Как разговаривать ласково с мужчиной – Во всех ли парах мужчина периодами своей женщине говорит меньше ласковых слов, как к этому правильно отнестись?

Ласковые слова любимому мужчине: Как говорить правильно

 

Ласковые, нежные слова очень важны для укрепления отношений между мужчиной и женщиной. Они разрушают барьеры, которые иногда возникают в отношениях.

Говоря теплые слова любимому, мы выражаем свою любовь, показываем свое трепетное отношение к своему мужчине. Но, всегда ли мы правильно подбираем эти, такие необходимые, слова? Давайте разберемся, какие ласковые слова мужчине будет приятно услышать.

Немногие из нас, женщин, имеют в своем запасе большой список нежных словечек для своего мужчины. Чаще ласковые слова любимому ограничиваются одним-двумя, которые используются для поощрения. И еще парочкой слов, которыми мы наказываем своего мужчину.

Но взаимоотношения мужчин и женщин очень хрупки и ранимы. Поэтому слова нужно использовать осторожно. Мужчины негативно воспринимают намеки на их душевную ранимость, психологическую чувствительность. И очень болезненно относятся к словам, характеризующим их внешность в неприятном для них свете. Но можно говорить о фигуре, росте, например, стройный, солидный, высокий.

Лучше не использовать неискреннюю лесть, не употреблять общие слова – «сердце мое, любовь моя». Такие словесные выражения способны вызвать у мужчины даже негативные эмоции. Потому что они очень напыщенны, намекают на попытку сделать его вашей «собственностью». А мужчина хочет от вас теплых слов лично для себя.

Особо аккуратными нужно быть со «сленговыми» словами. Часто представители противоположного пола их не воспринимают. Хотя некоторые могут действовать положительно. Например, теплые слова любимому могут быть и такими: классный, улетный, клевый, крутой.

Правильно поступают те женщины, которые регулярно говорят своей половинке нежные слова. Слушая о том, какой он красивый и надежный, мужчина будет стремиться быть таким.

Очень важно выделять его положительные качества характера и правильное поведение. Ласковые слова любимому могут подчеркивать его высокие моральные принципы, ведение им здорового образа жизни. В таком случае можно подобрать такие слова, как –  надежный, некурящий, смелый, заботливый.

Сильный пол любит комплименты о взгляде, глазах. Можете сказать, какие у него манящие, искрящиеся, томные глаза. И, при этом, — загадочный, незабываемый, влекущий взгляд.

Подберите эпитеты, чтобы сказать, какие у любимого плечи – надежные, широкие. Не забудьте о мускулистой груди, подтянутом животе, крепкой спине, широких плечах умелых, руках, сильных ногах. При этом походка и осанка могут быть уверенной, гордой, спортивной.

Лицо любимого заслуживает самых прекрасных слов. Расскажите, какое оно красивое, строгое, с правильными чертами. Упомяните его гладкую, смуглую кожу. Объясните, как приятна его обворожительная, дерзкая улыбка.

Подбирая ласковые слова мужчине, не забудьте о его чувственных губах, бархатном, манящем голосе. Скажите, как вы любите свежий запах его волос, их мягкость и непокорность.

 

Чтобы взаимоотношения мужчин и женщин были гармоничными, женщина должна научиться правильно владеть словом. Применяйте наши советы на практике, не откладывая в долгий ящик. Вы сами убедитесь насколько улучшатся ваши отношения.

Напишите в комментариях используете ли вы сейчас ласковые слова, общаясь со своим мужчиной. Если ДА, то какие слова имеет наибольшую силу? Если НЕТ, что вас останавливает, почему вы не говорите этих слов? Обязательно дам обратную связь по вашим комментариям!

Попали на эту страницу случайно?

 

 

Считаете материал полезным — ставьте «лайк», делайте репост в соц.сетях, пишите комментарии! Давайте улучшать мир вместе!

Как быть ласковой с парнем 🚩 как нежно одеваются 🚩 Семья и отношения 🚩 Другое

Инструкция

Если вы решили, что вам не помешает быть чуть более ласковой с парнем, попробуйте понять, почему вам это не удавалось до сих пор. Что вам мешало проявлять свои чувства открыто и непосредственно? Возможно, вас сдерживали какие-то слова или поступки молодого человека? Или причина кроется в вас самих, в вашем отношении к людям вообще? Проанализировав мотивы своего поведения, подумайте, как можно измениться. Как и любая женщина, внутри вы ласковая и нежная, а значит, вам необходимо, скорее всего, преодолеть психологический запрет на выражение своих чувств. Можно попробовать поговорить с парнем и обсудить ваши взаимоотношения. Хотел бы он, чтобы вы вели себя по-другому? Или, может быть, его все устраивает, а вы себя зря «накручиваете»? Если же ему действительно не нравится ваша замкнутость и холодность, он мог бы высказать свои ожидания и пожелания.

Изменить что-то в вашем характере может помочь профессиональный психолог. Попробуйте вместе разобраться в причинах неласковости и выработать конкретные пути вашего «исправления», изменения стереотипа вашего поведения.

Поймите для себя, что каждому человеку хочется услышать приятные и хорошие слова в свой адрес, тем более от любящей женщины. И если вы действительно цените парня и хотите быть с ним вместе, признайте тот факт, что вам нужно кое-что изменить. При этом имейте в виду, что грубая лесть неприемлема. Это будет выглядеть искусственно и скорее вызовет недоверие и оттолкнет от вас любимого. Ласковые и нежные слова мужчины и женщины понимают по-разному. Все то, что годится для девушек, парни могут воспринять неправильно. Поэтому прежде чем что-то сказать любимому, подумайте. В русском языке достаточно слов, чтобы выразить свои чувства. Вы можете даже вооружиться словарем или призвать на помощь интернет, чтобы поискать подходящие.

Кроме того, учитывайте место и время, когда вы разговариваете с парнем. Ласковые слова в постели, в рабочем кабинете или среди друзей не могут быть одинаковыми.

Постарайтесь следить за своей речью и интонациями. Во-первых, следует вообще исключить грубую лексику. Если тянет сказать что-то колкое и едкое, сдержите себя и не нагрубите. Во-вторых, необходимо убрать командные нотки и обязательно смягчить, сделать более низким тембр вашего голоса.

Если вы раньше не проявляли «телячьих» нежностей, попробуйте начать с одного слова, которого вы никогда не говорили своему парню. Например, «милый мой», «солнышко мое», «как я тебя люблю» и т.д. Сначала вам это делать, возможно, будет трудно.

Заставьте себя, потренируйтесь в одиночестве, и всего через несколько дней вы к этому привыкнете. А дальше – введите в свой лексикон еще одно слово, потом еще…

Обычно люди больше склонны проявлять нежность к братьям своим меньшим. Если есть такая возможность, заведите себе, например, котенка. Вид этого милого, беззащитного крошечного существа почти наверняка будет побуждать вас произносить ласковые слова. Поверьте: ваш парень заслуживает этого не меньше.

Ласковыми и нежными девушки выглядят, не только используя какие-то особенные слова. Это проявляется и в их внешности. Обратите внимание на то, как вы одеваетесь, какой макияж предпочитаете, и даже на то, чем красите ногти. Согласитесь, что вид женщины-вамп не очень сочетается с понятием о нежности и женской беззащитности. Конечно, возможно, что вашему парню нравится именно такой образ.

Говорить ли ласковые слова любимому

Психологи утверждают, что ласковые слова любимому мужчине нужно говорить постоянно: несмотря на то, что они нередко демонстрируют, что все это «телячьи нежности», на самом деле они очень любят ласку и если женщина говорит такие слова, это является аксиомой ее успеха в любви. Внезапно вспыхивающие чувства всегда воспринимаются обоими влюбленными, как эйфория и наслаждаться ею оба хотели бы как можно дольше. Такие отношения можно сравнить с цветочным бутоном, который понемногу расцветает и становится все более красивым. Мудрые и серьезно настроенные женщины хорошо понимают, что путь к сердцу избранника лежит не только через желудок, но и через нежность.

Многие женщины недооценивают силу, которую в семейной жизни имеет их теплота и мягкость: ведь давно уже доказано, что мужчинам ласковые слова бывают нужны ничуть не меньше, чем им самим. Восточным мудрецам с помощью ласковых слов удается даже утихомиривать змей, ведь давно известно, что словом можно не только уничтожить человека, но и буквально воскресить его. Приятными, нежными и ласковыми словами, сказанными в подходящий момент, можно стабилизировать накалившуюся ситуацию или повернуть ее в нужном направлении, а если женщина привыкла говорить их в обычных ситуациях, то она может не только дать мужчине понять, что он любим, но и создать для их семьи благоприятную психологическую обстановку, которая гораздо более комфортна для обоих.

Говорить ли ласковые слова любимому

Комплименты как знак внимания


Когда мужчины одаривают девушек приятными словами и комплиментами, называя неповторимой и единственной, им это, безусловно, приятно. И не очень понятно, почему многие из них забывают говорить ласковые слова любимому, ничего не давая ему взамен его знаков внимания и принимая их как должное. Конечно, мужчины ведут себя менее эмоционально, но это совсем не значит, что им не нужна определенная порция ласковых слов.

Мужчины, которые постоянно слышат от своих женщин комплименты и слова поддержки и одобрения, всегда готовы совершить ради них очередной подвиг. Любой мужчина, если он чувствует себя нужным и любимым, вспоминает об этом всякий раз, когда женщина говорит ему ласковые слова. А ведь многие женщины считают нежные и добрые слова проявлением излишней сентиментальности и слабости и ни за что не хотят демонстрировать эти качества мужчинам.

Говорить ли ласковые слова любимому
Специалисты утверждают, что для успешности отношений важно проявлять внимание к своему партнеру любыми удобными способами. Но совместный поход в кино, романтический ужин или другие занятия, приятные партнеру, нужно непременно сопровождать нежными словами, сказанными как-будто невзначай. Это еще более сблизит возлюбленных, поэтому девушке не нужно стесняться проявлять такую инициативу.

Как женщине стать флагманом отношений


Каждой девушке и женщине, если они заинтересованы в крепких и долгосрочных отношениях с мужчиной, очень важно говорить ласковые слова любимому как можно чаще. Для этого ей придется пересмотреть свои взгляды на жизнь и перенести внимание с себя на своего избранника, а не ждать, пока он сам догадается куда-нибудь ее пригласить. Если вам важно построить отношения именно с этим мужчиной, придется снять корону и начать идти ему навстречу.
Говорить ли ласковые слова любимому
Успешно развиваются только те отношения, где настоящим флагманом являются женщины. Именно они умеют манипулировать словами, чтобы настроить мужчин на нужный лад, но не следует забывать, что эти словесные инструменты — это настоящая магия, которой нужно научиться правильно пользоваться. Слишком часто говорить с мужчиной обо всем подряд не следует: так можно поступать только с подружками, поскольку мужская психология во многом отличается от женской. Если мужчина воспримет вашу болтовню, как неискренность, он наверняка заподозрит, что вам от него что-нибудь нужно.

Использование мужской психологии для укрепления отношений


Для того, чтобы укрепить отношения с мужчиной, женщина может воспитать в себе, например, привычку начинать и заканчивать каждый проведенный вместе день теплыми словами. Можно при этом говорить любые ласковые слова любимому: со временем он начнет воспринимать это, как таинственный, присущий только вам двоим, ритуал. Такая банальная привычка действует на мужчин безотказно, поскольку в отношениях большинство из них на самом деле являются романтиками.
Говорить ли ласковые слова любимому
Приятные слова и комплименты мужчины воспринимают лучше всего, если они касаются их чувства юмора, доброты, интеллекта, мужественности, внимательности или щедрости. Таким образом, мужчинам нужно постоянно говорить слова, дающие им почувствовать свою нужность и уникальность. При этом очень важен индивидуальный подход: мужчинам хватает ума распознать фальшь, а если это случится — они больше не смогут доверять этой женщине и будут вынуждены искать другую. Самое главное — это донести до вашего мужчины, что он для вас является самым лучшим, самым любимым и, конечно же, совершенно неповторимым. В какие слова вы можете облечь эти простые истины, зависит от характера вашего мужчины.

Как сделать мужа более ласковым и нежным: советы женщинам

Как сделать мужа более ласковым и нежным, внимательным и заботливым, более романтичным? Для нас, женщин, это вопрос не праздный, ведь мы хотим видеть своих мужчин не только брутальными и мужественными.

Потребность в чувствительности никогда не уменьшается. С течением времени она укрепляет отношения сильнее, чем секс, потому что лучше всего выражает чувства и заботу о другом человеке. Так почему же у мужчин существуют такие проблемы с ее выражением и можно ли с этим что-то сделать? Как сделать, что муж стал более нежным, заботливым, внимательным, чтобы в его поступках стало больше романтичности и тепла?


Любовь — это интимные прикосновения без эротического подтекста. Но ее можно также показать тоном, словом, жестом. Это помогает нам чувствовать себя любимыми, понятыми и принятыми. Дает чувство близости, безопасности и уверенность в том, что наша связь основана на прочном фундаменте. Можно ли научить мужа открыто проявлять теплые чувства, если до сих пор он делал это крайне неохотно?

Плакса и неженка

Стоит напомнить, что мужчины нуждаются в нежности так же, как и женщины. А если ее не проявляют, это не значит, что они не любят. Просто с детства их учат скрывать чувства, связанные со слабостью. Мальчик не должен плакать, чтобы не считаться неженкой и плаксой. Ему нельзя обниматься, потому что его будут считать маменькиным сынком. Чувствительность, нежность лишь выставят его на смех перед сверстниками. Поэтому мальчик вырастает с убеждением, что мужчина не должен показывать своих эмоций.

Когда такой парень влюбляется, он не хочет, чтобы партнерша знала, насколько беззащитен перед ней он стал. Мужчина держит свою любовь внутри, считая, что демонстрировать ее — это неправильно для представителя сильного пола. То есть он скажет женщине, что ее любит (но только один раз!), а потом будет просто о ней заботиться. Сам факт, что он проводит с ней время, для него является неоспоримым доказательством теплых чувств. Что тут еще, с его точки зрения, можно добавить? Сам мужчина в принципе любит, когда к нему относятся с нежностью. Однако он не знает, как ответить взаимностью. Мы дадим вам несколько подсказок, как его этому научить. Даже если кажется, что дело безнадежно, стоит попробовать.

Учим мужа быть более ласковым и внимательным: наука нежности шаг за шагом

Предъявите аргументы

Объясните партнеру, что чувствительность, забота, внимание, нежное обращение вам просто необходимы. Объясните, как они на вас действуют (улучшают настроение, добавляют уверенности в себе, расслабляют). Позиционируйте их в качестве способа снижения напряженности между вами. Хорошо было бы упомянуть, что это полезно и для его здоровья. Это факт! У мужчин не так много возможностей для прикосновений вне секса. Даже ласки с подрастающим ребенком выглядят «подозрительно». Между тем прикосновения важны для их психики. Они даже уменьшают риск депрессии и инфаркта! Неудивительно, что в ситуациях угрозы люди стремятся к ним интуитивно, ищут защиты под чьим-то крылом. При этом неважно, сколько им лет и какого они пола.

Дайте ему инструкцию по эксплуатации

Скажите прямо, что вы ждете. Что вы хотите, чтобы он брал вас за руку. Гладил по голове, когда вам грустно. Не бойтесь, что такой подход убьет романтизм. Речь идет о выработке навыка, потому что, чем чаще муж будет делать такие жесты, тем проще ему потом будет вести себя спонтанно. И поверьте, он может даже не иметь понятия, что в данный момент вам больше всего нужно, — так почему же не подсказать?

Принцип взаимности

Если вы хотите, чтобы муж стал более ласковым и чувствительным, ведите себя по отношению к нему так, как бы вы хотели, чтобы он поступал по отношению к вам. Говорите комплименты, прикасайтесь, удивляйте сердечными жестами, проявляйте понимание и снисходительность, когда он совершает какие-то промахи и ошибки.  Чувствительность бывает заразительной. Нашей естественной реакцией на нее являются улыбки, объятия и выражение признательности.

Вознаграждение обязательно!

Каждый раз, когда мужу удается достойно справиться с нелегкой задачей и продемонстрировать чувствительность и романтичность, покажите, что цените его усилия. Чтобы он лучше понял, как «работает» чувствительность, добавьте конкретные обоснования. Когда вы получите от него СМС с признанием или приятными смайликами, подчеркните, что это вроде бы пустяшное сообщение помогло вам пережить напряженное дежурство на работе. А если он купит вам цветы, не показывайте удивления («Что ты уже снова натворил?»). Скажите, что тем самым он доставил вам много радости. Благодаря этому он будет чувствовать себя покровителем, оказывающим поддержку кому-то более более слабому, чем он сам.

Нежность в мужском варианте

Лучше без свидетелей

Если вашему мужу выражение нежных чувств дается с трудом, не настаивайте, чтобы он демонстрировал вам привязанность публично. Пусть моменты, в которых он открывается перед вами эмоционально, останутся вашим секретом. Когда партнер будет уверен в вашей рассудительности, он почувствует себя безопаснее и тогда станет более склонен к ласковым жестам.

Сильный человек

Муж хочет быть в ваших глазах, прежде всего, сильным человеком, опорой, скалой. И будет вам благодарен, если вы покажете, что по-прежнему считаете его именно таким. Подчеркивайте его достоинства, которые он больше всего ценит: ответственность, мужество, умение принимать решения. Давайте ему понять, что он является большой поддержкой для всей семьи. Тогда ваш любимый не будет опасаться, что жесты, свидетельствующие о его чувствительности и романтичности, воспринимаются как отсутствие силы.

Радостная близость

Мужчины не любят говорить об эмоциях. Их сдержанность иногда проистекает из того обстоятельства, что они не хотят давать «зеленый свет» такого рода дискуссии. Поэтому не стоит трактовать чувствительность партнера как стимул для разговоров о чувствах, потому что тогда он будет их избегать как огня. Эти моменты не подходят для обсуждения проблем в ваших отношениях. Пусть они будут поводом для радостного переживания близости.

В его стиле

Не ставьте своему партнеру в пример других, более чутких, мужчин, потому что это даст противоположный эффект. Позвольте ему найти собственный способ выражения привязанности, в рамках которого он покажет себя лучше всего. Только тогда муж будет чувствовать себя достаточно свободно, чтобы самому взять на себя инициативу и быть более более ласковым и нежным.