Люди любят друг друга но вместе не могут быть: Боль от любви к человеку, с которым вы никогда не будете вместе – Взаимная любовь, но не вместе

Боль от любви к человеку, с которым вы никогда не будете вместе

Темная сторона любви… без которой не было бы светлой.

Автор Клубер На чтение 6 мин. Просмотров 1.8k.

Любовь бывает очень  разной. Порой это самая прекрасная вещь в мире, а иногда — нечто страшное и темное.

Удивительно, как одно и то же явление может вызывать настолько широкий спектр чувств. Но именно это и делает любовь столь прекрасной. Во всем мире лишь она одна наиболее приближена к совершенству. В ней с легкостью могут сосуществовать добро и зло, счастье и горе, красота и уродство.

Когда мы думаем о любви, мы прежде всего размышляем о счастье. О чувстве, являющемся началом чего-то нового и прекрасного, в каждом дыхании которого чувствуется жизнь.

Однако есть и другой вид любви — куда более темный и печальный. Когда кто-то любит человека, с которым никогда не будет вместе.

Такая любовь стоит обособленно. Она не является началом чего-то нового — скорее уж это конец чего-то, что могло бы быть прекрасным, но уже никогда не будет.

И… любовь далеко не всегда заканчивается счастливо. Она не в каждом случае приводит к единению двоих людей, к слиянию двух отдельных жизней в одну.

Порой она даже разводит по разные стороны жизни тех, кто любит друг друга больше всего на свете. Вы можете любить кого-то всем сердцем, но никогда не получить ни единого шанса быть вместе с этим человеком. А иногда бывает еще хуже — вы можете сойтись, понимая, что вам не суждено жить долго и счастливо. Однажды вам придется расстаться.

Правда в том, что в большинстве случает одной лишь любви совершенно недостаточно. Все прочитанные вами сказки, все просмотренные фильмы и прослушанные истории — все они лгали вам. Одной любви мало, потому что любовь не рациональна.

К сожалению, мы живем в мире, который логичен и рационален. И несмотря на то, что мы какое-то время можем жить в розовых очках иррациональности любви, рано или поздно реальность все равно заявит свои права на наши жизни. Иррациональные иллюзии растворятся в воздухе, словно дым.

Все, что остается — это реальность, которая далеко не всегда бывает такой, как того хочет влюбленная пара.

Поверьте, нет ни единой пары, где и он, и она любят друг в друге все, до последней мелочи. Да, они могут считать некоторые недостатки и особенности уникальными, или даже милыми. Однако это не значит, что они их любят — в большинстве случаев они их просто принимают такими, какие они есть — ради любви.

Но бывают недостатки, которые одна из половинок пары оказывается просто неспособна вытерпеть, даже если любит своего партнера не меньше, чем Ромео любил Джульетту. Бывает так, что партнер обладает такими привычками, наклонностями, верованиями или шаблонами поведения, которые делают его полностью несовместимым с другим человеком.  При этом двое людей все еще могут любить друг друга до умопомрачения — как мы помним, любовь нерациональна.

Поверьте, вы не сможете полюбить спутника своей жизни целиком, до последней мелочи — это просто невозможно. Но вы вполне способны полюбить его в достаточной степени, чтобы научиться уживаться с теми его аспектами, которые вам не нравятся. Не все люди оказываются готовы или способны пойти на компромисс. Порою наши отношения с любимым человеком просто не работают, несмотря на наши самые лучше намерения и уверенность в том, что это любовь всей нашей жизни.

И, конечно же, компромисс должен быть осознанным выбором. Вы либо хотите, чтобы у вас все получилось, и делаете для этого все, что нужно, или решаете пустить все своим чередом. Если только отношения с другим человеком не идут совершенно вразрез с самой вашей природой, со временем вы сможете найти точки соприкосновения. Но, опять-таки, бывают случаи, когда ни один компромисс не сможет исправить сложившуюся ситуацию.

Есть и другие причины, по которым порою двое людей просто не могут быть вместе. Более того, весьма часто один из этих факторов оказывается не просто «одним из», а решающим. Что же это за фактор? Это умение прощать и забывать.

Любовь по праву считается одной из самых сильных человеческих эмоций, и именно поэтому она время от времени заставляет нас принимать не самые взвешенные решения. Они оказываются крайне болезненны для тех, кого мы любим.

Это могут быть решения, принятые на основе недостаточной информации, прямая ложь (даже если мы лжем якобы «во благо»), или что-то, сказанное не вовремя и не к месту. Когда дело доходит до любви, наше прошлое часто висит на наших ногах, как неподъемная гиря.

Мы вступаем в новые отношения, таща за собой весь эмоциональный багаж, который накопили в предыдущих.

Так как влюбленные, которые оказались совершенно несовместимы друг с другом, редко оказываются способны принять этот факт, они зачастую раз за разом то расходятся, то сходятся вместе.

Каждый раз после того, как они расстаются, они возвращаются, пытаясь начать все с чистого листа. Но проблема в том, что они все равно несут за плечами весь негативный багаж предыдущих попыток. Рано или поздно они распаковывают этот багаж, и все скрытые в нем демоны вновь выходят на свободу.

Когда любовь ранит, она ранит глубоко, оставляя уродливые шрамы. Эту боль непросто забыть, даже если вы готовы это сделать. Даже если вы готовы попытаться. Когда вы причиняете сильную боль любимой женщине, она очень редко возвращается к вам по своей воле. И даже если бы вы и поверили себе и в себя, она все равно будет подсознательно ожидать от вас лжи, боли и страданий. Отношения основаны на доверии, а вы разбили ее доверие на мельчайшие осколки.

Скорее всего, у вас обоих есть не до конца зажившие ссадины — и эти эмоциональные травмы никогда не исцелятся полностью. Но вы все равно решаете, что вы должны жить с этим. Почему?

Да потому, что у вас действительно нет особого выбора. Вам остается лишь втайне надеяться, что и вы, и ваш любимый человек сможете полюбить кого-то еще, чтобы вы, наконец, перестали постоянно думать друг о друге. Не занимали все свое свободное время мыслями о совместном — и несбыточном — счастье.

Вы ждете и ждете в надежде, что новая любовь сможет занять место старой — что вполне возможно. Но это не значит, что вы когда-либо перестанете любить друг друга. Иногда люди продолжают любить до конца своих дней, даже если большую часть жизни они прожили вдали друг от друга.

Вот она — темная сторона любви… без которой не было бы светлой.

Перевод статьи The Pain Of Being In Love With Someone You Can Never Be With via Клубер

— Если два человека очень любят друг друга, но совсем не могут быть вместе, когда наступает момент, что им пора расстаться?— Никогда.

ПОХОЖИЕ ЦИТАТЫ

ПОХОЖИЕ ЦИТАТЫ

Берегите друг друга. Не ломайте то, что другие не могут даже построить.

Неизвестный автор (1000+)

— Мало ли на свете людей, похожих друг на друга.
— Да, но есть лица, которые никогда не забываются.

Триумфальная арка (Эрих Мария Ремарк) (100+)

Разлюбить невозможно, даже если вы на расстоянии друг от друга в тысячи километров. Тут два варианта: либо ты будешь любить всегда, либо никогда не любил!!!

Неизвестный автор (1000+)

В жизни, как под дождем — наступает момент, когда уже просто все равно.

Неизвестный автор (1000+)

Иногда люди не могут быть вместе и понимают это, но им не преодолеть взаимное притяжение. Это чувство очень трудно побороть.

Поздняя любовь (2)

Мы никогда друг друга не забудем, но никогда друг друга не вернем.

Эрих Мария Ремарк (100+)

Люди могут забыть, что вы им говорили, но они никогда не забудут, что они с вами чувствовали.

Неизвестный автор (1000+)

Когда наступает нужное время, родственные души всегда найдут друг друга — даже если они находятся в разных мирах…

Неизвестный автор (1000+)

Однажды, наступает такой момент, когда что-то щёлкает, и ты начинаешь смотреть на всё совсем другими глазами.

Неизвестный автор (1000+)

Два штампа в паспортах — это ещё не семья. Семья — это когда люди любят, ценят, понимают, целуют, обнимают, воспитывают детей, уважают и оберегают друг друга.

Неизвестный автор (1000+)

Почему люди,которые любят друг друга часто не могут быть вместе?

Потому что они живут в разных странах, например

закон природы

Недостаточное желание обоих.. НЕлюбовь..)))

————— Девочка приходит из школы: — Так, с Вовкой я больше не дружу! — Но почему? — спрашивает мама. — Он меня за косички дергает. — Но ведь все мальчики дергают за косички. — Да, но только Вовка дергает, когда я еще не кончила.

таковы мы сами, мы хозяева своей судьбы, она нам дарит, а за нами уже либо сохранить подарок либо его потерять.

потому, что их тянет друг к другу на уровне физиологии, а во всём остальном — они чужие!!!!

разные бывают обстоятельства… а то что они не вместе ето вопрос времени.. просто ето нужно пережить, лично я так считаю, если люди друг друга любят, то они все могут преодолеть .!

потому что любят одних а женятся (выходят замуж) на других….

Считаю, если люди ЛЮБЯТ друг друга, они обязательно найдут способ быть вместе.. . Ну а если не могут быть вместе — значит их любовь недостаточно сильна, чтобы изменить жизнь…

Потому что настоящая и искренняя любовь приходит в том возрасте когда оба уже связаны узами брака. Вот и приходится страдать.

потому что не судьба!!!!

нуу, ситуации бывают разные… живут в разных местах, окружены определенными людьми (дети, супруги, родители) , разный социальный статус, возраст. и так далее и так прочее..

чаще всего любовь заглушает гордость двух людей, типо он сам комне придёт, или она сама вернётся, но некто не думает об уважение друг к другу, и о томо что бы помочь своему любимому!

мда ка правило любовь на расстоянии становиться еще сильнее и не гаснет со временем

В любви многог трудностей, и одна из них это расстояние… но это дело времени… если любят друг друга все трудности они пройдут с легкостью. Любовь — Сильна и Терпелива!! ! Удачи!!!

потому что любовь не связана с понятием счастья. не всегда ведь любовь счастье… всегда ей чтото мешает… то люди с длинными языками, то расстояние, то сомнения, то обстоятельства, то понимание одного, что он не все может дать другому (тем самым выражая непонимание к Самой Любви, ведь любовь это жертвы… ) видишь, как многогранна проблема любви? я до сих пор не могу быть вместе с Любимым человеком.. я вроде бы и любила другого… уезжала и моя жизнь изменилась полностью.. а та первая любовь где то глубоко сидит воспоминаниями…. и разочарованием в жизни (а мы с ним ведь общаться недавно стали, у него и у меня есть пара… но и он и я знаем что мы были бы счастливы вместе.. обстоятельства…)

Почему когда два человека любят они не могут быть вместе?

Потому что закон мировой подлости ещё ни кто не отменял!!!!

думаю в этом случае слишком похожие характеры и поэтому очень сложно… . УДАЧи!!!!

Жизнь так устроена

Есть в нашей порою суровой жизни, такие ситуации, что просто надо смириться! А если ты этого не хочешь -борись!!!!

Ну это далеко не всегда. А что вам в этом мешает? Может быть как то можно устранить препятствия?

если любят, то по любасу будут вместе, а коль не вместе — значит и нет любви!

Они далекоот друг друга…. но это любовь….

Значит кто-то любит, а кто-то лишь притворяется.

Потому что судьба злая штука. Испытывает бедных людей на прочность. Если любовь сильная она всё переживёт! Так что любите друг друга!)

Потому, что любовь — из всех страстей, самая эгоистичная!

мне кажется могут просто видно не особо сильно то они и хотят быть вместе

Быть порознь…. не значит не любить…

самая красивая любовь это в разлуке когда люди не могут быть вместе.. . самая несчастная любовь самая показательная и самая поучительная и самая яркая и запоминающаяся и еще вспомните… нет повести печальнее на свете чем повесть о ромео и джульете..

потому что так захотел БОГ

Закон подлости… он преследует нас везде и в разном деле.. . =( жизнь такая штука…

потому что главное пересилить себя, хотя вернее свойё поведение и отношение к другому человеку. . а когда даже этого не можешь. . то вряд ли что нибудь получится — проверено…. а ещё я присоединяюсь к словам — I LoVe MySeLf =))

Потому что что-то мешает им: обстоятельства, расстояние, время.. . Но с другой стороны, для любви нет преград. . значит, если два человека любят друг друга и они не вместе, то кто-то из них просто не хочет этого.. . может боится трудностей, а может не до конца уверен в чувствах. . вообще это очень обидно осознавать, что вы могли бы быть вместе, могли бы быть счастливыми, но вы НЕ вместе…

у меня тоже так… и поэтому я даже не знаю, как это объяснить… обстоятельства, другой город. . а может нелюбовь…

потому что — это жизнь, хоть и подлая, но все таки жизнь

Почему люди любят друг друга ,но не могут быть вместе и врозь тоже ?

Есть многое на свете, друг Горацио, что не понятно даже мудрецам!<br><br>это как чемодан без ручки…и бросить жаль и нести невмоготу..

вот и я думаю-почему?

Это такая жизнь коварная, но все наладится, кто ищет — тот найдет!

Всегда есть чтото что мешает, всё зависит от желания быть вместе, если люди действительно любят друг друга, то им ничто не помешает и не встанет на пути!

больная тема!не могут быть вместе чтото мешает не могут быть порозень потому что любят безумно!

Сама в замешательстве

если они любят друг друга то это глупо не быть вместе!

Такова жизнь: одних любим, на других женимся (или выходим замуж), с третьими встречаемся.

Потомушто зачестую здравый смысл идет в розень с сердцем. Мы всегда хотим того чево неможем добится

Чем дальше друг от друга, тем любимее. Потом радость встречи и через день разбежалить по местам. Самый оптимальный вариант для семейной жизни

Вопрос, который мне жить не дает. Иногда даже думаю, что раз не вместе, значит может не достаточно любим? Но не так — я очень люблю, жить не могу так больше. Я очень хочу с ним быть. Если найдете ответ или способ как это сделать и мне подскажите пожалуйста!!! Что для меня жизненно важно!!!

Только Вместе! Остальное не любовь…<br>Удачи!

Потому что нравится мучать друг друга наверно. Мы со своим год назад расстались, а все равно как привязанные. Чуть что тянем друг друга

На это много есть, причин!

сам в такой ситуации,люди сами себе всё портят не ценят то что имеют!

наверно вам вместе тесна а врозь вы скучаете, найди компрамис, ктото из вас должен уступить

комиксы, гиф анимация, видео, лучший интеллектуальный юмор.

Итак дорогие друзья, давайте поговорим о… нацизме? Нет! Отвечу я вам. Не о нацизме, а о Гитлере, и то чего он ненавидел и чего добивался. Для тех кто плохо знает расскажу вам причины начала второй мировой войны. Как любой из нас живущий в россии имеет в своей стране приезжих, гасторбайтеров, людей которые размешивают чистую нацию своим присутствием, в нашей стране — это хачи. В италии — это арабы, в америке — это мексиканцы, в великобритании — это прочие мусульмани. Когда Гитлер рос, он хотел поступить в художественную академию, его туда не взяли потому что руководство было из.. кого? верно.. евреев. На первой мировой войне, в которой он участвовал, его командиром был то же еврей, да же врач который перед смертью осматривал его мать и который дал заключение что она была уже тяжело больна то же был евреем. В те времена в германии (1920), не только Гитлер не мог терпеть евреев, потому что они были не только в политике, культуре, правительстве, образование, они были везде. Мало кто знает что в те времена, германский народ был в нищете, пока все рабочие места и другие посты занимали евреи. Германский чистокровный народ, волялся в грязи у голоде у ног евреев. И Гитлер увидев такое положение в стране, стал единственным человеком, чья идея зародившееся в его голова — стала очистить германский народ от поголовного нашествия евреев. И вот так идея которая поселилась в его голове долго жила.. жила около 20 лет пока он шёл к власти, но от части согласитесь, что его целью была помощь германскому народу. Он единственный кто не стал закрывать глаза на то, что чистокровных германцев смешивали с другими расами. И к чему я всё это говорю друзья. Я не призываю ни к чему, но чертовски могу понять Гитлера и его причины такой агрессии к евреям. Потому что я вижу что творится в нашей стране, я вижу по всюду этих чурок. И я как и многие тут со мной согласились бы, что если бы в России появился Гитлер #2 который бы искоренил положение дел сейчас, то многие бы как и германские люди бы пошли бы за ним.

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *