Бизнес по установке и монтажу кондиционеров (сплит-систем)

Многие люди хотят начать свое собственное дело, перебирают различные варианты в поисках именно того, чем бы им хотелось заниматься.
ustanovka-kondithionНа самом деле, альтернатив для бизнеса кругом достаточно, и иногда определится с окончательным решением действительно очень сложно. Одним из более элементарных решений в этой ситуации – последовать по стопам уже популярных фирм. Именно к подобным идеям причисляется открытие компании, которая специализируется на реализации и монтаже кондиционеров.

Для того чтобы приступить функционировать и получению дохода в данной области, Вам следует подписать контракт с большой фирмой по реализации кондиционеров. Фирма может быть не одной, так как различные компании часто продают линейки кондиционеров различных изготовителей. До заключения контракта Вы обязаны знать, что ценовая политика у поставщиков практически ничем не различается, зато зачастую разнятся условия работы с дилерами, кем Вы и будете считаться.

Наилучшим вариантом станет подписать контракт с фирмой, которая обеспечивает поставку кондиционеров в более малые сроки – в протяжение 3-5 суток с этапа заказа Вами кондиционера. Безусловно, что контракты заключаются на установленный период, и в случае неудовлетворительной работы поставщика Вы просто можете его аннулировать.

В случае если качество кондиционеров и период их доставки будет находиться в зависимости от поставщиков, то от Вас будет непосредственно находиться в зависимости качество монтажа и установки. Обязательно следует производить монтаж кондиционера с гарантией. Для этого собственно очень принципиально выбрать квалифицированных монтажников. Как правило, в подобных ситуациях переманивают сотрудников с хорошей репутацией из другой компании, но более добросовестно будет предложить ему выполнять работу для Вас в свободные время.

Безусловно, штат работников один только лишь монтажником не ограничивается. Как минимум, Вам потребуется менеджер по продажам. Превосходно, если это будет мужчина средних лет, не просто ориентирующийся в технике, а который может дать ответ на интересующие покупателей технические вопросы о кондиционерах. В таком выборе отсутствует какое-либо ущемление прав женщин. Просто уровень продаж будет намного выше, ведь ремонтными работами в основном занимается мужское население. И даже если покупку будет совершать женщина, как показывает практика, она охотней ее сделает, если консультантом будет выступать мужчина.

Самые интересные статьи

Комментировать

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *