Как заставить мужчину делать то что хочешь ты: 7 хитрых способов заставить мужчину сделать то, что ты хочешь — Сайт для души

6 приемов мудрой женщины, заставляющих мужчину быть щедрым

Психология

Если вы принадлежите ко второй категории, то для вас есть хорошая новость: щедрость — качество, природой заложенное в каждом мужчине, стоит лишь знать, как его пробудить в своем избраннике. Выясняем, какие 6 приемов заставят вашего возлюбленного быть внимательным и щедрым.

Радуйтесь подаркам

Почему мы так любим баловать подарками маленьких детей? Они умеют им искренне радоваться! Желая еще раз увидеть на лице малыша восторг от очередного сюрприза, мы не поленимся потратить деньги и время и приобрести еще одну (пусть даже сто двадцать пятую и не слишком нужную) игрушку, книжку, да все, что угодно! Детской непосредственности и способности радоваться мелочам стоит поучиться: чем радостнее вы будете реагировать на каждый, даже очень небольшой подарок любимого, тем сильнее ему захочется порадовать вас вновь. Конечно же, речь не идет о притворстве — неискренность всегда чувствуется и сослужит вам плохую службу. Но научиться иногда «включать» в себе маленькую девочку, которая принимает подарки с восхищением и радостью, можно и нужно.

Просите о помощи

Щедрость идет рука об руку со стремлением заботиться и оберегать. Если ваш мужчина не вполне соответствует образу рыцаря-защитника, стоит задуматься: а вы сами даете ему такую возможность? Имидж самостоятельной и независимой «железной леди» может стать настолько привычным, что мы постепенно отвыкаем проявлять женскую хрупкость и слабость — а раз так, то мужчина порой и не предполагает, что мы ждем от него проявлений внимания. Начните просить любимого о помощи — даже если сперва вам будет сложно это делать, а внутренний голос будет настойчиво нашептывать: «Я сама справлюсь!» Одна из основных потребностей мужчины — чувствовать себя нужным, и если вы подарите ему это ощущение, он ответит вам щедростью и искренней заботой.

Благодарите

Женщина, с завидным энтузиазмом отчитывающая избранника за жадность, но не умеющая от души поблагодарить, лишь способствует тому, что ее мужчина будет день ото дня становиться все более жадным и скупым. Чтобы любимый хотел тратить на вас деньги, оцените приложенные им усилия и непременно похвалите его щедрость — расскажите, как это его качество важно для вас и как вы восхищаетесь его мужской заботой и вниманием к вам. Искренняя благодарность и восхищение могут сотворить чудеса — даже самому экономному мужчине захочется бесконечно окружать вас заботой и удивлять подарками просто так, без всякого повода.

Говорите о своих желаниях

Мужчины, к сожалению (или к счастью?), не умеют читать мысли, да и намеки, как правило, понимают с трудом. Поэтому, если вашему мужчине чужды проявления щедрости, а вас это расстраивает, не ждите, что он «сам догадается» о причинах вашего недовольства, — не догадается! Расскажите любимому о своих желаниях — но не в форме упреков («Тебе вечно жаль на меня денег!»), сравнений («А вот Оле муж цветы дарит без всякого повода!») или бескомпромиссных требований («Хочу, чтобы ты мне купил пальто»). Лучший способ —– это не критиковать и не манипулировать, а рассказать о своих чувствах. Любящему мужчине обязательно захочется порадовать вас хотя бы букетом цветов, если вы искренне признаетесь: «Мне было бы очень приятно, если бы ты чаще делал мне подарки — для меня так много значит твое внимание!»

Разрешайте себе мечтать

Порой мы сами словно блокируем в любимом человеке щедрость, иногда даже не отдавая себе в этом отчет. Бывало ли так, что на вопрос мужчины «Что тебе подарить, дорогая?» вы отвечали: «У меня есть все необходимое, не трать деньги»? Или, может быть, вы отчитывали избранника за слишком дорогой подарок и даже предлагали вернуть его в магазин? Имейте в виду: такая реакция — сверхмощный «глушитель» мужской щедрости: какой резон заботиться о женщине, у которой «все есть» и которая не считает себя достойной дорогих подарков? Если вы, глядя на женщин, окруженных мужским вниманием, задаетесь вопросом, как они добиваются такого отношения, вот вам ответ: они просто не боятся желать и умеют желаемое принимать — с благодарностью, но и с достоинством, не боясь «задолжать» и не пытаясь выступать в роли бухгалтера, подсчитывающего каждую потраченную мужчиной копейку.

Проявляйте щедрость

Щедрость — качество, которое можно достаточно быстро развить, стоит лишь создать соответствующую атмосферу. Если вы хотите, чтобы мужчина проявлял щедрость по отношению к вам, научитесь быть щедрой сами — дарите внимание, время и силы себе и близким, не скупитесь на приятные слова и эмоции, делайте сюрпризы без повода, дарите небольшие подарки — одним словом, культивируйте щедрость в ваших отношениях: вдохновляясь вашим настроением, мужчина постепенно сам начнет становиться все более щедрым и внимательным.

Плюснина Анна

Теги

  • Подарки
  • Психология

7 советов, как заставить мужчину работать по дому

  • Главная
  • org/ListItem»> Шоу-биз

Юлия КАЦУН

29 октября 2015 18:34 0

Фото: Гоша из фильма «Москва слезам не верит» умел сделать праздник для любимой даже на кухне. Фото: Кадр из фильма

Наблюдая за приключениями незадачливых глав семейств в шоу «Хата на тата» (СТБ), вряд ли кто-то из нас позавидует женщине, у которой на шее — такой хозяин. А ведь таких мужиков, которые избегают домашней работы, у нас тысячи. Нет, сотни тысяч! А может, даже и миллионы!

Витана Овчаренко 

Мы попросили Витану Овчаренко (на фото), психолога этого семейного реалити-шоу, поделиться с нами секретами: как женщине ненавязчиво заставить мужчину быть ей помощником в домашней работе.  

1. Женщины, будьте слабыми!

— Жены пилят своих мужей, заставляют и требуют. Это — самая большая и распространенная ошибка. Требованиями вы ничего не добьетесь. В первую очередь вам важно помнить, что вы — слабая женщина, которая нуждается в помощи и поддержке. Это как раз и старайтесь показывать своему мужу. Никто, кроме жены, не может вдохновить мужчину на домашние подвиги. Поэтому делайте все для того, чтобы мужчина чувствовал себя сильным и крепким главой семьи. 

2. Хитрые просьбы

— Чтобы ваш супруг охотно стал помогать вам дома, дарите ему чувство значимости и демонстрируйте свою слабость с помощью хитростей.

Например, вам нужно вкрутить лампочку, а муж не спешит. Тут поможет женская хитрость. Вот примеры просьб: «Милый, я боюсь упасть, помоги вкрутить лампочку», «Ты знаешь, я так боюсь высоты…» В итоге и дело сделано, и вы довольны, и мужчина чувствует себя значимым.

После обязательно поблагодарите мужа: «Без тебя я бы никогда не справилась!», «Ты стоял на лестнице, будто Аполлон!». Мужчинам нравятся комплименты и чувство собственной незаменимости. 

3. Хвалите, но не льстите  

— Хвалить нужно обязательно! Даже когда он сделал не все идеально.

Например, муж помог вам нарезать картошку или овощи, но не такими кубиками, как вы хотели. Не ругайте, просто скажите: «Какая у тебя интересная форма нарезки! Давай назовем этот способ твоим именем…» Это придаст ситуации юмора. Но мужчине будет приятно, что ему уделили внимание и похвалили за проделанную работу.

Однако здесь важно не скатиться до лести — мужчины ее чувствуют. Комплименты следует делать, основываясь на фактах. Например: «У меня было всего полчаса на готовку для гостей, и мы справились только потому, что нас двое», «Теперь у меня есть лишнее время, чтобы посвятить его себе. Спасибо большое, любимый, за помощь». 

4. Отдайте мужчине технику

— Почти у всех дома есть пылесос, мультиварка, микроволновка, стиральная машина… Попробуйте отдать эту технику в руки мужчине.

Можно предложить ему испечь что-то в хлебопечке или мультиварке по вашему рецепту, а вы в это время помоете посуду. Для него это будет игра, а для вас — помощь. К тому же когда вы вдвоем будете стоять на кухне, то появится прекрасная возможность поговорить о детях, планах, обсудить важные для вас вопросы. Превратите работу на кухне в хороший диалог! 

5. Не шантажируйте

— Шантаж здесь не поможет. Более того — он только навредит. Как только мужчина чувствует, что им пытаются грубо манипулировать, он под любым предлогом выскользнет из ваших рук. Лучше сформулировать просьбу так: «Мне не хочется тебя огорчать, но вряд ли у тебя получится завтра куда-то пойти, потому что я не успеваю отвести ребенка на танцы, поехать к маме, сделать закупки… Я без тебя не справлюсь». В общем, нужно придумать причину, чтобы мужчина вам помог. 

6. Не жалуйтесь и не кричите

— Обычно женщины слишком много жалуются («я устала, а ты сидишь на диване»), шантажируют, ставят условия («ты так плохо себя ведешь со мной, я расскажу детям, какой на самом деле их отец!»).

Запомните: мужчина должен добровольно согласиться помогать вам.

Также женщины слишком часто кричат. А крик и недовольство только разбивают брак. Если вы действительно устали, лягте на диван, приложите компресс на голову, и муж обратит внимание, что пылесос брошен, тряпка висит на ведре… Вам достаточно просто сказать: «Дорогой, я безумно устала, хочу полежать. Но я потом все-все-все сделаю». В таких случаях мужчины чувствуют себя виноватыми и пытаются исправить ситуацию, помочь. 

7. За уборку — на рыбалку

— Если мужчина отказывается делить обязанности по дому, вспоминайте про женскую мудрость. Например, ему хочется пойти с друзьями на футбол, охоту или рыбалку. Поэтому договаривайтесь: «Сегодня мы занимаемся уборкой, а завтра ты поедешь отдыхать с друзьями».

Если вы, например, надумали мыть окна, говорите: «Помоги мне открыть окошко, а то я боюсь свалиться, и посиди, пожалуйста, рядом, пока я буду мыть стекла». Ему будет приятно, и он наверняка вступит в процесс, поможет. Мужчина понимает, что у вас — формат договора, а это справедливо. 

P.S. Но! Если вы видите, что муж действительно соглашается помогать по дому, дозируйте свои просьбы. Не стоит загружать его сразу всем подряд. Ведь главное — не спугнуть! Будьте корректными, уважайте свободное время мужа, и если у вас уже появились договоренности, придерживайтесь их. Никогда не забывайте волшебные слова «спасибо», «ты у меня такой молодец», «я тебя люблю»…

Новости по теме: мужчина и женщина Телевидение

Подписывайтесь на нас в соц. сетях

5 способов заставить мужчину делать то, что вы хотите | by Polina Solda

Photo by David Thomaz

Звучит манипулятивно, «заставьте мужчину делать то, что вы хотите», но если то, что вы хотите, делает его счастливым, это совсем другая история. Так как же вам «иметь все», когда мужчина делает именно то, что вы хотите, И это делает его счастливым? Вот мои 5 лучших способов:

«Давайте будем благодарны людям, которые делают нас счастливыми; они очаровательные садовники, которые заставляют наши души цвести». — Марсель Пруст

  1. Ценю его. Когда вы покажете ему, насколько цените то, что он делает, он будет делать все больше и больше. Что ценишь, то и ценит. То же самое и с мужчинами. Ключевым моментом здесь является не ожидать, что он будет что-то делать, а потом принимать как должное то, что он делает. Каждый раз, когда он что-то делает — дарит вам свежий букет цветов, испытывает оргазм или делает комплимент, — цените это словами «спасибо» и так далее.

2. Взаимно. Когда вы что-то делаете для него, вы создаете поток отдачи, такой же по своей природе. Мы получаем удовольствие как от получения, так и от отдачи, поэтому необходим баланс. Кто-то, кого называют «берущим», упускает из виду эту универсальную истину и в конечном итоге получает гораздо меньше, чем если бы он решил ответить взаимностью. Ищите способы отплатить ему — своей любовью, временем, вниманием, ресурсами — без учета счетов.

«Настоящий мужчина не будет встречаться с самой красивой девушкой в ​​мире — он будет встречаться с девушкой, которая делает его мир прекрасным». Аноним

3. Вдохновить его. Когда вы научитесь смотреть на вещи с его точки зрения, вы неизбежно найдете скрытую точку воздействия, которая раньше была для вас не очевидна. Если вы действительно увлечены и взволнованы чем-то и исходите из того, что просто хотите поделиться с ним своим источником радости, он, скорее всего, тоже будет открыт для этого. Говоря языком программ личностного роста, таких как Landmark или Momentum Education, «включите его в возможность, которая волнует, трогает и вдохновляет его».

«Самая большая проблема в общении — это иллюзия того, что оно имело место». ― Джордж Бернард Шоу

4. Связь. Как бы просто это ни звучало, часто мы не выражаем свои истинные желания, нужды и желания. Реальность такова, что когда вы открыто и четко дадите своему мужчине понять, что делает вас счастливой, он сделает все возможное, чтобы это произошло. Как говорится в старой поговорке: «Счастлива жена, счастлива жизнь». Помните, он не может читать ваши мысли, поэтому облегчите ему задачу, просто сказав что-то вроде: «Ты будешь моим героем, если [вставь то, что ты хочешь, чтобы он сделал]».

«Вы понимаете, что влюблены, когда не можете заснуть, потому что реальность, наконец, лучше, чем ваши мечты». Доктор Зюсс

5. Празднуйте. Когда вы превращаете, казалось бы, обычную ситуацию или событие в праздник (что бы это для вас ни значило: прыгать на кровати, подарить ему сто поцелуев, удивить его новым бельем), вы буквально перенастраиваете его мозг на новые ассоциации и шаблоны за те же действия. Например, его бывшая девушка раскритиковала его за то, что он «неправильно» мыл посуду. Итак, после того, как он вымыл посуду в вашем доме, вы дарите ему любовный поцелуй и «спасибо» за то, что он помог вам сохранить идеальный маникюр. Теперь вы двое можете потанцевать на кухне, принять ванну с пеной или обниматься в постели — все, что вам хочется отпраздновать в данный момент.

Расскажите, что еще помогает вам заставить мужчину делать то, что вы хотите. Как из моего личного опыта, так и из опыта моих клиентов, эти 5 проверенных способов довести парня до чего угодно: от того, чтобы залезть в нисходящую собаку на коврике для йоги, до того, чтобы встать на колено, чтобы сделать вам предложение.

Прямо сейчас я раздаю бесплатную копию своей книги. Это даст пошаговый, простой в использовании процесс и вдохновит вас на встречу с мужчиной вашей мечты.
Нажмите здесь, чтобы получить его сейчас

Хотите получать горячие советы о знакомствах и любви? Отправьте мне текст на номер 28748 с ключевым словом: FINDLOVENOW

Заставь своего мужчину делать все, что ты хочешь | The Guardian Nigeria News

Позвольте мне задать вам небольшой вопрос. Какой самый быстрый способ заставить парня изменить свои плохие привычки? На самом деле это проще, чем вы думаете, дамы. Возможно, вы замечали некоторых своих подруг, чьи мужчины являются «идеальной картиной» внимательного парня или мужа. Эти парни верны, любвеобильны и полностью привержены отношениям, что делает ваших подруг очень счастливыми. Верно? А потом интересно, в чем их секрет? Легко: эти женщины просто знают, что заставляет парней «тикать». И когда дело доходит до того, чтобы заставить парня слушать все, что вы говорите, эти женщины знают один очень важный секрет о мужчинах, а именно: «Парням нужно эмоционально вкладываться».

Вот ключ! Когда парень эмоционально вложен, он «все включено». Он настроился на свою роль защитника и поставщика отношений. Его роль будит его утром и не дает уснуть ночью. Когда парень эмоционально вложен, он все о тебе! А мужчины, которые ни во что эмоционально не вложены? Они ленивы, слабы, тепловаты и, как правило, не имеют направления в жизни. (Я уверен, что вы встречали этих парней раньше!)

Точно так же, чтобы парень был отличным бойфрендом, отличным мужем или отличным отцом, он должен сначала эмоционально вложиться в свои отношения. Он должен быть готов делать совершенно безумные вещи, чтобы быть отличным партнером! Но что, если он эмоционально не вложен? Позвольте мне рассказать вам, в чем мужчины чувствуют себя хорошо. «Ребята нуждаются в работе. Им нужны хорошие роли. Для них это первичная потребность, как воздух, вода и пища. Если у них нет хорошей работы, они ищут ее». Так есть ли у вашего мужчины «хорошая работа» в ваших отношениях?

Ошибка многих женщин в том, что они слишком балуют его. Женщины делают слишком много работы в отношениях, и в результате мужчины делают слишком мало. И вместо того, чтобы ценить ваши усилия, он уходит искать другую работу или, в данном случае, другие отношения. Это довольно безумно и невероятно. Но я уверен, что вы видели это раньше. Теперь некоторые женщины делают наоборот, пытаясь заставить его больше работать в отношениях, но это тоже не работает. Поэтому позвольте мне предложить другой подход.

Не агитировать. Мотивировать!
Парни не умеют мотивировать. Дайте им понять, что они чувствуют себя любимыми, уважаемыми, ими восхищаются и ценят, и они вознаградят вас любовью, вниманием, привязанностью, общением, обеспечением и защитой, в которых вы нуждаетесь. Не балуй его. Не приказывай ему. Не агитируйте его. Мотивируйте его! Помните: ему нужна «хорошая работа» в отношениях — ударение на слове «хорошо». Это значит, что для него это тоже должно быть весело и полезно! И знаете что, на самом деле очень легко мотивировать парня. В большинстве случаев вам даже не нужно ничего делать. Просто нужно говорить правильные слова. Что это за «правильные слова», которые так мотивируют мужчин? Обязательно запишите их или запомните.

*Слова чести.
Игривые подсказки, такие как «Да, дорогой», или «Ты босс», или «Да, детка», не только создают нежность и нежность в отношениях, они также тихо подтверждают его естественную позицию «главы домашнего хозяйства». И мало что так мотивирует мужчину, как это почетное место!

*Слова уважения и восхищения.
Однажды я смотрела романтический фильм, и одна из актрис поделилась замечательным советом: напишите список «20 вещей, которыми я восхищаюсь в своем парне/муже».

Потом в день его рождения, или в свой юбилей, или в День отца скажите ему: «Знаешь что? Я записал 20 вещей, которыми я восхищаюсь и уважаю в тебе». Поверьте, без сомнения, он вам скажет: «Можно посмотреть? Могу я увидеть это?» Парни жаждут уважения так же сильно, как женщины жаждут любви, поэтому не забудьте отдать ее с готовностью!

*Слова благодарности.
Скажите ему: «Мне очень нравится, как ты так усердно работаешь над нашими отношениями». «Мне очень нравится, как ты говоришь: «Я позабочусь об этом». Это так по-мачо». «Спасибо.»
Если он делает что-то, что вам нравится, обязательно выразите искреннюю признательность за это. Ребята все о положительном подкреплении!

*Слова поддержки.
Простая фраза «Я вас поддержу» или «Дайте мне знать, чем я могу вам помочь» посылает ему четкий сигнал: вы женщина, которая готова встретиться с ним лицом к лицу с миром и не ожидает, что он сделать всю работу.

Попробуйте эти слова сами, и постепенно он начнет вас слушать и делать то, что вы хотите!
Некоторые из вас могут подумать, что заставить парня измениться одними словами просто невероятно.

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *