Медовая свадьба сколько лет: Медовая свадьба, на что обратить внимание при оформлении

Медовая свадьба, на что обратить внимание при оформлении

Если вы хотите создать необычный праздник в честь своего бракосочетания, то отличным решением будет медовая свадьба. Это замечательная идея для летней свадьбы, вы сможете создать для всех уютную остановку и домашнюю атмосферу. Ваши гости не останутся равнодушными, и надолго запомнят этот веселый и прекрасный день. Создайте свою свадьбу сами, и пусть она понравится и вам, и вашим близким.

Описание медовой свадьбы

Тематику медовой свадьбы, лучше всего совместить с русским стилем, так это обычно принято. А отмечать либо на свежем воздухе, либо в любом подходящем месте, как вам будет удобно. Можно отмечать праздник в медовом стиле в ресторане или в кафе. Но тогда праздник потеряет свой настоящий русский колорит. Хотя при желании можно и в любом помещение сделать все так, как и должно быть.

 

Само название медовая свадьба, хорошо сочетается со словом медовый месяц, и эти счастливые первые дни супружеской жизни, вы тоже можете отмечать каждый день, лакомясь вкусным и полезным медом.

И в честь поздравления с медовым месяцем свадьбы, вы можете дарить друг другу медовые сладости, или же готовить их самим.

Сколько времени займет подготовка, и как она должна проходить?

 

 Как и любая другая, медовая свадьба сколько бы вы ни потратили денег, потребует также и много времени, чтобы организовать все достойно и со вкусом. Выбранное вами место должно отлично гармонировать с желтым, медовым и светло-коричневым цветом.

Украсить его нужно в русском стиле, и подготовить декор в виде меда, пчел и ульев. Развесить повсюду рисунки сот, или попросить оформителей заранее подготовить их в виде статуэток или картин, которые вы бы смогли развесить по стенам.

Вы можете использовать различные ткани ярко желтого цвета, красивые шары, игрушки в виде медвежат или вини пуха, различные ленточки, все, что вам поможет создать праздничное настроение. Конечно, декораторы должны хорошо разбираться в выбранном вами стиле и уметь все правильно и тщательно подобрать.

Но и вам не надо стоять в стороне, вы тоже можете воспользоваться своими идеями, и подсказать профессионалам как именно вы хотите, чтобы они украсили зал. Можно использовать и золотой цвет тоже, он будет отлично сочетаться с выбранной вами гаммой.

 

Хорошо будет подчеркивать медовый стиль деревянная мебель, стулья, столы. Да это конечно не так эффектно выглядит как стандартные праздничные украшения мебели. Но за то вы сможете выделиться своим необычным вкусом. Ведь всем хочется, чтобы их свадьба была не такой как у других.

Образ жениха и невесты

Много существует вариантов для того чтобы подобрать правильные наряды. Они должны сочетаться и гармонировать друг с другом, не обязательно для этого облачаться во все желтое, достаточно просто подобрать нужные аксессуары.

 

У жениха это может быть галстук желтого цвета и платочек, который будет выглядывать из кармана. А у невесты правильно подобранный букетик, красивые цветочки в прическе, несколько ленточек.

Также можно заранее заказать вышивку на платье в виде желтых цветов. Все зависит от вашего вкуса и таланта, вы можете сделать все так, как вы захотите. Включайте свою фантазию, и творите чудеса!

Невесте желательно подобрать себе туфельки также желтого цвета, они будут хорошо сочетаться с выбранными аксессуарами. Жениху же, можно выбрать себе обувь по вкусу в коричневых оттенках. Свидетелей тоже желательно облачить в подходящие наряды, чтобы они смотрелись органично рядом с вами.

Украшение стола и выбор десерта

К этому вопросу тоже нужно отнестись серьезно, чтобы подобрать правильные блюда и красивые закуски, пусть будет больше на столах свежих и красивых фруктов – бананов, апельсинов, лимонов. Красивые яркие скатерти, оригинальная посуда – все должно напоминать русский стиль и хорошо сочетаться с декором.

 

Свадебный торт, как вы, наверное, уже догадались, лучше выбирать медовик, который будет красиво украшен различными фруктами. Не забудьте к десерту добавить мед, его можно разложить в небольшие красивые мисочки и поставить на стол рядом с каждым гостем. Можно к деревянным мисочкам добавить деревянные ложечки, как в старые добрые времена, они будут хорошо сочетаться с русским стилем, и приятно удивят ваших гостей.

Создавайте свой праздник таким, каким он вам точно запомнится. Будьте оригинальны, не бойтесь экспериментов, старайтесь выделиться из всего банального, и тогда ваша свадьба точно всем понравится, и они ее запомнят на долгие годы. Это ваш день и ваш праздник, и вы сможете его сделать незабываемым, если хорошо постараетесь и не пожалеете времени и сил.

 

Делайте все, так как запланировали, и останетесь довольны собой и своим выбором. И возможно именно такой вот русский стиль принесет вам и всем остальным много радости и веселья. Удивите своих близких необычной свадьбой, если вы, конечно, сами этого хотите. И помните,

сколько лет бы ни прошло, свою свадьбу вы будете всегда вспоминать с теплом.

Видео о медовой свадьбе

 

 

Медовая свадьба: позитивное и яркое торжество

Мед – продукт, обладающий многочисленными полезными свойствами и положительной символикой. Он ассоциируется с чистотой, вдохновением, поэзией, мудростью и блаженством. Мед считался пищей богов и обозначал сладость Слова Божьего. Так почему бы ни сделать это замечательное лакомство темой торжества?

Для свадеб прекрасно подходит медово-золотистая цветовая гамма. Мед и пчелы могут стать изюминками свадебного декора и аксессуаров. И, конечно же, медовые лакомства – отличный вариант для угощений и бонбоньерок.

Наряды для медовой свадьбы

Невесте можно остановить выбор на белом платье с золотистой отделкой. С одной стороны, такой наряд будет выглядеть достаточно традиционно, с другой – вписываться в стиль свадьбы.

Еще один вариант – лаконичное белое платье в сочетании с пышным венком из объемных медоносных цветов. Стильно и ярко!

Аксессуары жениха и невесты

Для медовой свадьбы подойдут практически любые аксессуары медово-золотистого цвета. Для невесты это могут быть туфли, пояс, бижутерия, для жениха – бутоньерка, галстук или бабочка. Если планируется веселая и озорная свадьба, то жених может выбрать для себя галстук с ярким рисунком – сотами или пчелами, предлагает свадебный портал Свадебка. ws.

Цветы на свадьбу

Для букета невесты подойдет сочетание белых и желтых цветов. Добавьте в него немного луговых трав, зелени, украсьте ножку букета в стиле шебби шик. Если хотите, можете изготовить пару пчел из полимерной глины и закрепить их на цветке или же задекорировать ножку букета соответствующей брошью.

Фотосессия на медовой свадьбе

Для медовой свадьбы достаточно отправиться на прогулку в рощу или на луг и устроить там небольшой пикник. В качестве реквизита для фотосессии можно использовать надписи желтого цвета, в которых использована игра английских слов «bee» (пчела) и «to be» (быть).

Оформление медовой свадьбы

Медовая свадьба – хороший вариант для уютного семейного торжества, когда список гостей состоит только из самых близких родственников. Тогда весь праздник можно устроить в загородном доме.

Для создания соответствующего колорита используйте стиль шебби шик. Красиво смотрятся тканые и льняные скатерти с отделкой из кружева. Для украшения пригодятся различные баночки, букеты из простых полевых цветов, декоративные лейки, деревянные предметы и т.д.

Угощения для медовой свадьбы

Медовая свадьба предполагает множество угощений, включающих мед. Прежде всего, обратите внимание на состав свадебного торта. Для Сandy bar можно подготовить дегустации различных сортов меда, печенье, выпечку и чай. Хороший вариант – чаепитие с медовыми угощениями. Единственный нюанс – помните, что у некоторых из ваших гостей может быть аллергия на мед. Сайт www.svadebka.ws советует узнать об этом заранее и подготовить альтернативные угощения.

Аксессуары для медовой свадьбы

В качестве аксессуаров для медовой свадьбы подойдут предметы, связанные с медом и пчелами. Это могут быть сувенирные пчелки, которые послужат держателями для банкетных карточек, или предметы в желто-черной цветовой гамме.

Отдельно проработайте приглашения, подобрав бумагу с фактурой в виде сот и украсив их изображениями пчел. Подобные аксессуары могут получиться достаточно веселыми и живыми.

Универсальными аксессуарами могут выступить небольшие баночки с медом. Они могут выступать в роли банкетных карточек, номеров столов и, конечно, бонбоньерок.

Медовая свадьба – вариант веселого, позитивного и жизнерадостного торжества. А главное: традиция, согласно которой новобрачные вкушали мед, имеет глубокие корни и обещает молодой паре счастливую и сладкую семейную жизнь.

Баночка для меда своими руками Свадебные сувениры {Свадебная среда}

Когда мы впервые заговорили о свадебных сувенирах, на ум пришло множество идей. Мы хотели чего-то местного, приятного и без аллергенов. Тогда и возникла идея местного меда. Почему бы не подарить нашим гостям что-то, что они могут забрать домой и наслаждаться какое-то время.

Мы придумали эти симпатичные баночки местного непастеризованного меда с особыми мелочами, такими как деревянные ковши для меда, тибетские подвески в виде пчел, красочная лента и этикетка со сладостями. Это был интересный проект, в котором участвовало много родных и друзей.

Мы выставили банки в барной зоне заведения, чтобы гости обязательно увидели их во время коктейля, а затем взяли одну на выходе в конце вечера. Они также хорошо смотрелись бы в каждой обстановке.

К банкам прилагался пакет семян полевых цветов, которые гости могли посадить в своем саду или бросить в канаву по дороге домой. Это был наш маленький способ отблагодарить пчел за мед.

У нас осталось ТОННЫ меда. Для 115 гостей мы сделали 144 баночки в надежде, что каждый возьмет по одной, а затем у нас останется немного, чтобы раздать продавцам, оставить с семьей/друзьями, которые не смогли присутствовать, а затем взять немного с собой в наш медовый месяц. путешествие, чтобы раздать по пути. Я полагаю, что многие пары просто взяли одну, чтобы поделиться, так что теперь у нас много меда. Каждый раз, когда я использовал мед в постах за последние два месяца, это было из оставшихся баночек.

Когда мы впервые начали рассматривать банки с медом, все говорили нам, что это слишком сложно сделать самостоятельно, и что мы должны покупать их предварительно разлитыми. Самое дешевое, что мы смогли найти, стоило 4-5 долларов за банку только за банку и мед. Сделав 144 услуги, это очень быстро складывается, но, сделав это самостоятельно, мы сэкономили более 115 долларов и смогли добавить амулеты для пчел и деревянные ковши для меда.

Вот краткая разбивка расходов, включая то, где мы купили все расходные материалы.

Местный мед 1,56 $ Staite’s Honey – Аксбридж, Онтарио (25 кг)
Банки 100 мл 0,75 $ Принадлежности кленового сиропа Аткинсона
Деревянные ковши 4″ 0,63 $ ООО «Вудворкс»
Лента 0,17 $ Fabricland – на распродаже
Пчелиные подвески 0,08 $ Оптовая торговля DHGate
Этикетки $0,02 Коллекция Марты Стюарт Эйвери – на распродаже
3,21 $

 

У нас было более чем достаточно сувениров для нашей свадьбы, а также множество дополнительных услуг, но если вы хотите сэкономить больше, вы можете сделать их по одному на пару.

Мы взяли 25 кг (более 55 фунтов) меда из меда Staite’s Honey в Аксбридже, Онтарио, в больших ведрах по 5 кг и 15 кг. По дороге домой моя мама была в ужасе от того, что они вскроют и зальют ее грузовик медом. Это была довольно распространенная тема на протяжении всего процесса — не позволяйте меду пролиться. Я все представляла себе, как кто-то опрокидывает через всю кухню 15-килограммовое ведро меда. К счастью, у нас не было серьезных разливов, и собаки были более чем счастливы слизывать любые маленькие капли на плитке.

Самым большим препятствием, которое нам пришлось преодолеть, было то, как перелить мед из этих больших ведер в кувшин, чтобы облегчить наполнение банок. Медовик сказал, что важно остановить поток меда. У него гораздо более густая вязкость, чем у воды, поэтому, если вы позволите, он будет литься вечно, а когда у вас есть мед на 215 долларов, не нужно слишком много разливов. Это жидкое золото.

Хитрость заключалась в том, что мой папа аккуратно переливал мед из ведра в большой стеклянный кувшин, а затем я водил ножом по краю ведра, чтобы перерезать поток (покажу фото об этом за минуту). Мы поставили кувшин на обеденную тарелку, чтобы его было легче мыть и проливать.

Когда мы были готовы к работе, мы установили сборочную линию вокруг кухонного стола. Папа отвечал за разливание меда (это была настоящая тренировка!), мама позаботилась о том, чтобы убрать все капли на банках, а я закрутила крышки на очищенных банках, наклеила этикетки, упаковала их и получила следующую порцию банок. готов к заливке.

Банки не нужно было мыть (они пришли стерилизованными от поставщика), и мы просто поставили их на большую обеденную тарелку, чтобы было легче убрать капли и разливы. Я ставила тарелку с баночками, и папа начинал осторожно наливать в банки мед из кувшина.

Когда кувшин был почти полным, он ножом перерезал поток.

 Он обошел целую тарелку, прежде чем передать банки для очистки.

Используя чистое кухонное полотенце, смоченное горячей водой, моя мама вытерла все края банок перед тем, как я закрыл их крышками. После того, как банки высохли, мы добавили этикетки.

Что касается лейблов, моя мама много наработала на этих лейблах Martha Stewart Avery. Раньше я видел их по 5 долларов, но она получила их на распродаже со скидкой 50% от цены билета (1,50 доллара), что сделало их 0,75 доллара за 36 этикеток — или 0,02 цента за штуку!

Используя шаблон этикетки и это бесплатное изображение пчелы, я смог разработать этикетки с нашими именами, датой свадьбы и милой маленькой поговоркой. Когда банки высохли, я наклеил этикетки.

Пришло время украсить их лентой, подвесками в виде пчел и медовым ковшом! Некоторые из подружек невесты пришли помочь с этим, и мы смогли выбить все 144 банки менее чем за два часа (включая перерыв на пиццу!).

Я предварительно разрезал ленту на 17-дюймовые кусочки, и мы нанизали амулеты в виде пчел примерно на 1/3 длины справа. Примерно в том месте, где мы хотели завязать бантик на боку банки.

За несколько месяцев до того, как мы узнали, что делаем баночки для меда, моя мама нашла ленту на распродаже за несколько месяцев до этого по цене 1 доллар за 3-ярдовый моток и купила связку в одном из наших цветов – темно-синем и шалфейно-зеленом. Они оказались идеальными для этого проекта, но мы могли бы найти им применение и в декоре. Как только вы найдете в продаже ленту в цветах вашей свадьбы, купите ее, потому что я почти гарантирую, что ее не будет в продаже, когда вы будете готовы делать подарки, упаковывать букеты и т. д.

Я подумал, что эти тибетские пчелиные амулеты от DHGate Wholesale были слишком милыми, чтобы пройти мимо них.

Чтобы подвеска и ленточка оставались на месте, мы завязали двойной узел. Дополнительный узел не давал ковшу усадить отца подальше от банки. Без него я обнаружил, что ковш так или иначе хочет провалиться. Деревянные ковши для меда в Woodworks Inc, и мы убедились, что они подходят к отверстию банки перед заказом. Вы можете представить, что делаете все это, а потом они не подходят?

 Настало время привязать деревянный ковш. Убедитесь, что это тугой узел, чтобы держать его на месте.

Мы завязали концы бантиком, обрезали торчащие нитки и повернули брелок так, чтобы он смотрел вперед. Вуаля!

Из-за высоты деревянных ковшей нам пришлось оставить ящики сверху открытыми. Готовые банки необходимо хранить в теплом месте, чтобы мед не кристаллизовался. Чтобы они закристаллизовались, многого не нужно — даже запасные баночки, лежавшие этим летом в подвале у родителей, начали твердеть.

Как только мы добрались до места за день до свадьбы, пришло время все настроить! Мы использовали старинные деревянные ящики для фруктов (ранее служившие прикроватными тумбочками в нашем коттедже), чтобы придать витрине некоторую высоту.

 Это также дало нам больше места для отображения всех 144 банок.

Этот знак я сделала в Фотошопе, используя изображение пчелы и шрифт из баночек, а также небольшую медовую цитату о любви. Рамка и подставка — это находки из долларового магазина, которые мы окрашивали одновременно с нарисованными своими руками свадебными указателями.

Чтобы показать пакеты с семенами полевых цветов, я сделал эту покрытую мхом коробку, чтобы поставить ее среди банок. Скоро я поделюсь постом о семенах и этой коробке.

Если вы планируете сделать сувениры из медовых баночек на свою свадьбу и у вас есть какие-либо вопросы, напишите мне или оставьте комментарий ниже, и я буду рад помочь!

Медовые подарки свадебного сезона для невесты от Waxing Kara

Трудно поверить, что Свадьба Сезон снова на нас. Вы когда-нибудь задумывались, когда в истории появилась практика дарить свадебные подарки? Свадебные подарки для невест появились сотни лет назад. Способ предоставления приданого был обычным явлением в средние века. Сундуки надежды, наполненные товарами будущей жены, стали довольно обычным явлением в Америке в колониальные времена.

Традиция дарить подарки на свадьбу восходит к 1920-м годам, когда Macy’s представила первую регистрацию новобрачных.

В первые дни свадебного сезона было принято дарить невесте богато украшенный хрусталь, серебро и фарфор. Наши медовые подарки имеют гораздо больше смысла для вашей будущей невесты, чем старый сундук надежд, наполненный постельным бельем и безделушками, или серебряный поднос, который будет появляться только на праздники.

Свадебный сезон требует домашних спа-процедур

Домашние спа-процедуры для невесты, включая маски для лица, ванночки, бальзамы для губ и успокаивающие чаи с медом, помогут ей выглядеть лучше в этот важный день и снимут напряжение, связанное с планирование свадьбы.

В рамках подготовки к свадебному сезону мы собрали семь наших любимых подарков для каждой невесты!

Наш медовый подарок для невесты включает в себя пять подарков от нашего медового дома, которые обязательно скажут: «Я так рад за вас». Этот подарочный пакет с мылом, маской, свечой, медовым леденцом и тинтом для губ даст невесте понять, что вы желаете ей всего наилучшего в ее важный день.

Спа-сумка Peace of Mind — прекрасный подарок для невесты. Она детоксифицирует, укрепляет и улучшает кровообращение, одновременно расслабляя и подготавливая новую кожу к сияющему цвету лица.

Эта башня для дегустации мёда — забавный подарок для всей семьи после ужина, когда вы вспоминаете о событиях, предшествовавших церемонии, а также о самой церемонии и вечеринке после неё. Каждый мед имеет уникальный вкусовой профиль. Вещь, которая делает это особенным, — это сопутствующий буклет. В нем представлены дегустационные заметки и предложения по лучшему использованию каждого меда.

Сияющие, мягкие губы – это требование каждой невесты. Убедитесь, что у ведущей леди краснеют губы. Ей понравится наше сливовое трио Sweet Lips. Эти бальзамы для губ полностью натуральные, на 92% органические, очень увлажняющие и оставляют на губах легкий оттенок цвета. Также доступны другие цвета наших губ Sweet Lips, так что выбирайте сами.

The Bee Inspired Mask – это фруктово-ароматическая маска, вдохновленная пчелами, которая очищает, смягчает и обновляет уставшую кожу, придавая ей яркость. Помогает очистить и подтянуть кожу, делает лицо сияющим и сияющим.

Наше средство Sea+Tea Soak предназначено для детоксикации и успокоения всего тела. Это купание поможет любой взволнованной невесте расслабиться и отдохнуть до и после того, как она свяжет себя узами брака.

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *