Остекление лоджий. Этапы и подготовка.

Сделать свою квартиру уютной и комфортной желание многих жильцов многоэтажных домов. Приобретает все большую популярность остекление лоджий пластиковыми конструкциями. Такой вид остекления обеспечивает теплоизоляцию и шумоизоляцию, увеличивает жилую площадь, служит защитой от неблагоприятных воздействий.

Этапы остекления

osteklenie lodgiy

Подготовка и процесс остекления состоят из следующих последовательных этапов:

  1. Выбрать надежную компанию, с хорошими рекомендациями, которая давно на этом рынке.
  2. Из-за погодных условий остекление лоджий в Самаре процесс не простой и лучше доверить его опытным профессионалам.
  3. Выбрав компанию, сделать вызов мастера-замерщика. Мастер, в удобное для вас время, приедет, выполнит замеры, проконсультирует по интересующим вопросам.
  4. Определиться с видом остекления – холодное или теплое. Для холодного остекления выбирают однокамерный стеклопакет и профиль из металлопластика. Для отапливаемой лоджии лучшим вариантом будет двухкамерный стеклопакет.
  5. Важным этапом является выбор профильной системы. Рекомендуется выбирать тот вариант, который уже многие годы на слуху, имеющий сертификаты качества. Такая система прослужит многие годы.
  6. Выбрать качественную фурнитуру. От качества фурнитуры зависит, насколько долго прослужит окно.
  7. При остеклении лоджий необходимо учитывать некоторые нюансы, а именно:
  8. Определится с требованиями и пожеланиями, чтобы подобрать необходимую комплектацию для остекления.
  9. Важно оценить прочность лоджии и перил, на которые будет монтироваться стеклопакет.
  10. Выбрать вид стекла в стеклопакете, толщину. В регионах с холодной зимой, необходима усиленная теплоизоляция, тем толще должно быть стекло в пакете.
  11. Теплоизоляция пакета может быть усилена при выборе энергосберегающего или тонированного стекла. Эти разновидности стекол отражают инфракрасные лучи, что является преимуществом на солнечной стороне – лоджия не нагревается летом и не отдает тепло в зимний период.
  12. Выбрать профиль. Материал профиля бывает холодный – алюминиевый и теплый, для которого используются такие материалы, как дерево и ПВХ. Профиль из алюминия подходит, если планируется использовать лоджию, как летнюю. Профиль из ПВХ востребован более широко, он надежный, за ним легко ухаживать.

Учитывая все нюансы, можно выбрать стеклопакет, который подойдет под любые условия и будет радовать владельцев долгие годы.

Самые интересные статьи

Комментировать

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *