Система «Умный дом» – залог комфорта и безопасности

Каждому из нас хотелось бы возвращаться после рабочего дня в комфортную квартиру, где тепло и уютно, пахнет разогретым ужином. Но сегодняшние реалии далеки от идеальной картины, ведь часто все члены семьи заняты работой до самого вечера, а с целью экономии перед уходом из помещения отопление ставится на минимум. Хотя многие уже нашли выход из ситуации, установив систему «Умный дом».

Umnyy-dom-bez-provodov-2«Умный дом» – уникальная интеллектуальная система, способная управлять всеми элементами домашней инженерии в автоматическом режиме. Она способна решить две самые важные проблемы быта – создание максимально комфортных условий и экономия энергозатрат.

Функциональные возможности

dom umniyФункциональный набор системы подбирается индивидуально, в зависимости от потребностей и финансовых возможностей каждого пользователя. Среди наиболее распространенных функций, присущих ему:

  • Управление работой охранной системы, доступ к удаленному наблюдению за объектом.
  • Контроль микроклимата в помещении, поддержка оптимальной температуры и режима экономии во время отсутствия хозяев.
  • Дистанционное управление освещением каждой комнаты помещения, создание имитации присутствия в помещении людей.
  • Оповещение о возможности наступления аварийной ситуации (утечки воды, газа и т.д.).

domПомимо основных функций, можно настроить множество дополнительных опций: включение функции «теплый пол» или мультиварки с ужином перед приходом хозяев, полив растений и др.

Преимущества

Грамотное проектирование «Умного дома» обеспечивает слаженную работу всех инженерных систем, создавая в помещении комфортные условия и повышая качество жизни в нем.

Среди важнейших достоинств:

  • Комфорт управления всеми системами, обслуживающими дом.
  • Безопасность, обусловленная возможностью дистанционного контроля состояния дома, оперативным оповещением и принятием мер (перекрытие газа, отключение электроэнергии, включение сигнализации и т.д.) при возникновении нештатной ситуации.
  • Экономия энергоресурсов посредством управления освещением, регулировкой отопления в зависимости от конкретных погодных условий и др.

Как стать владельцем «Умного дома?»

480_umniy_domГлавным недостатком системы «Умный дом» является ее высокая стоимость. Значительно удешевить проект можно, взявшись за его разработку самостоятельно. Но эта задача под силу далеко не каждому, так как требует владения определенными знаниями и навыками программирования.

Система, разработанная профессионалами, обойдется дороже, но ее стоимость окупится со временем, благодаря надежной работе и обеспечиваемой ею экономии ресурсов.

Компания «СпецТехКонсалтинг» предлагает широкий ассортимент оборудования для укомплектования функций «Умного дома». Его можно подобрать на этой странице сайта компании. Более того, специалисты компании могут взять на себя проектирование системы, подбор для нее необходимого оборудования и его монтаж.

Самые интересные статьи

Комментировать

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *