Калибровка аккумулятора iPhone для увеличения периода его автономной работы

Время автономной работы мобильных телефонов всегда являлось достаточно щекотливой проблемой. И, несмотря на то, что продукция американской корпорации Apple выгодно отличается на общем фоне, все же аккумулятор iPhone со временем теряют свою высокую емкость. А это негативным образом сказывается на продолжительности автономной работы.

Произойти это может ввиду естественного износа источника питания или его неправильной эксплуатации. Достаточно часто проблема обостряется при выходе новой прошивки либо же ее обновления. В этом случае даже неопытный пользователь поймет, что батарея айфон стана намного хуже держать заряд. В ряде случаев данную проблему поможет решить старый, проверенный временем способ — калибровка контролера источника питания. Если уж и это не даст желаемых результатов, значит пришло время купить аккумулятор айфон и произвести замену изношенного элемента. Но сейчас более детально остановимся на том, что представляет собой процедура калибровки и как она выполняется.

Процесс калибровки батареи iPhone

Суть данного метода состоит в обнулении контролера, управляющего источником питания. Именно этот элемент отвечает за граничные показатели разряда и заряда. Как известно, со временем аккумулятор айфон теряет свою емкость ввиду естественного износа. Реагировать на эти изменения контролер может по-разному. Он может отключаться слишком рано, недозаряжая батарею. Достаточно часто подобное явление наблюдается после обновления прошивки телефона. Если такое произошло и у вас, не спешите расстраиваться. Также не советуем бежать в магазин, чтобы купить батарею iPhone, попытайтесь произвести калибровку.

Процедуры элементарная в выполнении. Изначально полностью разрядите источник питания, дождавшись, пока смартфон сам отключится. Проверенный способ достичь этого в самые сжатые сроки – дать телефончик детям поиграть. Вот они-то загрузят его по полной. Теперь пришло время восполнить утраченный заряд до 100%. Для верности подержите гаджет подключенным к сети еще на пару часиков. Оптимально для этих целей пользоваться сетевым зарядным устройством.

Если вы не хотите прежде времени купить аккумулятор iPhone, советуем проводить данную процедуру регулярно с примерной периодичностью раз в месяц. Чаще допускать подобного не стоит, ведь постоянная зарядка и разрядка до критических показателей негативным образом скажется на эксплуатационных характеристиках источника питания.

Но если ваши действие окажутся напрасными, останется только пройти по этой ссылке, чтобы купить батарею айфон и произвести замену. За разумные деньги вы получаете качественную комплектующую, имеющую сертификаты соответствия и гарантии.

Самые интересные статьи

Комментировать

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *