Датчики температуры ОЛИЛ-ТЕРМО

Практически на любом заводе или производственной линии, температурные показатели являются наиболее важными факторами при работе всей системы. Они одновременно отвечают за следующие критерии:

  • Контроль уровня влажности и давления;
  • Контроль безопасности на производстве;
  • Контроль за степенью износа оборудования.

datchiki

Для того, чтобы в цеху все находилось под постоянным присмотром, компания “ОЛИЛ” разработала уникальные датчики olil.ru/thermoolil на основе термопреобразователя. Сегодня существует два типа таких датчиков:

  1. Термометры сопротивления;
  2. Термометры общего назначения.

Все зависит только от потребностей производственной линии.

Качество продукции

Благодаря тому, что компания “ОЛИЛ” сотрудничает с польской компанией, которая уже долгие годы специализируется на производстве средств для температуры, конечный результат стал просто идеальным.

Цель применения

Данные приборы отлично подходят для измерения температуры на любых участках. Чаще всего их устанавливают для контроля за:

  • Жидкостями различной плотности и типа;
  • Газами;
  • Охлаждающими жидкостями в соединительных элементах станков;
  • Маслом в узлах машин.

Благодаря такому широкому спектру применения, датчики температуры ОЛИЛ-ТЕРМО стали пользоваться на рынке просто ошеломительной популярность. При необходимости можно купить датчики защитой от непроизвольных искр и взрывобезопасные датчики, которые отлично подходят для контроля за сжиженным газом.

Конструкция датчика

Для контроля за уровнем температуры, внутри датчика установлено сразу два типа термоэлементов, которые собраны из разных материалов с повышенной проводимостью. В процессе пропускного действия, оба датчика считывают показатели температурного режима и находят среднее арифметическое число, которое в точности совпадает с реальными показателями, что делает контроль за температурой максимально точным и быстрым.

Проста в использовании

Для того, чтобы максимально облегчит задачу при монтаже, датчики оснащены специальными креплениями. На наружной панели располагаются внешние клеммы, которые предназначены для того, чтобы можно было быстро подключить контрольное оборудование и считать всю необходимую информацию напрямую с датчика. От клемм внутри коробки отходят провода, которые напрямую соединены с проводниками из платины и никеля.

Самые интересные статьи

Комментировать

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *