Итоги ежегодного отчета АО «Издательство «Просвещение»

На днях АО «Издательство «Просвещение» представило ежегодную отчетную документацию о процессах развития компании. Мероприятие носит открытый характер. Отчет включает информацию обо всех важных финансовых показателях. Помимо них, имеется список выполненных проектов компании и перечень ее заслуг за прошедший год.
2017 год наглядно продемонстрировал значительный рост компании. Выручка на конец прошлого года составляла порядка 20 млрд рублей. Учебная и методическая литература выпускается большими тиражами. Каждый год издательство выпускает до ста миллионов тиражей различных книг. Это позволило организации занять место в рейтинге топ-50 крупных издательств со всего мира.

Основным вопросом ежегодного отчета стало развитие цифрового образования в школах России. Согласно подсчетам статистики, более 35 миллионов российских граждан каким-либо образом задействованы в отечественной системе образования. Всего в России насчитывается примерно сто тысяч образовательных учреждений. Главная мысль отчета – через школу проходит каждый человек.

Образование становится базой для дальнейшего формирования личности. Именно поэтому для развития проекта стоит привлечь внимание политиков. В связи с этим АО «Издательство «Просвещение» решило запустить глобальный проект под названием «Цифровая школа».

  • Основными целями проекта будут:
  • Помощь школьнику в освоении рынка труда;
  • Формирование необходимых компетенций;
  • Дистанционное обучение.

Также во время отчета было представлена информация о дальнейшей стратегии компании вплоть до 2025 года. Основная цель стратегии: вдохновить каждого человека на обучение для дальнейшего успеха и саморазвития. Стратегия подразумевает работу не только с общеобразовательными учреждениями, но также с организациями, проводящими дополнительное образование.

Успешно представила свою деятельность компания и на ПМЭФ 2018. На форуме организация достойно себя показала и зарекомендовала, как полноценного интегратора образовательной среды. Это позволило впоследствии заключить дополнительные договора с довольно крупными и известными вузами страны.

Исходя из показателей отчета, видно, что компания продолжает свое развитие и не собирается останавливаться на достигнутом. АО «Издательство «Просвещение» уже планирует реализацию новых проектов и активное сотрудничество не только с учебными организациями. В планах наладить сотрудничество с представителями государства.

Источник: http://www.mk.ru/economics/2018/06/08/ao-izdatelstvo-prosveshhenie-prodolzhaet-razvitie.html

 

Самые интересные статьи

Комментировать

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *