Етокен или Рутокен? Что лучше выбрать?

Индивидуальные электронные подписи в интернет сети набирают популярность, и теперь у пользователей возникает вопрос, какую печать выбрать, и какая подпись идет в комплекте. Для начала нужно изучить все особенности имеющихся вариантов, и только потом делать аргументированный и обоснованный выбор.

Сегодня явными фаворитами считаются:

rutokenРутокен. Это обычный носитель и накопитель личной информации. Его объем памяти не превышает 128 килобайт. Особенность заключается в особо жестком корпусе, который не боится механического воздействия. Весьма компактный и удобный вариант, который чаще всего используют для системы клиент-банк.

Етокен. Объем памяти немного меньше, 72 килобайта. Конструкция при этом сильно отличается, и по внешнему виду устройство напоминает карт-ридер, внутри дополнительно оснащенный чипом сим-карты. Также легкий, удобный и компактный вариант, который имеет пин-код для безопасности и USB порт.

Также современный рынок предлагает еще один вариант Джакарта, а jacarta это etoken, который используется часто для ЕГАИС. Также обеспечивает сохранность личных данных, но при этом используется для токен авторизации и для электронной подписи.

Эти разновидности уже длительное время конкурируют между собой на рынке, но в последнее время последний вариант вызывает все меньше интереса, а фаворитами являются Етокен и Рутокен. Отличительным устройствами для устройств в первую очередь является цвет, Рутокен красного цвета, Етокен синего, а Джакарта черного.

Что касается памяти, то объем практически везде одинаковый, но тут огромную роль играет модель, одна может вместить всего пять контейнеров, что касается другого варианта, то он вмещает свыше 25 контейнеров. Тут делать выбор нужно, отталкиваясь от личных требований.
Что касается стоимости, то на данный момент рутокен отличается демократичной ценой, в среднем сумма не превышает 400 рублей, можно найти и вариант дешевле. Остальные устройств обойдутся дороже, но нужно знать, что все они одинаково надежны и безопасны, то есть личная информация в любом случае надежно защищена.

При выборе также немаловажную роль играю положительные отзывы других клиентов, проведя немного времени на просторах и интернета и изучая информацию, можно сделать выбор, что пользователь предпочитает именно Рутоке, так как, по их мнению, данный продукт имеет больше преимуществ и особенностей.

Самые интересные статьи

Комментировать

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *