Примета белка перебежала дорогу: Белка перебежала дорогу: приметы и суеверия

увидеть белку в городе, на кладбище, перебегает дорогу

Белка с легкостью меняет имена (урма, векша, веверица, мысь), окрас (рыжий, серый) и предсказания, которые она с легкостью раздает тому, кто появился на ее пути. Встреча с подвижным зверьком может сулить человеку как страшные несчастья, так и бесконечное процветание. Для того, чтобы верно расшифровать послание свыше, нужно проанализировать все детали появления пушистой красавицы.

Содержание

  • 1 К чему увидеть белку
    • 1.1 Перебегающую дорогу
    • 1.2 В городе или деревне
    • 1.3 На кладбище
  • 2 Увидеть серую или рыжую
  • 3 Белка забежала в дом
  • 4 Сидит на подоконнике или крыльце, стучится в окно
  • 5 Другие приметы о белках

К чему увидеть белку

Белка — животное особенное. С ее появлением связано много народных сказаний и поверий. Примета увидеть белку, в целом, имеет положительную интерпретацию. Увидеть лесную красавицу, прыгающую с ветки на ветку, знаменует встречу с друзьями. Смотреть, как она грызет орешки, впереди благоприятный период: безбедная жизнь, счастливый брак, карьерный рост. В некоторых случаях своим появлением она предупреждает о грядущей опасности. Так, в народе подметили, что если знаковое животное крутится вокруг вас, оно указывает на неприятности. Если собираетесь в дорогу, отложите поездку, готовитесь заключить сделку – перенесите встречу с деловыми партнерами.

Наши предки, наблюдая за рыжей бестией, предсказывали погоду:

  • увидеть белку в роли запасливой хозяйки – зима будет суровой и голодной;
  • закончилась линька до Покрова – осень будет сухой и теплой, а вот весна, напротив, будет холодной и начнется рано.

Перебегающую дорогу

Если случилось увидеть, как белка перебежала дорогу, ждите неприятностей. Задуманное дело не принесет должного результата. Вас ожидает фиаско в намеченных планах. Если она мечется туда-сюда на вашем пути, срочно вернитесь назад. Произошла беда, родные люди нуждаются в помощи. Похожее значение имеет примета, если встретить на дороге лося.

Поверье приобретает положительный окрас только в том случае, когда белочка была в сопровождении бельчат. Такое появление сулит приятные перемены в жизни. Однако, если вы навредили животному, приготовьтесь ответить за это. Из-за вашего деяние пострадают ваши дети.

Пушистая разбойница перебежала дорогу перед машиной – это знак трагедии. Она может произойти прямо в пути, поэтому проявите осторожность и сосредоточьтесь на всех мелочах вашего путешествия. Если есть возможность, лучше отложить поездку.

Стая белок, перебегающая дорогу несколько раз подряд, предрекает масштабные неприятности: эпидемию или даже войну.

В городе или деревне


Обратите внимание на то, где именно повстречалась белка. Увидеть остроухую бестию за городом означает скорую встречу со старыми друзьями, вечеринку в кругу близких. Также есть вероятность нового знакомства с влиятельной персоной. Если она держала в лапах орех, ждите приятного сюрприза, не исключено что это будет предложение руки и сердца.

Если случилось увидеть белку в городе, это плохой знак. Такая встреча предрекает пожар, либо сильную грозу с печальными последствиями (огонь от грозового грома). Даже если пожар уже имел место быть, ее появление указывает на повторение несчастья в ближайшие три года. Масштаб трагедии будет зависеть от количества увиденных животных. Чем больше белок, тем сильнее пламя охватит территорию населенного пункта.

На кладбище

Увидеть белку на кладбище можно довольно-таки часто. Вдали от городской тишины рыжая гостья с удовольствием может угоститься конфетами и печеньем, оставленными на могилах. Такая встреча сулит неблагоприятные события, поэтому лучше обойти зверька стороной.

Увидеть серую или рыжую

Окрас повстречавшейся лесной жительницы говорит исключительно о времени года.

  • Серо-голубая шубка олицетворяет холодные зимние месяцы.
  • Рыжий окрас под цвет сосновой коры присущ теплому сезону.

Однако, наши предки считали, что если на пути встретилась пушистая красавица, то независимо от окраса, погодные условия скоро изменятся. Наступит похолодание или, наоборот, потепление. Существует старое охотничье поверье: белка в шубке с голубоватым отливом в марте прогнозирует раннее начало весны.

Увидеть белку белого цвета у славянского народа считалось предупреждением о гибели.

Белка забежала в дом

Расшифровка приметы о визите белочки в дом весьма благоприятна. Вам предстоит встреча с дорогим для вас человеком. Это особенно актуально, если один из членов семьи находится в отъезде.

  • Если лесной зверек решил угоститься в вашем доме вкусностями, это знак финансового благополучия.
  • Увидеть маленького бельчонка означает скорое появление ребеночка в семье.
  • Если гостья расположилась на балконе, задумайтесь о ваших действиях в личной жизни. Возможно, вы поспешили, принимая какое-то решение.

Ни в коем случае не выгоняйте белку и не причиняйте ей вреда, иначе все хорошие известия она заберет с собой.

Сидит на подоконнике или крыльце, стучится в окно

Если огненный зверек распушил свой прекрасный хвостик неподалеку от вашего дома, значит, кто-то собирается нанести вам визит. Согласно поверью: «Векша стрекочет, в дом гостей пророчит». Но если она уселась на крыльцо или подоконник и смотрит либо стучит в окно, открывайте двери, гости уже на пороге.

Другие приметы о белках

Существуют и другие приметы, касающиеся рыжей бестии.

  1. Знаковое животное перебежало дорогу свадебной церемонии – брак будет счастливым. Молодожены проживут вместе в мире и согласии долгое время.
  2. Жених и невеста увидели белочку с бельчатами – хороший знак. Сколько детенышей – столько же у молодой пары будет детей.

Несмотря на то, что вера в приметы ослабла, они до сих пор имеют актуальность и игнорировать их не стоит. В первую очередь, они призваны помочь избежать многих неприятностей. Белка является предвестницей, как добрых, так и плохих событий. Прислушайтесь к народной мудрости и следуйте подсказкам наших предков.


Приметы о животных: okolostand_up — LiveJournal

?
Category:
  • Животные
  • Cancel
Если медведи ходят недалеко от дорог и человеческого жилья – в лесу голодно.

Если посадить фруктовое дерево, не закопав под ним труп какого-нибудь животного, оно не будет плодоносить.

За двумя зайцами погонишься – ни одного не поймаешь.

Если первым навстречу попадется медведь – к добру.


Если первой навстречу лысая лошадь – по крайней мере, в этот день успеха не ожидай.

Собака воет – к несчастью, нос держит к земле – к покойнику, вверх – к пожару.

Собака скулит – к чьей-то болезни.

Черная кошка перебежала дорогу – вернись, не то удачи не будет; чтобы примета не сбылась, взять прутик, разломить на две половинки и бросить их в разные стороны – разомкнуть дорогу; или средний палец правой руки положить на указательный; или же повернуться вокруг собственной оси и продолжить путь в том же направлении.

Кошка лапами упирается в оконные рамы и смотрит в окно – будут гости.

Если дорогу перебежала трехцветная кошка – ничего худого.

Если кошка перебежала дорогу слева направо – нехорошо, надо 3 раза посмотреть направо, на любое дерево и 3 раза сплюнуть; если она перешла дорогу справа налево – ничего худого, однако на всякий случай надо посмотреть 3 раза налево, на дерево и 3 раза сплюнуть.

Если кошка перебежала дорогу перед телегой, всем в ней сидящим следует непременно обернуть головной убор вокруг своей оси.
Волк навстречу – не к добру.

Вместе с лягушкой в дом входит удача.

Дельфины резвятся – к шторму. (Морское поверье).

Кто кусочек мяса заячьего съест – будет красавцем.

Лошадь под всадником спотыкается – к неудаче.

Если собака воет в сторону от дома- ничего страшного; худо тому, в чью сторону она воет.

Заяц по селу бежит – к пожару; если перебежит дорогу – надобно остерегаться чего-нибудь; чтобы примета не сбылась, нужно на том месте три раза перекувыркнуться.

Если белка перебежит дорогу или попадется навстречу – к худу.

Лошадь ржет – к хорошим вестям.

Лошадь в дороге фыркает – к радостной встрече.

На дороге попадется лиса – к худу.

Кошка тянется на человека – к обновке; бросается из угла в угол – к радости или к ссоре.

Кошка мяукает без конца – жди в семье ребенка; умывается, чешется – жди гостей.

Tags: животные, приметы

Subscribe

  • Навальный и Ко разочаровали Запад: кураторы решили взять все в свои руки

    Представители либеральной тусовки последние годы раз за разом терпели неудачи в организации несанкционированных протестных акций. В итоге западным…

  • Утро доброе

    С первого взглядa пoнятнo, чтo пapeнь мнoгoe в жизни видeл…

  • В Москве завершился сбор предложений по развитию платформы «Город идей»

    Заммэра Москвы Наталья Сергунина рассказала, что на краудсорсинговой платформе правительства столицы завершился 30-й проект «Город идей»,…

Photo

Hint http://pics.livejournal.com/igrick/pic/000r1edq

Previous
← Ctrl ← Alt

  • 1
  • 2
  • 3

Next
Ctrl → Alt →

  • Навальный и Ко разочаровали Запад: кураторы решили взять все в свои руки

    Представители либеральной тусовки последние годы раз за разом терпели неудачи в организации несанкционированных протестных акций. В итоге западным…

  • Утро доброе

    С первого взглядa пoнятнo, чтo пapeнь мнoгoe в жизни видeл…

  • В Москве завершился сбор предложений по развитию платформы «Город идей»

    Заммэра Москвы Наталья Сергунина рассказала, что на краудсорсинговой платформе правительства столицы завершился 30-й проект «Город идей»,…

Белка, пересекающая мини-дорожный знак, забавная наклейка, наклейка

  • Нажмите, чтобы увеличить

4330 продаж |

€6,94

Загрузка

Включая НДС (где применимо), плюс доставка

хотите добавить текст, введите его здесь, если это изображение для рекламы, напишите нам

256

Количество

123456789101112131415161718192021222324252627282930313233343536373839404142434445464748495051525354555657585960616263646566676869707172737475767778798081828384858687888990919293949596979899100101102103104105106107108109110111112113114115116117118119120121122123124125126127128129130131132133134135136137138139140141142143144145146147148149150151152153154155156157158159160161162163164165166167168169170171172173174175176177178179180181182183184185186187188189190191192193194195196197198199200201202203204205206207208209210211212213214215216217218219220221222223224225226227228229230231232233234235236237238239240241242243244245246247248249250251252253254255256257258259260261262263264265266267268269270271272273274275276277278279280281282283284285286287288289290291292293294295296297298299300301302303304305306307308309310311312313314315316317318319320321322323324325326327328329330331332333334335336337338339340341342343344345346347348349350351352353354355356357358359360361362363364365366367368369370371372373374375376377378379380381382383384385386387388389390391392393394395396397398399400401402403404405406407408409410411412413414415416417418419420421422423424425426427428429430431432433434435436437438439440441442443444445446447448449450451452453454455456457458459460461462463464465466467468469470471472473474475476477478479480481482483484485486487488489490491492493494495496497498499500501502503504505506507508509510511512513514515516517518519520521522523524525526527528529530531532533534535536537538539540541542543544545546547548549550551552553554555556557558559560561562563564565566567568569570571572573574575576577578579580581582583584585586587588589590591592593594595596597598599600601602603604605606607608609610611612613614615616617618619620621622623624625626627628629630631632633634635636637638639640641642643644645646647648649650651652653654655656657658659660661662663664665666667668669670671672673674675676677678679680681682683684685686687688689690691692693694695696697698699700701702703704705706707708709710711712713714715716717718719720721722723724725726727728729730731732733734735736737738739740741742743744745746747748749750751752753754755756757758759760761762763764765766767768769770771772773774775776777778779780781782783784785786787788789790791792793794795796797798799800801802803804805806807808809810811812813814815816817818819820821822823824825826827828829830831832833834835836837838839840841842843844845846847848849850851852853854855856857858859860861862863864865866867868869870871872873874875876877878879880881882883884885886887888889890891892893894895896897898899

1902903904905906907908909910911912913914915916917918919920921922923924925926927928929930931932933934935936937938939940941942943944945946947948949950951952953954955956957958959960961962963964965966967968969970971972973974975976977978979980981982983984985986987988989990991992993994995996997998999

Listed on Nov 28, 2022

27 избранных

Сообщить об этом элементе в Etsy

Выберите причину… С моим заказом возникла проблемаОн использует мою интеллектуальную собственность без разрешенияЯ не думаю, что это соответствует политике EtsyВыберите причину…

Первое, что вы должны сделать, это связаться с продавцом напрямую.

Если вы уже сделали это, ваш товар не прибыл или не соответствует описанию, вы можете сообщить об этом Etsy, открыв кейс.

Сообщить о проблеме с заказом

Мы очень серьезно относимся к вопросам интеллектуальной собственности, но многие из этих проблем могут быть решены непосредственно заинтересованными сторонами. Мы рекомендуем связаться с продавцом напрямую, чтобы уважительно поделиться своими проблемами.

Если вы хотите подать заявление о нарушении прав, вам необходимо выполнить процедуру, описанную в нашей Политике в отношении авторских прав и интеллектуальной собственности.

Посмотрите, как мы определяем ручную работу, винтаж и расходные материалы

Посмотреть список запрещенных предметов и материалов

Ознакомьтесь с нашей политикой в ​​отношении контента для взрослых

Товар на продажу…

не ручная работа

не винтаж (20+ лет)

не ремесленные принадлежности

запрещены или используют запрещенные материалы

неправильно помечен как содержимое для взрослых

Пожалуйста, выберите причину

Расскажите нам больше о том, как этот элемент нарушает наши правила. Расскажите нам больше о том, как этот элемент нарушает наши правила.

Новости долины — Почему белки переходят дорогу?

Это год белки. Здесь, в Верхней Долине, белки носятся в массовом безумии, как на сцене большого танца в

Footloose.

К сожалению, многие из снующих пушистых грызунов плохо кончают. Сообщения в Facebook и настоящие газетные статьи содержат сообщения о беличьем апокалипсисе или беличьем магеддоне. Случаи дорожно-транспортных происшествий случаются часто, как в рассказах Стивена Кинга. Вы можете себе представить, что жуткий предводитель клоунов отправляет свои полчища на самоубийственные миссии по причинам, которые будут раскрыты на странице 1537. Вы могли бы сделать это, но вы были бы неправы.

Я всегда говорю, что когда что-то происходит в мире белок, следуйте за желудями.

Специалисты по белкам, по-видимому, согласны. Они утверждают, что популяция белок в этом году резко возросла, потому что в прошлом году было много желудей и различных орехов. Больше еды — больше белок, и не потому, что желуди — афродизиак. В естественном мире откорм — это разумная стратегия выживания, так что не говорите мне о палеодиетах.

Любопытно, как мало человеческого сочувствия вызывает расплющивание белки. Мы предполагаем, что белок излишек, так что трагедии нет. Мы, или большинство из нас, оплакиваем оленей, убитых машинами, лосей, обреченных клещами, медведей, выселенных из Ганновера. Все эти судьбы противоречат нашему пониманию естественного порядка вещей или честной игры.

Наш дефицит эмпатии может быть также вызван тем, что мы так мало знаем о внутренней жизни белок, которые живут среди нас, но убегают без малейшего представления. Они вздрагивают, как будто все люди — убийственные Фредди Крюгеры, что не совсем так.

Согласно Википедии, основному источнику для ленивых ученых, слово «белка» восходит к старофранцузским escurel, , а до этого — к греческим и римским словам. Без сомнения, они были свидетелями падения Трои и падения Юлия Цезаря. Эт ты, белка?

Говорят, что белки обладают хорошим зрением, тонким осязанием, большими резцами для грызения и «щечными зубами» для скрежетания. Все это без видения или стоматологических планов.

Википедия также предоставляет этот каштан: Белки — редкость среди млекопитающих, поскольку они могут спускаться с дерева головой вниз. «Они делают это, поворачивая свои лодыжки на 180 градусов, позволяя задним лапам указывать назад и, таким образом, цепляться за кору дерева с противоположного направления». Читатели, не пытайтесь повторить это дома!

Пересечение дорог белками, как и курами, вызывает глубокие вопросы. «Почему» чаще всего приходит на ум.

Пару недель назад мы, то есть моя жена Деде и я, мчались по I-93 в Массачусетсе. Мы были на шестиполосном участке с травяным покрытием. Впереди меня белка выскочила на открытую правую полосу, достигла ее середины, а затем широко раскрытыми глазами посмотрела на встречный транспорт. Используя беличий эквивалент теории вероятностей, он оценил свои шансы на безопасный проезд в условиях умеренного и интенсивного движения как нулевые. Тем не менее он рванулся вперед, одумался, снова замер, как будто что-то в уравнении могло измениться, затем сделал рывок всем телом и помчался обратно в лес.

Я не знаю, что он думал по ту сторону, возможно, беличий рай — ореховый буфет, где можно есть, или милые белочки-девицы, — но эта белка собиралась добраться до него, только если есть escurel загробная жизнь.

Мои наблюдения за белками из окон нашей столовой не позволяют мне сказать, разумны ли они. Они, безусловно, настойчивы, тратя много часов, пытаясь взломать ближайшую защищенную от белок кормушку для птиц. Томас Эдисон использовал аналогичный подход к изобретению лампочки, пробуя сначала одно, затем другое и третье. Он получает уважение, белки — нет.

Существует большое научное противоречие по поводу того, насколько успешны белки-собиратели, когда они запасают или «отбирают» еду. Что касается запасов на зиму, то, по данным Смитсоновского научно-образовательного центра, усушка орехов значительна: около четверти орехов «украдены ворами!» Я бы сам не стал ставить восклицательный знак: неудивительно, что там джунгли.

Провалы в памяти также могут быть фактором; Утверждают, что белки, в отличие от слонов, забывчивы. Смитсоновский институт процитировал исследование Ричмондского университета, в котором утверждалось, что белки с нечетким мозгом «не могут собрать до 74 (процентов) орехов, которые они закапывают». В свои 65 лет я не собираюсь гордиться этим. Я бы не хотел, чтобы Ричмондский университет слишком внимательно следил за моими ежедневными блужданиями.

После всех этих исследований я попытался взглянуть на Великую беличью резню 2018 года с их точки зрения. Я предполагаю, что белки предложили бы контрнарратив: движение на шоссе увеличилось, водители стали больше писать сообщения, автомобильные устройства безопасности ориентированы на человека и не принимают во внимание белок. Они могут жаловаться на человеческое перенаселение, что справедливо.

Что касается того, почему белки переходят дорогу, я уверен, что у них есть свои причины, и я готов остановиться на этом. Я на самом деле не скорблю об их потерях, хотя я уважаю их способность приспосабливаться по мере того, как человеческая популяция растет и растет, без особых потерь.

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *