Каким параметрам уделить внимание при выборе мотоблока?

Каким параметрам уделить внимание при выборе мотоблока?

В продаже на сегодняшний день можно найти большое количество видов мотоблоков, которые отличаются между собой самыми разными особенностями. И по этой причине нередко у покупателей могут возникнуть трудности с их выбором. Лучшим решением для приобретения является мотоблок мотор сич МБ 9Э, который считается наиболее универсальным в своем классе и подходит для использования на разных типах грунта.

Каким параметрам уделить внимание при выборе мотоблока?Сегодня мы попробуем разобраться с тем, каким параметрам следует уделить внимание при подборе такого агрегата. Купить мотоблок мотор сич МБ 9Э можно по этой ссылке — https://electromotor.kiev.ua/p/355785-motoblok-motor-sich-mb-9e-benzin/

Максимальная мощность двигателя

Мощность таких агрегатов может составлять от трех до девяти лошадиных сил. Именно от мощности мотора полностью зависит производительность. Если вы планируете выполнять обработку участка размером не более 20 соток, то вам будет достаточно агрегата с мощностью до четырех лошадиных сил.

Каким параметрам уделить внимание при выборе мотоблока?Для участка размером около одного гектара нужен более мощный агрегат, где используется двигатель до шести лошадиных сил.

Когда требуется использовать агрегат на достаточно твердой почве, то лучше предпочтение отдавать оборудованию мощностью около 9 лошадиных сил. Такая же мощность двигателя выбирается в тех случаях, когда требуется длительное время использовать мотоблок без выключения.

Передача крутящего момента на навесное оборудование

Каким параметрам уделить внимание при выборе мотоблока?

На сегодняшний день многие мотоблоки обладают таким функционалом. Но при наличии такой функции стоимость конструкции существенно возрастает. Наличие такой функции особенно может оказаться полезным в тех случаях, когда требуется очень мелко измельчать грунт. Кроме того, именно агрегаты с таким функционалом идеально подойдут для уборки снега в зимний период, поскольку позволяют делать это с очень высокой эффективностью.

Редуктор и сцепление

Для передачи нужного крутящего момента от мотора на колеса, в некоторых агрегатах может присутствовать коробка передач или специальный редуктор, позволяющий понижать или повышать обороты. Что касается типа сцепления, которое используется в таком оборудовании, то оно может быть разных типов.

ЧИТАТЬ:  Вы на правильном пути, если... (старый компьютерный юмор)

Максимальная глубина вспахивания

Если мотоблок имеет небольшую глубину погружения, то это может привести к ухудшению качества урожая. И соответственно мотоблоки с максимальной глубиной погружения около 20 сантиметров следует приобретать только в тех случаях, когда требуется работать с культурами, требующими не очень глубокой высадки. Для высадки картофеля потребуется агрегат, обеспечивающий большую глубину погружения.

Самые интересные статьи

Комментировать

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *