Дополнительные источники дохода шиномонтажных предприятий

Замена сезонной резины считается мероприятием, значительно снижающим аварийные ситуации на автодорогах. Поэтому услуги шиномонтажных предприятий в нашей стране считаются очень востребованными. Многие начинающие бизнесмены выбирают для себя именно эту сферу деятельности, так как она может принести хорошую финансовую прибыль. Особенно пользуется спросом среди владельцев автомобилей шиномонтаж круглосуточно, так как выход из строя колесной базы может случиться в любое время.

На замену колес, монтаж новой резины или дисков сотрудники сервисных предприятий устанавливают адекватные цены. Стоимость услуг зависит от качества использованных материалов, а также марки и модели машин. Максимальными тарифами отличается обслуживание джипов и других автомобилей с колесами большого размера. Начинающим бизнесменам, которые изъявили желание заниматься шиномонтажом, рекомендуется выбрать помещение для работы, где можно свободно размещать не только оборудование, но и транспортные средства клиентов. Важно правильно организовать и провести рекламную акцию. Данные о работе шиномонтажного комплекса можно размещать в СМИ или на интернет-сайтах.

Назначение оптимальных расценков на все виды выполняемых услуг – это надежный способ для привлечения широкой клиентской аудитории. Автосервисные центры можно развивать, в зависимости от возрастающих потребностей заказчиков. Это значительно повышает прибыльность бизнеса. Некоторые предприниматели устанавливают цены услуг немного ниже рыночных, таким образом привлекая внимание посетителей.

Такое предприятие как шиномонтаж круглосуточно считается возможностью расширять сферы деятельности владельца бизнеса. Параллельно с проведением замены колес, диском или шин можно предлагать клиентам различные услуги:

  1. Замену масла, тормозной жидкости и других технических материалов.
  2. Мойку транспортного средства.
  3. Проведение теста-контроля основных рабочих узлов машины.
  4. Продажу автомобильных аксессуаров.
  5. Организацию отдыха с интернет-доступом и употреблением тонизирующих напитков.

 

При проведении замены шин старые колесные покрышки можно сдавать на переработку. Они считаются лучшим решением для изготовления резиновой тротуарной плитки. При желании предприятие по переработке использованных автомобильных аксессуаров можно открыть на базе предприятия по шиномонтажу.

Самые интересные статьи

Комментировать

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *