по причинам, которые лучше всего обсудить с родителями или терапевтом.

В целом, сведение цели подсказки к нескольким словам может прояснить для вас, как лучше двигаться вперед. В этом случае вы можете признать, что на самом деле важна не сама ДКП, а необходимость устранить колебания пациента, связанные с ее приемом. Если вы можете подумать о том, как бы вы поступили с колеблющимся пациентом в целом, вы сможете разработать подходящий план для этого конкретного случая. В любом случае нерешительности в отношении лечения врач должен сочувственно подходить к проблемам пациента, задавать вопросы, прежде чем делать опрометчивые предположения, и осознавать собственные ограничения.


Из этих советов вы можете сделать вывод, что при столкновении с вопросом по теме, о которой вы ничего не знаете, скорее всего, конкретика вопроса не является необходимой для правильного ответа на вопрос. Сделайте глубокий вдох и помните — интервьюеры знают, что вы не знаете каждой мелочи и вместо этого хотят видеть вашу приспособляемость и находчивость. Собираетесь ли вы увязнуть в деталях или сосредоточиться на том, что вы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО знаете?

Мы надеемся, что эти советы помогут вам подготовиться к MMI. Ознакомьтесь со статьей Savvy Pre-Med, посвященной советам по распространенным типам вопросов для собеседования по MMI, чтобы получить дополнительную помощь по MMI.


Об авторах:

Мария Саджан учится на третьем курсе Университета Уилфрида Лорье по специальности «Науки о здоровье». Как сопрезидент Клуба стволовых клеток своего университета, она стремится увеличить число зарегистрированных в реестре стволовых клеток и костного мозга OneMatch.

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *