Козерог мужчина и женщина овен форум – Читать онлайн «Гороскоп. Ваша финансовая совместимость» автора Алёшин Максим Львович — RuLit

Как совместимы мужчина козерог и женщина овен?

Такой союз — одиночество вдвоем. Для Козерога брак — это обретенная почва под ногами. Козерог захочет ‘перевоспитать’ Овна, направить его эмоции в нужное русло. Отсюда антагонизм, вспышки, разрывы. Если Овен слабого характера, он становится безвольным мужем (или женой) . Если Овен — сильный, об этом союзе можно сказать: ‘нашла коса на камень’.

Общая совместимость Союз этот возможен только в одном случае, если женщина-Овен ненадолго становиться секретаршей у большого начальника. Сама она, в виду особенностей своего характера, начальником становится редко. Во всех других случаях обоюдная антипатия этих двух натур даже не позволит им завязать знакомства. Представители знаков Козерога и Овна отличаются жесткостью поведения, но каждый своею. При этом, если случайно Козерог завоюет сердце Овна, то под жесткой броней амазонки он обнаружит ранимое и искреннее содержимое. Женщина-Овен ведет борьбу с Козерогом до первого поражения, она не очень вынослива, а мужчина-Козерог — грамотный стратег, выносливый и последовательный. Он сначала изматывает жертву, а потом захватывает обессиленную. Мужчина-Козерог понимает в первые дни общения, что Овны — это бегуны на короткие дистанции, потом они быстро выдыхаются. В семейных скандалах Овен часто выступает провокатором и долго пытается вывести мужа из эмоционального равновесия, но Марс в Козероге сильный, а потому, рано или поздно, Овну это удается. И Козерог становится беспощадным.

Козерог — Овен Люди, рожденные под знаком Козерога, были зачаты именно тогда, когда Солнце находилось в знаке Овна, так что свою душу Козероги могут понять в общении с Овнами. Тем не менее двум близким людям трудно будет поддерживать эмоциональную (и физическую) близость. У Овна может постоянно присутствовать скрытая тревога по поводу своих способностей и умений. Чувство сомнения, такое болезненное для представителя этого знака, будет усиливаться в контакте с Козерогом, особенно дамой. Козерог же в свою очередь начнет требовать от Овна дисциплины. Скорее всего, вместе им будет нелегко. Первоначальное очарование достоинствами друг друга вскоре сменится разочарованием. Прямой и доверчивый Козерог будет простодушно ждать, когда же Овен наконец выполнит все те многочисленные обещания, раздавать которые он не устает никогда. Первое время это ожидание будет приятным, но рано или поздно Козерог поймет, что его попросту надули, и очень обидится. Овен же, как никто, умеет понять и раскрыть глубоко запрятанную страстность Козерога, но вскоре начнет тосковать — уж слишком привык Козерог действовать наобум. С ним не поиграешь в интеллектуальные или эмоциональные игры. Брак может распасться из-за взаимного разочарования, недоверия и обычной скуки. Любовь здесь с привкусом обиды и непонимания, а счастье зависит от материального положения семьи. Реализм сочетается с идеализмом, строгий расчет — с романтикой. Хаос приводится к порядку, а в порядок вносится разнообразие. И так до тех пор, пока кому-то не надоест. Овну надоедает быстрее. Пара медленно растет духовно, путает семейные отношения со служебными. Этому дуэту нужно сразу выяснить, кто в доме хозяин. Овен для Козерога — символ дома и семьи, а Козерог для Овна — символ успеха и сам успех. Если супруги готовы исполнять такие роли, то все будет в порядке. Чтобы поддерживать равновесие в таком союзе, необходимо обеспечить достаточную динамику отношений и сделать их строго конкретными. Главное для них — идти в одну сторону, иметь общие ценности. Когда роли распределены, а амбиции уравновешены и ни один не побеждает за счет другого, отношения складываются удачно, продуктивно. При общении с Козерогом очень важно понять, как это ему удается действовать последовательно и распределять свои силы на весь путь к достижению цели. Скрытному Козерогу необходимо понять причины тех проблем, которые у него возникают, обрести уверенность и внутреннюю стойкость, что придаст ему еще больше сил.

Главное что хорошо в этом союзе-давать друг другу отдохнуть. И смотреть на причуды другого сквозь пальцы)) Если начинать прикапываться-не разберешься, оба упрямцы еще те. . Они могут друг на друга положиться во всем, т. к. не умеют оба врать, Овен находит у Козерога поддержку, помощь и порой может паразитировать на бедном. Но Козерога тоже не возьмешь голыми руками, жену свою он не потерпит сидящей дома, она должна чем то заниматься, расти как личность, делать карьеру, не запускать фигуру, не расслабляться особо по выходным и уметь с ним поддерживать беседу…. Требований много, конечно, но никто как он, не будет Вас более ценить и любить долгие годы. А с возрастом их отношения обретают новые краски, ведь Козерог молодеет с годами…

В результате каждый склонен отождествляться через другого с исторической сутью их жизни и значением прошлого опыта. Каждый из партнеров добавляет форму, структуру и цель другому, так как они взаимно обосновывают и подтверждают общие причины их существования. Из-за сходного отождествления с героем или наставником оба индивидуума поддерживают сходные или дополняющие друг друга жизненные принципы. Этот аспект также указывает на сходные корни в прошлой инкарнации. Женщина поднимается над важностью своей женственности, чтобы найти настоящее значение своих взаимоотношений с отцом. Однако это простирается за пределы сегодняшней жизни, так как она стремится укрепить свои воспоминания о статусе, надежности и защите в прошлом. Оба партнера могли нести на себе важную ответственность в другой жизни, так как здесь отмечается уже установившееся влечение к покровительству и защите. В некоторых случаях этот аспект появляется во взаимоотношениях, где оба партнера чувствуют, что должны продолжать традицию, с которой они кармически связаны. Это может быть идея, семейное имя ил часть культуры, за которую они оба чувствуют ответственность, возможно, в результате обещания, данного в прошлой инкарнации кому-то, кто имел влияние на них. В этих взаимоотношениях каждый из партнеров будет увеличивать силу другого для сохранения столь важной для них традиции. [10] Нептун в соединении с Нептуном Этот аспект считается отражением убеждений и чувств поколения. Оба партнера восприимчивы к одним и тем же жизненным качествам. Мы имеем сильную телепатическую или психическую связь с людьми, дата рождения которых близка к нашей. Поскольку убеждения неуловимы, человек не знает наверняка, имеют ли они силу. Однако этот аспект позволяет индивидууму подтвердить и обосновать свои убеждения благодаря другому человеку. Иногда убеждения и впечатления определенного поколения приобретают духовное направление. Они могут отражать тенденцию, которая появляется и исчезает в более фундаментальных рамках полной культуры. [10] Плутон в соединении с Плутоном Это аспект поколения, и он будет встречаться в большинстве взаимоотношений. На обоих партнеров воздействуют сходные подсознательные желания, отражающие их возраст и место в истории. Мысли и идеи могут измеряться с точки зрения их окончательной ценности в более значимой схеме вещей. Важной скрытой тенденцией этих взаимоотношений является неотъемлемая жизненная цель. [10] Солнце мужчины в квадратуре к Меркурию женщины Здесь мужчина рассматривает женщину как сложную задачу. Он может хотеть повлиять на развитие ее женственности и сексуальности. Она может реагировать на него скорее на платоническом уровне или как на отцовский образ. Напряженность, вызванная умственным взаимообменом идей, способствует росту, однако нежности, необходимой во взаимоотношениях мужчина-женщина может быть трудно найти свое выражение. [10]

Как могут между собой ладить представители таких знаков зодиака как Овен и Козерог. Овен и Козерог совместимость в любви. При первой встрече огненные и яркие Овны редко обращают внимание на спокойных уравновешанных Козерогов. Те, же очередь, интересуются искренними и веселыми барашками все же интересуются их умение видеть во всем плюсы, радоватся жизни быть непосредственно уверенно дежатся на публике. Совместимость Овен и Козерог? Ответить на этот вопрос сложно. На первом этапе отношений им будет интересно вместе общаться, встречаться, рассуждать о бытовых проблемахи художественной литературеПартнеры подарят друг другу эмоции которые некто из них раньше неиспытывал. В дальнейщем их ждет череда ссор и недомолвок во время притирки. Овну не понравится скупость козерога .Козерога же оттолкнет безцеремонность и вспыльчивость любимого человека. Если им удатся перейти через все преграды и выдержать испытание временем .У этих людей может сложится прочный и стабильный союз основанный на взаимном доверии и привязанности.

Несовместимость,что это такое: Овен — Козерог. : Гороскопы

Несовместимость,что это такое: Овен — Козерог.

Все об астрологии.

Модератор: beauty admin

Вт авг 09, 2005 19:16

Овны, и мужчины, и женщины, плохо сочетаются с Козерогами. Может быть, это действительно не ваше?

Yuriy_S_PB

Вт авг 09, 2005 19:41

Yuriy_S_PB писал(а):

Овны, и мужчины, и женщины, плохо сочетаются с Козерогами. Может быть, это действительно не ваше?

Да? А у нас вроде все ОК уже 2,5 года. Есть, конечно, свои проблемы, но по сравнению с моим БМ скорпионом — это и не проблемы вовсе
Правда, я овен на границе с тельцом.

Mura

GOD
  • Сообщения: 11819
  • Зарегистрирован: Чт ноя 04, 2004 15:05
  • Профиль
Вт авг 09, 2005 21:59

Yuriy_S_PB писал(а):

Овны, и мужчины, и женщины, плохо сочетаются с Козерогами. Может быть, это действительно не ваше?

Многое и разное бывает.
Никто не хочет уступать…
Если бы это было не мое я бы не боролась 5 лет…
Правда, я еще не осознала все свое положение….

ONLY GOD CAN JUDGE ME!!!

Kozochka

Новичок
  • Сообщения: 38
  • Зарегистрирован: Чт июн 23, 2005 20:28
  • Откуда: Киев
  • Профиль
Ср сен 28, 2005 15:12

Овен-женщина и Козерог-мужчина… Совершенно безысходная несовместимость Вначале, когда влюбленный Овен в эйфории тянет на себе эмоциональную сторону отношений, все хорошо, но когда Овен «выдохнется» и осмотрится, наконец, вокруг, поймет, что любовь Козерога — это чувство собственничества и потребительское отношение…
Я в этом деле эксперт — 14 лет брака — это вам не шутки. Кстати, расстатьс с Козерогом почти невозможно — он давно перестал считать меня личностью, у которой есть право на собственную жизнь и внутренний мир, но при этом «любит» — то есть не может без меня жить. У нас принципиальное расхождение во взглядах, и самое главное: ему важно, чтобы его любили, а я вижу ценность в том, чтобы любить самой…

Arnett

Новичок
  • Сообщения: 25
  • Зарегистрирован: Пт сен 23, 2005 10:18
  • Профиль
Пн окт 10, 2005 22:19

У меня на работе один Козерог, так я Овенка если с ним по жизни буду идти, то лучше сразу же застрелюсь. Тошнотик, тошнотик, тошнотик и всё у него по программе, жизнь тоже.

halynka

Guru
  • Сообщения: 5656
  • Зарегистрирован: Сб сен 24, 2005 21:52
  • Профиль
Вт окт 11, 2005 14:52

Arnett писал(а):Овен-женщина и Козерог-мужчина… Совершенно безысходная несовместимость Вначале, когда влюбленный Овен в эйфории тянет на себе эмоциональную сторону отношений, все хорошо, но когда Овен «выдохнется» и осмотрится, наконец, вокруг, поймет, что любовь Козерога — это чувство собственничества и потребительское отношение…
Я в этом деле эксперт — 14 лет брака — это вам не шутки. Кстати, расстатьс с Козерогом почти невозможно — он давно перестал считать меня личностью, у которой есть право на собственную жизнь и внутренний мир, но при этом «любит» — то есть не может без меня жить. У нас принципиальное расхождение во взглядах, и самое главное: ему важно, чтобы его любили, а я вижу ценность в том, чтобы любить самой…

У меня такая же точно фигня была с БМ скорпионом

Mura

GOD
  • Сообщения: 11819
  • Зарегистрирован: Чт ноя 04, 2004 15:05
  • Профиль
Ср окт 12, 2005 04:31

Shokoladnitsa писал(а):

Кстати, встречались мы с Козерогом недолго, но он потом два года относился ко мне просто ужасно. Хорошо не мстил. Ну, слава богу, женился теперь.

На вас женился? Пока встречались — хорошо не мстил. Теперь женился — хорошо, что лоб зеленкой не мажет и к стенке не ставит.
Себя тоже уважать нужно, ну хоть немножко.

Безымянная_Звезда

Свой
  • Сообщения: 102
  • Зарегистрирован: Пт сен 23, 2005 01:03
  • Откуда: Россия
  • Профиль
Пн ноя 07, 2005 09:56

Овен и Козерог. Несовместимы? Все возможно если есть желание

Я козерог, она овен. У меня даже не было ни какого влечения к ней с самого начала. Но она проявляла страстные эмоции. Она классно меня пристегнула. Знаете как? Она мне отказала в сексе! Хаха. А нам козерогам можно отказывать? Уууу — не в коем случае. Короче, я кинулся туда с головой! В конце концов я добился своего через довольно долгое время и очень много усилий:) А потом понял что втюрился по полной программе. Ужас просто какой то. Сначала она проявляла кучу емоций — это повлияло на мое отношение к ней (положительно). Я стал ценить ее. Полюбил. И потом я стал проявлять кучу эмоций. Это оказалось главной ошибкой. Она начала пользоваться этим и перестала ценить мою любовь и мое хорошее к ней отношение. Теперь, поняв это я знаю свой план действий и надеюсь что у меня это получится. Овны любят завоевывать, они не любят котенка целующего им ноги от любвиобильности. Их всегда нужно держать на желании покорения его своей любовью и красотой.

Она полна движения и я тоже — я считаю это наша самая главная совместительность — мы всегда хотим что импульсивного, приключенческого. Именно из за этого качества овны и козероги могут иметь очень серьезной долговременной парой. Но нужно не забывать что овны и козероги — оба упрямо считают своё мнение самым главным и самым правильным! Здесь нужен компримисс с обоих сторон и обязательно с обоих иначе один из них будет чувствовать себя менее уважительной фигурой а этого они оба боятся. Они оба любят побеждать поэтому здесь овен и козерог тоже похожи. Овен импульсивно делает это когда козерог всегда всё планирует заранее дабы избежать провала. Вот здесь они могут воспользоваться друг другом чтобы сделать их союз мощным и правильным.

Никогда не давайте овену думать что вы, козерог, идете впереди, т.е. лидируете. Это очень плохо закончится. Это я тоже понял на своём опыте. Чтобы избежать этого сделайте умно — сделайте так чтобы овен (женщина в данной ситуации) думала что к этому отвественному решению (выводу) она пришла сама! И вообще в отношениях с овеном козерогу нужно действовать очень осторожно и с умом.

Сколько бы у нас не было с ней различий, она привлекает меня до невозможности — и я сделаю очень многое ради неё. Только теперь я понял что давать ей знать об этом не самое лучшее идея. Поменьше емоций если хотеть получить их в ответ. Опять же — она всегда должна быть заинтересована в вас.

Если кто-то желает мне посоветовать что то иное — пожалуйста — я буду очень рад любому совету. Я люблю свою девушку и не хочу её терять.

Кайзер Зоуса

Пн дек 05, 2005 00:06

Re: Овен и Козерог. Несовместимы? Все возможно если есть жел

Кайзер Зоуса писал(а):Я козерог, она овен. У меня даже не было ни какого влечения к ней с самого начала. Но она проявляла страстные эмоции. Она классно меня понял на своём опыте. Чтобы избежать этого сделайте умно — сделайте так чтобы овен (женщина в данной ситуации) думала что к этому отвественному решению (выводу) она пришла сама! И вообще в отношениях с овеном козерогу нужно действовать очень осторожно и с умом.

Сколько бы у нас не было с ней различий, она привлекает меня до невозможности — и я сделаю очень многое ради неё. Только теперь я понял что давать ей знать об этом не самое лучшее идея. Поменьше емоций если хотеть получить их в ответ. Опять же — она всегда должна быть заинтересована в вас.

Если кто-то желает мне посоветовать что то иное — пожалуйста — я буду очень рад любому совету. Я люблю свою девушку и не хочу её терять.

Гость

Пн дек 05, 2005 20:28

Кайзер Зоуса, сейчас если вы будете делать так, как вы понаписывали, то не потеряете свою девушку Овенку. Но всю жизнь по программе вы жить не будете. Вы всё равно рано или поздно её потеряете, чем раньше тем лучше для вас обоих. Это говорю я, Овенка. Козерожков знаю наизусть, вы не для Овенки, одни страдания от той любви. По крайней мере для неё.

На каждого ОВНА найдется свой Стрелец!!!!

halynka

Guru
  • Сообщения: 5656
  • Зарегистрирован: Сб сен 24, 2005 21:52
  • Профиль
Вт дек 06, 2005 13:38

halynka писал(а):

Кайзер Зоуса, сейчас если вы будете делать так, как вы понаписывали, то не потеряете свою девушку Овенку. Но всю жизнь по программе вы жить не будете. Вы всё равно рано или поздно её потеряете, чем раньше тем лучше для вас обоих. Это говорю я, Овенка. Козерожков знаю наизусть, вы не для Овенки, одни страдания от той любви. По крайней мере для неё.


Как еще одна овенка поддерживаю точно что эти отношения вытягивают все соки

Jane_24

Новости партнеров

мужчина овен — женщина козерог | Хиропсихология

  1. Izolda Предсказатель

    Взаимоотношения мужчины-Овна и женщины-Козерога большей частью зависят от ее возраста.
    Если ей еще нет тридцати, он, скорее всего, придется не ко двору. Развязный и грубый тип, пещерный человек. Да и у нее мало шансов понравиться. Может, кому-нибудь и по вкусу ворчливые, чудаковатые старые девы, но не ему…
    Если ей за тридцать, она может показаться невероятно забавной. Его умилит тот пыл, с которым она берется судить обо всем на свете — от психологии до экологии. У них так много общего! Увы, это заблуждение. Сатурн по-прежнему властно управляет Козерогом, и ничто не перевесит, не оттеснит на задний план главной жизненной необходимости — безопасности. Ничто не измерит почтения Козерога к успеху и солидному банковскому счету. Хотя большинство мужчин-Овнов — баловни успеха. Удача нимбом сияет над их головами, сквозит в походке и движениях. Но Овны не всегда сметливы в денежных делах, пока им не перевалит за тридцать. Что ж, самое время.
    Женщины-Козероги инстинктивно тянутся к тем, кто на вершине. Расчетливость? Нет. Развитое чувство ответственности… Но Овну это может действовать на нервы, отдает осторожностью и благоразумием. А эти два ело—ва символизируют нечто страшное — подавление его марсовского энтузиазма. Вот почему «служебные романы» между этими двумя — редкость. Босс-Овен сразу, же замечает, что его служащая-Козерог — настоящее сокровище. Способный и знающий работник, умеет пошутить и чертовски сексуальна, хотя скрывает это. Его марсианскому «эго» льстит, что она «знает свое место». Затем он открывает, что эта тихоня незаметно учится всему. Наверное, мечтает занять его место. Скорее всего, Овен испугается и моментально уволит «интриганку». Жалко, конечно, терять хорошего работника, но слишком уж она честолюбива…
    Когда же Козерог и Овен не соревнуются, они могут составить интересную пару. Не яркую или потрясающую, но, интересную.
    Я уже говорила, что символ Козерога — горный козел. Но есть и другой символ — двуликий Янус, один лик которого обращен в прошлое, а другой — в будущее. Для Козерога будущее неразрывно связано с прошлым. Только человек с отличной родословной может произвести впечатление на эту девушку. К себе она не предъявляет столь суровых требований. Козероги — сами себе предки.