Для потенции! Названы продукты, от которых зависит мужское здоровье

Продукты и заключенные в них витамины, их польза и вред, являются самым популярным предметом исследований и обсуждений. Здоровая пища важна для каждого, но оказалось, что есть продукты, которые по составу минералов и витаминов больше нужны представителям сильной половины человечества. Другие же, наоборот, необходимы именно дамам.

Рыба и мясо

Фил Лемперт — крупнейший специалист в вопросах здорового питания утверждает, что продукты, которые поставляет нам море, наиболее подходят мужчинам. Мужской организм требует гораздо больше цинка, который повышает способность противостоять атакам вирусов и улучшает работу предстательной железы. Цинком богаты не только дары моря, но и говядина, печень, мясо молодых ягнят, питающихся исключительно травой, тыквенные семечки. От содержания цинка в организме мужчин зависит состояние андрогенов.

Источники ликопина. Организм сильного пола нуждается в антиоксиданте ликопине, который избавляет от свободных радикалов, нормализует давление и улучшает работу сердца. Ликопин существенно снижает риск рак простаты — наиболее распространенного онкологического заболевания у мужчин средних лет. Источником ликопина являются помидоры, шпинат, кудрявая капуста, ягоды, абрикосы, манго.

Продукты с кислотами омега-3. Мужчины в большей степени нуждаются в жирных кислотах омега-3, источниками которых считаются грецкие орехи и, кончено, морская рыба — макрель, сардины, лосось. Кислоты омега-3 поддерживают уровень липидов в крови и улучшают сердечное здоровье. Благодаря полиненасыщенным жирным кислотам осуществляется профилактика воспалительных процессов и простатита.

Авокадо обеспечивает мужской организм необходимым количеством калия для поддержания работы сердца и нервной системы. Фил Лемперт рекомендует в рецептах салатов заменить майонез на авокадо. По его мнению, это даже улучшит вкусовые качества блюда, не говоря уже о пользе для здоровья.

Господин Лемперт подобрал для своего стола только «мужские» продукты, очень давно сам следует собственным советам и имеет отменное здоровье.

Самые интересные статьи

Комментировать

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *