Пешеходный тур по Турции. Классный вариант отдыха.

Для многих людей Турция – это преимущественно морской курорт. В то же время страна имеет богатую культуру, историю, а также множество природных достопримечательностей. Здесь живет прекрасный народ. Чтобы все это увидеть, нужно отказаться от морально устаревших курортов «все включено». Сказочные леса, уникальные горы и каньоны, пустынные пляжи, море сладостей – все это и не только ждет туриста в Турции.

turkey tropa

Пешие туры по Турции – это уникальная возможность ближе познакомиться с Турцией. И самый интересный пеший маршрут – Ликийская тропа. Вам придется подняться на турецкий Олимп, познакомиться с Химерой, а также древним городом, который называется Олимпос. В программу тура входит посещение сказочной Каппадокии – место знаменитых подземных городов, монастырей христианского типа, а также посещение каменной долины.

Начинается этот тур с Антальи, куда можно без проблем попасть со многих стран на самолете. Примечательно, что Ликидийская тропа заканчивается в городе Кайсери, откуда также можно улететь на самолете домой (без возвращения в Анталию), а тут можно как раз узнать все подробности.

Многие туристы интересуются погодой, которая будет сопровождать группу во время пеших походов по Турции. Известно, что климат в этой стране засушливый. В частности, на Ликийской тропе все может поменяться очень быстро. Весной в горах заморозки, а осенью может быть не меньше 10 градусов с плюсом.

Обязательно в поход нужно взять солнцезащитные очки, так как яркое солнце может негативно повлиять на глаза. Что касается обуви, то здесь все зависит от туриста, от его предпочтений. Однако тем, кто не часто бывает в горах, рекомендуется взять с собой обувь, фиксирующую голеностоп (во избежание получения травм).

По сложности маршрутов в Турции можно сказать, что все зависит от опыта туриста. Путешественники, за плечами которых масса покоренных горных вершин, переходы пустынь, не ощутят особых трудностей. В остальном рекомендуется брать с собой минимальное количество вещей, провианта. Разумеется, одежда должна быть комфортной, удобной.

Таким образом, если вы никогда не были в Турции, стоит непременно посетить эту страну. В качестве альтернативы морским курортам предлагается активный отдых. Здесь можно получить массу незабываемых эмоций, впечатлений, познакомиться с опытными туристами с разных стран мира. Вы узнаете о Турции много новых историй, взглянете на нее с другой стороны.

 

Самые интересные статьи

Комментировать

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *