Сонник мадам хассе – Cонник Хассе, мадам Хассэ сонник, Сонник онлайн, Снится сон, Толкование снов, Значение снов, Приснилось

К чему снится Нагота — видеть во сне Нагота — толкование в соннике по мисс Хассе

Обнажение во сне — важное событие. Часто люди рассказывают, что в сновидениях они были полностью обнажены либо одеты только в нижнее белье. Такие сновидения зачастую раскрывают нашу уязвимость, которая скрывается под внешне непробиваемым покровом уверенности в себе. Эта уязвимость берет начало в той части нашей сущности, которую мы прячем от окружающих. Сокрытие может быть СОЗНАТЕЛЬНЫМ, например, сокрытие ТАБУ, либо менее сознательным, исходящим из нашего универсального умозаключения: если окружающие знают всю подноготную человека, то он не будет в полной мере ими принят и понят, более того, он будет совершенно беззащитен. Особенностью «обнаженных снов» является их обратная связь со сказкой о новом платье короля. Если вы помните, сказка повествует о двух портных, которые уговаривают короля стать голым у трона, а его придворные делают вид, что восхищаются «новым платьем». В конце концов только маленький мальчик осмеливается озвучить очевидное — то, что видят все, но боятся произнести вслух: «король-то голый». В «обнаженном сне» или сне с нижним бельем вы полностью отдаете себе отчет, что ваш наряд либо неполный, либо отсутствует вообще, тогда как другие относятся к этому совершенно спокойно. Как только вы начинаете реагировать на свою наготу, окружающие тоже замечают ее. Ваше ПОДСОЗНАНИЕ устало постоянно поддерживать ваш «фасад», являющийся вашим реальным, открытым обществу Я. Возможно, настало время произвести сравнительную оценку полезности сокрытия каких-то качеств в противовес раскрытию новых граней вашей личности. Такая оценка может носить универсальный характер и относиться ко всем сторонам жизни или же к отдельному лицу, или межличностным отношениям, которые требуют с вашей стороны большей искренности.

Несомненно, такой сон может иметь эксгибиционистскую или сексуальную окраску и являться исполнением желаний или фантазией.

Считаете ли вы себя открытым по отношению к окружающим или принимаете меры, чтобы скрыть определенные стороны своей жизни?

Что вы чувствуете по отношению к своему телу?

К чему снится Путешествие — видеть во сне Путешествие — толкование в соннике по мисс Хассе

Чем дольше мы живем, тем яснее осознаем, что жизнь — это не конечный пункт, а дорога в поисках истины, понимания и счастья. И хотя мы не называем собственные сны путешествием, иногда наши реальные поездки мы сравниваем с наиболее примечательными сновидениями.

Во многих случаях ПУТЕШЕСТВИЕ во сне из одного пункта в другой продиктовано необходимостью выполнить какую-либо задачу. Тогда путешествие становится настоящим испытанием, возникают неблагоприятные и благоприятные обстоятельства.

Средство передвижения может быть по-волшебному мощным и быстрым или до абсурда ненадежным. Мы можем идти через поле или по дороге, подниматься на гору, пробираться сквозь лесную чащу или подниматься по СКАЛАМ. При этом местность может быть знакомой и располагающей или неизведанной и опасной и т.д. В любом случае важно знать цель путешествия и своих попутчиков.

Путешествие — это символическая попытка найти способ привести жизнь в состояние равновесия, извечно преследуемая цель найти свое место в мире. Путешествие — это архетипический поиск истинного СЕБЯ. Человеческая душа редко находится в состоянии покоя, а путешествие — это путь к успокоению души.

В реальной жизни такое беспокойство проявляет себя в виде постоянно возникающего чувства, которое говорит: хочу перемен. Процесс отмежевания собственного Я от ожиданий окружающих вызывает определенные чувства. Во сне мы часто путешествуем в одиночестве, оставив других по желанию или по необходимости, чтобы узнать, какова наша следующая цель.

Какие люди встречаются вам на пути, в каких событиях вы участвуете — ответы подскажут, в какой области вашего ОСОЗНАННОГО Я ведется внутренняя борьба.

На пути вам могут повстречаться НЕЗНАКОМЦЫ — соперники или приятные люди. Не исключены и мистические образы, которые откроют в вас неведомые силы или, напротив, лишат особых способностей. В любом случае путешествие — это личная цель, поэтому то, как вы относитесь к окружающим во время путешествия, во многом характеризует ваши взаимоотношения с людьми в мире реальности.

Известно ли другим, куда вы направляетесь? Или вы держите конечный пункт прибытия в тайне?

Приглашают ли вас присоединиться или, наоборот, вы зовете кого-то с собой? Или вы совершаете путешествие в одиночку?

Могут ли другие вести и направлять вас, или вы сами ведете их в неизвестном направлении?

Ответы на эти вопросы подскажут разгадку к толкованию сновидения.

К чему снится Дорога — видеть во сне Дорога — толкование в соннике по мисс Хассе

Идти во сне по пустынной дороге — знак того, что в реальной жизни вы что-то тщательно скрываете. И напрасно. Лишь вмешательство в ваши дела какого-либо человека поможет вам.

Прокладывать во сне дорогу — означает, что в будущем вы совершите великое открытие, чем заслужите уважение большого количества людей. Если вам приснилось, что у вас много помощников, то такой сон говорит о том, что в не столь отдаленном времени будут открыты неизвестные, очень богатые земли.

Увидеть во сне одновременно три параллельные дороги — знак того, что вам угрожает автомобильная авария, которая случится по вашей вине. В данном сне число 3 может истолковываться разными способами: 1) оно означает количество человек, пострадавших в аварии; 2) в аварии столкнутся три машины и 3) авария произойдет на перекрестке.

Видеть во сне кривую дорогу — знак того, что ваша будущая жизнь будет нестабильной. Возможно, такой сон означает, что у власти в государстве, в котором вы живете, стоит некомпетентный человек. Этот правитель постепенно разваливает государство, потому что абсолютно ничего не смыслит в экономике и политике.

Идти во сне по пыльной дороге — свидетельство того, что в будущем вы попадете под влияние дурных людей, которые попытаются убедить вас вступить в их секту. Если вам приснилось, что по пыльной дороге идет большое количество людей, то такой сон означает, что в будущем в мире появится крупная и очень влиятельная секта, целью которой будет заманить в нее как можно больше людей.

Увидеть во сне узкую дорожку — хорошее предзнаменование. Вы идете по правильной дороге, хотя и отличающейся от дорог других людей. Такой сон свидетельствует о том, что вы — яркая, самобытная личность, которая добьется в своей жизни больших успехов.

Идти во сне по мощенной булыжником дороге — знак того, что в будущем вы совершите что-то плохое, из-за чего будете раскаиваться всю свою жизнь. Скорее всего вы будете даже уверены в том, что за это прегрешение после смерти попадете в ад.

К чему снится Боль — видеть во сне Боль — толкование в соннике по мисс Хассе

Физическая. Боль в сновидениях — интересное явление. Иногда ТОЛЧКОВЫМ СОБЫТИЕМ является неудобное положение спящего; таким образом тело говорит вам: «Дорогой, перевернись на другой бок». Причем способность разума вырабатывать физические стимулы, соответствующие событиям сновидения, является удивительной уже сама по себе. С эмоциональной точки зрения сновидения с элементами физических реакций более реалистичны, или, правильнее сказать, более реальны.

Часто болевые ощущения имеют отношение к определенной сфере телесных повреждений. Наиболее уместны такие ощущения в снах, где присутствуют ушибы, инфекции или АМПУТАЦИЯ, причем физические ощущения сопровождаются визуальными образами. Постарайтесь вспомнить, где именно ощущалась боль, и сопоставьте эту часть тела с наиболее тесно с ней связанными аспектами вашей жизни.

Была ли боль вызвана вами, другим лицом, предметом? Она вызвана намеренно или случайно?

Болевое ощущение было настолько сильным, что могло привести к ампутации, или просто вызвало неудобство?

Психологическая. В снах мы часто сталкиваемся с дилеммами, которые служат источниками ТРЕВОГ спящего. Некоторые вещи, непосредственное значение которых нам недоступно, остаются неизвестными и в результате самоанализа, так как травматический эффект их разгадки может быть поистине разрушительным. Если сновидение является источником психологической боли, к нему нужно отнестись примерно так же, как и ко сну, в котором присутствует физическая боль.

Боль настолько велика, что требуется помощь, или она дает о себе знать только вследствие быстрого протекания каких-либо действий?

Как часто возникают болевые ощущения? Усиливается ли боль или остается на том же уровне?

Беспокоят ли вас остаточные болевые ощущения в реальной жизни и каким образом они влияют на выполнение вами своих ежедневных обязанностей?

Вы чувствуете, что располагаете достаточным знанием и ресурсами, чтобы самостоятельно справиться с болью, или у вас возникает чувство, что корни боли уходят в глубины вашей памяти?

В зависимости от ответов, которые вы дадите на поставленные вопросы, вам, возможно, понадобится профессиональная помощь, чтобы разобраться с той психологической болью, которую вы испытываете во сне.

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *