Как сшить теннисную юбку своими руками и с чем ее носить?

Если вы следите за модными тенденциями, то уже знаете, что в коллекциях этого года стали мелькать юбки-шорты и позабытые юбки со складками. У игроков в теннис сразу возникает ассоциация с классической одеждой для спортсменок на корте. Так что все больше людей задается вопросом, как сшить теннисную юбку в домашних условиях.

Сегодня из нашего материала вы узнаете, как можно сшить теннисную юбку, с чем ее носить, а также какие аксессуары могут быть уместны на корте.

tennisnaja-jubkaНаверняка у вас уже есть какой-то опыт в пошиве одежды. В противном случае лучше не стоит тратить время на пошив такой юбки, ведь гораздо проще и быстрее приобрести ее в спортивном магазине. К счастью, одежда для тенниса женская предлагается сейчас в поистине огромном ассортименте. А если вспомнить, то всего несколько десятилетий тому, женщинам-спортсменкам приходилось шить всю одежду на заказ, поскольку производители не воспринимали их как потенциальных покупательниц.

Схема пошива теннисной юбки

Своими руками теннисную юбку-шорты можно легко сшить, если поискать выкройки на юбку-брюки. Вот пошаговая инструкция по трансформации выкройки в новенькую теннисную юбку:

  1. Разрежьте выкройку вниз от вытачки.
  2. Совместите края вытачки, переместив их ближе друг к другу.
  3. Ближе к низу слегка расширьте вытачку.
  4. Укоротите шаблон под нужную вам длину.

Вытачка готова, осталось лишь пошить. Плюс этой одежды в том, что при пошиве на нее идет совсем мало ткани, а выглядит полученная вещь стильно, просто, элегантно и удобно. Юбка-шорты позволяет свободно двигаться, совершенно не сковывает движений, а наряд при этом выглядит феминно.

С чем носить теннисную юбку?

Существует странный стереотип, не подтвержденный никакими логическими доводами, что юбка-шорты — это предмет из гардероба исключительно юных девушек. Однако не стоит забывать, что в любом возрасте женщины могут надевать то, что они хотят. Самое главное — чувствовать себя уверенно, нравиться себе и одеваться соответственно поводу.

К примеру, теннисная юбка может стать отличным выбором для пикников на природе, активной прогулке на роликовых коньках или велосипеде. Разумеется, при других активных или спортивных занятиях она также послужит верой и правдой. Бадминтон, настольный теннис или сквош — наряд у вас в запасе. Если вы по нашему совету отправились за такой юбкой в магазин, то там можно подобрать другие, более сложные модели: с плиссировкой, из комбинаций разных тканей, разного покроя и расцветки. Важно помнить одну существенную деталь: обращайте внимание на материал, из которого юбка пошита. Для активной теннисной тренировки или на корте вы можете нормально себя чувствовать в одежде, созданной на 100% из синтетического материала, но вот вне корта это может создать очень неприятные ощущения. Проверяйте состав перед покупкой!

Так с чем же сочетается теннисная юбка? Вариантов море, в особенности, если учесть последние тенденции, где в тренды вышли объемный укороченный верх и обычный низ. Вам посчастливилось быть обладательницей этого самого «обычного низа», так что смело надевайте на верх:

  • любые футболки;
  • кроп-топы;
  • укороченные объемные свитера;
  • ковбойские рубашки с завязками на животе;
  • свободные блузки из легких тканей;
  • спортивные пиджаки с простыми майками.

Аксессуары и нетипичные юбки-шорты

Попробуйте найти варианты юбок из необычных материалов с интересными текстурами, они могут послужить основой для создания даже вечерних образов. Шерстяные юбки-шорты, кожаные, вельветовые или кашемировые, элегантно будут смотреться на вас в более прохладную погоду.

Возвращаясь к теме того, с чем носить теннисную юбку, можно обратиться к истокам и посмотреть, с чем ее носят теннисистки на кортах. Для солнечного летнего дня подходящим аксессуаром может стать теннисный козырек, на осень наденьте удлиненные носки или гетры.

Используя юбку-шорты как демисезонную одежду, вы должны позаботиться о том, чтобы она была пошита из плотной и теплой ткани. Наверх можно надеть простой блейзер с ярким шарфом, и обуть сапоги. Для более спортивных девушек подойдет вариант с грубыми ботинками или кроссовками. Интересно смотрится юбка подобной модели с вязанными гетрами, украшенными структурным и выразительным рисунком, в сочетании с невысокими сапогами с отворотами.

Любят юбку-шорты и девушки невысокого роста, ведь она визуально удлиняет ноги. В сочетании с обувью на каблуках выглядеть вы будете просто бесподобно.

Материал подготовлен сайтом Tennis.delivery.

Самые интересные статьи

Комментировать

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *