Диски Replica: особенности производства и правильного выбора

Диски Replica – точная копия продукции, выпускаемой от известных производителей. По характеристикам и внешним свойствам они мало чем уступают своим прототипам, но стоят значительно дешевле. Главным отличием от оригинала является отсутствие на внутренней стороне диска номера оригинальной запчасти.

 

Особенности

 

В процессе изготовления используется два основных метода:

 

  • гравитационный;
  • низкого давления.

 

В первом случае актуален сплав AL-SI 10, а во втором AL-SI 7. Из-за специфики самого материала диски считаются легкосплавными. Подразделяются они:

 

  • на кованые и литые;
  • магниевые и алюминиевые;
  • неразборные и разборные.

 

Легкосплавные модели — основные конкурентом для видов из стали. Они характеризуются стильным дизайном, небольшим удельным весом. Благодаря особой технологии производства последний не сказывается негативно на технических или эксплуатационных характеристиках транспортного средства.

 

Производство

 

Диски «Реплика» изготавливаются методом отливки в специальную готовую форму. Это значительно сокращает время проведения работ, упрощает технологический процесс. Основным материалом является алюминий. В него могут быть добавлены кремний и такие легирующие компоненты, как стронций, бор, магний или титан.

 

Когда происходит распределение раскаленного металла в литейной машине, сырье фильтруется. Это делается для того, чтобы в результате получить изделие, которое по техническим свойствам приближено к оригиналу. После этого устанавливается кокиль, вокруг которого нагнетается нужное давление.

 

После заливки состава происходит его затвердение, формируется кристаллическая решетка из металла. В процессе производства используется компьютерное моделирование в масштабе 3D. Когда изделие готово, осуществляется его визуальный осмотр, изучение под рентгеновскими лучами. Последние дают возможность исключить поставку на рынок изделий с неоднородной, пористой структурой материала.

 

Приобрести реплику на сайте дисков можно для автомобилей любого класса. Вся представленная продукция обработана качественным лакокрасочным покрытием, имеет гарантию и сертификаты качества.

 

Особенности выбора автомобильных дисков

 

Есть несколько параметров, позволяющих приобрести подходящие диски:

 

  1. Дизайн. Он побирается с учетом личных предпочтений.
  2. Предназначение. От дисков зависит маневренность машины и легкость управления. При необходимости можно выбрать модели, которые снизят инерцию и улучшат функционирование подвески.
  3. Диаметр. Этот показатель должен полностью соответствовать внутренней ширине покрышки.
  4. Отверстия креплений. Если этот параметр не учитывается, то купленные диски могут не установиться правильно.

 

Где купить?

 

Под маркой Replica выпускаются диски с разными дизайнерскими решениями. Продукция, представленная в интернет-магазине «Диски Плюс», имеет гарантию совместимости, быстрой доставки и качества. Подбор и продажа происходят с учетом размеров, рекомендованных заводами-изготовителями транспортных средств.

 

Товар поставляется в заводской упаковке и в полной комплектации. Перед продажей вся продукция проверяется на соответствие параметрам заказа. При необходимости есть возможность получить консультацию и помощь в подборе.

 

В заключение отметим: предложенный товар имеет хорошие прочностные характеристики. Точная балансировка достигается за счет соблюдения все параметров и размеров. Для российских дорог важно и антикоррозионное покрытие диска. Оно защищает от воздействия агрессивных внешних факторов. Чтобы оксидная пленка не искажала внешний вид материала, элементы покрываются несколькими слоями специальной краски.

Самые интересные статьи

Комментировать

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *